FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

ул. Ладожская (ост. Нефтянка)

грозненские дворы и районы

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

ул. Ладожская (ост. Нефтянка)

СообщениеLena Пн фев 19, 2007 17:17

кто-нибудь отзовитесь+:[smilie=smilik (12).gif]
Lena
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 фев 2007

СообщениеLena Пн фев 19, 2007 17:19

жду знакомых. Рядом пожарка была, сазу за домом, а еще хлебзавод.
Lena
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 фев 2007

СообщениеАнзор Вт фев 27, 2007 09:21

Я жил на остановке "Нефтянка". Прямо на остановке стоял очень модный в то время ларек с надписью "PEPSI" (1992-1994 гг.). Этот спуск в сторону улицы Новаторов мое самое любимое место в нашем городе. Там открывался удивительный вид. По обочинам росли тополя, слева дет.сад, справа дет.сад и неиссекаемый поток ГРОЗНЕНЦЕВ идущих по своим делам. Зимой на этом месте образовывался каток и вся шпана со всей округи собиралась там по вечерам на каток, а кто на "майдан". Вот поеду домой сяду тихо на бардюрь и буду смотреть вниз по этой улице долго-долго, пока все сигареты не скурю. А про пожарку я тоже помню. Там во дворе рос виноград, и вот вся шпана со всей округи летом уже собиралась там (а по зимам на каток как вы знаете). Сколько раз мы удирали от этих пожарников.
Грозный - имя свое ты ни раз оправдал!!!
Анзор
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 фев 2007

СообщениеАнзор Вт фев 27, 2007 09:26

Да, еще хлебозавод № 5. Там пекли очень вкусный хлеб. Меня мама постоянно посылала туда за хлебом. По пути на этот завод был длинный забор из строительных плит. Так вот мы с пацанами любили ходить именно по этому забору, а не по трапинке. Дальше воспоминаний не потяну, а то я очень синтементуальный, могу слезу пустить () +:[smilie=smilik (4).gif]
Грозный - имя свое ты ни раз оправдал!!!
Анзор
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 фев 2007

СообщениеLena Вт фев 27, 2007 13:50

точно, на этом катке шишку на лбу поставила (еще маленькой), а в дет. сад я ходила в тот что с левой стороны. он кажется с 90-х г. вообще в упадок пришел -жаль.
Lena
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 фев 2007

СообщениеLena Вт фев 27, 2007 13:51

а в шк. я училась в 11 +:[smilie=smilik (12).gif]
Lena
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 фев 2007

СообщениеАнзор Вт фев 27, 2007 15:28

Лена, а я тоже учился в 11 шк. 1987 года начало учебы, "Д" класс, руководителем у нас была Подлеснова Татьяна Николаевна. Я сильно восхищался ею, так как она была очень красивой и серьезной учительницей, несмотря на то, что была молодой. Да, а дет.сад, что с слева действительно в 90х пришел в упадок, и собиралась там молодежь очень сомнительного поведения, таких мы называли "курильщики". Здание мне очень нравилось, т.к. в нем был выдержан определенный архитектурный стиль, а не простая коробка. Лена я прошелся там ровно год назад. тому кто любит эти места, было бы очень печально там находиться, теперь там все в упадке и не только дет.сад. Но мы надеемся, что все будет хорошо. Вдруг вспомнил, что в том дворе о котором ты говорила жил парень по имени Лабу. Хулиганистый был малый. Часто устраивали с его друзьями детские разборки типа "двор на двор" (Я жил по Новаторов 5)И еще, счастья тебе моя соседка, ведь мы жили не подалеку друг от друга, а может быть даже и видились.
Грозный - имя свое ты ни раз оправдал!!!
Анзор
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 фев 2007

СообщениеLena Вт фев 27, 2007 18:17

Привет. если мне память не изменяет Новаторов 5- это один дом на 4 падьезда.??? если да, то тогда ты должен знать мою подругу Танзила Мархиева (кажется- вот память +:[smilie=smilik (15).gif] ).
а я жила на Ладожской 17. В школу пошла в 1988 году, в "В" класс, классный руководитель Валентина Николаевна (фамилию не помню).
Lena
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 фев 2007

СообщениеАнзор Ср фев 28, 2007 06:25

Вот это да!!! Лена, да у тебя хорошая память, а ты еще говоришь кажется. Так и есть - Новаторов 5 это дом в 4 подъезда. И жила была такая девушка Танзила (очень даже симпатичная, а старшая сестра у нее была просто красавица по имени Зина). И была и них младшая сестра (вот ее то имени я забыл- вот памятьь +:[smilie=smilik (15).gif] ). А после войны у них родился долгожданный брат. И ты не поверишь жил я с ними в одном подъезде. Я на 2 этаже, а они на 4, прямо надо мной. А на 3 жила девушка (можетт и ее ты знаешь) ваша ровестница по имени Типока (по крайней мере мы все так ее называли). Вот такие вот дела соседка!!! Пиши, сестренка, я буду только рад. (не сочти это за наглость и грубость). Не ошибся я, сказав, что мы с тобой может быть и видились. +:[smilie=smilik (11).gif]
Грозный - имя свое ты ни раз оправдал!!!
Анзор
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 фев 2007

СообщениеLena Ср фев 28, 2007 08:50

Привет, мне кажется я тебя вспомнила. Точно точно, Танзила - это моя подруга (младшая сестренка у нее Тамила.) Конечно мы с тобой виделись, если мне память не изменяет ты любитель был покататься на скейте (хотя у нас одно время весь двор катался на нем +:[smilie=smilik (2).gif] ). А я жила в третьем подъезде (дом с правой стороны от вашего), а в следующем подъезде жил Адам, Хава и др. (всех не вспомню), на втором этаже, у меня сестра старшая Таня (она дружила с Анжелой-с первого этажа). Если ты так хорошо помнишь мою подругу значит вспомнишь и меня, мы постоянно были вместе с Танзилой, хотя она и младше меня. Я была с косой, темные волосы, высокая. +:[smilie=smilik (3).gif]
Lena
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 фев 2007

СообщениеАнзор Ср фев 28, 2007 10:54

Лена, к своему стыду я не могу тебя отчетливо вспомнить, ведь столько лет прошло. Хотя темные волосы и коса стоят перед глазами, честно говорю. И почему я с тобой не общался, с темноволосой, с высокой да еще и с косой. Недосмотрел. Наверное слишком увлекся этим скейтом. Но ты все равно для меня родная душа. Если увидел бы сейчас то обязательно бы вспомнил. А на скейте я катался лучше всех, скажи же. Сколько болячек я себе набил падая с этой доски.
Грозный - имя свое ты ни раз оправдал!!!
Анзор
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 фев 2007

СообщениеLena Ср фев 28, 2007 11:30

Да, на самом деле много времени прошло. У меня видимо хорошая память на лица. А общались мы все между собой, я например хорошо помню Сулумбека (Хакишев) и его друга Руслана (Суркиндаев). Знаешь, меня вывезли в конце 94-гг. Сейчас живу в Саратове. Попросила маму привезти детские фотки, как только они у меня будут пришлю, ты вспомнишь меня. (еще та бандитка была). если память мне не изменяет ты кажется хорошо учился в школе. +:[smilie=smilik (12).gif] . А еще помниш Цидик жил в нашем дворе (в соседнем от меня подъезде) у него две сестры были младшие ( имена не помню). А ты где сейчас живешь? Вообще как жизнь складывается??? У тебя может есть эл. почта??? Пиши.
Lena
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 фев 2007

СообщениеАнзор Ср фев 28, 2007 12:05

Лена, так и есть если пришлешь фото тогда обязательно вспомню. Ведь кого ты называешь, их всех я помню. В школе я старался и учился как ты говоришь не плохо. И опять мне стыдно, ты про меня помнишь больше, чем я о тебе. Сулумбек приезжал после первой войны, тогда он жил в Питере с мамой. Руслана тоже помню. Я даже подрался с ним как-то возле беседки рядом с турником, но потом мы сдружились. А вот Цидика уже нет. После 1ой он работал на охране какого-то объекта. И ночью, когда кто-то вломился туда, охрана открыла по ним огонь и кто-то из воров был убит. Цидика в ту ночь ранили и положили в больницу. Так после этого эти твари пришли в больницу и там убили Цидика, типа в отместку за своего. Мать у него была очень хорошим человеком. Сестру младшую звали Дагмара, а старшая на турнике такие вещи выделывала, что мог бы любой парень позавидовать. Я Лена живу в далекой Сибири в городе Томске, где до сих пор морозы -30. Учусь в аспирантуре на эк.факе. Осенью даст Бог закончу. . Я еще успел там пожить в 1995 году. А потом началась жизнь циганская- кочую как Будулай. Эл. почта zakan95@inbox.ru А про скейт ты мне так и не ответила. Хорошо, что ты меня помнишь, а тебя вспомнить труда не составит когда фото увижу.
Грозный - имя свое ты ни раз оправдал!!!
Анзор
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 фев 2007

СообщениеLena Ср фев 28, 2007 12:24

Давай так, ты мне скажи как тебе удобно писать, здесь на форуме или по эл. почте??? мне лучше по почте. +:[smilie=smilik (12).gif]
Фотка будет не скоро, так что пока напряги память. Про Цида я незнала, у нас говорят пусть земля ему пудет пухом , светлая ему память. А в то время в Сулумбека я была по уши ... (даже смешно). Я постоянно дралась с Витей Боровым, он жил в нашем доме и у него что то с головой было не так (вот глупости какие). Еще очень хорошо помню в твоем доме, в соседнем подъезде на 5 этаже жили два брата, имена точно не помню, один из них мой одноклассник (как же его имя??? что то с окончанием на "хан" что ли, похож еще на знаменитого из татаро-мангольского иго (вот я загнула +:[smilie=smilik (3).gif] )). А на скейне ты в правду хорошо катался, помнишь у нас во дворе девочка без рк была (имя забыла), вот она тоже молодчина, у них тогда отца убили за домом.Помнишь??? А дом наш как??? у тебя есть фотки ????
Lena
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 фев 2007

СообщениеАнзор Ср фев 28, 2007 13:04

Лена мне удобно как тебе удобно. Давай по почте. А почему смешно-то. ведь все мы были в кого-то по уши... А с Витей постоянно бывали проблемы и у Адама о котором ты упоминала. Парня, что на "хан", зовут Зелимхан, слышал он во Владике в учился. А вот его младшего брата нет - Чинга. умер из-за аппендицита, потому, что вовремя не смогли оказать помощь из-за военных действий. Было это как раз во время событий 6 августа. А отца у них в самом начале войны военные убили. Он остался жить в городе, отправив семью в село. Девушку звали Рашана. кстати я с ней в прошлом году встретился в поезде когда из Грозного в Москву ехал. Такая же молодчиной ии осталась. А дом твой стоит. Только вот квартиру Адама и я Хавы конкретно разрушили. Следующее письмо на эл. почту как и договорились. Жду Вас Елена.
Грозный - имя свое ты ни раз оправдал!!!
Анзор
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 фев 2007

СообщениеLena Ср фев 28, 2007 13:14

см. свою почту я тебе уже отправила письмо. Зелимхан -это старший брат, а вот умер мой одноклассник - очень хороший мальчик был, плохо учился, но душа - человек. Очень плохо, что таких молодых и нет.
Lena
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 фев 2007

СообщениеАнзор Ср фев 28, 2007 13:45

[quote="Lena"]см. свою почту я тебе уже отправила письмо. Лина письмо так и не дошло
Грозный - имя свое ты ни раз оправдал!!!
Анзор
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 фев 2007

СообщениеLena Ср фев 28, 2007 13:47

chicha27@yandex.ru- это моя почта, жду от тебя . а у тебя может аська есть?
Lena
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 фев 2007

СообщениеАнзор Ср фев 28, 2007 13:51

Щас буду писать! а вот аськи нет.
Грозный - имя свое ты ни раз оправдал!!!
Анзор
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 фев 2007

СообщениеLena Ср фев 28, 2007 13:52

плоховато, ну ни чего. я тебе еще с рабочей почты написала.
Lena
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 фев 2007

СообщениеАнзор Ср фев 28, 2007 14:13

Лена отправил письмо по моему аж 2 раза.
Грозный - имя свое ты ни раз оправдал!!!
Анзор
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 фев 2007

СообщениеLena Ср фев 28, 2007 14:32

все получила, и на рабочую и на яндекс. +:[smilie=smilik (12).gif]
Lena
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 фев 2007

СообщениеLena Чт мар 01, 2007 18:45

Надеюсь, что найдутся еще люди которые жили или на нашей улице или на соседних. Пишите жду. +:[smilie=smilik (12).gif]
Lena
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 фев 2007

СообщениеХелен Сб мар 31, 2007 09:20

добрый день,

у меня родственники жили на Новатора 3 или 1 (квартира вроде 78), точно не помню, последний дом, дальше поле. Уехали они из Грозного в 96 году июль месяц. Доленко Андрей (75 года) и Наталья (81 года). Родители Галина и Владимир. Андрей еще работал в пожарке. А вот в какой школе учились сейчас и не вспомню.
Дорожите счастьем, дорожите!
Замечайте, радуйтесь, берите
Радуги, рассветы, звезды глаз –
Это все для вас, для вас, для вас.
Хелен
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 янв 2007
Откуда: Из России

СообщениеGena Ср апр 18, 2007 12:54

ребта ,немогу точно вспомнить. Ваша улица шла от Нефтянки вниз? если да,то когда я жил на Каменьщиков 10 ,то ваших домов к сожелению ещо небыло. Этот пяточёк начали застраивать в году 77,а до этого там действительно на месте домов была абалденная горка, на которой мы отрывались вволю,и шишками ,и сенеками там неоходилось Гена Г
ничто не вечно под луной
Gena
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 14 мар 2007
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Родная улица моя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 12

cron