FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

улица Заболотного

грозненские дворы и районы

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

улица Заболотного

Сообщениеzet Вс апр 15, 2007 13:21

ищу тех кто что-нибудь знает о людях живших до войны на улице Заболотного (октябрьский район)
Аватара пользователя
zet
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 апр 2007

СообщениеЛиза Пн апр 16, 2007 06:58

Привет, а кто именно интересует? Я сама жила на Беслановской, но и Заболотного знаю
Лиза
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 ноя 2006
Откуда: Воронеж

Сообщениеzet Пн апр 16, 2007 07:45

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ ЛИЗА, МЫ ЖИЛИ НА УГЛУ ГАСТЕЛЛО И ЗАБОЛОТНОГО №68, НАША ФАМИЛИЯ ШЕВАЦУКОВЫ, БАБУШКУ МОЮ ЗВАЛИ САРА, А ДЕДА КОНСТАНТИН, ОТЦА ЗОВУТ ЮРИЙ, ОН ПРОСИЛ УЗНАТЬ О ТЕХ КТО ЖИЛ НА НАШЕЙ УЛИЦЕ, КТО ГДЕ, КАК УСТРОИЛИСЬ, Я БЫЛА МАЛЕНЬКОЙ НО ТОЖЕ ХОРОШО ПОМНЮ НЕКОТОРЫХ ЛЮДЕЙ-- НАПРИМЕР НАПРОТИВ НАС ЖИЛА ТЕТЯ ЛЮБА (ФАМИЛИЮ НАЗВАТЬ ПОПЫТАЮСЬ, НО БОЮСЬ ОШИБИТЬСЯ) СТЕШИНА, У НЕЕ БЫЛ ВНУК АНДРЕЙ, ТАК НА ВСЮ ЖИЗНЬ МОИМ "ЖЕНИХОМ И ОСТАЛСЯ: У МЕНЯ ФОТОГРАФИЯ ЕСТЬ МЫ ТАМ С НИМ ВМЕСТЕ И НАМ НА НЕЙ ГОДА ПО 4-Е, ЕЩЕ ПОМНЮ МНОГО ДРУГИХ ЛЮДЕЙ.,
А ВЫ ЛИЗА МОЖЕТ БЫТЬ ЕСЛИ ЗАХОТИТЕ ПИШИТЕ МНЕ НА МЫЛО ИЛИ СЮДА НА ФОРУМ, Я ТОЖЕ ЧТО СМОГУ УЗНАТЬ СООБЩЮ
Скоро Новый Год!
Аватара пользователя
zet
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 апр 2007

СообщениеЛиза Пн апр 16, 2007 12:17

Привет!
Я очень хорошо знаю твоих бабушку и дедушку и Стешиных тоже. Баба Люба умерла, ее внука Андрея я не помню, а вот внука Валеру очень хорошо знаю, они на Ставрополье. Мама очень обрадуется, когда ей скажу, что нашлись соседи. Она когда то жила у бабы Ани (если помнишь, она жила рядом со Стешиными)
Лиза
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 ноя 2006
Откуда: Воронеж

Сообщениеzet Пн апр 16, 2007 14:27

ПРИВЕТ, ЛИЗА, Я ТОЖЕ РАССКАЗАЛА ОТЦУ О ТОМ ЧТО ЕСТЬ СОСЕДИ С ЗАБОЛОТНОГО , ОН ОЧЕНЬ РАД И ПРОСИЛ УЗНАТЬ, ПОТОЧНЕЕ КАК МАМУ ЗВАЛИ, И ПРО ВАЛЕРУ ЧТО НА СТОВРОПОЛЬЕ, НО ПРО БАБУ АНЮ Я САМА НЕ ПОМНЮ А СПРОСИТЬ У ПАПЫ ЗАБЫЛА. НО МНЕ ЛИЧНО ВСЕГДА СНИТСЯ ОДИН И ТОТ ЖЕ СОН: Я-- МАЛЫШКА, ИГРАЮ НА УЛИЦЕ ВОЗЛЕ ДОМА СЛЫШУ БАБУЛИН ГОЛОС, ОНА МЕНЯ ЗОВЕТ, ВИЖУ КАК ЧЕРЕЗ ПЕЛЕНУ ЕЕ ОБРАЗ. ЖЕСТОМ ОНА МНЕ ПОКАЗЫВАЕТ: ВОТ (Я ВИЖУ САЖЕНЕЦ)- ЭТО ТВОЯ ВИШЕНКА,- ГОВОРИТ ОНА, Я ПОСАДИЛА ЕЕ ДЛЯ ТЕБЯ, В СЛЕДУЮЩИЙ МОМЕНТ Я УЖЕ ВЗРОСЛАЯ И ГЛАЖУ РУКОЙ СТВОЛ ЦВЕТУЩЕГО ДЕРЕВА, ОНО ВСЕ В БЕЛОМ, И ЗАПАХ КРУГОМ СТОИТ ПЬЯНЫЙ...КОГДА ПРОСЫПАЮСЬ СЛОВНО В ДЕТСТВЕ НА УЛИЦЕ ЗАБОЛОТНОГО ПОБЫВАЛА. ЕСЛИ БЫ ВЫ ЗНАЛИ КАК МНЕ ИНОГДА ПРОСЫПАТЬСЯ НЕ ХОЧЕТСЯ!
Скоро Новый Год!
Аватара пользователя
zet
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 апр 2007

СообщениеЛиза Вт апр 17, 2007 07:14

Привет!
Я вчера маме рассказала, она очень рада и передает отцу привет. Она хорошо помнит твоего папу и его брата, Валерий, если не ошибаюсь. Маму мою зовут Мария, она жила у бабы Ани в 70-х годах, отец должен ее помнить.
Валера Стешин женат, дочка в первый класс ходит, но они сейчас за границей, он там работает. Валера внук Бориса Стешина, сына бабы Любы и деда Миши.
Есть еще один сайт о Грозном - Грозный виртуальный, там есть тема Ул.Беслановская и там наша с мамой фотография. Думаю, если твой папа увидит ее, то маму вспомнит точно.
А как тебя зовут, мама помнит, что у Юры дочь была, но имя не помнит. И еще она спрашивает, что вы знаете о соседей с Заболотного, она многих помнит, а я не очень.
А Грозный мне тоже часто снится, мне кажется я сквозь сон чувствую запах осенних цветов и слышу крик журавлей.
Лиза
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 ноя 2006
Откуда: Воронеж

Сообщениеzet Вт апр 17, 2007 07:41

лиз, а что за виртуальный сайт о грозном? адрес можешьмне выслать? а мы с папой заодно посмотрим там на вас с мамой, свои фото поместим.
Аватара пользователя
zet
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 апр 2007

СообщениеЛиза Чт апр 19, 2007 06:45

Ты получила личку с адресом сайта?
Лиза
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 ноя 2006
Откуда: Воронеж

СообщениеАндрюшенька Пт апр 20, 2007 05:41

zet писал(а):СПАСИБО ЗА ОТВЕТ ЛИЗА, МЫ ЖИЛИ НА УГЛУ ГАСТЕЛЛО И ЗАБОЛОТНОГО №68, НАША ФАМИЛИЯ ШЕВАЦУКОВЫ, БАБУШКУ МОЮ ЗВАЛИ САРА, А ДЕДА КОНСТАНТИН, ОТЦА ЗОВУТ ЮРИЙ, ОН ПРОСИЛ УЗНАТЬ О ТЕХ КТО ЖИЛ НА НАШЕЙ УЛИЦЕ, КТО ГДЕ, КАК УСТРОИЛИСЬ, Я БЫЛА МАЛЕНЬКОЙ НО ТОЖЕ ХОРОШО ПОМНЮ НЕКОТОРЫХ ЛЮДЕЙ-- НАПРИМЕР НАПРОТИВ НАС ЖИЛА ТЕТЯ ЛЮБА (ФАМИЛИЮ НАЗВАТЬ ПОПЫТАЮСЬ, НО БОЮСЬ ОШИБИТЬСЯ) СТЕШИНА, У НЕЕ БЫЛ ВНУК АНДРЕЙ, ТАК НА ВСЮ ЖИЗНЬ МОИМ "ЖЕНИХОМ И ОСТАЛСЯ: У МЕНЯ ФОТОГРАФИЯ ЕСТЬ МЫ ТАМ С НИМ ВМЕСТЕ И НАМ НА НЕЙ ГОДА ПО 4-Е, ЕЩЕ ПОМНЮ МНОГО ДРУГИХ ЛЮДЕЙ.,
А ВЫ ЛИЗА МОЖЕТ БЫТЬ ЕСЛИ ЗАХОТИТЕ ПИШИТЕ МНЕ НА МЫЛО ИЛИ СЮДА НА ФОРУМ, Я ТОЖЕ ЧТО СМОГУ УЗНАТЬ СООБЩЮ

Привет! Со мной в школе № 23 учился Генадий Шевацуков Это, случайно, не твой брат? Где он сейчас? Если можно сообщи его координаты. Зараннее благодарен.
Андрюшенька
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 окт 2006
Откуда: Сургут

Сообщениеzet Вс апр 29, 2007 12:26

Привет, Геннадий Шевацуков, мой дядя, я тебе все написала в личном сообщении, мой номер телефона +79286680776 звони я тебе сообщю его координаты, но не плохо бы было знать для начала кому я буду их соощать?
Скоро Новый Год!
Аватара пользователя
zet
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 апр 2007

СообщениеStereo Пн июн 18, 2007 15:47

родители выросли сам ужэ и непомню
Stereo
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2007

Сообщениеzet Пн авг 13, 2007 16:04

тут кто-то предлагал обратно в грозный, ну что махнем?
Аватара пользователя
zet
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 апр 2007

СообщениеЛиза Чт авг 16, 2007 08:28

Очень хочется увидеть свой город, побывать на своей улице, встретится со своими друзьями!
Лиза
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 ноя 2006
Откуда: Воронеж

ответ лизе

Сообщениеzet Чт авг 16, 2007 13:02

Лиза я была в июле в грозном! сфотографировала правда только наш дом, но если хочешь могу выслать...
Скоро Новый Год!
Аватара пользователя
zet
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 апр 2007

Сообщениеzet Чт авг 16, 2007 13:08

лиза! вышли мне по этому адресу: academik74@mail.ru твой адрес мейла, тебе скину фотки с грозного
Скоро Новый Год!
Аватара пользователя
zet
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 апр 2007

Ищу знакомых...

Сообщениеayron Вс окт 28, 2007 00:13

Здравствуйте! Мои дедушка и бабушка жили в Грозном на улице Заболотного. Дом я не помню... Тот, что недалеко от садика. Трехэтажный, с двумя подъездами. Стоял перед детской площадкой, слева от него тоже трехэтажный с одним подъездом (там был ЖЭК) и напротив него дом с магазинами (продукты и хозтовары). Зовут их Гут Алексей Иванович и Любовь Петровна. Жили во первом подъезде, кв. 3. Дедушка был инвалидом и ходил на костылях...
Два года его уже нет...
Бабушка часто вспоминает Грозный. Хочет увидеть хоть одним глазком наш двор... Может у кого фото есть? Или есть кто с этого двора... Отзовтесь, пожалйста!!! Хочу очень бабушку порадовать!
Спасибо, Денис
ayron
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 окт 2007

СообщениеНаташа Вс окт 28, 2007 10:26

ayron

ул. Заболотного
Изображение
дом в котором были магазины его нет
вот место от этого дома
Изображение
а это дом в где был ЖЭК
виден забор от детского сада и за ним твой дом.

Изображение
Наша жизнь - театр, не превращайте ее в цирк!
Аватара пользователя
Наташа
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 22 май 2006

Спасибо!!!

Сообщениеayron Вс окт 28, 2007 14:41

Здравствуйте Наташа!
Спасибо огромнейшее за фотографии! Вы не представляете, как это приятно!!! В этом дворе прошло мое детство, я проводил там каждое лето... Там остались мои друзья...
Я уточнил адрес: ул. Заболотного, 193, кв. 3.

На снимках с Гугол Земля я видел, что наш дом наполовину разрушен... Но, как можно судить с Ваших фото, сейчас его восстанавливают? Хотя второго подъезда вроде как нет...

А Вы там живете? Если да, скажите пожалуйста, живет там кто-нибудь? Что сейчас в этих домах... Был у меня там лучший друг Леша Зюзин (жил в доме где был ЖЭК, на втором этаже). А на третьем этаже в моем подъезде жил Супьян... Может знаете, что...

Еще раз, спасибо!!! С наилучшими пожеланиями,
Денис
ayron
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 окт 2007

Сообщениеayron Вс окт 28, 2007 14:59

Наташа
Еще раз спасибо!!! +:[smilie=smilik (6).gif]
ayron
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 окт 2007

Сообщениежурбин Пт фев 15, 2008 22:34

я жил заболотного 197 а вы кто,я обращаюсь к наташе и кто там еще
привет всем,мир вашему дому
журбин
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2008
Откуда: осетия

СообщениеМаксимM Пт ноя 28, 2008 13:03

Привет, я жил на ул. Садонской в частном секторе это от Заболтного если не изменяет память на три улице к 8 марта, и учился в 34 школе, у меня друг на Зоболтного в частном секторе жил
МаксимM
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2008

СообщениеEvloev_Ahmed Пт авг 17, 2012 14:16

Я жил на Заболотного угол Павла Мусорова учился в одной школе с Юрой Шевоцуковым.Помню и знаю всю их семью
Evloev_Ahmed
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 авг 2012

СообщениеДмитрий 1234 Сб дек 19, 2015 19:51

Жил по адресу ул. Заболотного 197, на третьем этаже. Дружил с Лешей Зюзиным, Сашей Усачевым, Юсупом с первого этажа, и, если не ошибаюсь, то и с тобой, Денис, тоже)))
Дмитрий 1234
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2015


Вернуться в Родная улица моя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron