FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Замок Луары

личные темы горожан

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

Сообщениевика Пн янв 29, 2007 22:02

Zurab_A
Ок, Зураб, я все поняла.
Аватара пользователя
вика
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 19 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеРыжик Пн янв 29, 2007 22:05

Вика,
случайно,не строгий выговор? ))
"Будь что будет, - сказал себе Тристан, - ведь всем на свете правит случай!"
Аватара пользователя
Рыжик
шикарная женщина
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 01 авг 2006
Откуда: Грозный город

Сообщениеbetarsolt Пн янв 29, 2007 23:48

Руслан писал(а):Рыжик
Грубо мадама,очень грубо...
Если не ошибаюсь, Рыжик пока мадемуазель. И в чем уверен: Бонч и Дойч - разные люди. А вот kent, напр., насчет меня ошибся - 3 недели ни в одном глазу. Долго не пишу, т.к. болею - остеохондроз от шеи по всей л/руке стреляет, потому на работе почти не бываю, а дома компа нет с тех пор, как его 4 года назад забрал вместе со мной совместный рос.-чеч. ментотряд: меня вернули, а комп забыли; вот и шаз с мобилы пишу, а с нее не особо...
Аватара пользователя
betarsolt
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 ноя 2006

Сообщениеmedeja Пн янв 29, 2007 23:59

betarsolt
доброй ночи)
ментотряды- это так романтично ,у них как у девицы- короткая память +:[smilie=smilik (9).gif]
у меня пару технических вопросов было к тебе +:[smilie=smilik (18).gif]
ну черкну когда нормальный инет у тебя будет.
Язык до киллера доведет
Аватара пользователя
medeja
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 12 авг 2006
Откуда: Skandinavija

СообщениеРыжик Вт янв 30, 2007 00:01

Бетарсолт,
привет! Дала маршалла дойла в плане остеохондроза!
А я вот наловчилась с мобилы: так и строчу.Наверное,потому что пальцы меньше твоих )) но вот гадкий МегаФон частенько подводит.
"Будь что будет, - сказал себе Тристан, - ведь всем на свете правит случай!"
Аватара пользователя
Рыжик
шикарная женщина
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 01 авг 2006
Откуда: Грозный город

Сообщениеbetarsolt Вт янв 30, 2007 00:10

Zaral, да Вам впору эссе писать, сударыня: настолько увлекательны посты о житье-бытье-нравах хвранцузов... то ли дело у нас: покупают аттестат лет в 15, поступают и учаться в вузе за деньги, а потом эти т.н. студенты по слогам читают названия тем курсовых и дипломных работ по праву и экономике, заказывая их у меня...
Утреннее состояние алкоголика - лишь маленькая модель ада, который его ждет...
Аватара пользователя
betarsolt
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 ноя 2006

СообщениеРыжик Вт янв 30, 2007 00:19

betarsolt писал(а):
то ли дело у нас: покупают аттестат лет в 15, поступают и учаться в вузе за деньги, а потом эти т.н. студенты по слогам читают названия тем курсовых и дипломных работ по праву и экономике, заказывая их у меня...



Правда твоя...
Но зато как они восхитительны,когда незатейливо так намекают,что они идут на красный диплом и им непременно нужна пятерка.А еще большее умиление вызывают их заявления,что в школе им НИКОГДА не ставили четверку,а тем более,упаси Боже,тройку.Это ж инфаркт Миокарда на месте...
"Будь что будет, - сказал себе Тристан, - ведь всем на свете правит случай!"
Аватара пользователя
Рыжик
шикарная женщина
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 01 авг 2006
Откуда: Грозный город

СообщениеKent Вт янв 30, 2007 00:27

бЕТАРСОЛТ-хорошо,что мы не китайцы-сколько же надо было бы ментотрядов,чтобы каждого достать,хотя сколько компов появилось бы в России и не надо придумывать всяких там нацпроектов по обузданию демографического кризиса и комп-ции страны.Я тебя не корил,я тут сам еле выбрался из под лавины праздников и добрался до доктора,правда немецкого...такой классный парень...все понимает,но не наливает.И ВООБЩЕ СТОЛЬКО ВЫПИВКИ не бывает,о которой ты писал,а читал и считал...
Kent
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 дек 2006

Сообщениеbetarsolt Вт янв 30, 2007 00:53

Рыжик, а вот моему племяннику повезло: он честно заработал в школе медаль, и ректор одного из наших вузов сделал его отцу скидку 50%, дав понять, что совсем бесплатно он собеседование не пройдет; тот на отлично окончил 2,5 курса, на каждом сталкиваясь с тем, что некот. преды (причем старые) приходят в ярость от его стремления учиться, как положено, и сдавать сессии, не платя им...
Утреннее состояние алкоголика - лишь маленькая модель ада, который его ждет...
Аватара пользователя
betarsolt
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 ноя 2006

СообщениеРыжик Вт янв 30, 2007 01:17

betarsolt писал(а):
что некот. преды (причем старые) приходят в ярость от его стремления учиться, как положено, и сдавать сессии, не платя им...



Просто жизнь у преподов тяжелая,зарплаты маленькие )))
"Будь что будет, - сказал себе Тристан, - ведь всем на свете правит случай!"
Аватара пользователя
Рыжик
шикарная женщина
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 01 авг 2006
Откуда: Грозный город

Сообщениеzaral Вт янв 30, 2007 17:12

про наших детей.

дети, как правило, адаптируются лучше взрослых, тем паче к хорошему.
говорят на языке аборигенов, перенимают их манеры. тут ничего не поделать.
год назад мой сын мне выдал:" мама мы что- нибудь делаем на хеловин?"
я почуяв недоброе спрашиваю так осторожно:" а что ты хочешь чтоб мы делали?он мне:" ну костюмы например, ходить по гостям".
совсем уже озверел.
ну мы родители тоже чтоб дите не отставало от своих буржуинских сверстников стараемся идти в ногу: чтоб комната была захламлена всяким мусором, играми, чтоб он мог собирать какую -нибудь дурацкую коллекцию, развивать самые бесполезные таланты, приобщать к музыке, искусству , чтоб он посетил правильние музеи и провел каникулы где надо, видеоигры были раньше чем у других,чтоб резинка от трусов выглядывающая из штанов имела нужную надпись.
менталитет тоже иной. машины проезжающие мимо, загрязняют ему планету. я тоже говорю :"не трать безбожно бумагу, потом из за твоих дурацких рисунков ,они развяжут гражданскую воину в африке."
как то знакомые, так как я говорю по фр,попросили зарезервировать хороший отель в париже, а именно, очень хороший. сомнения по поводу отеля мне удалось развеять тем доводом, что принцесса Диана не спала где попало! за пару ночей в Плаза им это обошлось, не помню в штуки 3. я спрашиваю вам не стыдно спать в таком отеле. те говорят, что вроде это им не надо, но вызвано необходимостью. мой сын слышал разговор потом мне заявляет: " знаешь,вовсе не потому что его народ бедствует, человек не может спать где хочет. если у него есть средства значит он это заслужил!" я была в шоке.
вчера вижу мой брат его в сети грузит на тему, что надо учится хорошо. типа того что у каждого есть свои обязанности. его долг учиться. например компьютер покупаешь, он должен работать , а он не работает , что его теперь выбрасывать?
я спрашиваю что там он тебе говорил. тот: ниче особенного. я:ну там что то про компютер?
он мне закатив глаза: " это метафора!"
нет, я ему не верю!
он любит не меня, а мои миллионы!
Аватара пользователя
zaral
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 22 май 2006

СообщениеKent Вт янв 30, 2007 18:42

зарал,у тебя очень хороший,хароший мальчик,да и знакомые неплохие-а 3 штуки совсем немного,если там была сама ДИАНА,ТОЛЬКО видно у нее тоже проблемы были с финансами,есть отели и подороже,сам никогда не жил,но слышал,как один человек рассказывал...а если серьезно,то детей здесь получим таких,какими они и должны быть,только думаю,что в разных странах они разные.например,в германии дети несколько иные,более рациональные и практичные,да бог с ними...а что касается нашего маленького горца,извини ,если фамильярничаю,то от выражения -это метафора-улетел,в горы его,в горы отправить надо,там все метафористы,сам такой...продолжай свои весьма симпатичные зарисовки
Kent
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 дек 2006

СообщениеРыжик Вт янв 30, 2007 19:18

Меня тоже приколола эта его фраза про метафору )))
"Будь что будет, - сказал себе Тристан, - ведь всем на свете правит случай!"
Аватара пользователя
Рыжик
шикарная женщина
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 01 авг 2006
Откуда: Грозный город

Сообщениеmedeja Вт янв 30, 2007 20:17

не знаю сколько твоему сыну,моему 9 вот исполнилось, да насчет всего что тут захламлено в комнатах,то же самое ,но некоторые вещи не приемлемые для меня не будет приниматься , что было ему заявлено ,на то что в школе ему сказали ,что он в Швеции живет и тут так принято, один раз пошла к ним в школу и сказала чтобы то что я решаю ,не обсуждалось, законы не нарушаю, а традиции свои буду соблюдать ,на ваши мне как то..., так что резинка от трусов будет заправлена туда .где она и должна быть , ну они говорят мол, сейчас он тебя слушает а что будет потом когда станет старше, потом поедет в Чечню,если будет стараться походить на этих непонятной ориентации, +:[smilie=smilik (9).gif]

Kent
тут мы не получим детей такими какие они должны быть , тут они очень отстают в развитии,не хотят учиться, плюют на родителей и учителей в школе,если такими хочет кто то получить ,то не знаю, но проблема какими они тут станут первая тут ,у меня например, больше то тут проблем нет.
Язык до киллера доведет
Аватара пользователя
medeja
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 12 авг 2006
Откуда: Skandinavija

СообщениеРыжик Вт янв 30, 2007 20:25

Медея,
неужели все так запущено?
Да,главное постараться сохранить культуру в семье.И объяснить,что за пределами ее не все приемлемо для нас.Но это они начнут понимать лишь когда вырастут.При условии,конечно,что в них это вовремя вложат.
Медея,до мамы дозвонилась?
"Будь что будет, - сказал себе Тристан, - ведь всем на свете правит случай!"
Аватара пользователя
Рыжик
шикарная женщина
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 01 авг 2006
Откуда: Грозный город

Сообщениеmedeja Вт янв 30, 2007 20:50

в том то и дело что надо вкладывать ,а не стараться угнаться за тутошними .

да ,дозвонилась +:[smilie=smilik (6).gif]
Язык до киллера доведет
Аватара пользователя
medeja
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 12 авг 2006
Откуда: Skandinavija

СообщениеKent Вт янв 30, 2007 21:20

medeja
МЕДЕЯ,ТЫ ЖЕ ЗНАЕШЬ МОЙ НАЦИОНАЛИЗМ И КОНСЕРВАТИЗМ,я же конечно против всяких там резинок,у меня тоже есть отпрыск-но на этой резинке он повис бы у меня на неделю,я целиком на твоей стороне,просто ЗАРАЛ указала на факты,сама она также противится этому,во всем этом не хватает крепкой мужской руки,а в ы же женщины,трудно вам справиться с подрастающим поколением,но я уверен,что вы справитесь,потомучто вы такие дивные женщины,как и наши матери,прошедшие войны и выселения и переселения,там тоже говорят казахи были не подарок в смысле развития и традиций,но что же выдержали-но мне все равно прикольно-от этого метафориста,да еще забыл,если вы не запустите- они встав взрослее станут другими,чем их сверстники,у меня уже товарищ большой,так он в принципе не принимает местный менталитет и всякие там штучки,гены они сложные штуки.
Kent
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 дек 2006

Сообщениеbetarsolt Вт янв 30, 2007 21:32

Это и есть главная проблема: хочется, чтобы дети росли в нормальных условиях и при том были чеченцами, и родителям для этого придется приложить дико, неимоверно много усилий... Да и здесь не знаешь, как воспитывать детей, чтобы они и не пропали в этой жизни и оставались ЛЮДЬМИ, т.к. у нас уже давно человека честного, благородного, милосердного, порядочного считают ДУРАКОМ!
Аватара пользователя
betarsolt
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 ноя 2006

Сообщениеmedeja Вт янв 30, 2007 21:56

ну на гены и надежда какая то , а так конечно с 7.30 до 17.00 они среди них, а тут вечером пока закрутишся и времени не очень на вкладывание чего то остается , но по ходу говоришь,спрашиваешь )) чему мол сегодня научили еще)))
мне недавно мой заявил , знаешь мол , я не скажу что ты иногда меня шлепаешь , а то тебя в тюрьму посадят +:[smilie=smilik (9).gif] , я говорю можешь сказать,меня то отпустят ,а ты уже навсегда без мамы жить будешь +:[smilie=smilik (9).gif] задумался надолго +:[smilie=smilik (14).gif] +:[smilie=smilik (9).gif]
Язык до киллера доведет
Аватара пользователя
medeja
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 12 авг 2006
Откуда: Skandinavija

СообщениеРыжик Вт янв 30, 2007 22:09

betarsolt писал(а):
у нас уже давно человека честного, благородного, милосердного, порядочного считают ДУРАКОМ!



Я не считаю,я жалею,что таких их маловато для СИЛЫ.
Бетарсолт, а где символическая фраза "Как жить дальше,дорогая редакция?" )))
"Будь что будет, - сказал себе Тристан, - ведь всем на свете правит случай!"
Аватара пользователя
Рыжик
шикарная женщина
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 01 авг 2006
Откуда: Грозный город

Сообщениеbetarsolt Вт янв 30, 2007 22:47

Рыжик, тема для этого слишком серьезная; и хотя у меня своих детей пока нет (насколько мне известно), не задумываться об этои не могу. Вот младшего брата воспитывал - 2-хметровый детина, школа и вуз с отличием, 7 видов спорта, хорошая работа... и полный инфантилизм в 30 лет в сегодняшней жизни - не может понять и принять...
Утреннее состояние алкоголика - лишь маленькая модель ада, который его ждет...
Аватара пользователя
betarsolt
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 ноя 2006

СообщениеРыжик Вт янв 30, 2007 23:01

Бетарсолт,
насчет серьезности понимаю,просто схохмила.
Но что же делать с энтим массовым инфантилизмом?!
"Будь что будет, - сказал себе Тристан, - ведь всем на свете правит случай!"
Аватара пользователя
Рыжик
шикарная женщина
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 01 авг 2006
Откуда: Грозный город

СообщениеKent Вт янв 30, 2007 23:21

Рыжик
это явление кстати ,я имею в виду инфант-зм, весьма страШное и опасное,молодые люди просто не имеют времени анализировать,думать,потомучто ритм жизни и законы общества потребления и прочие вещчи,диктует нормы поведения и формирует так называемый тип эгоиста в себе,они ,дети,верят тому,чтоим показывают на тв,верят рекламе,они не читают книг,не пишут больше трех предложений,заполняют какие-то анкеты и т.д.они становятся роботообразными,это не только здесь на западе,это везде,у родителей просто нет времени,они работают,берут кредиты,психкомплекс очередной и закрываются тоже сами в себе,таков образ жизни,такова спортивная жизнь,да БЕТАРСОЛТ.нЕЛЬЗЯ ОСУЖДАТЬ ни французов,ни немцев за их мента-т,здесь жизнь жесткая,но хотьправила какие-то есть.
Kent
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 дек 2006

Сообщениеbetarsolt Ср янв 31, 2007 00:00

kent, это уже похоже на что-то из Ф.М. Достоевского, типа: "Я истинно русский, но когда вижу это немецкое скупердяйство, то вся монгольская кровь во мне кипит" - кажется так... Да он книг прочел неск. тыс., но не может принять хамство, тупость, чванство, лживость, лицемерие, лизоблюдство, бесхребетность, пресмыкание, подлость и низость, к-рые видит вокруг, не знает, как среди этого жить
Утреннее состояние алкоголика - лишь маленькая модель ада, который его ждет...
Аватара пользователя
betarsolt
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 ноя 2006

Сообщениеbetarsolt Ср янв 31, 2007 00:17

Ну бьет морды хамам, посылает зарвавшихся начальников, замов министра - но так тоже нельзя, а я не знаю, как научить его гибкости, чтобы ужиться среди них, сохранив собственное достоимство, самого себя, не деградировав как личность в атмосфере тотального подсиживания, стукачества и пр. мерзостей...
Утреннее состояние алкоголика - лишь маленькая модель ада, который его ждет...
Аватара пользователя
betarsolt
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 ноя 2006

Пред.След.

Вернуться в Заходите к нам на огонек

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13