FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

А кто с Сахалина? 48 школа, 9 больница, старый аэропорт?

грозненские дворы и районы

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

СообщениеSahalin Вт ноя 21, 2006 17:23

Nonna писал(а):Sahalin
Привет Руслан, я нашла свою подругу Иру Астраданцеву, и про Вику тоже от нее узнала. Она и правда вышла замуж за чеченца и уехала в Москву, родила первого и что-то не сложилось, разошлась, потом вышла второй раз замуж тоже за чеченца, родила второго ребенка и уехала помойму в Волгоградскую область вот и все что я знаю.
Там же рядом за Армянским магазином где начинался частный сектор домов жил тоже мой одноклассник Евлоев Руслан /по-моему/., чуть дальше Бекушева Марина, Лавренова Инна.
Руслан, ты говорил, что починишь свой цифровик и сделаешь немного фоток нашего района?
Если такое возможно, то я тебе буду очень благодарна


Евлоевых ( Руслана, Тимура и кажеться Иса) всех знаю. они на Славянской жили. щас дом продали уехали...

цифра щас в москве на ремонте... как тока - то обещаю фотки!

ПС: не знаю важно ли это но Руслан это уже в прошлом, Халид - ваш покорный слуга...
STAY IMANFULL!
Sahalin
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 17 окт 2006
Откуда: GROZNY

Сообщениеastr-irina Ср ноя 22, 2006 21:16

Привет, Sahalin! Я та самая Ира Астраданцева, которую нашла Нонна с ул. Алтайской. Я жила на Февральской, 55"Б". А в одном подъезде с Викой жила Ира Нарыжная, я с ней дружила, но она была на 2 года страше нас. Ты знаешь, вижу твоё фото и очень смутный образ предстаёт перед глазами, но так трудно вспомнить тебя тогдашнего. Ведь я уехала из Грозного в 91-м. Напиши свою фамилию, может окончательно вспомню! +:[smilie=smilik (6).gif] А ещё через Интернет я нашла свою подругу Луизу Косумову, она жила тоже в нашем дворе, но в доме, который выходил на Кутузова, т.е. у дороги, напротив яслей ( как идти к Строителю). Я помню, кстати, твою маму, ты писал, что работала в Армянском магазине Яха. Я помню её! А ещё Нонна перепутала, мы учились вместе с младшим Евлоевым - с Тимуром, а не с Русланом. А может ты ещё что-нибудь слышал про ещё одну мою подругу - Радиму Котиеву? Она наша одноклассница, жила на Январской, через дорогу от Армянского магазинчика. Мы с Нонной очень ждём фото от тебя. И так благодарны, что ты что-то можешь рассказать всем посетителям форума о том, что там сейчас. не представляешь какая тоска одолевает по детству, по местам, куда ты не можешь вернуться по объективным причинам. так грустно! ну заранее спасибо тебе. Будем ждать!
astr-irina
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 ноя 2006
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеRUSTAMBIG Чт ноя 23, 2006 00:46

А ПОЧЕМУ С УЛИЦЫ АЛТАЙСКОЙ НИКТО НЕ ОТЗЫВАЕТСЯ?
Аватара пользователя
RUSTAMBIG
ветеран старого аэропорта
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 11 ноя 2006

СообщениеSahalin Чт ноя 23, 2006 12:33

astr-irina писал(а):Привет, Sahalin! Я та самая Ира Астраданцева, которую нашла Нонна с ул. Алтайской. Я жила на Февральской, 55"Б". А в одном подъезде с Викой жила Ира Нарыжная, я с ней дружила, но она была на 2 года страше нас. Ты знаешь, вижу твоё фото и очень смутный образ предстаёт перед глазами, но так трудно вспомнить тебя тогдашнего. Ведь я уехала из Грозного в 91-м. Напиши свою фамилию, может окончательно вспомню! +:[smilie=smilik (6).gif] А ещё через Интернет я нашла свою подругу Луизу Косумову, она жила тоже в нашем дворе, но в доме, который выходил на Кутузова, т.е. у дороги, напротив яслей ( как идти к Строителю). Я помню, кстати, твою маму, ты писал, что работала в Армянском магазине Яха. Я помню её! А ещё Нонна перепутала, мы учились вместе с младшим Евлоевым - с Тимуром, а не с Русланом. А может ты ещё что-нибудь слышал про ещё одну мою подругу - Радиму Котиеву? Она наша одноклассница, жила на Январской, через дорогу от Армянского магазинчика. Мы с Нонной очень ждём фото от тебя. И так благодарны, что ты что-то можешь рассказать всем посетителям форума о том, что там сейчас. не представляешь какая тоска одолевает по детству, по местам, куда ты не можешь вернуться по объективным причинам. так грустно! ну заранее спасибо тебе. Будем ждать!


привет Ира!

если я ничего не путаю то ты жила в доме который был напротив електрической подстанции ( трансформаторной будки) кажеться на 1ом этаже. а на втором в этом же доме жила моя однокласница Наташа, такая бандерша была. еще в том же доме жил парнишка кажеться Артем что ли. а может и не Артем. на первом этаже кажеться. кстати я тебя даже визуально помню, ты рыженькая такая была :) еще в вашем доме жил парень, много старше меня, вечно выставлял колонки на подоконник и врубал музыку на всю катушку :)

Луизу я знаю хорошо, она щас кажеться в Москве.

Радиму помню смутно, такая черненька была. но жила она кажеться на Кутузова а не на Февральской.
а Шамиль Ужахов в вашем классе был, черный такой, он тоже с нашего двора, жил в доме № 53, рядом с Армянским.

фото будут скоро, цифру починили, должны прислать.

приятно на самом деле все это вспоминать, хорошо когда люди встречаються!

удачи тебе во всем
STAY IMANFULL!
Sahalin
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 17 окт 2006
Откуда: GROZNY

СообщениеNonna Чт ноя 23, 2006 14:34

Привет Халид!
Шамиль Ужахов не учился в нашем классе, может после 9-го класса....
Да, хочется хоть одним глазком взглянуть на наш район, посмотреть что с ним стало...
Кстати а школа еще стоит, рядом со школой было такое маленькое старенькое здание библиотеки... детский садик, где сидели на качелях когда не было урока или просто прогуливали... +:[smilie=smilik (6).gif]
Nonna
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 ноя 2006

СообщениеSahalin Чт ноя 23, 2006 14:57

Nonna писал(а):Привет Халид!
Шамиль Ужахов не учился в нашем классе, может после 9-го класса....
Да, хочется хоть одним глазком взглянуть на наш район, посмотреть что с ним стало...
Кстати а школа еще стоит, рядом со школой было такое маленькое старенькое здание библиотеки... детский садик, где сидели на качелях когда не было урока или просто прогуливали... +:[smilie=smilik (6).gif]


привет!

Школа стоит конечно :) она уцелела, недавно кап ремонт был. да там была библиотека и не маленькая кстати :) еще здание где урок труда проводили и напротив продленка. все на месте. садик уже давно не функционирует, здание стоит заброшенное.

Нонна ты знала с Алтайской девченок с моего класса, Милану Магомадову, Хеду Шовхалову?
STAY IMANFULL!
Sahalin
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 17 окт 2006
Откуда: GROZNY

СообщениеNonna Чт ноя 23, 2006 15:44

привет!
знаешь Хеда Шовхалова, знакомое ФИО, но если честно то так не помню.
А ты Вику Грязнову не знаешь, она училась на год старше тебя в "Б" классе???
Nonna
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 ноя 2006

СообщениеSahalin Чт ноя 23, 2006 15:57

Nonna писал(а):привет!
знаешь Хеда Шовхалова, знакомое ФИО, но если честно то так не помню.
А ты Вику Грязнову не знаешь, она училась на год старше тебя в "Б" классе???


нет не помню такую к сожалению. в паралельном была одна Вика кажеться. жила в частном секторк где то в начале улиц славянской, павлова кошевого седова, короче на той стороне частных домов которые примыкали к Моздокской. за ней все мальчишки бегали так как ходили обнадеживающие слухи о ее личности :)
STAY IMANFULL!
Sahalin
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 17 окт 2006
Откуда: GROZNY

Сообщениеomna Пт ноя 24, 2006 13:34

Подскажите, где (рядом с чем) находился дом 55 по ул. Февральской?
omna
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 02 ноя 2006

СообщениеSahalin Пт ноя 24, 2006 14:09

omna писал(а):Подскажите, где (рядом с чем) находился дом 55 по ул. Февральской?


там 55 было 3, 55, 55А и 55Б

я жил в 55. если свернуть с Кутузова налево на Февральскую то это 2-ой дом слева от угла. а если ехать по Февральской со стороны алтайской то это 2-ой дом справа после Армянского магазина.
STAY IMANFULL!
Sahalin
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 17 окт 2006
Откуда: GROZNY

Сообщениеomna Пт ноя 24, 2006 16:50

Sahalin
Изображение
Спасибо за уточнение. На обоих фотографиях мы видем как раз тот дом где я жила.
omna
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 02 ноя 2006

Сообщениеomna Пт ноя 24, 2006 16:54

Я имею ввиду прошлые 2 фото, с детишкками.
omna
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 02 ноя 2006

СообщениеSahalin Пн ноя 27, 2006 09:26

omna писал(а):Я имею ввиду прошлые 2 фото, с детишкками.


привет Omna!

я понял про какой дом ты говоришь. он стоял вдоль ул. Славянской. как твое имя? в вашем доме жила девушка по имени Лера, спортсменка, кажеться легкая атлетика. она жила в левом подъезде (всего их там 2) на первом этаже.
STAY IMANFULL!
Sahalin
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 17 окт 2006
Откуда: GROZNY

Сообщениеomna Пн ноя 27, 2006 16:39

Изображение
Мое имя тебе не о чем не скажет. Наташа меня зовут. Моя бабушка, Михайлова Евдокия Григорьевна (б. Дуся), работала дворником много лет, ее там все знали. Она жила в правом подъезде этого дома (первый этаж налево). А в левом подъезде, жили Бережновы, первый этаж налево (они на фото: т. Маша и ее дочь Татьяна). Но где-то в 88г. они переехали в тот дом, где была кочегарка, и наверно до войны там и жили. Так вот с Татьяной мы дружили и ходили в 48 школу.
omna
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 02 ноя 2006

СообщениеМарина Ш. Пн ноя 27, 2006 17:02

Уважаемые земляки! Долгое время пытаюсь найти человека с вашего района-Харитонова Сергея.Он учился в 48 школе,закончил в 1980году.Потом учился в ПТУ №5,а затем в ЧигПИ на спортфаке.Он долго занимался плаванием в бассейне "Садко",жил на улице Славянской,6"а"
кв.3, на первом этаже.Что еще я знаю-1963 года рождения.Жил с мамой,
по-моему,звали тетя Люба.Может у кого-нибудь есть информация, очень прошу, напишите.
Марина Кирина
Марина Ш.
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 июл 2006
Откуда: г.Воронеж

СообщениеSahalin Пн ноя 27, 2006 18:02

omna писал(а): Мое имя тебе не о чем не скажет. Наташа меня зовут. Моя бабушка, Михайлова Евдокия Григорьевна (б. Дуся), работала дворником много лет, ее там все знали. Она жила в правом подъезде этого дома (первый этаж налево). А в левом подъезде, жили Бережновы, первый этаж налево (они на фото: т. Маша и ее дочь Татьяна). Но где-то в 88г. они переехали в тот дом, где была кочегарка, и наверно до войны там и жили. Так вот с Татьяной мы дружили и ходили в 48 школу.


знаешь.... на фото слева очень знакомое лицо, а про б. Дусю не слышал. жил в этом дворе с детства, но видимо разница в возрасте, к тому времени как я стал постарше много изменилось.


а этот дом где была кочегарка, Астр-Ирина как раз с этого дома получаеться.

а Лера про которую я спрашивал значит жила напротив бережновых, ее мама в аэропорту кажеться работала.
STAY IMANFULL!
Sahalin
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 17 окт 2006
Откуда: GROZNY

СообщениеSahalin Пн ноя 27, 2006 18:05

по Ставропольской № 58 жили Харитоновы, это через забор от нас ( сейчас я живу на ставропольской 60, это паралельно Февральской). их было много братьев и сестер. этот Сергей им не родственник?
STAY IMANFULL!
Sahalin
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 17 окт 2006
Откуда: GROZNY

Сообщениеomna Пн ноя 27, 2006 19:14

Sahalin
Изображение
Вот еще одно фото: на нем Бережнова Татьяна - справа и ее подруга - слева (как звали подругу непомню, но жила она тоже где-то в этих дворах).
omna
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 02 ноя 2006

СообщениеSahalin Вт ноя 28, 2006 15:24

к сожалению не могу вспомнить, а может и не знал.... двор то не маленький был.
STAY IMANFULL!
Sahalin
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 17 окт 2006
Откуда: GROZNY

СообщениеSahalin Вт ноя 28, 2006 16:48

помните Строитель? кинотеатр в парке, добиться разрешения пойти туда ( он ведь был вечерний) было событием для меня, маленький был.

каждый год все ждали 1-го Мая ( день открытия) с нетерпением, на месяц вперед вывешивали афишы, и как долго и мучительно приходилось дожидаться любимого фильма!

а еще директором был отец моего друга, а его мать была кассиршей.

так что если пускали то я мог бесплатно смотреть хоть каждый вечер:)

обязательно было купить семечки что бы ожесточенно грызть весь сеанс! :)
STAY IMANFULL!
Sahalin
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 17 окт 2006
Откуда: GROZNY

СообщениеМарина Ш. Вт ноя 28, 2006 17:52

Sahalin
Я сомневаюсь,насчет родственников Харитоновых, как-то никогда это не обсуждалось.Может кто-то жил в том дворе,там,насколько я помню,домики маленькие-2-3-этажные.
Ну все равно, спасибо за участие.
Марина Кирина
Марина Ш.
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 31 июл 2006
Откуда: г.Воронеж

СообщениеSahalin Ср ноя 29, 2006 11:36

Марина! помоему Славянская 6 это городок который был около нового магазина и 32 школы. оттуда я мало кого знаю и помню... сорри
STAY IMANFULL!
Sahalin
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 17 окт 2006
Откуда: GROZNY

Сообщениеomna Ср ноя 29, 2006 14:38

Sahalin
А ты помнишь семью Булаковых. Они жили в том доме, где был армянский магазин, только подъезд с другой стороны дома. Напротив подъезда стоял их гараж. У них был старый москвич, не помню кокой марки, но наверно один из самых первых. Отец все время копался в нем - ремонтировал?
omna
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 02 ноя 2006

СообщениеSahalin Ср ноя 29, 2006 14:48

помню напротив дома в котором Армянский все было застроенно складами магазина, никак не могу вписать туда гараж.... хотя старый москвич где то остался в памяти..... в этом доме жил парень на 2 года старше меня был... учился в 48. и занимался легкой атлетикой. звали кажеться Дима.
STAY IMANFULL!
Sahalin
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 17 окт 2006
Откуда: GROZNY

Сообщениеomna Ср ноя 29, 2006 16:09

Sahalin
Интересно, а с какого по какой год ты там жил? Действительно, складов с зади магазина было много. Но Бурлаковы жили в следущем подъезде. И как раз напротив этого второго подъезда стоял их гараж.
omna
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 02 ноя 2006

Пред.След.

Вернуться в Родная улица моя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron