FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

пр. Орджоникидзе!!!

грозненские дворы и районы

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

СообщениеИлона Чт сен 20, 2007 14:30

GoLeno4ka
Кафе точно было,не могу вспомнить как называлось.А ты где жила?
Илона
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 28 окт 2006
Откуда: ISRAEL

СообщениеGoLeno4ka Пт сен 21, 2007 05:46

Илона
дом, где на первом этаже - кафе Татабания
...и так хочется чуть-чуть смысла
в непривычных для себя мыслях,
и покоя в душе,
и счастья чуть-чуть...
Аватара пользователя
GoLeno4ka
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 сен 2007
Откуда: краснодыр

СообщениеКсюшка Сб сен 22, 2007 09:31

Илона, ты Татабанью имеешь в виду? GoLeno4ka, и мне в этом же кабинете в 9 лет уши прокалывали).
Ксюшка
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 авг 2007
Откуда: Тольятти

СообщениеИлона Сб сен 22, 2007 11:39

Ксюшка
нет не Татабанию,а напротив,стояло маленькое кафе стеклянное.Там мы мороженное,пироженные,ели.Вот блин,не знаю как обьяснить. +:[smilie=smilik (13).gif]
Илона
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 28 окт 2006
Откуда: ISRAEL

СообщениеAstra Сб сен 29, 2007 00:35

Илона, ты имеешь ввиду чайную?
Astra
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2006
Откуда: Москва

СообщениеИлона Сб сен 29, 2007 01:47

Astra
Дааааааааааааа!!!
Спасибо!))))Чайная.
Илона
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 28 окт 2006
Откуда: ISRAEL

СообщениеGoLeno4ka Пн окт 01, 2007 18:11

Илона
убейте меня - не помню.......... +:[smilie=smilik (14).gif]
...и так хочется чуть-чуть смысла
в непривычных для себя мыслях,
и покоя в душе,
и счастья чуть-чуть...
Аватара пользователя
GoLeno4ka
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 сен 2007
Откуда: краснодыр

СообщениеAstra Сб окт 06, 2007 14:48

Мне помнится, чтоЧайная скорее напротив Теремка была, чем напротив Татабании, ну или как-то так.
Astra
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2006
Откуда: Москва

СообщениеИлона Сб окт 06, 2007 20:24

Astra
А я и написала,что напротив Теремка,читай выше.)))
Илона
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 28 окт 2006
Откуда: ISRAEL

СообщениеVashtaro Вс окт 07, 2007 09:18

Я жил в Аргуне и учился там.
Аватара пользователя
Vashtaro
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 окт 2007
Откуда: Москва

СообщениеИлона Вс окт 07, 2007 20:12

Vashtaro
Привет,а что в Аргуне тоже пр.Орджоникидзе был?)))
Илона
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 28 окт 2006
Откуда: ISRAEL

СообщениеSARYAN Вт окт 09, 2007 09:45

привет родные грозненцы! очень приятно было встретить на форуме людей с таких родных и близких сердцу мест.ведь по проспекту "орджо" я каждый день топал в школу NUMBER 1.прямо от кафе "тaтaбaнья" a в ясную погоду если смотреть в сторону вокзала то видны были снежные горы-далеко даеко.валла-белла!!!a eщe по етой улице я в цирк ходил...про цирк надо отдельную ветку в форуме открыть! a кафе напротив "Tеремка" было прям перед моими глазами.я жил C 1975-1991 по р.ляксембург 50/64.илоне DRISHAT SHALOM с кармиэля KARMIEL
Аватара пользователя
SARYAN
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 окт 2007
Откуда: ISRAEL

СообщениеSARYAN Вт окт 09, 2007 19:36

OMAS!!!!
esli ty govorish 4to ty -oleg to my kagis znakomy.ty takoy ogromny byl v o4kax vsegda.i sestrenka u tebia byla.a esho tvoy papa v GNI v institute rabotal.my ehso drugili s vovkoy sanukom yura jvalyuk' vitalik,geka,lexa malenky takoy s moego doma on vo 2 shkole u4ilsia a dom nash i yurki jvaluka-rozy luxemburg 50. esho odin loshik byl,zdorovy zver-ka4ok s garikom xodil,ka4alsia.vitka s zubami ya pomnu i sestru ego-armyane.gera,anzor.otvet mne esli eto ty.a menia vse vo dvore nazivali ne yan ili yanik a ЯнЫк.
Аватара пользователя
SARYAN
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 окт 2007
Откуда: ISRAEL

СообщениеИлона Ср окт 10, 2007 08:38

SARYAN
Привет,спасибо за ד"ש
Илона
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 28 окт 2006
Откуда: ISRAEL

СообщениеИлона Ср окт 10, 2007 08:40

SARYAN
а от кого же мне привет из Кармиэля?Я там вроде никого не знаю?)))ответь...и где ты жил,я хорошо знала Маргоевых Яну и Витю,ты про них тоже написал.Пока.
Илона
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 28 окт 2006
Откуда: ISRAEL

СообщениеSARYAN Ср окт 10, 2007 08:58

ПРИВЕТ! САЛАМ ГРОЗНЕНСКИЕ
ИЛОНА,ЧУТЬ ВЫШЕ НА ТОЙ ЖЕ СТРАНИЦЕ Я ПОДРОБНО ПИСАЛ МОЙ АДРЕС :РОЗА ЛЮКСЕМБУРГ 50/64 ПРЯМ НАД "ТЕРЕМКОМ".А ВИТЯ И ЯНА ЭТО ТОТ ВИТЬКА КОТОРЫЙ "ЗУБАСТИК"? ЕСЛИ ДА -ТО ЭТО ТОТ.САНЮК ВОВКА -ТЫ ДОЛЖНА ЕГО ЗНАТЬ.ОН c 3 ШКОЛЫ 1982-1992.И МНОГИХ ПОМНЮ СО СПЕЦКЛАСА ПО ПЛАВАНИЮ 1982-1992.Я С НИМИ ПЛАВАЛ В "САДКО"
Аватара пользователя
SARYAN
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 окт 2007
Откуда: ISRAEL

СообщениеGoLeno4ka Ср окт 10, 2007 17:59

SARYAN
сомневаюсь, что ты помнишь....,но вдруг! +:[smilie=smilik (6).gif] в твоем доме жили брат с сестрой - Лешка (примерно твоего возраста) и Катя(примерно моего, чуть постарше) - на втором этаже, балкон во двор выходил, подъезд, что ближе к 64 дому. Лешка был такой кругленький, мальчишки его дразнили, поэтому он, до определенного возраста, тусовался с девчонками. Оба беленькие такие, мама у них учительница, жили с бабушкой. Оба учились в шк№3. Катька была бузумно влюблена, класса с 3, в мальчика...блин, забыла как еге звали. На год старше нас(66-67г.р.) - звезда 3 шк. смазливенький такой! потом она все-таки вышла за него замуж, а потом 90-е и всех раскидало.... над ними жила Ларка (с Листопад вместе училась) - не девчонка, а три кило убытка: костры, абрикосы, орехи, войны с другими дворами, войны с 77 домом за ящики, и даже, помню, сетку от кровати месяца полтора со двора во двор таскали - все с подачи Ларки. очень запомнилось как она ходили задрав нос со стрижкой под Мирей Матье. в этом же доме жил Женька Козлов - копия Макаревича, у него старшая сестра и мама где-то в РайОНО работала. Женька мой одноклассник по 3-ей школе. наши мамы общались, и мечтали сделать из нас бальную пару - водили в ДК пионеров. потом мы делали вид, что идем на танцы, а сами: я - бассейн, Женька - на футбол (он довольно долго занимался футболом, до какой-то серьезной травмы). ненавидели друг друга люто... +:[smilie=smilik (1).gif]
...и так хочется чуть-чуть смысла
в непривычных для себя мыслях,
и покоя в душе,
и счастья чуть-чуть...
Аватара пользователя
GoLeno4ka
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 сен 2007
Откуда: краснодыр

СообщениеGoLeno4ka Ср окт 10, 2007 18:03

SARYAN
а ты помнишь подвал в 64 доме? знаешь что там было раньше? +:[smilie=smilik (9).gif]
...и так хочется чуть-чуть смысла
в непривычных для себя мыслях,
и покоя в душе,
и счастья чуть-чуть...
Аватара пользователя
GoLeno4ka
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 сен 2007
Откуда: краснодыр

СообщениеSARYAN Чт окт 11, 2007 11:35

GOLENO4KA!!!
YA O4EN SOGALEYU...NO !!!
YA GE PISAL 4TO YA GIL NA R.LUXEMBURG 50 PYATDESYAT A 64-ETO NOMER KVARTIRY.A GDE VOOBSHE BYL 64 DOM.VED NASH 50 NOMER BYL POSLEDNY VRODE BY PERDE SAMYM DVORTZOM DUDAEVA("OBKOM PARTII")ILI ETO NA DRUGOY STORONE,TAM GDE BYL "GORZDRAV"? A NASH 50-ETO TAM GDE TEREMOK ,YA TAK I PISAL.A VOT PODVAL NASHEGO PODEZDA (ETO RYADOM S PODEZDOM "TEREMKA") BYL DETSKY KLUB S ROBOTOM TAM ESHO BYL RADIOKRUGOK.A LARISA PRO KOTORYU TY GOVORILA U NEE BYL BRAT PO IMENI GORIK?ON N A GOD STARSHE MENIA ,T.E. 1974 A LARISKAGDE-TO 1971-73
+:[smilie=smilik (3).gif]
Аватара пользователя
SARYAN
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 окт 2007
Откуда: ISRAEL

СообщениеGoLeno4ka Пт окт 12, 2007 07:02

SARYAN
ура! сосед! просто в те годы разница в 6 лет была галактической! но, все равно, оч-оч приятно!!! +:[smilie=smilik (9).gif] а еще в том подвале был теннисный стол, шахматы и портреты вождей (в мое время)...я как этот подвал представлю, вспоминаю фильм "добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен!" - маразм советского периода! а ты в фонтане Юбилейного купался? +:[smilie=smilik (9).gif]
...и так хочется чуть-чуть смысла
в непривычных для себя мыслях,
и покоя в душе,
и счастья чуть-чуть...
Аватара пользователя
GoLeno4ka
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 сен 2007
Откуда: краснодыр

СообщениеSARYAN Вс окт 14, 2007 09:28

GoLeno4ka
Privet ,sosedka!!!
da,podval u nas byl prikolny +:[smilie=smilik (11).gif] ,tolko mne ne dovelos xodit v kakoy nibud krugok-ya byl esho malenky,a kogda viros to ego uge zakrili.tolko i pomnu takogo prikolnogo robota.tuda moy brat xodil-Serega.On na 5 let menia starshe 1970 g.r. A vot v fontane "yubileynogo" mne ne dovelos iskupatsia +:[smilie=smilik (13).gif] .rodoki voobshe mne zaprehsali "v gryazi obshestvennoy" kupatsia.no ya vtixarya kupalsia v fontane okolo biblioteki im."4exova" +:[smilie=smilik (7).gif] . o4en xorosho pomnu vash dvor-tam gde zadny vxod v "xoztovary"-tam v svoe vremia vse stoyali v 7.00 utra i gdali "musorovozku" 4tob svoi vedra tuda sipat,i ya toge.eto bylo vozle takoy "budki" s elektri4estvom("transformatornaya")
Аватара пользователя
SARYAN
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 окт 2007
Откуда: ISRAEL

СообщениеGoLeno4ka Вт окт 16, 2007 06:44

SARYAN
+:[smilie=smilik (9).gif]
...и так хочется чуть-чуть смысла
в непривычных для себя мыслях,
и покоя в душе,
и счастья чуть-чуть...
Аватара пользователя
GoLeno4ka
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 сен 2007
Откуда: краснодыр

СообщениеPosRom Пт окт 19, 2007 20:16

А что, писать адрес в "обязаловку"? Это вроде пароля?
ул. Комсомольская, 41
PosRom
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 июл 2007
Откуда: Ингушетия

Сообщениегамова Пн окт 22, 2007 21:26

GoLeno4ka
всем привет! я жила вдоме 50 по розы люксембург во втором подезде от татабаньи на первом этаже . соседи у нас были догадины . с юркой жвалюком училась в одном классе он жил в моем подезде на первом этаже. козловы живут сейчас в каменск шахтинске ростовской области! они тоже жили в нашем подезде!
гамова
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 окт 2007
Откуда: СУРГУТ

СообщениеGoLeno4ka Вт окт 23, 2007 06:49

гамова
ну вот! в нашем полку прибыло!!! +:[smilie=smilik (6).gif] а Катерину со второго этажа не помнишь? ты, наверное, в 3 шк училась? а из нашего дома кого-нибудь знала?
...и так хочется чуть-чуть смысла
в непривычных для себя мыслях,
и покоя в душе,
и счастья чуть-чуть...
Аватара пользователя
GoLeno4ka
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 сен 2007
Откуда: краснодыр

Пред.След.

Вернуться в Родная улица моя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron