FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Изба-говорильня.

личные темы горожан

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

СообщениеAрсен Вс авг 16, 2009 07:43

+:[smilie=smilik (6).gif] +:[smilie=smilik (18).gif]

"...Принцип гомеостаза заключается в том, что при самых разнообразных состояниях организма, связанных с его приспособлением к резко изменяющимся условиям окружающей Среды (например, при тепловых или холодовых воздействиях, при интенсивной физической нагрузке и так далее), внутренняя Среда остается постоянной и параметры ее колеблются лишь в очень узких пределах. Наличие и высокая эффективность механизмов гомеостаза у млекопитающих, и в частности у человека, обеспечивают возможность их жизнедеятельности при значительных изменениях окружающей Среды. Животные, неспособные поддерживать некоторые параметры внутренней Среды, вынуждены жить в более узком диапазоне параметров окружающей Среды.
Например: Способность лягушек к терморегуляции настолько ограничена, что для того, чтобы выжить в условиях зимних холодов, им приходится опускаться на дно водоемов, где вода не замерзнет. Напротив, многие млекопитающие зимой могут вести столь же свободное существование, что и летом, несмотря на значительные колебания температуры.. ."

http://www.it-med.ru/library/g/hipotal.htm

З.Ы. Интересно, есть ли крупные лягушки в Петрозаводске. Обычно, на Северах они маленькие-маленькие ..
Aрсен
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 окт 2006
Откуда: Грозный

СообщениеТаня Гроттер Вс авг 16, 2009 10:31

Все равно не буду рассуждать, тем более что как-то странно получается. Сидим в избе и вместо разговоров размахиваем огромными цитатами из справочников. Вы в гости тоже ходите с кучей энциклопедий под мышкой? Чай неудобно с ними пить.
А лягушки здесь мелкие, как и ящерки. Здесь медведи большие. И росомахи. И кабаны солидные. Лоси... Несколько лет назад забрела в город лосиха. Тут две речки, Лососинка - побольше и Неглинка - поменьше. Так вот, молодая лосиха брела по вполне дикому берегу - а город тянется вдоль берега довольно далеко, от озера он стал отходить совсем недавно - и нечаянно завернула в устье Неглинки, и пошла по нему вверх. И забрела в цивилизацию, и увязла в заболоченности. Весь букет был - МЧС, усыпление выстрелом - не подойти было, животное нервничало. И еле вытащили потом, краном, грузили, увозили... В общем, событие было.
Аватара пользователя
Таня Гроттер
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 16 янв 2007

СообщениеВита Вс авг 16, 2009 10:37

Доброе утро!
Так много букав понаписали? И слова всякие, почти ругательные! Не осилила! Я ж блондинка! +:[smilie=smilik.gif]

Давайте про что нибудь приятное!
Меня сынок сегодня порадовал. Я вчера поздно легла, так он утром встал, сам себе завтрак погрел и еще и мне чаю заварил. И никогда его этому не учили(в смысле, как чай заваривать). И не принято у нас так. А вот потребность от куда то в ребенке, порадовать маму!
Вот он, мой красавчик!

Изображение
Фишка в том, чтобы расчет оказался правильным.
Аватара пользователя
Вита
блондинка в "законе"
 
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 16 сен 2006
Откуда: Рига.

СообщениеТаня Гроттер Вс авг 16, 2009 10:52

И правильно заварил? Хотя в любом случае чай был самым вкусным на свете!
Аватара пользователя
Таня Гроттер
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 16 янв 2007

СообщениеВита Вс авг 16, 2009 12:16

Таня Гроттер писал(а):И правильно заварил? Хотя в любом случае чай был самым вкусным на свете!
Слабовато, но правильно. И даже молока не забыл добавить, как я люблю! Солнышко мое!
Фишка в том, чтобы расчет оказался правильным.
Аватара пользователя
Вита
блондинка в "законе"
 
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 16 сен 2006
Откуда: Рига.

СообщениеТаня Гроттер Вс авг 16, 2009 12:22

Есть в кого быть солнечным ребенком...
Аватара пользователя
Таня Гроттер
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 16 янв 2007

СообщениеДокучаев Игорь Вс авг 16, 2009 12:23

А я в детстве тожа любил встать пораньше и на всех чай заварить...тока без молока
Докучаев Игорь
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 апр 2007
Откуда: Украина, г. Лисичанск

СообщениеТаня Гроттер Вс авг 16, 2009 12:50

Игорь! Молоко всегда можно добавить. А вот отнять его от чая - никак. Так что умение у тебя было фундаментальное!
Аватара пользователя
Таня Гроттер
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 16 янв 2007

СообщениеДокучаев Игорь Вс авг 16, 2009 12:59

Вот похвалили и приятно... Спасибки...
Докучаев Игорь
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 апр 2007
Откуда: Украина, г. Лисичанск

СообщениеТаня Гроттер Вс авг 16, 2009 13:03

Надо искать, за что похвалить. За что поругать, найдется само.
Аватара пользователя
Таня Гроттер
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 16 янв 2007

СообщениеAрсен Вс авг 16, 2009 13:37

+:[smilie=smilik (9).gif]

Что-то мы все о чае, да о чае ... А музыка, разве она не достойна "перемывания косточек". - Да, М.Джексон велик! - Но ... по диссонансу с не менее великими Битлами - припоминаю, что при знакомстве с творениями худенького Гения - всегда меня коробили какие-то при"ай"кивания, иль "при"ой"кивания Майкла чуть ли не в каждой своей музыкальной фразе ... Порой, мне даже слышались звуки наподобие издевательски замедленного смеха от вороны в некоем новогоднем мультфильме. - Ну, а в целом, музыка Майкла для меня - не более чем продолжение музыкальной традиции группы "The Тemptations" сер. 70-х годов ... Послушайте при случае "Соблазнов - Искусителей " - очень похоже на Майкла!
Aрсен
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 окт 2006
Откуда: Грозный

СообщениеТаня Гроттер Вс авг 16, 2009 13:41

Aрсен писал(а):Да, М.Джексон велик!

Уж прямо уж...
Аватара пользователя
Таня Гроттер
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 16 янв 2007

СообщениеДокучаев Игорь Вс авг 16, 2009 14:02

А я, хотя они и не моего поколения, старше, предпочитаю "Битлз"- вечных и неподражаемых...хотя многие пытались. А Джексон - не мое...хотя на вкус и цвет товарищей нет...
Докучаев Игорь
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 апр 2007
Откуда: Украина, г. Лисичанск

СообщениеВита Вс авг 16, 2009 14:42

Не то чтобы я имела что то против Джексона. Но слушать его не люблю. Я хороший джаз предпочитаю.
Фишка в том, чтобы расчет оказался правильным.
Аватара пользователя
Вита
блондинка в "законе"
 
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 16 сен 2006
Откуда: Рига.

СообщениеAрсен Вс авг 16, 2009 15:18

+:[smilie=smilik (9).gif] +:[smilie=smilik (1).gif]

А я терпеть не могу всемирно известную знаменитость - певичку Мадонну. Лет 15-20-ть назад пытался вникнуть в "прелести" её песен ... Но потерпел фиаско. - А наша Примадонна (по слухам) воспринимается в западном мире так же, как нами воспринимается какая-нить прима, скажем, тайской эстрады.
На вкус, мелодийность, запах,цвет, - действительно, товарищей нет ... Каждый смотрит со своей колокольни!
Aрсен
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 окт 2006
Откуда: Грозный

СообщениеВита Пн авг 17, 2009 12:26

Доброго всем дня!
Aрсен, не сердитесь!
Мадонну слушать не будем! +:[smilie=smilik (4).gif]
Пусть тихонько играет оркестр Глена Миллера."Серенада солнечной долины", я думаю, всех устроит? И разговору не помеха.
Фишка в том, чтобы расчет оказался правильным.
Аватара пользователя
Вита
блондинка в "законе"
 
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 16 сен 2006
Откуда: Рига.

СообщениеAрсен Пн авг 17, 2009 19:10

[smilie=1 (10).gif]

А после "Серенады ..." послушаем от АББА чё-нить типа "танцующей королевы" ... Да, Бони-М это класс! - Но АББА выше уровнем творчества и исполнительского мастерства. Как ни странно, наша Валерия чем-то напоминает мне прославленный коллектив ... Ей бы напарницу-брюнетку и двух мелких мужичков на подпевки заодно. И получился бы еше один образец музыки диско, который как известно хуже оригинала!
Aрсен
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 окт 2006
Откуда: Грозный

СообщениеТаня Гроттер Пн авг 17, 2009 21:11

Ох, уж это мне диско... По-латински disco - "я учусь". Это слово вводится на первых же занятиях. Так вот, не заглядывают студенты в словари. С маху переводят "я танцую".
Аватара пользователя
Таня Гроттер
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 16 янв 2007

СообщениеAрсен Вт авг 18, 2009 11:42

+:[smilie=smilik (12).gif] +:[smilie=smilik (14).gif] +:[smilie=smilik (9).gif]

Музыку диско, хард-рок, металл, рок-н-ролл,фолк, поп, кантри - О, Друже! - Слушай и зри, "хавай и Жри!". Припоминаю, что Н.Расламбекова признавалась в горячей любви к творчеству уважаемого Гребенщикова. Меня же оный, совместно с Кузьминым, Кинчевым, Лозой, Малежиком, Корнелюком, Сарухановым, И.Николаевым ... не особенно впечатляли ... Другое дело Машина Времени, Гарик Сукачев ... Последний, однако, мастер повизжать, похрипеть. Ну а наибольшие мастера художественных воплей криков и ора - это Меладзе, Градский, Григорий Лепс, Александр Серов, Валерий Леонтьев, Юрий Шевчук и Ф.Киркоров ... Последние двое - едва ли не полная противоположность друг другу. Филю, кстати говоря, во время его гастролей за океаном посчитали за очень и очень бледное подобие именитого М.Джексона!
Aрсен
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 окт 2006
Откуда: Грозный

СообщениеВита Ср авг 19, 2009 09:36

Добрый деньЙ

Aрсен, так много всего и такое разное! +:[smilie=smilik (4).gif]
Знаете, почти у каждого из названных вами исполнителей или команд есть удачные вещи. А есть вещи, которые мне не нравятся. Предпочитаю не ограничивать себя какими либо рамками, типа: "Этого я слушаю, а этого нет!" Нравится вещь - слушаю. Иногда даже не зная, кто эту вещь исполняет. А не нравиться, просто выключаю. [smilie=1 (31).gif]
Благо радиостанций теперь море. На любой вкус и цвет!
Сейчас вот по местному радио звучат вещи из старых записей "Депеш Мод". Я не переключаю волну. +:[smilie=smilik (4).gif]
Фишка в том, чтобы расчет оказался правильным.
Аватара пользователя
Вита
блондинка в "законе"
 
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 16 сен 2006
Откуда: Рига.

СообщениеAрсен Ср авг 19, 2009 21:48

+:[smilie=smilik (18).gif]

Если где-нить на пляже на всю мощь врубить FM с Депеш Мод, то уши насторожат, образно говоря, трое из десяти ... Если ультракороткие волны изольются классикой поп-музыки 50-70-х годов ... внимательно слушать будут семеро из десяти ... Ну а, чтоб слушали 9-ть из десяти, так то треба "оглашать" лучшее из Битлз, иль что-нить на уровне: "Смоук он зе вотер, файер ин зе скай"!
Aрсен
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 окт 2006
Откуда: Грозный

СообщениеСаныч Чт авг 20, 2009 20:33

Aрсен писал(а):"Смоук он зе вотер, файер ин зе скай"!

Увидел токмо четыре стихии. Дым, Воду, Огонь и Ветер...
Самурай без меча похож на самурая с мечём но без меча...
Аватара пользователя
Саныч
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 мар 2008
Откуда: Катаяма

СообщениеAрсен Чт авг 20, 2009 21:18

+:[smilie=smilik (6).gif]

Scorpions "Wind of change"! - М-да! "Ветер перемен! - Под это грустное и щемящее душу советского человека (совка) РОК-"Страдание" - в начале 90-х печально загинался "Нерушимый Союз ..". Признаться, как услышу эту "вещицу" ненароком на FM, так сразу же ухожу на другую волну! Всему виной - ностальгия по младому прошлому в СССР. - И стариковское брюзжанье в настоящем ..
Aрсен
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 окт 2006
Откуда: Грозный

СообщениеВита Пн авг 24, 2009 12:18

Доброго всем понедельничного утра!
Фишка в том, чтобы расчет оказался правильным.
Аватара пользователя
Вита
блондинка в "законе"
 
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 16 сен 2006
Откуда: Рига.

СообщениеДокучаев Игорь Пн авг 24, 2009 15:00

А у нас праздник - день независимости...на телевидении один политик сменяет другого и все вместе хотят показать, что один другого (или другой) краще и даже украинистенее...тошно слушать.
Но отдыхать всегда хорошо!!!
Докучаев Игорь
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 апр 2007
Откуда: Украина, г. Лисичанск

Пред.След.

Вернуться в Заходите к нам на огонек

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron