FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Очень срочно нужна помощь!!!

объявления и опросы

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

Очень срочно нужна помощь!!!

СообщениеСапогова Юлия Пт апр 03, 2009 10:13

Друзья! Неожиданно сложилась тупиковая ситуация с документами, требующая срочного решения.. В общем, моему брату, проживающему в Германии, срочно необходимо заверить подлинность свидетельства о рождении официальным международным штампом - апостилем. Документ у меня на руках. Проблема в том, что в моем городе апостилировать его не могут, так как апостили на документы, выданные органами ЗАГС, проставляются по территориальному принципу [smilie=1 (27).gif] ... То есть поставить можно только в Грозном... Параллельно сейчас выясняю, возможна ли эта процедура в Москве, но пока отвечают только отказом... Огромная просьба ко всем грозненцам, помогите с информацией, как дистанционно можно решить этот вопрос! Любая информация очень ценна: телефон архива ЗАГС или бюро переводов, если таковое есть в Грозном! Возможности приехать в Грозный у нас нет, так же как и нет там родственников... +:[smilie=smilik (17).gif] Заранее всем огромное спасибо!!!
Сапогова Юлия
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 мар 2008
Откуда: Грозный - Уфа

СообщениеТаня Гроттер Сб апр 04, 2009 09:00

Юля, http://www.rs-center.ru/apostil/ - попробуйте обратиться туда. Не может быть того, чтобы обязательно требовалось Ваше личное присутствие.
И вообще, попробуйте ввести в Яндекс как поставить апостиль.
Аватара пользователя
Таня Гроттер
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 16 янв 2007

СообщениеМариYA Сб апр 04, 2009 09:43

Юля,я много раз делала ЭТО в Москве(свидетельство о рождении грозненское) и себе и знакомым иногородним(иностранцам).В данном случае,Грозный вам совсм не нужен,поверьте...Про территориальную принадлежность-ерунда...Найдите в Уфе фирму занимающуюся этим...они переведут и заверят(если надо в Москве в МинЮсте)....вам обойдётся дороже,так как надо будет платить за ускоренную почту.От вас могут потребовать(из вредности) доверенность на ведение дел вашего брата.У меня ни разу не просили.
Аватара пользователя
МариYA
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 окт 2008

СообщениеМариYA Сб апр 04, 2009 09:50

Было бы проще,если бы ваш брат сделал это в консульстве российском в Германии,оградил бы вас от пересылок.....Единственное,там это долго делают.Зато на месте....
Аватара пользователя
МариYA
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 окт 2008

СообщениеСапогова Юлия Вт апр 07, 2009 14:40

МариYA В том-то и дело, что в Уфимских бюро переводов наотрез отказываюся ставить печать на оригинал. И не занимаются апостилированием дистанционно... Пока пробуем выяснить через московских друзей. Сообщили, что в Москве не проблема апостилировать копию документа, но Германия не принимает копии. На оригинал вот вроде тоже отказались ставить. Так наверное и придется через консульство все решать. Носпасибо Вам большое за информацию!
Сапогова Юлия
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 мар 2008
Откуда: Грозный - Уфа

СообщениеСапогова Юлия Вт апр 07, 2009 15:05

Таня Гроттер Спасибо большое, пока все поиски и переговоры сводятся к одному - апостиль на оригинал может поставить только тот ЗАГС, который выдал. Звонила в ЗАГС Грозного, там требуестя личное присутствие заявителя или его доверенное лицо с нотариально заверенной доверенностью, что само по себе большая проблема в такой ситуации.
И еще, может кому пригодится, архив по Дворцу бракосочетаний цел! По остальным ЗАГСам почти все уничтожено, так мне сказали. Но нужно звонить и уточнять, все очень подробно объясняют по поводу восстановления документов и тд.
Спасибо еще раз всем, кто откликнулся!
Сапогова Юлия
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 мар 2008
Откуда: Грозный - Уфа

СообщениеМариYA Вт апр 07, 2009 19:57

Юля,НИКТО не имеет права ставить КАКИЕ-ЛИБО печати на оригинал.Кроме печати "копия" на повторно выданное свидетельство о рождении.А-а-а....ещё раньше внизу ставили штампик о выданном паспорте.Узнайте ещё раз,вы можете испортить документ.Представьте,если ваш брат захочет переехать в Америку.....его свидетельство ,однозначно,забракуют...
Аватара пользователя
МариYA
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 окт 2008


Вернуться в Наша афиша

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron