FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

А кто жил на ул.Каменщиков или Жигулевской ( ост.Нефтянка)?

грозненские дворы и районы

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

СообщениеGena Вс июн 17, 2007 19:18

Ну и сколько спать можно. [smilie=1 (32).gif]
ничто не вечно под луной
Gena
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 14 мар 2007
Откуда: Москва

СообщениеS-W Вс июн 17, 2007 19:22

я не сплю, это я медленно моргаю.
S-W
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 июн 2007
Откуда: Ростовская облю., Миллерово.

СообщениеGena Пн июн 18, 2007 20:31

Хватит медленно моргать,пора смотреть во все глаза.Гена Г. [smilie=1 (60).gif]
ничто не вечно под луной
Gena
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 14 мар 2007
Откуда: Москва

Сообщениеazima Вт июн 19, 2007 08:24

S-W писал(а):deutsch
а по ул. Жигулевская дом 14 стоит.

вы мне лучше скажите: который это дом?
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
azima
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 22 май 2006
Откуда: Грозный

СообщениеS-W Вт июн 19, 2007 15:01

от остановки "Нефтянка" в низ последняя пятиэтажка
S-W
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 июн 2007
Откуда: Ростовская облю., Миллерово.

СообщениеRozaliya Пт июн 29, 2007 20:02

Здравствуйте.Я жила на Каменьщиков 12.В доме с аптекой.Напротив моего дома был дли-и-инный домина.Рядом сбоку был дом с парикмахерской,там долго работала моя мама.
Rozaliya
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июн 2007
Откуда: Израиль.Хайфа.

СообщениеGena Сб июн 30, 2007 11:27

привет Rozaliva мы стобой жили рядом,только я жил на Каменьшиков дом 10,это напротив твоего дома.раньше наши дома были последними,а потом стали строить ваши.мы там ешё поцанами лазели по этим стройкам.Отлично помню катлован вашего дома,мальчишкой познакомился с эксковаторщиком,и всё свободное время проподал там.Гена Г.
ничто не вечно под луной
Gena
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 14 мар 2007
Откуда: Москва

А кто жил на ул.Каменщиков или Жигулевской

СообщениеОлег Пн июл 23, 2007 15:02

А вот в том длинном доме (Каменщиков, 14) жил я. В 7 подъезде на 3 этаже.. В нашем подъезде еще жили- Галя Кашканова, Женька Зарубин, Вадик Воробей, Сергей Сотников.
Олег
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июл 2006

Сообщениеazima Вт июл 24, 2007 13:25

Rozaliya писал(а):... был дли-и-инный домина.Рядом сбоку был дом с парикмахерской,...
в этом длинном доме жили мои одноклассниц - Дмитриенко Таня (крайний подъезд), и где-то в середине - Худайнатова Люда, а напротив этого дома - Любова Ира
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
azima
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 22 май 2006
Откуда: Грозный

Бурцева Елена

СообщениеБурцева Елена Вт июл 31, 2007 21:34

А моего брата помнишь Бурцева Юру?Мы жили в кв.66 в нашем доме 14.Сейчас мы живем в Москве.Пишите. Жизнь коротка и удивительна.
Бурцева Елена
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 ноя 2006

СообщениеGena Сб авг 11, 2007 17:13

Всем привет ,Лена здраствуй,мы с тобой жили по соседству и учились в одной школе.Кстакте ждали что ты приедеш на встречу одноклассников.Гена Г.
ничто не вечно под луной
Gena
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 14 мар 2007
Откуда: Москва

СообщениеAsutka Вс авг 12, 2007 00:54

Gena
Так мы жили в одном доме +:[smilie=smilik (14).gif] ,только я не помню точно квартиру, помоему кв-ра № 8, и это первый подъезд,видимо Вы жыли в последнем подъезде...Точно подиагонила жили одно многодетное семейство ингуши, их было там очень много...Маму их звали Брилиант,помню одну из девочек звали Сопета,вот мучаюсь вспомнить как звали других...подъезд точно напротив моего...Гена,если Вы там жили до 75-го года то ,ну ни как не можете не знать девочку,которая сидела на окне свесив ноги на улицу и читала... это была я, я очень редко туда приходила,но всегда оставляла глубокий след...Помните пожар??? когда горела осетрина, которую я поставила готовить и забыла,а я с мамой пошла в кино, все соседи собрались,но обошлось все легким испугом, это тоже была я....А однажды мы делали театр, так весь двор учавствовал в представлении,было жутко интересно.....
Или в доме напротив или в следующем была библиотека, а в доме ближе к поляне была аптека...если идти к этой огромной поляне,то слева были гаражи ???????
В подъезде напротив вашего в доме №8 жила одна девочка Лена, так
точно этой девочке наш Саид почти каждый вечер кричал,что ее любит :)))) Вот такие воспоминания детства....
RozaliyaА спросите Вашу маму, она знала Лизу из парикмахерской "Локон"???
"Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел."
Аватара пользователя
Asutka
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 05 июл 2006

СообщениеGena Вс авг 12, 2007 14:28

Всем привет ,Rozaliya я жил в 10 доме на Каменьшиков в третьем подъезде, как раз там где была библиотека.а Сапета помоему была Манкиева,они жили в 8 доме,у неё ешё был брат Ахмет он учился со мной в одном кклассе.Гена Г.
ничто не вечно под луной
Gena
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 14 мар 2007
Откуда: Москва

СообщениеAsutka Вс авг 12, 2007 23:04

Gena
Так ведь и я жила в этом-же доме....и библиотека была в нашем же доме, только вход был с другой стороны....вот память, сама и не могла вспомнить....спасибо...
А фамилия соседей напротив,думаю что была Манкиевы, и Ахмеда помню.Мы с тобой и одного возраста, а почему мы незнакомы???
А ты случайно Мишу Копычева незнавал? он жил в доме с левой стороны, тот который стоял паралельно с 8 номером??
"Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел."
Аватара пользователя
Asutka
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 05 июл 2006

СообщениеGena Пн авг 13, 2007 18:27

Всем привет Asutka я могу перечислить почти всех кто жил в наших домах,ты как я понял жила в 1 подъезде на 4 этаже,под тобой жил Сашка Бляблин,он был нагот старше,в среднем подъезде жила Ира Поплавская 58 или 59 года-сейчас живёт во Франции,потом две сестры Колесниковы старшая татьяна 59 года младшею не помню,в моём подъезди жили Иса Чагаев на4 этоже,к сожелению уже ушедший,я жил на 3 этаже,у меня ешё была старшая сестра Татьяна,на первом этаже жила большая семья чеченцев,из наших годов были Ибрагим Адам,сестра Хедка,остольные были старше нас,помню их отец ешё привёз откудото верблюда на мясо,все потом желели этого верблюда.Напротив в 8 доме жила Лариса Дедова,Света Ддугашвили,Вовка Москалёв,его сестра,вовка Зюзин,Ольга Басова,манкиевы и ешё мноие,просто я перечислил тех кто был по возросту нашеми ровесниками,но плюс минус пару лет.Но а 6 и 7 дома перечеслять небуду.Насчёт Миши Копычева,чтото очень знакомое,то что я его знаю 100процентов.Гена Г.
ничто не вечно под луной
Gena
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 14 мар 2007
Откуда: Москва

СообщениеAsutka Пн авг 13, 2007 21:55

Гена, спасибо тебе огромноейшее, я совсем немногих помню, я же там не жила, а была приходящяя,у нас там была комната, в комуналке ,но жити мы в другом месте, а училась я в 56 школе, так-что на "Березку" я приезжала скорее всего летом.Все имена и фамилии звучат очень знакомо...я активно проживала там лето 97 года ,но очень хорошо помню как все собирались во дворе дома,и смутно помню что там или како-то памятник был в центре двора или дерево росло, склероз......................
Мишка Копычев мой большой друган, он мне как брат был, мы столько дружили, но он женился и не один раз и как-то потерялись мы.Зокончивал от толи Ростовское,толи еще какоето летное училище, в последствии из.за сердца не мог летать,но работал диспетчером в нашем гозненском аэропорту, и конечно-же я пользовалась его блатом, а литала очень много.............благо была возможность и желание....ой как вспомню как плохо мы жили при коммунизме +:[smilie=smilik (9).gif]
Гена, не пропадай, давай знать о себе и вообще пиши все что вспоминаеш и то о чем хочеш рассказать, ведь только воспоминание остались у нас и все....
"Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел."
Аватара пользователя
Asutka
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 05 июл 2006

Нефтянка.

СообщениеMaksim_C Пт авг 17, 2007 10:28

Приветствую всех земляков с Нефтянки!
Ребята, у кого нибудь есть фото? Буду очень признателен, если скинете, особенно интересуют фотографии Жигулевской 2,4,6.
Maksim_C
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 авг 2007

СообщениеGena Пт авг 17, 2007 19:25

Привет Максим эайди на форум "кто жил на Каменьшиков,или Жигулёвской"он здесь же,там есть фотографии.Гена Г.
ничто не вечно под луной
Gena
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 14 мар 2007
Откуда: Москва

СообщениеGena Пт авг 17, 2007 19:28

Привет Азютка спрашивай что хочеш,расскажу. +:[smilie=smilik (9).gif] Гена Г.
ничто не вечно под луной
Gena
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 14 мар 2007
Откуда: Москва

СообщениеНика Пн авг 20, 2007 09:52

tetrica писал(а):тётю Катю,дядю Юру и их внучку-Злату(она приезжала на летние каникулы из Ащхабада,у неё была стаpшая сестра-Вика

Я и есть та самая Вика. Кто Вы? Неужели Стелла?!
Самурай без меча - это то же, что самурай с мечом, только без меча.
Аватара пользователя
Ника
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 июн 2006

СообщениеGena Сб авг 25, 2007 20:40

Асютка-куда подевалась,сооружение в центре нашего двора-это была клумба с гипсовым вазоном по центру,а беседка такая круглая стояла ближе к дороге напротив твоего подъезда.Гена Г.
ничто не вечно под луной
Gena
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 14 мар 2007
Откуда: Москва

СообщениеНатка Сб сен 01, 2007 04:11

Всем привет ! +:[smilie=smilik (2).gif] Я тоже с ул. жигулевская дом 4 ! Это второй дом справа от ост."Нефтянка"
Натка
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 сен 2007
Откуда: Краснодар

СообщениеGena Сб сен 01, 2007 18:14

НАТКА,В ТВОЁМ ДОМЕ ЖИЛ АЛЬБЕРТ МАМАКАЕВ,ОН НА ФОРУМЕ,НИК DEUTSCH.ГЕНА Г.
ничто не вечно под луной
Gena
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 14 мар 2007
Откуда: Москва

Сообщениеdeutsch Сб сен 01, 2007 23:31

Gena писал(а):НАТКА,В ТВОЁМ ДОМЕ ЖИЛ АЛЬБЕРТ МАМАКАЕВ,ОН НА ФОРУМЕ,НИК DEUTSCH.ГЕНА Г.

+:[smilie=smilik (6).gif] Ошибочка.Я жил на КАМЕНЩИКОВ д.4
http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=02d1e6b ... 2ad9f2de3c
Аватара пользователя
deutsch
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 24 май 2006

СообщениеНатка Пн сен 03, 2007 01:17

Maksim_C
Максим ,а в каком именно доме по ул. Жигулёвская вы жили(2,4 или 6) ?
Натка
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 сен 2007
Откуда: Краснодар

Пред.След.

Вернуться в Родная улица моя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron