FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

А кто с Сахалина? 48 школа, 9 больница, старый аэропорт?

грозненские дворы и районы

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

А кто с Сахалина? 48 школа, 9 больница, старый аэропорт?

СообщениеSahalin Ср окт 18, 2006 09:59

неужели никого? даже не вериться...
STAY IMANFULL!
Sahalin
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 17 окт 2006
Откуда: GROZNY

СообщениеИрина Ср окт 18, 2006 17:35

Я с Сахалина,вот только школа не 48,а 14. +:[smilie=smilik (12).gif]
Ирина
 

СообщениеНика Чт окт 19, 2006 04:58

И я с Сахалина! СШ № 48, выпуск 1984 г. Жила на Краснознаменной, 79, рядом с 9-й горбольницей. [smilie=1 (8).gif]
Самурай без меча - это то же, что самурай с мечом, только без меча.
Аватара пользователя
Ника
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 июн 2006

Sahalin

СообщениеSahalin Чт окт 19, 2006 08:42

я жил на Февральской 55. во дворе который примыкал к Армянскому магазину ( мама моя там работала продовщицей), потом переехали на ставропольскую. школа 48, только я в 84 был первоклашкой :)

класно у нас было правда, парк свой, кинотеатр летний и все такое.

а помните рядом с 9-ой было кафе , примыкало к универмагу. там развесное мороженое продавали в смешных алюминиевых чашечках :)
STAY IMANFULL!
Sahalin
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 17 окт 2006
Откуда: GROZNY

СообщениеНика Чт окт 19, 2006 11:19

Sahalin
А как твою маму зовут? Наверняка я её помню! Мы из школы через ваш двор в магазин бегали, за плюшками. Кафе не помню!! Мамочки, у меня склероз! Это которое слева от двухэтажного магазина на Северной, что ли?
Самурай без меча - это то же, что самурай с мечом, только без меча.
Аватара пользователя
Ника
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 июн 2006

СообщениеSahalin Пт окт 20, 2006 09:43

Sahalin
А как твою маму зовут? Наверняка я её помню!

маму зовут Яха.

а участкового с этого района помниш?
STAY IMANFULL!
Sahalin
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 17 окт 2006
Откуда: GROZNY

СообщениеНика Пт окт 20, 2006 10:26

Sahalin
Ха! С участковым, слава Богу, не сталкивались! Нет, не помню Яху... Но Сахалин помню весь, каждую улицу, с рождения и до 19 лет там жила. А ты в Грозном?
Самурай без меча - это то же, что самурай с мечом, только без меча.
Аватара пользователя
Ника
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 июн 2006

СообщениеSahalin Чт окт 26, 2006 18:02

Ника писал(а):Sahalin
Ха! С участковым, слава Богу, не сталкивались! Нет, не помню Яху... Но Сахалин помню весь, каждую улицу, с рождения и до 19 лет там жила. А ты в Грозном?
_________________
Самурай без меча - это то же, что самурай с мечом, только без меча.



:) зато я сталкивался.. это мой отец.

я в Грозном. живу все там же на Сахалине.. на Ставропольской.
STAY IMANFULL!
Sahalin
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 17 окт 2006
Откуда: GROZNY

СообщениеИрина Чт окт 26, 2006 21:02

Sahalin писал(а):я в Грозном. живу все там же на Сахалине

Добрый человек! Вот если бы ты фотки здесь разместил наши,Сахалинские,благодарности не было бы границ. +:[smilie=smilik (2).gif]
Ирина
 

СообщениеSahalin Пт окт 27, 2006 13:17

Ирина писал(а):Добрый человек! Вот если бы ты фотки здесь разместил наши,Сахалинские,благодарности не было бы границ.


не проблема, ждите оч оч скоро (хотелось бы сказать завтра, но на праздники сын что то сделал с цифрой) а что именно интересует? вы пишите я все сниму
STAY IMANFULL!
Sahalin
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 17 окт 2006
Откуда: GROZNY

СообщениеИрина Пт окт 27, 2006 17:16

Интересует все! Если можно 14 школу и все что ее окружает.Да в принципе на что твой взор упадет.Я Сахалин как свои пять пальцев знаю.Кинотеатр Строитель и парк,мы там летом пропадали.Наверное наш край не очень пострадал? Кажется недалеко от Армянского магазина стоял киоск Союзпечати,моя мама работала там несколько лет.Мы много лет жили на Профессиональной,но потом мама переехала на Тучину 49.Может быть ты слышал о Малышеве А,он был костоправом.
Ирина
 

СообщениеSahalin Пт ноя 03, 2006 11:32

Ирина писал(а):Интересует все! Если можно 14 школу и все что ее окружает.Да в принципе на что твой взор упадет.Я Сахалин как свои пять пальцев знаю.Кинотеатр Строитель и парк,мы там летом пропадали.Наверное наш край не очень пострадал? Кажется недалеко от Армянского магазина стоял киоск Союзпечати,моя мама работала там несколько лет.Мы много лет жили на Профессиональной,но потом мама переехала на Тучину 49.Может быть ты слышал о Малышеве А,он был костоправом.


край наш пострадал очень сильно во вторую войну. особенно начало улиц Седова, попова, бабушкина. (там была точка ПВО поэтому особенно ръяно бомбили)... от двух этажек на чеюскинцев вообще ничего не осталось. 14 и 48 школы работают, 32 после 1-ой войны отдали под какой то институт.. 9 больница работает, в садике что был на тучина напротив 9ой сейчас РОВД Ленинского р-на. правительственный комплекс занял всю территтоию мебельной фирмы Терек, кстати помните долгострой что был напротив Дома Печати? его наконец то достроили, сейчас там МинФин ЧР. киоск Союзпечати давным давно убрали, кстати в нем работала мама моего однокласника Наташей звали. в здании старого аэропорта сейчас МРО и ГИБДД. оба детсада по Кутузова не работают. ясли по кутузова тоже разгромили, летний кинотеатр Строитель кто то приватизировал, строят не понятно что. парк! наш прекрасный огромный парк почти весь еще в 95 убили. сначала федералы палисадник по периметру вырубили, на них нарадали оттуда. а еще раньше там кладбище устроили, много могил перенесли но много и осталось, просто кресты поубирали. ДОСААФ заняли военные в 95, их конкретно в 96 покрамсали там, с тех пор одни руины. да и вообще все что можно было разобрали на кирпич. доходный был бизнес кстати.

если интересует что то конкретное пишите я отвечу, а с фото придеться подождать... цифру мою в Грозном не починили, отправил в москву в диксис по гарантии.
STAY IMANFULL!
Sahalin
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 17 окт 2006
Откуда: GROZNY

Сообщениеomna Сб ноя 04, 2006 18:57

Я то же како - ето время жила на ул. Февральской. Потом ее переименовали в ул. Славянскую. Так вот я жила ул. Словянская дом 16 (это справа от армянского магазина). А в летнем кинотеатре мальчишки залезали на деревья и от туда смотрели кино бесплатно.
omna
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 02 ноя 2006

Сообщениетигран Сб ноя 04, 2006 19:10

я жил на сахалине по ул.малгобекская.Учился в 32 школе до первой войны потом с 1995 в 48 школе которую окончил в 1998 году.зовут меня тигран.Всем кто меня знает большой салам!
тигран
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 ноя 2006

СообщениеSahalin Вс ноя 05, 2006 14:08

omna писал(а):Я то же како - ето время жила на ул. Февральской. Потом ее переименовали в ул. Славянскую. Так вот я жила ул. Словянская дом 16 (это справа от армянского магазина). А в летнем кинотеатре мальчишки залезали на деревья и от туда смотрели кино бесплатно.


при всем моем уважении Февральская и по сей день Февральской осталась, а Славянская это улица которая пересекает Февральскуюб начинается от Ставропольской и заканчивается Моздокской.

а про кинотеатр это верно :) помню такое. сам лазил когда показывали Интердевочку :)
STAY IMANFULL!
Sahalin
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 17 окт 2006
Откуда: GROZNY

Сообщениеomna Чт ноя 09, 2006 18:57

Наш дом как раз и стоял перпендикулярно ул. Февральской, и сначала к ней и относился, а позже видимо его решили прикрепить к ул. Славянской. Просто однажды нам поменяли адрес. Но это было давно.
omna
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 02 ноя 2006

Сахалин, 48 школа

СообщениеNonna Вт ноя 14, 2006 15:00

Привет! А я жила на ул.Алтайская,12. это как раз тот дворик из нескольких домов двух и трех этажных. Ходила в 48 школу с 83 по 90гг. прочитав что улю Седова, Попова и Бабушкиной, практически нет, стало не по себе, т.к. до сих пор все представляю как и рашьше /как ходила вдоль этих улиц в школу/ как сейчас перед глазами каждая улица...
С ужасом думаю, что не существует 2-х этажных домов по Челюскинцев, так жила моя подруга детства (Грязнова Вика, она тоже училась в 48 школе, но годом позже меня), что с ней я не знаю, уехала она или нет...
"Армянский магазин", конечно помню, сколько раз туда бегали перед школой и после. В этом же дворе рядом с "Армянским магазином" жили мои подруги-одноклассницы, это Астраданцева Ирина и Мордань Вика-у нее еще мама была учителем в школе где-то в центре, может кто знает про них или что-то слышал... помогите.
Nonna
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 ноя 2006

Сообщениеomna Ср ноя 15, 2006 11:23

Nonna
Изображение
Фото нашего двора, к сожалень лучших фото нет. Может, у кого есть фотографии этого двора, пришлите, буду очень благодарна.

В этом дворе, рядом с "Армянским магазином", когда-то жили (из тех, кого я помню): Бережнова Таня, Коробко Наташа (она вышла замуж, и уехали в Киев). Еще помню Артем, Аведис и Егищ - они уехали в Израиль.

Изображение
omna
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 02 ноя 2006

СообщениеNonna Ср ноя 15, 2006 12:19

omna
скажи пожайлуста на второй фотографии за детишками, там между двух домов шла дорога наискось в школу??? если это так то как раз в том подъезде который виден, на втором этаже и жила моя подруга-одноклассница ( ей сейчас должно быть около 30 лет-Вика Мордань)
Nonna
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 ноя 2006

Сообщениеomna Ср ноя 15, 2006 12:55

Nonna
Да. между двух домов шла дорога в школу . Но к сожаленью Вику я не помню. Я жила в этом дворе недолго, потом мы переехали. Но моя бабушка жила в этом доме, и я к ней часто ездила.
omna
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 02 ноя 2006

СообщениеИрина Пт ноя 17, 2006 06:19

Ребята,Петропавловский магазин,на ул.Профессиональной,на пересечении с Б.Хмельницкого,далее Переписная.Что с этим районом?
Ирина
 

Re: Сахалин, 48 школа

СообщениеSahalin Вт ноя 21, 2006 15:43

Nonna писал(а):Привет! А я жила на ул.Алтайская,12. это как раз тот дворик из нескольких домов двух и трех этажных. Ходила в 48 школу с 83 по 90гг. прочитав что улю Седова, Попова и Бабушкиной, практически нет, стало не по себе, т.к. до сих пор все представляю как и рашьше /как ходила вдоль этих улиц в школу/ как сейчас перед глазами каждая улица...
С ужасом думаю, что не существует 2-х этажных домов по Челюскинцев, так жила моя подруга детства (Грязнова Вика, она тоже училась в 48 школе, но годом позже меня), что с ней я не знаю, уехала она или нет...
"Армянский магазин", конечно помню, сколько раз туда бегали перед школой и после. В этом же дворе рядом с "Армянским магазином" жили мои подруги-одноклассницы, это Астраданцева Ирина и Мордань Вика-у нее еще мама была учителем в школе где-то в центре, может кто знает про них или что-то слышал... помогите.



привет! я тоже жил в этом дворе, Вику помню, а Ирина... там их были 2. одна жила в том же доме и подъезде что и Вика. а другая в следующем доме. Вика кажеться в 98 вышла замуж за чеченца, приняла Ислам, сам видел ее в большом платке :) последние года 3 не видел не слышал.

если Вика твоя однокласница то значит ты на 2 класса выше меня училась ( сорри что я на ты).

может знаем друг друга, меня Руслан звали тогда....
STAY IMANFULL!
Sahalin
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 17 окт 2006
Откуда: GROZNY

СообщениеSahalin Вт ноя 21, 2006 15:47

omna писал(а):Nonna
Фото нашего двора, к сожалень лучших фото нет. Может, у кого есть фотографии этого двора, пришлите, буду очень благодарна.
В этом дворе, рядом с "Армянским магазином", когда-то жили (из тех, кого я помню): Бережнова Таня, Коробко Наташа (она вышла замуж, и уехали в Киев). Еще помню Артем, Аведис и Егищ - они уехали в Израиль.


фото где 2 девочки на заднем плане слева это дом № 55 А? очень похож! я жил Февральская 55, кв 8.
STAY IMANFULL!
Sahalin
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 17 окт 2006
Откуда: GROZNY

СообщениеSahalin Вт ноя 21, 2006 15:51

Ирина писал(а):Ребята,Петропавловский магазин,на ул.Профессиональной,на пересечении с Б.Хмельницкого,далее Переписная.Что с этим районом?


про магазин не знаю, а на Переписной люди живут. у меня там друг Кагиров Тимур, у него еще брат Янис был, кажеться в 3 шк учился
STAY IMANFULL!
Sahalin
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 17 окт 2006
Откуда: GROZNY

СообщениеNonna Вт ноя 21, 2006 16:34

Sahalin
Привет Руслан, я нашла свою подругу Иру Астраданцеву, и про Вику тоже от нее узнала. Она и правда вышла замуж за чеченца и уехала в Москву, родила первого и что-то не сложилось, разошлась, потом вышла второй раз замуж тоже за чеченца, родила второго ребенка и уехала помойму в Волгоградскую область вот и все что я знаю.
Там же рядом за Армянским магазином где начинался частный сектор домов жил тоже мой одноклассник Евлоев Руслан /по-моему/., чуть дальше Бекушева Марина, Лавренова Инна.
Руслан, ты говорил, что починишь свой цифровик и сделаешь немного фоток нашего района?
Если такое возможно, то я тебе буду очень благодарна
Nonna
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 ноя 2006

След.

Вернуться в Родная улица моя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9