FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Отзовитесь, грозненские журналисты!

поиск коллег и сослуживцев

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

Отзовитесь, грозненские журналисты!

СообщениеAlex_Novinar Чт май 01, 2008 20:25

Отзовитесь все, кто трудился в медиа просторе Грозного до войны. Ведь журналистский корпус столицы ЧИАССР был очень внушительный и мощный. Кто работал в "Грозненском рабочем" при Безуглом? Кто был связан с радио и телевидением? А ну-ка подайте голос!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Alex_Novinar
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 апр 2008
Откуда: Украина

СообщениеАндарз Сб май 03, 2008 11:53

Мои мама и тетя были связаны с радиокомитетом. Они знали Киру Харлампиди.
настоящему чеченцу завсегда везде ништяк!
Андарз
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 фев 2008
Откуда: Воронеж

СообщениеAlex_Novinar Сб май 03, 2008 15:11

Кира Харлампиди работала на радио очень долго, я ее хорошо знал, она была известным журналистом, вела гуманитарную тематику, проблемы общественной морали и т.д. А каким образом ваша мама и тетя были связаны с радиокомитетом? Работали там? В какое время? Я пришел туда при Мустафе Аушеве (он был зампредседателя Гостелерадио ЧИАССР по радио, но году примерно в 1989 или 1990 он скоропостижно умер), после него был назначен Абу Мальсагов, тот был главредом ингушского радиовещания. При нем Дом радио переходил из одних рук оппозиции, стоявшей на площади перед Совмином, до других. А председателем Гостелерадио после Сергея Михайловича Лагутина, много сделавшего для развития электронных СМИ в республики, был назначен Мареченков.
Аватара пользователя
Alex_Novinar
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 апр 2008
Откуда: Украина

СообщениеАндарз Вс май 04, 2008 11:12

Они (мама и тетя) подруги. Тетя Кира жила в доме напротив нашего в 4-м микрорайоне. Ма сейчас живем в Воронеже, иногда с ней созваниваемся. Если что-то нужно, напишите, а я спрошу у старших:)
настоящему чеченцу завсегда везде ништяк!
Андарз
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 фев 2008
Откуда: Воронеж

СообщениеAlex_Novinar Пн май 05, 2008 17:33

Всем кому дорог и памятен день 5 мая - с Днем журналиста!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Alex_Novinar
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 апр 2008
Откуда: Украина


Вернуться в Служили два товарища

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron