FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Изба-говорильня.

личные темы горожан

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

СообщениеAрсен Сб июл 18, 2009 18:53

Рой
Спасибо, за доброе слово! Красота и любовь спасают мир! - А в спасенном мире, не грех устроить пир! +:[smilie=smilik (11).gif] +:[smilie=smilik (6).gif]
Aрсен
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 окт 2006
Откуда: Грозный

СообщениеРой Сб июл 18, 2009 20:34

АС [smilie=1 (10).gif]

Читаю форум, здесь такие люди интересные собрались, у них есть чему поучиться. Даже баронесса есть. А вот у меня в роду совсем не было знати -из крестьян я. Ни серебра фамильного, ни кинжалов. И род свой знаю только по легендам да рассказам, которые со временем обрастали небылицами скорее всего. Но от этого мой род не менее гордый , чем графы и бароны.
Аватара пользователя
Рой
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 июл 2009

СообщениеAрсен Сб июл 18, 2009 22:06

+:[smilie=smilik (2).gif]
Возле тронов стоны ... графов и баронов! - Ну, а мы с тобою, Рой, горды без регалий, без понтовых звонов (шутка!).
В общем, все мы люди ... И вот, что интересно:
"Самое интересное, что в Великобритании простолюдину действительно можно стать самым настоящим, а не «ассирийским» графом. Жалование дворянских званий королевой Елизаветой II происходит два раза в год – на Рождество и в день рождения монаршей особы. Таким образом, титул баронессы обрела Маргарет Тэтчер, а рыцарями стали Стивен Спилберг и Билл Гейтс, Пол Маккартни и Элтон Джон.
Титул можно и купить. В Великобритании это происходит на законных основаниях. Торгуют титулами разорившиеся лорды , готовые на все, чтобы погасить долги. ....
Показательно, что даже в Великобритании особых привилегий купленные титулы не дают, если не считать «права на гербы, короны и внешние знаки уважения». Остальные преимущества, например, право судиться в палате лордов за государственную измену, освобождение от ареста за долги и право свободного доступа к королю, фактически упразднены. Однако в умелых руках приятные уху и глазу приставки «граф», «барон» или «лорд» могут способствовать успешному ведению дел и продвижению их обладателя по карьерной лестнице."
http://www.newizv.ru/news/2005-10-21/33910/
Aрсен
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 окт 2006
Откуда: Грозный

СообщениеРой Сб июл 18, 2009 22:52

Элтон Джон - рыцарь? +:[smilie=smilik (12).gif] Ему скорее подошел бы титул дамы сердца. Перекупить титул, заманчиво. Решено, стану герцегом. Тогда и общение с баронессами будет на одной короткой ноге. [smilie=1 (23).gif]
Разорившиеся лорды - это звучит пессиместично.

Подамся в герцоги
Куда не плюнь всё графы да бароны
Вверх по карьерной лестнице
Забудем вкус совковой макароны!
( +:[smilie=smilik (17).gif] Ну не поэт я, а рифмовать так хочется)
Аватара пользователя
Рой
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 июл 2009

СообщениеВита Вс июл 19, 2009 12:09

Добрый день!
Извиняюсь за отсутствие, провела несколько дней за городом, без доступа к сети!
Рой и Арсен! ГОСТЯМ тут рады всегда. Как и душевному и искреннему разговору.
Фишка в том, чтобы расчет оказался правильным.
Аватара пользователя
Вита
блондинка в "законе"
 
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 16 сен 2006
Откуда: Рига.

СообщениеДокучаев Игорь Вс июл 19, 2009 12:18

[quote="Рой"]( Ну не поэт я, а рифмовать так хочется)[/quote]

Я поэт, зовут Незнайка
От меня вам - балалайка...(Носов)

Шутка...от простолюдина (не графа, не барона) а от бывшего жителя города Грозного... А бароны и баронессы в основном из рода Мюнхгаузенов... +:[smilie=smilik (9).gif]
Докучаев Игорь
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 апр 2007
Откуда: Украина, г. Лисичанск

СообщениеВита Вс июл 19, 2009 14:30

Кстати, о Мюнхгаузене!
Много лет своей жизни он прожил в Латвии.Тогда - Лифляндии. Тут он женился, тут у него было поместье. Теперь на месте этого поместья музей. Там довольно интересно. Вот ссылка, можно посмотреть сайт музея.
http://www.minhauzens.lv/ru/nachalo/o-mjunhauzene
Фишка в том, чтобы расчет оказался правильным.
Аватара пользователя
Вита
блондинка в "законе"
 
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 16 сен 2006
Откуда: Рига.

СообщениеРой Вс июл 19, 2009 15:00

[quote Шутка...от простолюдина (не графа, не барона) а от бывшего жителя города Грозного... А бароны и баронессы в основном из рода Мюнхгаузенов... +:[smilie=smilik (9).gif][/quote]
[smilie=1 (10).gif] Да , хороший был барон. Кажется еще Портос носил баронский титул? Не помню точно.
Де Пьерфон ... еще там много , на что ему ответили :"Пусть эти достопочтенные господа войдут!"
Вита, спасибо за разрешение , обещаю вести себя скромно, насколько получится в обществе прекрасных дам.
[smilie=1 (20).gif]
Аватара пользователя
Рой
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 июл 2009

СообщениеAрсен Вс июл 19, 2009 16:22

Рой!
С тобой в общеньи все мы таем, души с тобой в тебе не чаем! Главное, в роскоши общения - это понимание ... А с этим, и с душевным богатством, радужностью эмоций, искренностью помыслов - полный у тебя порядок. Я рад сему! Равно как и остальным участникам нашей Говорильни во вполне симпатичной Избе!
Aрсен
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 окт 2006
Откуда: Грозный

СообщениеРой Вс июл 19, 2009 18:08

Арсен вы меня явно переоценили, да и лицом я не вышел, вон на аватаре красавчик какой. Когда вот так хвалят в лицо хочестя сразу скромно потупиться и отнекиваться - "я хуже, господа, чем вы обо мне думаете!" Но признаюсь, слышать лестное всегда приятно. +:[smilie=smilik (12).gif]
Вита, ну обратитесь же ко мне! Обратите на меня своё внимание!
Аватара пользователя
Рой
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 июл 2009

СообщениеВита Вс июл 19, 2009 18:57

Рой писал(а):Вита, ну обратитесь же ко мне! Обратите на меня своё внимание!

Уважаемый Рой!
Я немного в смятении! Как хозяйка избы, я обращаю внимание на всех своих гостей. И на Вас, безусловно, тоже. Внимательно читаю все Ваши сообщения. По этому, не совсем понимаю, о каком внимании Вы беспокоитесь?
Вас интересует, какое то особое внимание? Боюсь, для более пристального разговора, я вам окажусь не интересна!
Вы человек продвинутых и категоричных взглядов, а я убежденный обыватель. Еще скажу глупость, которую вы будете вынуждены опровергнуть и комментировать. Мне бы не хотелось попасть в этакое неловкое положение, я лучше буду заваривать чай и слушать разговор умных людей.
Фишка в том, чтобы расчет оказался правильным.
Аватара пользователя
Вита
блондинка в "законе"
 
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 16 сен 2006
Откуда: Рига.

СообщениеРой Вс июл 19, 2009 19:58

Смущайтесь, это вам так идёт! И именно ваше особое внимание меня интересует. Говорите глупости, я комментировать совсем не буду, я буду внимать.
Виточка , я вам лучше спою, перед моим пением ни одна женщина не устоит.
Я люблю тебя до слёз
Каждый вздох, как первый раз ...
Дальше я не помню, но это же не важно, правда?
Я вам говорил, что у меня в роду были гусары? А они отступать не привыкли. Это вам кажется что мы не знакомы, я то вас хорошо знаю, еще на другом форуме встречал.
Аватара пользователя
Рой
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 июл 2009

СообщениеВита Вс июл 19, 2009 20:06

Рой писал(а):Я люблю тебя до слёз

И что же это за слезливый гусар получается? Этак у меня носовых платков не хватит! +:[smilie=smilik (18).gif]
Фишка в том, чтобы расчет оказался правильным.
Аватара пользователя
Вита
блондинка в "законе"
 
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 16 сен 2006
Откуда: Рига.

СообщениеРой Вс июл 19, 2009 20:17

Вита, да куплю вам этих платков, хоть два воза. Что за вздор, жалеть деньги для женский капризов? Песня не моя, признаюсь, я бы там изменил некоторые слова . Например:
Я люблю тебя до слёз
Привезу платков я воз!
Ну чтоб вам не тратиться.
Аватара пользователя
Рой
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 июл 2009

СообщениеВита Вс июл 19, 2009 20:23

Рой писал(а):Вита, да куплю вам этих платков, хоть два воза. Что за вздор, жалеть деньги для женский капризов? Песня не моя, признаюсь, я бы там изменил некоторые слова . Например:
Я люблю тебя до слёз
Привезу платков я воз!
Ну чтоб вам не тратиться.

А может лучше:
" Я люблю тебя до роз,
Привезу тебе их воз!"
И рыдать не придется. А то рыдающий гусар! Как то... не комильфо. +:[smilie=smilik (2).gif]
Фишка в том, чтобы расчет оказался правильным.
Аватара пользователя
Вита
блондинка в "законе"
 
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 16 сен 2006
Откуда: Рига.

СообщениеРой Вс июл 19, 2009 20:53

Я согласен на воз красных роз.
Вита, там же не рыдания, а всего одна скупая мужская слезинка на плече у дамы. Что может быть прекраснее, когда женщина вытирает скупую слезу мужчине? В этом есть особое доверие .
Вы я надеюсь не обращаете внимание на такую мелочь, как внешность мужчины?
Аватара пользователя
Рой
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 июл 2009

СообщениеВита Вс июл 19, 2009 21:14

Рой писал(а):Вита, там же не рыдания, а всего одна скупая мужская слезинка на плече у дамы. Что может быть прекраснее, когда женщина вытирает скупую слезу мужчине? В этом есть особое доверие .

На моем плече слезинка не получится, поскольку я завариваю чай и в руках у меня чайник с кипятком. Чревато производственной травмой. [smilie=1 (32).gif]
Рой писал(а):Вы я надеюсь не обращаете внимание на такую мелочь, как внешность мужчины?

Ну как Вы могли подумать! Я возмущена! Конечно обращаю! Важнее внешности, только кошелек! +:[smilie=smilik (18).gif]
Фишка в том, чтобы расчет оказался правильным.
Аватара пользователя
Вита
блондинка в "законе"
 
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 16 сен 2006
Откуда: Рига.

СообщениеAрсен Вс июл 19, 2009 22:20

[smilie=1 (10).gif] [smilie=1 (21).gif] [smilie=1 (19).gif]

Наша Изба-Говорильня ... В Злате ... в Усладе -
стожильна!!!
Aрсен
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 окт 2006
Откуда: Грозный

СообщениеСаныч Пн июл 20, 2009 06:10

Вита писал(а):Важнее внешности, только кошелек!

+:[smilie=smilik (16).gif] +:[smilie=smilik (16).gif] +:[smilie=smilik (16).gif]
Правда?
Самурай без меча похож на самурая с мечём но без меча...
Аватара пользователя
Саныч
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 мар 2008
Откуда: Катаяма

СообщениеAрсен Пн июл 20, 2009 12:59

+:[smilie=smilik (4).gif]

"Мошна — небольшой мешок для хранения денег. На Руси носился на поясе, снабжался завязками. Послужил прообразом кошелька.

ru.wikipedia.org/wiki/Мошна

[smilie=1 (12).gif] [smilie=1 (21).gif]

Мошне тугой ... "я отдана" ... "И буду век", тугой, "верна"!

Арсен
Aрсен
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 окт 2006
Откуда: Грозный

СообщениеРой Пн июл 20, 2009 18:27

Ох женщины! Коварство имя вам!
Ну раз вас, Вита, кошелек интересует даже больше, чем внешность, тогда я спокоен, если внешностью не подойду, то кошельком уж точно подойду. Вообще очень приятно встретить женщину правильную, а то всё чувства, да любовь - деньги правят миром и люди гибнут за метал.
Ах деньжата денежки, слаще ... (не помню) милее девушки!
Все ищут ответа -в чём главный идеал?
Пока ответа нету - копите капитал!
Ну не книгу, конечно, известную, а сам капитал.
Аватара пользователя
Рой
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 июл 2009

СообщениеДокучаев Игорь Вт июл 21, 2009 20:41

Рой
не рой под Виту...она в законе +:[smilie=smilik (9).gif]
Докучаев Игорь
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 апр 2007
Откуда: Украина, г. Лисичанск

СообщениеРой Вт июл 21, 2009 21:36

Я законы тоже уважаю. Мы с ней в этом сойдёмся.
Хорошее у меня имя, правда? " Не Рой другому яму!" Меня всегда эта фраза поражала своей бессмысленностью. Я бы там поставил тире "Не-е-е, Рой - другому яму." Или даже так : " Не, Рой ... Другому яму... Хе-хе!"
Аватара пользователя
Рой
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 июл 2009

СообщениеВита Ср июл 22, 2009 10:24

Доброго всем дня!
Удивительно, всего один гусар, а так всю избу переполошил! Все притихли и разговоров не ведут!
Рой писал(а):Я законы тоже уважаю. Мы с ней в этом сойдёмся.

Ну это Вы, батенька, поторопились!
Сойдемся! Экий вы быстрый!
Я женщина осторожная, и с кем сходится выбираю долго и тщательно.
Опять же, толщину своего кошелка вы только продекларировали, но никак не продемонстрировали! +:[smilie=smilik (18).gif]
Фишка в том, чтобы расчет оказался правильным.
Аватара пользователя
Вита
блондинка в "законе"
 
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 16 сен 2006
Откуда: Рига.

СообщениеСаныч Ср июл 22, 2009 19:03

...женщину интересует в мужчине размер состояния или или состояние размера. +:[smilie=smilik (18).gif]
Самурай без меча похож на самурая с мечём но без меча...
Аватара пользователя
Саныч
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 мар 2008
Откуда: Катаяма

Пред.След.

Вернуться в Заходите к нам на огонек

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8