FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Замок Луары

личные темы горожан

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

Сообщениеpapa Вт дек 19, 2006 00:49

betarsolt писал(а):Сэлинджер

если он жизнеутверждающий
тогда вам надо его перечитать
papa
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 11 окт 2006

СообщениеРыжик Вт дек 19, 2006 00:51

betarsolt писал(а): И я уверен: извилин у женщин как минимум 17-18...






Я могу несмело надеяться,что это количество хоть отдаленно приблизит меня к числу избранных...тобой друзей?.. )))
"Будь что будет, - сказал себе Тристан, - ведь всем на свете правит случай!"
Аватара пользователя
Рыжик
шикарная женщина
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 01 авг 2006
Откуда: Грозный город

СообщениеРыжик Вт дек 19, 2006 00:53

[quote="betarsolt"] МАРЬЯША! Не 3 книги! Еще О.Генри, Джером и





Ты забыл Вудхауса!!!
"Будь что будет, - сказал себе Тристан, - ведь всем на свете правит случай!"
Аватара пользователя
Рыжик
шикарная женщина
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 01 авг 2006
Откуда: Грозный город

Сообщениеbetarsolt Вт дек 19, 2006 02:02

Рара, чего Джек Лондон? "...-Петька, прибор! -200! -Чего 200? -А чего, прибор?.." Сэлинджера и так помню почти наизусть и считаю, что даже "Тэдди" - ж/у рассказ...
Утреннее состояние алкоголика - лишь маленькая модель ада, который его ждет...
Аватара пользователя
betarsolt
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 ноя 2006

Сообщениеbetarsolt Вт дек 19, 2006 02:12

Рыжик, можешь смело быть в этом уверена! Но, Вудхауса, к моему стыду, не знаю... Asutka, thanks за предложенный help...
Аватара пользователя
betarsolt
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 ноя 2006

Сообщениеbetarsolt Вт дек 19, 2006 02:14

Так шта, Бонч, теперь не отмажешься... Кстати, давно хотел спросить: твой логин - это дань памяти Бонч-Бруевича?..
Последний раз редактировалось betarsolt Вт дек 19, 2006 02:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
betarsolt
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 ноя 2006

Сообщениеpapa Вт дек 19, 2006 02:14

betarsolt
betarsolt писал(а): и считаю,

конечно можно Селинджера считать как наверное и Диккенса
но лучше(по мне почитать Д.Дэфо чсто вспоминал его в период бомбометания)
Селлиннджер (над пропастью во ржи) ни чуть не круче кинга...

если уж загнться по литературе почитай новелинот(за орфографию сори)
papa
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 11 окт 2006

Сообщениеpapa Вт дек 19, 2006 02:18

betarsolt
ни заю как там у васьс книгами...
я готов плакть когда захожу в в букинистический магазин +:[smilie=smilik (13).gif]
хочется все но не все могу позволить себе купить +:[smilie=smilik (13).gif]
papa
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 11 окт 2006

Сообщениеbetarsolt Вт дек 19, 2006 02:41

Рара, по-моему, сравнивать Диккенса с Сэлинджером - все равно, что, к примеру, Радищева с Достоевским или Чернышевского с Чеховым... А книгу шаз в Сети можно любую надыбать.
Утреннее состояние алкоголика - лишь маленькая модель ада, который его ждет...
Аватара пользователя
betarsolt
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 ноя 2006

Сообщениеbetarsolt Вт дек 19, 2006 02:51

А нашу домашнюю библиотеку (5-6 тыс. томов) хотели сжечь федералы (милейшие люди), но Бог миловал - только неск. книг обгорело, а то папа не пережил бы...
Аватара пользователя
betarsolt
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 ноя 2006

СообщениеРыжик Вт дек 19, 2006 09:26

Бетарсолт,
Вудхауса настоятельно рекомендую.Обхохочешься! )))
"Будь что будет, - сказал себе Тристан, - ведь всем на свете правит случай!"
Аватара пользователя
Рыжик
шикарная женщина
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 01 авг 2006
Откуда: Грозный город

СообщениеБонч Вт дек 19, 2006 12:07

betarsolt писал(а):твой логин - это дань памяти Бонч-Бруевича?..
Вполне возможно, я уже не помню. Помню только, что фонетически мне понравилось - во рту так смачно звучит. Короче, в тот момент такую эфирную волну я поймал. +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
Бонч
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 24 май 2006

СообщениеБонч Вт дек 19, 2006 12:23

betarsolt писал(а):нашу домашнюю библиотеку (5-6 тыс. томов)

А я за всю свою жизнь книг 30, наверно, прочитал, если без фантастики считать, и без всяких томов физики и математики за студенческое время (в то время я даже прикоснулся к ПСС В. И. Ленина - жисть заставляла - но, слава Богу, лишь прикоснулся). Так что, чукча не читатель.
Вышеупомянутого Селинджера "Над пропастью..." открыл было, но, прочитав страниц 30-40 понял, что это не для меня писано. Слишком занудно было, да и не вьюноша я уже был тогда, чтобы меня могли заинтересовать движения души молодого человека в период его полового созревания. Ниасилил, короче. Однако к Селинджеру лично претензий не имею. +:[smilie=smilik (9).gif]

Вспомнилось из КВНа, Брекоткин был и еще один "уральский пельмень", они там двух накаченных "братков" играли:

" - Слышь, брателло, а ты щас какую-нибудь книгу читаешь?
Второй, медленно жуя жвачку:
- Читаю.
- А дочитаешь, дашь мне?
- Неа. - И после паузы. - Не дочитаю."
Аватара пользователя
Бонч
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 24 май 2006

Сообщениевика Вт дек 19, 2006 13:05

Бонч писал(а):У меня коммерческая идея - наладить производство современных поясов верности

И почему я даже не удивлена кому эта идея пришла в голову! +:[smilie=smilik (9).gif]
Но, нужно сказать, что ты существенно в своей загранице отстал от жизни. USB - это вчерашний день. Сейчас на пике беспроводные системы!! За идею - возьмешь в долю!! +:[smilie=smilik (7).gif]
Аватара пользователя
вика
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 19 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеШакирова Ольга Вт дек 19, 2006 13:20

Бонч пишет:
"Вспомнилось из КВНа, Брекоткин был и еще один "уральский пельмень"..

А еще из "пельменей":
-Что делаешь?
-Книгу пишу, читать нечего...
Аватара пользователя
Шакирова Ольга
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: Москва

Сообщениеzaral Вт дек 19, 2006 15:05

А вот и я!
Прошу прощенья у достопочтенной публики за долгое отсутствие, но обстоятельства нынче складываются так что в связи с наступающим рождеством мой планинг совершенно загружен.
Несмотря на то что наш 7 прадед не имел обыкновения праздновать это событие, мы тут волеи неволеи вовлечениы и коммерсанты играют тут непоследнюю роль.
По главным торговым улицам течет нескончаемый людскои поток, в магазинах сметается все что продается. На городскои площади кружится карусель, тут же каток. Надо напомнит что в воскресенье ни один магазин не работает. Этот факт не перестает меня возмущать. Они видите ли защищают продавцов от перенагрузки. А то что честным людям больше нечем заняться их не волнует. Они видите ли полагают, что таким образом семья будет собираться за воскресным столом. Открыт только магазин по садоводству, да и то за это обложен немеренним налогом.
нет, я ему не верю!
он любит не меня, а мои миллионы!
Аватара пользователя
zaral
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 22 май 2006

Сообщениеzaral Вт дек 19, 2006 15:24

Так вот люди по особенному возбуждены и веселы. Одна знакомая, кассир, была свидетелем как одна покупательница заметила взгляд рядом стоявшеи девочки, которая с завистью разглядывала игрушку которую та покупала. Тетка сразу заплатила за две игрушки и подарила тут же девочке. надо сказать что игрушка та стоила болше 200 евро.
Это же рождество!
Ну и я туда же , нищему вчера бросила монетку. Это ж до чего надо меня довести!
Самым ходовым подарком считаются книги и DVD. По радио услыхала полезный совет: составить список чтоб не метаться по всем магазинам. Еще лучше покупать в сети, иначе следуя массовои истерии неожиданно не попадаешь в свои сметы.
На автобуснои остановке старая карга с прическои жалуется, что долго нет автобуса." И главное что нас даже ни о чем не оповестили! Как такое возможно? Отвечаю такое невозможно. Вон черним по белому написано." а про себя думаю, глядя на твое пальтишко от Burberry и на пакеты из Кензо , могла бы и пешком, наверняка живешь в самом центре. Она так и сделала. +:[smilie=smilik (6).gif]
нет, я ему не верю!
он любит не меня, а мои миллионы!
Аватара пользователя
zaral
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 22 май 2006

Сообщениеbetarsolt Вт дек 19, 2006 17:45

zaral!
- Ёжик! Где ж ты был?! Я уже и самовар поставил, и веточек собрал... этих... как их...
- Мо-же-ве-ло-вых...
Но ты появилась, конечно, не так, как ёжик из тумана, а скорее как Фриске в "Дневном дозоре" (если не видела, то она на машине в кабинет к главному "тёмному" въехала):
- В дверь постучать - рука отвалится...
Она, дергаясь, идет к распахнутой ударом машины двери и стучит по ней ногой изнутри, не выходя из помещения.
Он: - О-о-о, кто к нам пришел!..

Как кочегар уголь в топку паравоза, так и я тут твоей теме зачахнуть не даю в твое отсюцссие, панимаш, а тебя всё нет и нет...

Шакирова Ольга, тут на днях выступал по ТВ один "Уральский пельмень" с воспоминаниями детства, и одно из них напомнило темы некоторых девчонок на форумах (я, канэшна, не о присюцссщих!!!). А вспоминал он, как в сов. времена девчонки-школьницы заводили анкеты в общих тетрадях. Разрисовывали, кто на что горазд (типа как в армии - дембельские альбомы), исписывали всякими стихами в стиле:
В 10 лет любовь прекрасна.
В 20 лет любовь опасна.
В 30 лет любовь смешна
(или скушна - не помню точно)
В 40 вовсе не нужна.
А еще обязательно где-нибудь в середине этой тетрадки располагался сложенный треугольником лист на к-ром было написано: "Секрет! Открывать нельзя!". Понятно - все открывали, а там:
"Ну какая ж ты свинья,
Ведь написано - нельзя!"
+:[smilie=smilik (11).gif] +:[smilie=smilik (16).gif]
Но самый глубокомысленный и даже где-то филосовский вопрос был в конце: "Как вы относитесь к хозяйке анкеты"...

марьяша писал(а):...перечисленных тобой авторов не люблю

марьяша! Да, я понимаю, я представляю. И я с тобой... Вспомнил как покойной маменьке, любившей романы типа "Саги о Форсайтах" или "Финансист-Титан-Стоик" (лит. мыльные оперы), я подсунул "Трое в лодке, не считая собаки" Дж.К.Джерома. Так она её после неск. страниц бросила со словами "дуристика какая-то..." И ведь в чем-то была права. Я же с удовольствием читал и перечитывал всего Джерома, причем по ночам, и будил своим смехом весь дом...

Бонч, да я тоже только 6, вышеперечисленных мной, прочел, а остальные знаю по названиям. Но Дж. Сэлинджера всё-таки попробуй еще раз - вдруг получится. Уверен, найдешь много общего с Холденом Колфилдом... Мой младший брат тоже его читать не хотел, а потом, когда я его все же убедил, собрал все "вещи" этого автора, причем не только в рус. переводе, но и в оригинале...
Утреннее состояние алкоголика - лишь маленькая модель ада, который его ждет...
Аватара пользователя
betarsolt
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 ноя 2006

Сообщениеzaral Вт дек 19, 2006 19:03

[qуоте="марьяша"]Нашу домашнюю библиотеку расстащили соседи.И мама даже знает,кто.Это удивительно,какая жажда знаний-под бомбежками расстаскивать книги,не зная,что будет завтра!
[/qуоте]

И тяга к искусству. у меня сперли даже пианино. соседка предусмотрительно записала номер машины. я же втихаря от родных выбросила его от греха подальше. теперь жалею. хочу крови!!
нет, я ему не верю!
он любит не меня, а мои миллионы!
Аватара пользователя
zaral
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 22 май 2006

СообщениеArtur Вт дек 19, 2006 19:09

А у меня были соседи,люди простые до безобразия,после
первой войны их зять носил точно такую же рубашку как у меня,брюки
в точности как мои, и туфли,прошитые сапожником ,как у меня...
Ich bin in Grozny geboren.
Аватара пользователя
Artur
коренной житель
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 28 ноя 2006
Откуда: Grozny

СообщениеРыжик Вт дек 19, 2006 20:12

Артур,
ты не понял: они эти вещи клонировали ))
"Будь что будет, - сказал себе Тристан, - ведь всем на свете правит случай!"
Аватара пользователя
Рыжик
шикарная женщина
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 01 авг 2006
Откуда: Грозный город

СообщениеArtur Вт дек 19, 2006 20:41

Рыжик писал(а):Артур,
ты не понял: они эти вещи клонировали ))

Или КРАниловали)))) +:[smilie=smilik (9).gif]
Ich bin in Grozny geboren.
Аватара пользователя
Artur
коренной житель
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 28 ноя 2006
Откуда: Grozny

СообщениеБонч Вт дек 19, 2006 21:23

zaral писал(а):Ну и я туда же , нищему вчера бросила монетку. Это ж до чего надо меня довести!
Бедная! Как тебя замучили эти капиталисты своей идиотской модой на благотворительность! +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
Бонч
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 24 май 2006

СообщениеKalinovec Вт дек 19, 2006 21:27

Блин, как мне приятно быть в такой компании!!! +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
Kalinovec
 
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 21 май 2006

СообщениеArtur Вт дек 19, 2006 21:33

А вот я никак не могу монетку попрашайке кинуть...
Жаба давит...Надо к доктору Курпатову сходить...
Ich bin in Grozny geboren.
Аватара пользователя
Artur
коренной житель
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 28 ноя 2006
Откуда: Grozny

Пред.След.

Вернуться в Заходите к нам на огонек

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12