FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Нужна помощь Адаму Гунашеву

объявления и опросы

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

Нужна помощь Адаму Гунашеву

СообщениеGDigora Пн янв 29, 2007 12:24

Доброе время суток! Уже как-то обращался на этот сайт за помощью, тогда мне здесь сильно помогли. Еще раз нужна помощь вашему земляку. Семья попала в больницу и оказалась почти без средств к существованию. Если кто-то может хоть как-то помочь отзовитесь, пожалуйста. Ниже привожу ссылку из ЖЖ [url=http://community.livejournal.com/rdkb/93642.html]ссылка[/url]
"Адаму Гунашеву 17 лет. Очень красивый молодой человек. Наши Гунашевы. Мужественная семья из Грозного, дом которых разбило бомбой. Жили в палаточном лагере много лет, потом стали жить в полуразвалившемся протекающем доме. Вещей почти никаких нет, потому что сначала все погибло при взрыве вместе с домом, потом в их отсутствие (два года назад уже лежали у нас в больнице) все украли. Мама Гунашева ест одно яблоко в день, вернее, яблоко есть Адам, а мама ест в день КОЖУРУ ОДНОГО ЯБЛОКА. Потому что денег на еду для себя у нее нет. Денег нет совсем. Они очень надеются, что им помогут земляки, живущие в Москве. Как на них выйти, кстати?
Им в палату хорошо бы телевизор и ДВД. Телевизор не работает. Адам пока в коридор почти не выходит и очень скучает. Адаму нужны футболки х/б, спортивный костюм х/б, брюки. Все – чтобы можно было стирать. Рост юноши 184 см, размер одежды 50.
Его маме Исите нужна одежда ходить в отделении, халатик, футболки, юбки 52 размера. И еще теплая кофта или свитерок, в тонкой футболке она мерзнет. Повторяю, вещей у Гунашевых почти никаких нет. Мама мечтает о сотейнике, чтобы готовить Адаму жареную картошку. Сотейник нужен с толстым дном, с высоким бортами. И еще нужна кастрюля, варить ему кашку, чтобы не пригорала, нержавейку.
Из продуктов им можно помочь покупкой фруктов (не цитр), овощей, подарить тыкву, геркулес, рис, чернослив, курагу, яблочный сок в пакетах. Когда мама Исита готови тыквенные лепешки, сбегается все отделение, чтобы успеть угоститься:)"


Если кто-то готов откликнуться, то обращайтесь или через ЖЖ по ссылке или ко мне. Я в больнице бываю еженедельно, расскажу как передать деньги.

Игорь.
mdigora@mail.ru
GDigora
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июл 2006
Откуда: Москва

Сообщениеazima Пн янв 29, 2007 15:34

если бы знать что все это так, то помочь нужно.
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
azima
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 22 май 2006
Откуда: Грозный

СообщениеURAGAN Пн янв 29, 2007 15:50

azima
Подверждаю, то что Игорь просто так не написал бы. Я с ним уже встречался один раз и могу подтвердить, что он занимается серьёзно этими делами ....
Beatles Forever!
Нет ничего дальше, чем вчера и нет ничего ближе, чем завтра...
Аватара пользователя
URAGAN
 
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 18 май 2006
Откуда: Born in Grozny

СообщениеZurab_A Пн янв 29, 2007 16:17

GDigora
скинь мне в ЛС свой телефон
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

Сообщениеazima Вт янв 30, 2007 08:34

URAGAN писал(а):azima
Подверждаю, ....

тогда напишите куда отправить, сумма небольшая, но "с миру по нитке..."
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
azima
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 22 май 2006
Откуда: Грозный

СообщениеURAGAN Вт янв 30, 2007 10:09

azima писал(а):тогда напишите куда отправить

GDigora писал(а):Игорь.
mdigora@mail.ru

У меня есть его телефон ...
Beatles Forever!
Нет ничего дальше, чем вчера и нет ничего ближе, чем завтра...
Аватара пользователя
URAGAN
 
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 18 май 2006
Откуда: Born in Grozny

СообщениеSAM Вт янв 30, 2007 20:16

Невозможно читать,очень хочу помочь,скиньте тел. в ЛС.
SAM
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 дек 2006
Откуда: МОСКВА

СообщениеZurab_A Ср янв 31, 2007 10:56

SAM
телефон у тебя в ЛС - я с Игорем вчера виделся
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеФатима Ср янв 31, 2007 21:33

А здесь можно написать, куда можно передать вещи и продукты?
Фатима
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 июн 2006
Откуда: Грозный-Москва

Гунашевы

СообщениеGDigora Ср янв 31, 2007 22:41

Они сейчас переехали на квартиру прпи больнице, SAM сегодня приезжал в отделение, но их уже не застал. Как только выясню их координаты сообщу. Спасибо!
GDigora
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июл 2006
Откуда: Москва

СообщениеZamanho Пт фев 02, 2007 13:04

01. 02. 2007. 17:34
Грозный. По поручению Председателя Правительства ЧР Рамзана Кадырова Региональный общественный фонд имени Героя России А. Кадырова выделил материальную помощь на лечение жителя республики Адама Гунашева, страдающего тяжелым заболеванием, сообщает пресс-служба Председателя Правительства.

В августе 2002 года врачи поставили семнадцатилетнему Адаму Гунашеву страшный диагноз - апластическая анемия сверхтяжелой формы, заболевание, более известное как рак крови. В течение долгих двух лет Адам лежал в Российской детской клинической больнице. Несколько поправив здоровье, он выписался в 2004 году.

Прикладывал все силы, чтобы жить полноценной жизнью, поступил в одно из грозненских профессиональных училищ. Однако к концу 2006 года он снова почувствовал себя плохо, и не имея другой альтернативы, вернулся снова в Российскую детскую клиническую больницу. В настоящее время медики отправили кровь Адама в Германию для поиска донора с соответствующими требованиями.

Болезнь Адама тяжело отразилась также не только на психологическом, но и на финансовом состоянии семьи. Не имея возможностей для продолжения лечения, мать Адама Йисита Гунашева обратилась к Председателю Правительства ЧР Рамзану Кадырову с просьбой о помощи.

Узнав о тяжелой болезни Адама, Рамзан Кадыров сразу же поручил представителям фонда имени Ахмат-Хаджи Кадырова оказать семье Гунашевых материальную помощь. В тот же день в офисе регионального общественного фонда имени Героя России А. Кадырова семье Гунашевых выделили средства, необходимые для продолжения лечения.

Примечательно также и то, что в 2003 году первый Президент Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыров, узнав о болезни молодого человека также оказал Адаму материальную помощь на лечение, о чем семья Гунашевых вспоминает с особой теплотой.

http://grozny-inform.ru/index.php?optio ... 7&Itemid=2
Всё ясно, Delirium tremens.
- Что?
- Белая горячка.
- Да-да, горячий, совсем белый!
Аватара пользователя
Zamanho
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 ноя 2006
Откуда: iz Groznogo

СообщениеGDigora Пт фев 02, 2007 20:26

Доброе время суток! Неожиданно (для нашей страны), но приятно слышать про помощь от государства его гражданам. До меня тоже дошла эта информация, и единственное, что я могу добавить, это следующее.

Во-первых, почти любая сумма в пределах разумного при столкновении с этой болезнью просто тает. Есть лекарства, которые стоят 600 (шестьсот!) доллар в день. Кто-нибудь может себе предстваить, что ему только на одно из многих лекарств необходимо потратить 600 долларов в день в течение месяца, а то и двух? Примерное проживание в Москве с учетом необходимости кормления ребенка исключительно свежайшими продуктами составляет порядка 5000 рублей в неделю. Благо, что многим нуждающимся помогает Храм при больнице. Например мои теперь уже друзья из Грозного Метришевы с улицы Гагарина (если не ошибаюсь), по поводу которых я обращался сюда в первый раз, живут во многом благодаря помощи Храма. (Естественно, что посильную помощь я оказываю, но как справиться с этими суммами?!)

Во-вторых, лечение длится годами, частые рецидивы. Истощается почти любой источник средств.

Наконец, я просто хочу объясниться, так как боюсь не раз еще придется обращаться на этот форум за помощью и не хочу недомолвок. Я ни в коем случае не воспринял предыдущий пост как намек на сомнительность в необходимости помощи, просто действительно хочу, чтобы было взаимопонимание того, что я делаю. Кроме того, я очень ценю и дорожу доверием ко мне, которое, например, выразил Валерий aka Uragan, а его так легко потерять, если дело касается денег.

Ни у меня, ни у многих других людей, помогающих больнице, нет ни желания, ни возможности как-либо проверять насколько действительно тяжело материальное положение семьи. Если просят о помощи, --- то помогают. Кроме того, как правило, все подобные объявления о помощи предварительно проговариваются с врачом. Какая именно помощь нужна ребенку: лекарства, оджеда, еда и т.д. Бывают случаи (да, увы, бывает и такое!) нецелевого или личного использования денег родственником. В таком случае от помощи ребенку, естественно, никто не отказывется, просто деньги передаются напрямую лечащему врачу или покупается необходимое самостоятельно. Поэтому при прочих равных, лучше привезти необходимое, чем передавать деньги.

Все что я могу, обратившись на этот форум, распространить информацию о нуждающейся семье, оставить координаты семьи, как-то скоординировать как помочь. Есть семьи, которые будут до последнего молчать, как уже упомянутые мной мои друзья Метришевы; и часто только тайком от других таких же семей узнаешь, как им тяжело. В другом случае мамка (так их называют в больнице) просит у всех не таясь, нередко не стесняясь преувеличить затруднительное положение. Но все эти семьи --- в беде, и не помочь им нельзя.

Надеюсь этот пост будет воспринят правильно, я скоро я попрошу моедраторов его стереть, как неотносящийся к делу. В выходные буду в больнице, выясню координаты семьи Гунашевых.

С уважением и благодарностью ко всем откликнувшимся!
Игорь.
GDigora
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июл 2006
Откуда: Москва

СообщениеZamanho Пт фев 02, 2007 21:48

СПАСИБО ТЕБЕ ИГОРЬ,ПУСТЬ ВСЕВЫШНИЙ ОЦЕНИТ ТВОЙ ТРУД!
Всё ясно, Delirium tremens.
- Что?
- Белая горячка.
- Да-да, горячий, совсем белый!
Аватара пользователя
Zamanho
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 ноя 2006
Откуда: iz Groznogo

СообщениеGDigora Вс фев 04, 2007 21:58

Был сегодня у Гунашевых. Отдал передачу от Зураба; передают огромное спасибо, очень обрадовались!

Их телефон 3387190, маму зовут Исида. Квартиру на четыре семьи снимает Храм, адрес м. Коньково, ул. Профсоюзная, д. 130, к. 2, кв. 147, подъезд пятый, этаж первый, домофон --- 147.

Лучше предварительно звонить, постоянно приходится уходить в больницу на анализы.

Игорь.
GDigora
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июл 2006
Откуда: Москва

Сообщениеmedeja Чт фев 15, 2007 21:47

если бы с Москвы найти кого то кто возит отсюда дальнорейсовые грузы,я бы платила им и передовала бы отсюда ,думаю можно было бы найти много желающих помочь не только одной семье ,но и еще нуждающимся,проблема только в доставке отсюда.
Язык до киллера доведет
Аватара пользователя
medeja
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 12 авг 2006
Откуда: Skandinavija

СообщениеBulguchev Вс мар 18, 2007 16:03

medeja писал(а):если бы с Москвы найти кого то кто возит отсюда дальнорейсовые грузы,я бы платила им и передовала бы отсюда ,думаю можно было бы найти много желающих помочь не только одной семье ,но и еще нуждающимся,проблема только в доставке отсюда.



Есть масса вариантов. Откуда именно?
Bulguchev
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 мар 2007
Откуда: Москва\Грозный

Адам Гунашев - продолжение истории

Сообщениеdzama Пт авг 10, 2007 09:37

Добрый день.

Меня зовут Ирина и я хотела сообщить вам последние новости о состоянии Адама, т.к. общаюсь с ним и его мамой.

Сейчас они находятся в РДКБ на Ленинском проспекте. Адам чувствует себя относительно нормально, иногда выходит из палаты. В выходные обсуждали с ним музыку, он попросил меня пару дисков ему записать. Еще он мечтает продолжить учить арабский язык, ведь он уже почти умеет читать по-арабски. В выходные в больницу приезжали футболисты и Адам, как большй любитель футбола, был не обделен вниманием, его даже по телефизору показали. Он общался с футболистами на английском и показал класс :)

Я разговаривала с Исидой, его мамой. Она сказала, что и х финансовое состояние все такое же тяжелое. Денег не хватает, а Адаму нужно кушать мясо после химиотерапии, т.к. ничего другое он есть не может. Сама Исида себе ничего не готовит, ест, что останется. Она очень подавлена и постоянно плачет, чуствует себя плохо. Она очень надеется на поддержку своих земляков.

Адаму, благодаря помощи фонда Рамзана Кадырова, начат поиск донора, но она не знает на что делать операцию, на что покупать необходимые лекарства и на что ей кормить Адама в послеоперационный период (а это огромные для них деньги).

Если кто-то может сдать для Адама кровь (можно сдать кровь любой группы на обмен), помочь им немного финансово или просто найдет время позвонить Исиде и справиться о здоровье Адама, это было бы очень здорово, ведь они там очень одиноки.

Хочу сразу отметить, что я просто дружу с этой семьей и стараюсь им в чем-то помочь, поэтому не инициирую сбор денег. Я просто передаю их просьбу о помощи, т.к. у них нет выхода в интернет, к тому же они очень скромные люди.

Если кто-то хочет помочь этой самье, пожалуйста, свяитесь со мной по адресу irina-voloshina@yandex.ru или позвоните мне по телефону 8-926-2581881. Я Вам обязательно отвечу на все Ваши вопросы и дам контактный телефон Исиды.

Еще такая небольшая просьба. Адам, как я поняла, очень интересуется историей Чечни, а также мечтает совершить хадж. Я подумала, может быть у вас есть книги/подборки статей этой тематики? можно было бы встретитья и я бы их передала Адаму, если у вас нет времени их отвезти. Если у вас есть такие статьи в электронном виде, пришлите мне их пожалуйста, т.к. Адам бы очень этому обрадовался бы.
dzama
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2007
Откуда: Москва

Адам Гунашев - продолжение истории

Сообщениеdzama Вт авг 14, 2007 09:33

Страничка Адама обновлена, он еще больше нуждается в Вашей помощи.

http://www.donors.ru/child.php?id=136
dzama
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2007
Откуда: Москва

Адам_написать письмо

Сообщениеdzama Чт авг 30, 2007 08:36

Добрый день. Вы можете написать письмо Адаму и волонтер Татьяна (огромное спасибо ей) ему их передаст. Возможно, он Вам не сможет ответить, но это не потому, что он такой ленивый и не хочет Вам отвечать, а просто потому, что у него нет интернета. Но поверьте мне, он будет безумно рад получать письма, ведь это так здорово!!!

Чтобы написать Адаму письмо, пройдите по ссылке
http://www.d-f-k.org/forum/viewtopic.php?t=2129, только там надо зарегистрироваться, но это совсем недолго.
dzama
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 авг 2007
Откуда: Москва

СообщениеZurab_A Ср сен 05, 2007 23:58

dzama
С днем рожденья Вас. удачи, счастья и здоровья. спасибо за Ваш труд.
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеАлена Чт сен 06, 2007 12:55

dzama
С Днем рожденья! Счастья и удачи! )))
Изображение
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006


Вернуться в Наша афиша

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44