FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

А кто с Сахалина? 48 школа, 9 больница, старый аэропорт?

грозненские дворы и районы

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

СообщениеSahalin Ср ноя 29, 2006 16:18

я жил там с 80 по 93, тоесть с 2 до 15 лет.

если я правильно помню то это был Г образный дом, и там было 3 подъезда.... что то припоминаю типа гаража, ( добротное кирпичное сооружение) но он стоял не напротив подъездя а чуть в стороне, как раз напротив дороги которая заезжала в городок со стороны Армянского.

а женщину по фамилии Цезарь помнишь? такая любопытная была, вечно со всеми ссорилась ее еще за тунеядство судили публично прямо в городке около этих складов :)

а в каких годах ты жила, и почему же я не могу тебя вспомнить?
STAY IMANFULL!
Sahalin
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 17 окт 2006
Откуда: GROZNY

Сообщениеomna Ср ноя 29, 2006 17:17

Цитирую:" если я правильно помню то это был Г образный дом, и там было 3 подъезда.... что то припоминаю типа гаража, ( добротное кирпичное сооружение) но он стоял не напротив подъезда а чуть в стороне, как раз напротив дороги которая заезжала в городок со стороны Армянского. "

ВОТ, ВОТ!!! ЭТО - ВСЕ ТОЧНО НАПИСАЛ.
А вспомнить меня не можешь (как ты уже правильно об этом раньше писал) потому что у нас большая разница в возрасте. По 84 г. я часто приезжала к вам на Февральскую, а потом вышла замуж и уехала из Грозного. И по 90 г. бывала у вас очень редко.
Женщину по фамилии Цезарь не помню, увы... +:[smilie=smilik (15).gif]
omna
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 02 ноя 2006

СообщениеSahalin Ср ноя 29, 2006 17:27

:) ну ладно, уговорила!

зато сейчас знакомы. :)
STAY IMANFULL!
Sahalin
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 17 окт 2006
Откуда: GROZNY

Сообщениеomna Ср ноя 29, 2006 18:57

Sahalin
И это радует.
omna
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 02 ноя 2006

СообщениеSahalin Чт ноя 30, 2006 09:31

omna а ты знала что этот городок строили пленные немцы и чехи? мне недавно сказали.
STAY IMANFULL!
Sahalin
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 17 окт 2006
Откуда: GROZNY

Сообщениеomna Чт ноя 30, 2006 12:29

Sahalin
Да, я когда-то слышала об этом, но не предавала большого значения. А теперь хотела бы услышать со всеми подробностями...
_________________
Детство это когда хочеться стать взрослым, ностальгия - когда тянет в детство....
omna
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 02 ноя 2006

СообщениеSahalin Чт ноя 30, 2006 12:34

да я и сам ниче не знаю, вот только что согнали пленных и заставили строить....
STAY IMANFULL!
Sahalin
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 17 окт 2006
Откуда: GROZNY

Сообщениебелая Чт ноя 30, 2006 17:19

Привет, дорогие грозненцы! Очень приятно вновь окунуться в прошлое. Я тоже с «Сахалина», жила на улице Седова, училась в 48 школе, на нашей улице жили Хасан и Хусейн Яхьяевы, может кто знает что-нибудь о них? Наш выпуск 1982 года. Хочу узнать о Лене Гусевой с ул. Кутузова, дом стоял рядом с детским садом №33, о наших учителях со школы. Заранее благодарю, до связи!!!!!
белая
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 ноя 2006

СообщениеSahalin Чт ноя 30, 2006 17:42

привет Белая!

у моего отца есть друг Ваха Яхьяев... он им не родственник. как раз на Седова и живет. только в конце, почти у дороги что идет на ипподромный.
STAY IMANFULL!
Sahalin
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 17 окт 2006
Откуда: GROZNY

Сообщениеomna Сб дек 02, 2006 14:42

Sahalin
Ты не знаешь, на Февральской что-нибудь восстанавливают ( я имею ввиду наши дворы)? Дом, где был Армянский магазин - разбит. Дом в котором я жила стоит (во всяком случае, крыша на месте). Двор наш сильно пострадал?
omna
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 02 ноя 2006

СообщениеSahalin Пн дек 04, 2006 10:44

Omna! по линии востановления пока ничего у нас не делают. воды все еще нет, на весь двор стоит одна подушка водяная люди оттуда таскают по квартирам. электричество и газ есть, дома побили серьезно. 53 до основания, 55 половину, 57 угол разбит. тот дом где были ясли тоже полностью. часть дома где Армянский разбита. ну и другие дома тоже частично. 48 школу отремонтировали. все остальные ( садики, ясли) стоит пока...Февральская ... уже не видно где был асфальт.. одни ямы да канавы. седня прилетит человек привезет мою цифру, так что на след недели ждите фото с сахалина....
STAY IMANFULL!
Sahalin
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 17 окт 2006
Откуда: GROZNY

Сообщениеomna Пн дек 04, 2006 14:08

седня прилетит человек привезет мою цифру, так что на след недели ждите фото с сахалина....[/quote

Будем ждать с нетерпением... Если можно щелкни мой дом , магазин, остановку, ну и школу пожалуйста.
omna
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 02 ноя 2006

СообщениеNonna Пн дек 04, 2006 16:17

Привет Халид!
Уж очень невтерпежь посмотреть фотки.
Это будет наглостью с моей стороны, если я попрошу тебя сфоткать городок на Алтайской, перед Нефтянкой или городок Старого аэропорта. Может быть ты будешь там когда-нибудь.
Буду очень благодарна тебе.
Nonna
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 ноя 2006

СообщениеSahalin Пн дек 04, 2006 17:43

Нонна! кстати все это можно увидеть при помощи Google earth. все очень легко находиться. а горожок на алтайской я вижу даже из своего окна :) так что не проблема абсолютно!
STAY IMANFULL!
Sahalin
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 17 окт 2006
Откуда: GROZNY

Сообщениебелая Вт дек 05, 2006 12:21

Привет всем! Я жила на улице Седова, а в городке на Алтайской жили мои одноклассники Таня Глушенкова и Саша Бычкова, на ул. Алтайской (номер не помню) жила Тома Джабраилова, мы с ней учились после школы в Нефтяном институте, я - на автоматике, а Тамара на стройфаке. Знаю, что Тома вышла замуж, у нее была дочь. Может подкажите, где кто сейчас?
белая
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 ноя 2006

СообщениеNonna Вт дек 05, 2006 14:40

белая писал(а):Привет всем! Я жила на улице Седова, а в городке на Алтайской жили мои одноклассники Таня Глушенкова и Саша Бычкова, на ул. Алтайской (номер не помню) жила Тома Джабраилова, мы с ней учились после школы в Нефтяном институте, я - на автоматике, а Тамара на стройфаке. Знаю, что Тома вышла замуж, у нее была дочь. Может подкажите, где кто сейчас?


Приветик! Скажи, а какого ты года рождения, потому что фамилии мне знакомы, я знала с нашего двора Бычкову Иру она жила в 3-х этажном доме по ул.Алтайской 10. А ты жила на ул.Седова справа или слева как идти в 48 школу от ул.Алтайской???
Nonna
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 ноя 2006

Сообщениебелая Вт дек 05, 2006 16:34

Я закончила школу в 1982г., ты, по-моему, гораздо моложе, а улица моя Седова, 32, между Февральской, где ходила семерка, и Нефтяников, этот квартал, девчонки с Алтайской ходили в школу по Нефтяников, обычно! А у кого из преподавателей ты училась?
белая
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 ноя 2006

СообщениеNonna Ср дек 06, 2006 09:56

Привет! А я пошла в школу в первый класс в 1983г. Если честно то преподавателей не очень помню, помойму по английскому Бузоверова, помню молоденькую учительницу по истории она еще жила в нашем дворе на ул.Алтайской.
Nonna
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 ноя 2006

СообщениеSahalin Ср дек 06, 2006 10:15

Nonna Бузоверова это была кто? которая была директором или такая пожилая женщина... вроде с 48 всего 2 учителя преподовали инглиш....Нонна в твоем классе были Таиса Магомадова, Ибрагим Цуров?
STAY IMANFULL!
Sahalin
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 17 окт 2006
Откуда: GROZNY

СообщениеNonna Ср дек 06, 2006 13:02

Приветик! таких ребят у меня в классе не было, помню что была требовательная женщина в возрасте с рыжими волосами
Nonna
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 ноя 2006

Сообщениебелая Ср дек 06, 2006 13:18

Бузоверова Наталья Павловна преподавала английский, так же как и Сидоренко Вера Ивановна, Бузоверова потом стала директором. А во дворе армянского магазина жила моя первая учительница Нелли Михайловна, фамилию не помню, склероз.
белая
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 ноя 2006

СообщениеNonna Ср дек 06, 2006 14:10

точно, вот Вера ивановна была у меня по английскому, и благодаря ее требовательности мы все знали этот предмет...
Nonna
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 ноя 2006

СообщениеSahalin Пн дек 11, 2006 11:04

Omna -а вот дом в котором ты жыла

Изображение Изображение
STAY IMANFULL!
Sahalin
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 17 окт 2006
Откуда: GROZNY

СообщениеSahalin Пн дек 11, 2006 11:11

вот еще

Изображение Изображение
STAY IMANFULL!
Sahalin
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 17 окт 2006
Откуда: GROZNY

СообщениеSahalin Пн дек 11, 2006 11:18

для Астр Ирины

Изображение Изображение

фоток у меня еще много, буду по чуть чуть выставлять...
STAY IMANFULL!
Sahalin
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован: 17 окт 2006
Откуда: GROZNY

Пред.След.

Вернуться в Родная улица моя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron