FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Помогите, пожалуйста. Может кто-то подскажет?

грозненские дворы и районы

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

Помогите, пожалуйста. Может кто-то подскажет?

СообщениеТанзиля Сб ноя 04, 2017 23:37

Здравствуйте всем! Не судите строго, если тема создана не в соответствующей ветке. Ищу своих биологических родителей и по этой причине прошу помочь в самом первом шаге - подскажите, был ли в Грозном дом Малютки в 1969 году и где он располагался?
Танзиля
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 ноя 2017

Помогите, пожалуйста. Может кто-то подскажет?

СообщениеZamanho Вс ноя 05, 2017 22:23

Танзиля писал(а):Здравствуйте всем! Не судите строго, если тема создана не в соответствующей ветке. Ищу своих биологических родителей и по этой причине прошу помочь в самом первом шаге - подскажите, был ли в Грозном дом Малютки в 1969 году и где он располагался?


Tанзиля,на моей памяти был дом малютки,или ребенка,который распологался сразу за кинотеатром Челюскинцев,в сторону Бароновского моста.Улица не знаю, как называлась,но предпологаю, что Чехова.Желаю тебе удачи в этом поиске.
Всё ясно, Delirium tremens.
- Что?
- Белая горячка.
- Да-да, горячий, совсем белый!
Аватара пользователя
Zamanho
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 ноя 2006
Откуда: iz Groznogo

СообщениеТанзиля Пн ноя 06, 2017 22:22

Огромное БЛАГОДАРЮ за отзывчивость!!! Спасибо большое!
Танзиля
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 ноя 2017

СообщениеТанзиля Пн ноя 06, 2017 23:32

Уважаемый Zamanho,была ли в то время улица Пугачева и какой этажности дома были? Также очень интересует местонахождения ЗАГСА в районе улицы Пугачёва? Заранее благодарю за ответ!
Танзиля
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 ноя 2017

СообщениеZamanho Вт ноя 07, 2017 12:42

Ул Пугачева и сейчас есть, насколько я знаю она в Старопромысловском р-не- там и частные дома и квартиры были.За кинотеатром Радуга были двухэтажные,про ЗАГС нихего не могу сказатъ.но это Старопромысловский р-н.
Всё ясно, Delirium tremens.
- Что?
- Белая горячка.
- Да-да, горячий, совсем белый!
Аватара пользователя
Zamanho
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 ноя 2006
Откуда: iz Groznogo

Сообщениеdeutsch Вт ноя 14, 2017 00:02

4-хэтажные тоже были , в детстве жил на соседней улице. В 1969 году пошел в первый класс там же, в 11-ю школу
IBI BENE UBI PATRIA...
Аватара пользователя
deutsch
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 24 май 2006

СообщениеТанзиля Вт ноя 14, 2017 00:19

От души благодарю всех, кто написал!! Большое спасибо!
Танзиля
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 ноя 2017

Сообщениеwrangler Ср дек 06, 2017 01:43

Zamanho писал(а):Tанзиля,на моей памяти был дом малютки,или ребенка,который распологался сразу за кинотеатром Челюскинцев,в сторону Бароновского моста.Улица не знаю, как называлась,но предпологаю, что Чехова.


Если речь идёт о том же, что и я имею ввиду, то могу точно сказать, что, если смотреть по "птичьему полёту", от территории бывшего кинотеатра им.Челюскинцев, через часть территории республиканской больницы, далее через реку Сунжу, ремонтно-сроительную контору, то попадаем в район дома ребёнка, который располагался в части большого зданиия, которое разделял с другим учереждением, чем-то типа ясель-интерната для детей с особенностями в развитии (более старшего возраста). В соседнем дворе был расположен госпиталь ИВОВ (инвалидов Великой Отечественной войны). В калитку дома ребёнка упиралась своим началом улица Базаро-Заречная, а располагалось всё это дело на улице имени Жданова (у госпиталя ИВОВ был номер дома - 18, а у дома ребёнка - 16, эти таблички с номерами и наименованием улицы, несмотря на прошедшие уже более двадцати лет, у меня мысленно до сих пор как перед глазами).
Случайно по телевидению я узнал, что сейчас там уже все тогдашние здания посносили, и на освободившихся площадях построили что-то типа большого республиканского медицинского центра, или что-то в этом роде...

Были ли в Грозном другие дома ребёнка (малютки), точно сказать не могу, вполне возможно, что и были, всё-таки город то не маленький и по площади и по населению (тогда около 400000 человек, вроде).
Аватара пользователя
wrangler
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 мар 2009
Откуда: город Грозный


Вернуться в Родная улица моя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7