FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Старый поселок, Новый и немного Маяковского

грозненские дворы и районы

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

СообщениеИнна-я Ср апр 02, 2008 20:00

Farafonov писал(а):Не знала семью Глушак?

Может и знала... +:[smilie=smilik (1).gif] Адрес, брат! У меня память больше на фэйс и на места проживания-лежания... Фамилии во времена моего детства роли почти не играли... Росли как Маугли.... smilie=1 (65).gif]
Серега, а как наш клуб назывался, не помнишь? Память подводит, неверная женщина!
Мне классно было - я на фильмы по два раза могла ходить, у меня там соседка билетершей работала - Сердечкина баба Катя, да и после сеанса проблем не было домой добираться - махнула через забор и дома! [smilie=1 (10).gif]
А когда доча родилась, мы там гуляли - парк был обалденный... Не большой, но живописный!
Тока мне не понятно - какую школу ты щасливил своим присутствием? +:[smilie=smilik (18).gif] 106-я ведь не наших краев... +:[smilie=smilik (2).gif]
Знать путь и пройти его - не одно и то же
Инна-я
 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 11 фев 2008

СообщениеFarafonov Чт апр 03, 2008 10:03

Землякам привет!
Инна-я писал(а):Адрес, брат! У меня память больше на фэйс и на места проживания-лежания...

Привет, Инн!
Типа, я адрес помню +:[smilie=smilik (14).gif] Там же и улиц не было, всё гор. Иванова, дом №....., кв №.... А географически дом стоял прямо возле остановки как в город ехать и если смотреть на дома, то слева от остановки. Катя в школе училась, которая перед 26-ой была, не помню номер (тоже провалы в памяти +:[smilie=smilik (6).gif] )
Инна-я писал(а):Серега, а как наш клуб назывался, не помнишь?

Да я только дин клуб и знал на районе - Имени М. Горького. Хотя, там мы не зависали, в киношку в "Радугу" ездили или в "Юбилейный".
Инна-я писал(а):Тока мне не понятно - какую школу ты щасливил своим присутствием? 106-я ведь не наших краев...

Эт ты мягко подводишь к вопросу, заданного в Одноклассниках: "Кто ты?" +:[smilie=smilik (9).gif] Да я не против, уже, правда, писал в ранних постах, но для Вас, сударыня персонально рассказываю +:[smilie=smilik (7).gif]

Побросало, просто, меня (ну, родителей моих) по Городу. Родился я на Войково, где и прожил счастливо до 8-ми лет. Поэтому и отдали меня в 106-ую школу. Хотя 91-ая была чуть ближе, но у нас в семье большие традиции, связанные со 106-ой (дед и мама там учились).

Потом мы переехали на Старые промысла, в гор. Иванова-2. Но в другую школу меня не стали переводить, потому что мама продолжала работать рядом со 106-ой школой, поэтому удобно было ездить вместе со школы в школу. Хотя уже с 9-ти лет я сам домой добирался +:[smilie=smilik (5).gif] , стыдно было муЗчине у мамы на работе сидеть +:[smilie=smilik (6).gif] Вот так я и ездил кожный день туда-сюда. А потом, когда совсем уж самостоятельный стал в вопросах передвижения, то уже жалко было из родной школы уходить: друзья, учителя привычные и т.д.

В 8-ом классе мы переехали на Берёзку (отцу квартиру дали). Так оттуда вообще понты до города было ехать, по сравнению с Иванова +:[smilie=smilik (6).gif], не буду же я в 8-ом классе переводиться, если в 3-ем не перевёлся. Так что с Родной Краснознамённой Орденоносной Железнодорожной школой №106 я не расстался до 11-го класса! +:[smilie=smilik (5).gif] Вот так вкратце +:[smilie=smilik (7).gif]
По-настоящему любишь только то, что любишь в данную секунду. Тогда принадлежишь избранному безраздельно. Но лишь на миг-и это свобода. Она прекрасна и непостижима, как логика полёта стрижа. Именно так и должно быть.
Аватара пользователя
Farafonov
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19 июн 2007
Откуда: Войково, Иванова, Берёзка

СообщениеИнна-я Чт апр 03, 2008 12:37

Farafonov писал(а):которая перед 26-ой была

37-я сдается мне...
Farafonov писал(а):Имени М. Горького

ТочнА!!! Он самый родимый! Крутилось в памяти, но сомневалась... Радуга, конечно, престижнее, зато в Горького на любое место могла сесть - блат, однако...
Farafonov писал(а):Эт ты мягко подводишь к вопросу, заданного в Одноклассниках: "Кто ты?"

Почему мягко? Довольно жестко, да какой в том прок? Кардинал серый...
Привет одноклассникам! Приказали видать долго жить... +:[smilie=smilik (9).gif]
А где больше всего зимовать нравилось?
Я ведь тоже на Иванова не с рождения жила, переехала в 7-м классе. К школе привыкнуть так и не смогла, к району - тоже. Не ТО это и не ТАК было, как на Новом... На Новый ходила как к себе домой, а на Иванова - гостьей была.
Да и друзей самых закадычных на Новом оставила. Скажу без ложной скромности, что мой Грозный - это Новый и его окрестности.
Когда хреново было, или кошки на душе скребли, я туда метелилась... Сама не знаю почему... Приду, сяду на задах, посижу - тишину послушаю, горизонтом полюбуюсь - дыхание второе открывалось, веришь? Не зря говорят - родные стены лечат. Те уголки заветные мне до сих пор снятся. Такая вот, сентиментальная... +:[smilie=smilik (18).gif]
Знать путь и пройти его - не одно и то же
Инна-я
 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 11 фев 2008

СообщениеАлексей.М Чт апр 03, 2008 14:42

Инна-я писал(а):посижу - тишину послушаю, горизонтом полюбуюсь - дыхание второе открывалось, веришь? Не зря говорят - родные стены лечат

Правда!!!!100%!!!! +:[smilie=smilik (12).gif]
Аватара пользователя
Алексей.М
 
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 13 мар 2008
Откуда: г.Урай

СообщениеИнна-я Чт апр 03, 2008 22:07

Старо, как мир!
И знаешь, Леш, ведь люди и правда душевные там жили... Синдром малых народов, наверное, давал о себе знать... Когда люди живут компактным, малочисленным поселением, они начинают воспринимать друг друга, как членов одной большой семьи... В больших городах этого почти нет... +:[smilie=smilik (15).gif]
Знать путь и пройти его - не одно и то же
Инна-я
 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 11 фев 2008

СообщениеАлексей.М Пт апр 04, 2008 15:22

Инна-я писал(а):В больших городах этого почти нет...

В маленьких,тоже!Люди соседей незнают! +:[smilie=smilik.gif]
Аватара пользователя
Алексей.М
 
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 13 мар 2008
Откуда: г.Урай

СообщениеИнна-я Пт апр 04, 2008 21:03

Алексей.М писал(а):Люди соседей незнают!

Что ж за фигня такая? Понять не могу...
Переехав в Ставрополь - столкнулась лицом с действительностью... Когда прибыла машина с нашими вещами, ни одна живая душа не вышла помочь... Мы с бывшим одни фуру разгружали и на 4-й этаж таскали... Как я не сдохла? Меня, наивную чукотскую девочку, это шокировало, если честно. +:[smilie=smilik (15).gif]
А до этого я вслух не материлась... +:[smilie=smilik (2).gif]
Знать путь и пройти его - не одно и то же
Инна-я
 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 11 фев 2008

СообщениеАлексей.М Вс апр 06, 2008 12:59

Инна-я
Инна ,ты Быченко Сашу знала?С Иванова ,жил в домах,как на
Нефтемайске! Светленький такой,девки по ём сохли! +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
Алексей.М
 
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 13 мар 2008
Откуда: г.Урай

СообщениеИнна-я Вс апр 06, 2008 21:10

Домов "как на Нефтемайске" на Иваново было пруд пруди... И Сашек в них жило не мерено... Нет, фамилия не знакомая, Леш. Тем более, что не имела такой дурной привычки - сохнуть по недружественному полу... +:[smilie=smilik (9).gif] +:[smilie=smilik (3).gif] +:[smilie=smilik (12).gif]
У меня с ИМ были сопернические отношения... +:[smilie=smilik (1).gif]
Знать путь и пройти его - не одно и то же
Инна-я
 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 11 фев 2008

СообщениеИнна-я Пн апр 14, 2008 22:03

Ну? Новопоселовские, вы хде? Лемка обещаси заскочить... Обещанного три года ждут, надо поторопить, а то ведь не дождусь, помру с тоски...
Леш, хоть ты зайди в гости, я тебя жижиг-галныш угощу, меня Мадишка научила. Я теперь - спец по галушкам! +:[smilie=smilik (9).gif]
Знать путь и пройти его - не одно и то же
Инна-я
 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 11 фев 2008

СообщениеАлексей.М Вт апр 15, 2008 03:49

Инна-я писал(а):Леш, хоть ты зайди в гости, я тебя жижиг-галныш угощу, меня Мадишка научила. Я теперь - спец по галушкам!

Инна,спасибо!!! +:[smilie=smilik (12).gif]
У меня жена,тоже спец и дочку научила!!!!
Теперь половина Екатеренбурга,
питается исключительно,жижиг-галнышем!!!! +:[smilie=smilik (4).gif]
Аватара пользователя
Алексей.М
 
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 13 мар 2008
Откуда: г.Урай

СообщениеСаша Турлаев Пн апр 21, 2008 22:27

Добрый вечер, или ночи. Разрешите присоединиться. я тут пока еще новичёк. +:[smilie=smilik (6).gif]
Саша Турлаев
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 апр 2008
Откуда: Пятигорск

СообщениеFarafonov Пн апр 21, 2008 23:05

Саша Турлаев
Привет! Саша, так как главный домовой, а точнее Домовиха +:[smilie=smilik (14).gif] отсутствует, облетая владения на своей сверхзвуковой метле, то рискну ответить (тем более, что лошадка с гранатомётами почему-то в стойле осталась). Да какой вопрос? Только я или что-то путаю или...ты ж на Виртуальном в какой-то из центральных школ тусил? Чё на посёлок занесло? Какой-то.... не гостеприимный вопрос получился +:[smilie=smilik (18).gif] . Да вот такие мы дикие на Старых-то прмыслах +:[smilie=smilik (10).gif] +:[smilie=smilik (6).gif] . Заходи на Войкова, там мы уже чуть интеллигентнее - тапки можем предложить +:[smilie=smilik (7).gif]
По-настоящему любишь только то, что любишь в данную секунду. Тогда принадлежишь избранному безраздельно. Но лишь на миг-и это свобода. Она прекрасна и непостижима, как логика полёта стрижа. Именно так и должно быть.
Аватара пользователя
Farafonov
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19 июн 2007
Откуда: Войково, Иванова, Берёзка

СообщениеАлексей.М Вт апр 22, 2008 03:18

Саша Турлаев
Саня,привет! +:[smilie=smilik (12).gif]
Рад тебя видеть на форуме! +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
Алексей.М
 
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 13 мар 2008
Откуда: г.Урай

СообщениеЕланский Александр Вт апр 22, 2008 09:19

Добрый день земляки!!! +:[smilie=smilik (7).gif]
Я тоже в своем детстве жил с родителями и на Новой остановке и на Старом поселке!!! У бабушки с дедушкой жил на Новом поселке, у прабабушки и прадедушки на 36 участке. Вот так и бродил между всеми родственниками по всему Старопромысловскому району!!!
Как рад что и на этом сайте есть земляки которые жили в нашем любимом Старопромысловском районе!!! +:[smilie=smilik (6).gif]
Если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь в которой есть всё!
Еланский Александр
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 апр 2008
Откуда: Ставрополь

СообщениеАлексей.М Вт апр 22, 2008 15:07

Еланский Александр
Санька!!!! Привет! +:[smilie=smilik (9).gif]
Очень рад,тебя встретить здесь!!!! +:[smilie=smilik (12).gif]
Аватара пользователя
Алексей.М
 
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 13 мар 2008
Откуда: г.Урай

СообщениеСаша Турлаев Вт апр 22, 2008 17:27

Всем добрый вечер +:[smilie=smilik (6).gif] Алексей.М спасибо за гостепреимство. Farafonov На Старых промыслах потому что с шестого дня жизни и до совершеннолетия жил по адресу гор.Маяковского дом.70 кв.16, бабушка с дедом и родители жили еще на участках, потом дали квартиру отдельную, так что всё мое детство и отрочество прошло на Старом поселке, он для меня был как мои 5-ть пальцев, а насчет школы ты прав она мне родная 3 минуты ходьбы если ни где не задерживаться +:[smilie=smilik (9).gif]
Саша Турлаев
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 апр 2008
Откуда: Пятигорск

СообщениеАлексей.М Вт апр 22, 2008 17:54

Саша Турлаев писал(а): гор.Маяковского дом.70 кв.

Санька в этом доме жила моя жена!!!! +:[smilie=smilik (9).gif]
Кввартиру не помню,жены сейчас дома нет.
Крайний подъезд,слева,второй этаж,балкон во двор,на гагаж возле дома!
Инна опубликовала фото,этого дома!!! +:[smilie=smilik (12).gif]
Она жила двумя этажами выше!!!! +:[smilie=smilik (7).gif]
Фамилия ,моей жены : Манжосова! +:[smilie=smilik (12).gif]
Аватара пользователя
Алексей.М
 
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 13 мар 2008
Откуда: г.Урай

СообщениеСаша Турлаев Вт апр 22, 2008 18:03

Алексей.М писал(а):Крайний подъезд,слева,второй этаж,балкон во двор,на гагаж возле дома!

Гараж возле дома? блин аж всю память свою напряг, у моего подъезда тот который к школе гаража не было точно, а вот у того подъезда крайнего который к хлебному магазину там был гараж железный такой. Если не сложно (можно в личку) девичью фамилию супруги, она должна наверное знать мою бабушку Дубинину Александру Федоровну, да и маму Дубинину Ларису.
Саша Турлаев
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 апр 2008
Откуда: Пятигорск

СообщениеАлексей.М Вт апр 22, 2008 18:38

Саша Турлаев
Сань, подъезд крайний справа!!! +:[smilie=smilik (17).gif]
Узнаёшь?

Изображение
Аватара пользователя
Алексей.М
 
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 13 мар 2008
Откуда: г.Урай

СообщениеСаша Турлаев Вт апр 22, 2008 20:30

Алексей.М
Да узнаю конечно 4-й подъезд у меня там друг на 4 этаже жил Женька. эх подъездики теже самые и решеточки стоят. вот только лавочек не видно, а я жил в первом тот что к школе ближе. А вашу супругу случайно не Людмила зовут?
Саша Турлаев
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 апр 2008
Откуда: Пятигорск

СообщениеИнна-я Вт апр 22, 2008 23:48

Так-так... Народу то набежало, больше чем людей! Эх, люблю я гостёв!
Farafonov писал(а):тем более, что лошадка с гранатомётами почему-то в стойле осталась

Вот только не надо быть таким уверенным, мистер "В корень зрящий"... Вдруг корень не там? +:[smilie=smilik (9).gif] +:[smilie=smilik (1).gif]
Farafonov писал(а):там мы уже чуть интеллигентнее - тапки можем предложить

Ни фига себе! А ведь мне ничего такого предложено не было... Это что - дискриминация по половому признаку? [smilie=1 (70).gif]
Еланский Александр писал(а):У бабушки с дедушкой жил на Новом поселке,

Ну, вот! А че на Виртуале молчал в теме про Новый? +:[smilie=smilik (18).gif] Сань, а у меня есть панорамное фото довоенного Нового, прикинь? Я в Кислый привезу, могу скинуть тебе, если захочешь. Послевоенные, к слову сказать, тоже есть... Твои бабушка с дедушкой в каком корпусе жили?
Саша Турлаев писал(а):А вашу супругу случайно не Людмила зовут?

Людмила, Людмила... Сань, а моих фамилья - Петровы и Вакулина. Может вспомнишь? Блин!!!!!!!!!!! Как тесен мир! +:[smilie=smilik (16).gif]
Леш, как ты? Галушки, гришь? Ну... Тады мы идем к вам! +:[smilie=smilik (12).gif]
Знать путь и пройти его - не одно и то же
Инна-я
 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 11 фев 2008

СообщениеСаша Турлаев Ср апр 23, 2008 07:38

Всем доброго утра +:[smilie=smilik (6).gif] Инна-я
Инна-я писал(а):Сань, а моих фамилья - Петровы и Вакулина.
Вот Петровы точно знакомая, но если не вспомню я у меня есть бабушка а уж она то в жтом доме и в близлежайших 5 уж точно всех по фамилии и по имени помнит
+:[smilie=smilik (6).gif]
Саша Турлаев
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 апр 2008
Откуда: Пятигорск

СообщениеАлексей.М Ср апр 23, 2008 14:34

Саша Турлаев
Хотел утром ответить,но пост не прошел! +:[smilie=smilik (13).gif]
Инна ответила,да жену мую зовут Люда! +:[smilie=smilik (12).gif]
Аватара пользователя
Алексей.М
 
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 13 мар 2008
Откуда: г.Урай

СообщениеСаша Турлаев Ср апр 23, 2008 14:45

Алексей.М
Да мы тут уже потихонечку разобрались, и действительно как тесен мир, однако +:[smilie=smilik (6).gif]
Саша Турлаев
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 апр 2008
Откуда: Пятигорск

Пред.След.

Вернуться в Родная улица моя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11