FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Замок Луары

личные темы горожан

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

СообщениеKalinovec Ср янв 17, 2007 20:36

medeja

Всё уговорила, успешь прислать до конца месяца? +:[smilie=smilik (9).gif]
Если нет, то леом привизи к сентябрю)) +:[smilie=smilik (6).gif]
Аватара пользователя
Kalinovec
 
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 21 май 2006

Сообщениеmedeja Ср янв 17, 2007 20:39

Kalinovec
меня возьмешь с собой? +:[smilie=smilik (9).gif]
я хочу посмореть на это +:[smilie=smilik (9).gif]
счет будем как тут пополам платить?))) +:[smilie=smilik (16).gif]
Язык до киллера доведет
Аватара пользователя
medeja
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 12 авг 2006
Откуда: Skandinavija

СообщениеKalinovec Ср янв 17, 2007 20:44

medeja

ВОзьму)))

По оплате, решим на месте!)) +:[smilie=smilik (6).gif]
Аватара пользователя
Kalinovec
 
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 21 май 2006

СообщениеРыжик Ср янв 17, 2007 20:45

zaral писал(а):конечно приглашу, буду рада. только предупреди зарaнее, чтоб я могла организоваться, примерно за год. +:[smilie=smilik (6).gif]



Не беспокойся,я не как торнадо,обойдется минимальными жертвами ))
"Будь что будет, - сказал себе Тристан, - ведь всем на свете правит случай!"
Аватара пользователя
Рыжик
шикарная женщина
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 01 авг 2006
Откуда: Грозный город

Сообщениеbetarsolt Ср янв 17, 2007 20:45

Трюфели, гусиные паштеты, морские ежи, лягушачьи ножки, устрицы... не смог их есть по эстетическим соображениям - нечто склизское и непонятное... да и под водку не то. а вот вчерашний борщ да со сметаной, или даже нохчийн чорп... а запах водки, Zaral, я уже через неделю трезвости не выношу, перегар за 7-8 м чую и ненавижу его носителя, если он на меня дышит...
Утреннее состояние алкоголика - лишь маленькая модель ада, который его ждет...
Аватара пользователя
betarsolt
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 ноя 2006

Сообщениеmedeja Ср янв 17, 2007 20:46

Kalinovec
типа кто больше съест +:[smilie=smilik (9).gif]
я вообще этих слизняков есть не могу +:[smilie=smilik (9).gif]
так что я что нить обычное +:[smilie=smilik (9).gif]
Язык до киллера доведет
Аватара пользователя
medeja
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 12 авг 2006
Откуда: Skandinavija

СообщениеРыжик Ср янв 17, 2007 21:06

Ах,Медея,а что б ты сказала,если б обсуждали сок из...дождевых червей..!
"Будь что будет, - сказал себе Тристан, - ведь всем на свете правит случай!"
Аватара пользователя
Рыжик
шикарная женщина
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 01 авг 2006
Откуда: Грозный город

Сообщениеmedeja Ср янв 17, 2007 21:15

Рыжик
ну это не могу тут напечатать, +:[smilie=smilik (9).gif]
никак не складывается в цензурную лексику +:[smilie=smilik (9).gif]
Язык до киллера доведет
Аватара пользователя
medeja
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 12 авг 2006
Откуда: Skandinavija

СообщениеРыжик Ср янв 17, 2007 21:55

medeja писал(а):Рыжик
ну это не могу тут напечатать, +:[smilie=smilik (9).gif]
никак не складывается в цензурную лексику +:[smilie=smilik (9).gif]



Медея,ну другого я и не ожидала )))
препротивное зрелище,я видела.
"Будь что будет, - сказал себе Тристан, - ведь всем на свете правит случай!"
Аватара пользователя
Рыжик
шикарная женщина
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 01 авг 2006
Откуда: Грозный город

СообщениеKalinovec Чт янв 18, 2007 00:10

medeja

рекомендую "Сибас" или "Фахитос" +:[smilie=smilik (6).gif]
Аватара пользователя
Kalinovec
 
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 21 май 2006

СообщениеKalinovec Чт янв 18, 2007 00:12

betarsolt

Нет, лягушек я б не стал... +:[smilie=smilik (9).gif]

А устрицы свежие, вкусно))
Аватара пользователя
Kalinovec
 
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 21 май 2006

Сообщениеzaral Чт янв 18, 2007 15:47

тут один знакомиий переживает личную драму: от него ушла жена.на суде назвала причину : он слишком всерьез воспринимает людей. видя как он теперь убивается, думаю она права.
раз в неделю он ходит жаловаться за деньги к своему пси. но депрессия не проходит. говорит что хуже не бывает.
я пытаюсь утешить. у меня говорят дар.
говорю , ничего, это пойдет тебе на пользу. страдания обогащают внутренний мир. но не помогает.
Ну, ты не думал броситься под поезд? Под TGV, это самый скорый в мире поезд, французкий. получится быстро и даже символично.
оказывается он думал об этом. но есть одна проблема. за возможный ущерб поезду, его семье придется платить штраф. а он не хочет их обременять.
это не шутка. может это бестактно, но тут я стала хохотать.
ну знаете ли, может у нас в россии нет демократии, свободы слова и т.д., но умереть уж человеку дадут всегда, может и помогут. мы не дикари.
ну, я ему своих денег предлагать не стала. пусть мучается. в конце концов он мне никто.
нет, я ему не верю!
он любит не меня, а мои миллионы!
Аватара пользователя
zaral
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 22 май 2006

СообщениеZurab_A Чт янв 18, 2007 16:44

zaral писал(а):TGV, это самый скорый в мире поезд, французкий

шанхайский быстрее. и японцы более скоростной строили, а может уже и закончили.
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

Сообщениеzaral Чт янв 18, 2007 16:58

а боржом? думай что говоришь. +:[smilie=smilik (6).gif]
нет, я ему не верю!
он любит не меня, а мои миллионы!
Аватара пользователя
zaral
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 22 май 2006

Сообщениеzaral Вс янв 21, 2007 22:42

Сегодня расскажу о системе образования во Франции.
ну если с самого начала, то на рождение ребенка отведены декретный отпуск как для роженицы так и для папы, ему кажется недели 2. равноправие!
где то через полгода мамаши, подыскав няню выходят на работу, отдавая ей за услуги треть своей зарплаты. ну конечно это зависит от няни и от самой зарплаты. на ясли надежды нет. мест нет.
характерно что у них младенцев сразу определяют в детскую, и ни за что на свете не возьмут в свою комнату спать, и упаси боже, в свою постель. не рекомендовано! и хоть там он помри со страха. не рвется ли сердце у мам? отвечу : не рвется.
избавиться от ребенка с помощью государства можно уже в три года. это типа наших детских садов, называется школа. на весь день и пр.
с 7 лет начинается нормальная школа. прикольно видеть старые здания школ на кoторых написано:" школа для девочек" и рядом для мальчиков. раньше школы были раздельные.
дети тут в школе весь день, с 8ч30 да 5. то есть родители их как правило почти не видят. приходят никакие домой, сил нет ни на что. общаются с детьми в машине по дороге в школу.иногда по полчаса . а что? тоже решение.
каникул тут у детей много, летние только 2 месяца. родители пытаются взять отпуск в это же время, что объясняет тот факт что в августе никто не работает или почти никто. все на отдыхе.
счет на классы ведется в обратном порядке: 6,5,4,3..Это обязательная программа, типа нашей 8ми летки. после которых дальше идут учится наиболее успевающие, иным дорога в ПТУ или технический лицей.после него у них как правило уже профессия столяра, механика.
те кто решили продоложить учебу, иногда или даже часто оставаясь на второй год, тут это не катастрофа и не позор, в конце курса сдают экзамен бакалауреат.
и я подозреваю что экзамен этот непростой. так как процент его сдавших не так велик. это наш атестат. в этот период вся страна следит за его результатами.поздравляют,радуются или наоборот.
затем народ идут в университет.или гранд эколь. то есть еще круче чем универ.учится могут 1,2,3г. это уже здорово. 5 лет университета редкость.
да забыла главное, учеба бесплатная.
конечно наряду с гос. существует частное образование, католические школы, платные, так же университеты. католические не значит что обучают религии просто исторически частные были религиозные. сегодня там могут учиться и мусульмане, хотя по причине возможности носить знаки религиозной пренадлежности как вуаль.
в школе исключена возможность занижать или завышать баллы, все контрольные оценены по хитрой системе. не проведешь никого.
за опоздание на 3 минуты вашего ребенка вы в аккурат получите письмо со школы с просьбой указать причину. блин проспал вот причина.
по ходу дела детей водят во время спорта в бассейн или на море кататься на паруснике.
родительские собрания проводятся персонально с каждым родителем тет а тет , и не орут на весь класс при всех :"ваш сын растет подлецом!", как было в детстве с моим братом.( слушал голос америки).
иначе учителя сразу обвинят в расизме. а это пиши пропало.
после школы дети на радость родителей уходят из дома и ведут самостоятельно свою жизнь. то есть стараются сами платить по счетам. что не всегда получается. многие родители помогают до окончания университета деньгами. но момент когда они наконец свалят явно желанный. вот я и думаю зачем они их заводят? ну наверное для украшения дома , жизни, как рыбок.
нет, я ему не верю!
он любит не меня, а мои миллионы!
Аватара пользователя
zaral
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 22 май 2006

СообщениеKent Вт янв 23, 2007 00:54

тема об образовании очень серьезная,подходить к ней с точки зрения советской или как теперь говорят российской нельзя,хотя система отсеивания жестокая,но прогрессивная,на мой взгляд.Отношения с учителями также весьма забавная тема,я долго не мог понять -слушая сына-чем занимается их так называемый классный руководитель,особенно после одного случая,когда этот классный слезно умолял моего сына приехать на какой-то конкурс по английскому языку...я представил себе,как нас классный умоляет...да дети очень мало общаются с родителями,но не будем забывать и о качестве наших земляков-родителей.Чем сидеть с некоторыми алкашами родителями и слушать их замечательные истории-пусть уж лучше в школе посидит.А на вопрос зачем они их,детей,заводят,так надо просто влезть в их шкуру наверно,заводят ,потомучто люди,только люди,живущие по другим принципам,нежели мы.Во всем есть свое и положительное ,и отрицательное.Но при этом не будем забывать,что мы живем среди них,а не у себя дома,хотя все твои замечания и наблюдения верны и мне очень нравится как ты излагаешь.
Kent
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 дек 2006

Сообщениеmedeja Сб янв 27, 2007 20:34

zaral писал(а):после школы дети на радость родителей уходят из дома


как сказала наша преподовательница,мол я не хочу видеть у себя в доме своего 24-летнего сына,он давно должен жить отдельно +:[smilie=smilik (9).gif]
Язык до киллера доведет
Аватара пользователя
medeja
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 12 авг 2006
Откуда: Skandinavija

медея

СообщениеKent Вс янв 28, 2007 11:13

ДА ПРАВИЛЬНО ОНА говорит,а что этому сыну сидеть со старой теткой,а если серьезно,то здесь же не надо переживать за молодежь,как я на той стороне,где за цвет волос могут таварищи пришить...Ты и ЗАРАЛ МОЖЕТЕ всё это нормально объяснить,у нас все члены семьи отвечают за своегои этот один тоже отвечает и семью,и за тейп...мы устроены так,потомучто живем в других условиях и у нас понятие семья-совершенно другого содержания,чем у других народов.В этом есть свои определенные плюсы и минусы,хотя Зарал не даст мне соврать,что корсике тоже есть люди похожие на нас по своим вредным привычкам,ну типа вендетты
Kent
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 дек 2006

Сообщениеmedeja Вс янв 28, 2007 12:48

вендетта -это не вредная ,а очень полезная привычка +:[smilie=smilik (9).gif]
каждый должен знать, что может заплатить за свои поступки ,
тогда их (поступков) будет меньше +:[smilie=smilik (9).gif]
Язык до киллера доведет
Аватара пользователя
medeja
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 12 авг 2006
Откуда: Skandinavija

медея

СообщениеKent Вс янв 28, 2007 14:28

Я ВСЕГДА знал,что ты меня поддержишь,я сам скрытый сторонник этого направления разбирательств,кровь такая,состав точнее,хотя сейчас могу т навалиться гуманитарии всех стран и народов,ну я заранее прошу снисхождения,моя мораль -мои привычки,я же не осуждаю привычки других.КСТАТИ,скажи Зарал,чтобы продолжила свои зарисовки,да и тебе не помешало бы внести свою лепту,потомучто ваши наблюдения свежие,реальные,а то получится псевдолитературное изложение с примесями бытовой философии,как на том ГВ -сайте,где бегает один бульдог в юбке с комплексом неполноценности и страстным желанием доказать свою нереализованность в цитатах,поучениях и прочей ерунде.ДО СИХ ПОР ПЕРЕЖИВАЮ,что просто так отпустил этих несостоявшихся ученых,писателей и умников по части досаждать людям и навязывать свои допотопные мысли окружающим.Привет,БЕТАРСОЛТУ,большой...да и надо непременно вернуть светлого дойча или я ошибаюсь,может перепутал.
Kent
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 дек 2006

Сообщениеzaral Вс янв 28, 2007 17:06

всем привет.
кент ты где, не в либервиле?или мне показалось, если так то будем рады услышать и твои наблюдения. и медея конечно же бьянвеню. то есть добро пожаловать.
дойча вернуть надо. он здесь правда не отмечался. ты наверное имеешь в виду бонча. я стобой абсолютно согласна.
у них вышло недоразумение с админом. админ указал на дверь. а бонч очень уважает чужое право на собственность , ушел. как бы там ни было я считаю это плохо.
во первых бонч один из самых всеми любимых участников форума и имеет большой успех, уверена что не это было истиной причиной, что его ушли. я думаю что зураб должен был найти нужные слова, чтоб урегулировать любое разногласие, если речь идет не о личной вражде, хотя бы по вышеуказанным причинам.
не стану напоминать про закон гор, гостеприимсвто и пр. но ведь форумы живут благодаря его участникам, таким как бонч.
иначе форумы будут множиться как грибы после дождя, а мы будем кочевать с одного на другой. и кто от этого выиграет?
может соберем подписи?
нет, я ему не верю!
он любит не меня, а мои миллионы!
Аватара пользователя
zaral
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 22 май 2006

Сообщениеmedeja Вс янв 28, 2007 18:10

я не в курсе,но Бонч точно один из любимых +:[smilie=smilik (9).gif]
Язык до киллера доведет
Аватара пользователя
medeja
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 12 авг 2006
Откуда: Skandinavija

СообщениеZurab_A Вс янв 28, 2007 19:04

zaral писал(а): админ указал на дверь.

интересно где ты это прочитала? я ему на дверь не указывал, а только лишь указал на правила форума и нормы приличия. причем я это сделал только лишь после того, как мое удаление некоторых постов вызвало возмущение. кстати сказать за несколько месяцев до этого была такая же история.
zaral писал(а):найти нужные слова, чтоб урегулировать любое разногласие

найти нужные слова это значит что я должен был извиниться за что убрал посты и пообещать впредь так не делать? или все-таки взрослый человек должен понимать что для разных слов и действий есть свое вермя и место?
zaral писал(а):не стану напоминать про закон гор, гостеприимсвто и пр.

правильно - не надо. я неплохо осведомлен о этих понятиях. даже могу рассказать, что гость всегда придерживался этикета.
zaral писал(а):может соберем подписи?

подписи в пользу чего? чтобы Бонч вернулся? так у него до сих пор доступ открыт. он сам принял решение что не будет писать, а только читать. или подписи за то чтобы ему был разрешено задевать людей и мат? тогда почему только ему - может тогда надо всем это позволить? и еще почему когда я удалял посты других людей, то с большинством из них с пониманием отнеслись к моим доводам?
наверно многовато вопросов, но большинство из них риторические. резюмируя хочу сказать следующее: надо просто соблюдать правила и вопросов не возникнет. в виде исключения могу создать форум, доступ в который открою всем желающим и где можно будет спокойно поматериться и обсудить все что захочется и как захочется
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

Re: медея

СообщениеРыжик Вс янв 28, 2007 19:45

Kent писал(а):как на том ГВ -сайте,где бегает один бульдог в юбке

...И тем не менее этот момент мне не нравится из чисто женской солидарности...
Последний раз редактировалось Рыжик Вс янв 28, 2007 23:15, всего редактировалось 1 раз.
"Будь что будет, - сказал себе Тристан, - ведь всем на свете правит случай!"
Аватара пользователя
Рыжик
шикарная женщина
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 01 авг 2006
Откуда: Грозный город

Сообщениеzaral Вс янв 28, 2007 20:42

Zurab_A писал(а):не хочется говорить очевидных вещей, и тем более негостеприимно как-то, но если где-то и что-то начинает напрягать, то дверь всегда открыта

Ну ладно ладно. про мат и сальности с тобой никто не станет спорить. это очевидно, как ты говоришь. но вот скучновато без бонча, а тебе?
нет, я ему не верю!
он любит не меня, а мои миллионы!
Аватара пользователя
zaral
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 22 май 2006

Пред.След.

Вернуться в Заходите к нам на огонек

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106