FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Старый поселок, Новый и немного Маяковского

грозненские дворы и районы

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

СообщениеАлексей.М Сб мар 29, 2008 08:06

Dindin писал(а): после наших разговоров мне сегодня ночью всё это и снилось.

Мне очень часто снится! +:[smilie=smilik (17).gif]
Аватара пользователя
Алексей.М
 
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 13 мар 2008
Откуда: г.Урай

СообщениеИнна-я Сб мар 29, 2008 12:15

Алена писал(а):фотограф Жора

Вау!!! Этот Жорик - главная достопримечательность нашего города, ей Богу! Но кстати, его фоты были самыми классными! У меня до сих пор одна сохнанилась... Остальные разобрали поклонники... +:[smilie=smilik (9).gif]
Алена писал(а):Коттеджи были дивные и непохожие на наши обычные частные дома

На Иванова тоже такие были, Серега, зафиксируй!
Мне больше всего в них второй этаж нДравился, с винтовой каменной лестницей, в стиле "а-ля дворянское гнездо", с черепичной крышей, и живописными окношками под самыми небесами... У меня подруга жила в таком, мы с ней любили себе живо фантазировать - как было бы классно владеть таких особняком единолично! Голивуд в натуре! Что еще нравилось, что коттеджи эти всенепременно утопали в буйных зарослях местной фауны, увитые нечесанными кудрями виноградных навесов, с уютными мини-полянками в стиле домашних кафешек... М-м-м-м... +:[smilie=smilik (11).gif]
Farafonov писал(а): потому как чужая территория

Шутишь? Такой ядерный взрыв адреналина! Мама не горюй! [smilie=1 (65).gif]
Farafonov писал(а):за острыми ощущениями можно было и на Электроприбор съездить, чё тащиться в такую даль

Серега, ты в прошлой жизни не котом случайно на кухне подъедался? +:[smilie=smilik (4).gif]
Farafonov писал(а):дома его мочишь в воде и разглаживаешь утюгом. Вуаля!

Красавчик! [smilie=1 (5).gif]
Farafonov писал(а):А в младших классах как ещё себе на кино/мороженое/газировку заработать?

Я писала об одном таком в Маленьких заметках... Если читал (?)... +:[smilie=smilik (1).gif]
Farafonov писал(а):Пацаны! Чё с нас взять?

Ну... если изощриться в здоровой детской фантизии... Можно, можно, батенька вшей погонять. [smilie=1 (23).gif]
Знать путь и пройти его - не одно и то же
Инна-я
 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 11 фев 2008

СообщениеАлексей.М Сб мар 29, 2008 14:41

Инна-я писал(а):На Иванова тоже такие были

Да, на Иваново,точно такие были!!! +:[smilie=smilik (12).gif]
Светличные там жили!
Аватара пользователя
Алексей.М
 
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 13 мар 2008
Откуда: г.Урай

СообщениеИнна-я Сб мар 29, 2008 22:26

Алексей.М писал(а):Светличные там жили!

Леш, фамильЯ подозрительно знакома... +:[smilie=smilik (18).gif]
Знать путь и пройти его - не одно и то же
Инна-я
 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 11 фев 2008

СообщениеАлексей.М Вс мар 30, 2008 05:27

Инна-я писал(а):Леш, фамильЯ подозрительно знакома...

Родственники!!!! +:[smilie=smilik (3).gif]
Аватара пользователя
Алексей.М
 
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 13 мар 2008
Откуда: г.Урай

СообщениеFarafonov Вс мар 30, 2008 13:25

Всем доброго дня!
Алексей.М писал(а):Да, на Иваново,точно такие были!!!
Светличные там жили!

Кстати, тоже очень знакомая фамилия +:[smilie=smilik (18).gif] Они жили на Иванова-1?
А дома эти стояли вдоль шоссе если в город ехать, то справа?

Просто я жил на Иванова-2 на Шахтёров, а это совсем в другой стороне от шоссе, у нас там были слошь частные дома, а в сторону Электроприбора уже пятиэтажки начинались.
По-настоящему любишь только то, что любишь в данную секунду. Тогда принадлежишь избранному безраздельно. Но лишь на миг-и это свобода. Она прекрасна и непостижима, как логика полёта стрижа. Именно так и должно быть.
Аватара пользователя
Farafonov
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19 июн 2007
Откуда: Войково, Иванова, Берёзка

СообщениеАлексей.М Вс мар 30, 2008 13:57

Farafonov писал(а):А дома эти стояли вдоль шоссе если в город ехать, то справа?

Да,внучкаКстати, тоже очень знакомая фамилия Они жили на Иванова-1? ,Марина,двоюродная сестра моей жены!
Аватара пользователя
Алексей.М
 
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 13 мар 2008
Откуда: г.Урай

СообщениеСветланаП Вс мар 30, 2008 19:53

Алена,вот напомнила...
Точно,мы тоже,все,кого я знала,ездили к нему фотографироваться!
Как интересно вы тут пишете!
Мне тоже часто снится-бегу на остановку-четверка подъезжает!
Мы тоже частенько там бывали,у меня подружка закадычная в музыкальной школе училась,я ее провожала.Родственники у нее там жили,Шкодня-не знаете таких?На велосипедах нас там мальчики катали...
Тутовник помню очень хорошо,тот самый,у железной дороги!Объедались мы его!Один белый,один темный! +:[smilie=smilik (6).gif]
Аватара пользователя
СветланаП
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 15 мар 2008
Откуда: Гор-к Маяковского.

СообщениеСветланаП Вс мар 30, 2008 19:58

Извиняйте,цитаты не прошли!
Алена мне напомнила про Жору-фотографа.
А частенько мы бывали на Нефтемайске-имеется ввиду. +:[smilie=smilik (6).gif]
«У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего, оно не помнит прошедшего, не думает о будущем, у него есть только настоящее, - и то не день, а мгновение»
Аватара пользователя
СветланаП
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 15 мар 2008
Откуда: Гор-к Маяковского.

СообщениеИнна-я Вс мар 30, 2008 20:32

Farafonov писал(а):Просто я жил на Иванова-2 на Шахтёров

Блин, Серега! Ты знаешь, что мы с тобой рядом ходили, может даже сталкивались на узкой дорожке? Я тоже жила на Иванова. Моя двухэтажка через забор от КИМа была, сразу за хозмагом. А Шахтеров... Это, кажись, от поста ГАИ первый переулок (в сторону Трекаля)? Не изменяет мне память? +:[smilie=smilik (2).gif]
Алексей.М писал(а):Марина,двоюродная сестра моей жены!

Марина Светличная? А где она работала? Скинь ка инфу... Может, правда, где-нибудь пересекались?
СветланаП писал(а):в музыкальной школе училась

Да... В свое время меня туда торжественно не приняли. Сказали - медведь на ухо наступил. +:[smilie=smilik (1).gif] Но! Позднее я выучилась таки играть на пьеноу собачий вальс... Назло всем медведям! +:[smilie=smilik (9).gif]
Знать путь и пройти его - не одно и то же
Инна-я
 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 11 фев 2008

СообщениеСветланаП Вс мар 30, 2008 20:39

Инна-я писал(а):Но! Позднее я выучилась таки играть на пьеноу собачий вальс... Назло всем медведям!

Инночка,привет!Какое совпадение!-и я собачий вальс +:[smilie=smilik (16).gif] умею,подружка научила!Способные! +:[smilie=smilik (4).gif]
«У счастья нет завтрашнего дня, у него нет и вчерашнего, оно не помнит прошедшего, не думает о будущем, у него есть только настоящее, - и то не день, а мгновение»
Аватара пользователя
СветланаП
 
Сообщения: 1372
Зарегистрирован: 15 мар 2008
Откуда: Гор-к Маяковского.

СообщениеИнна-я Вс мар 30, 2008 21:03

СветланаП писал(а):Способные!

А то! +:[smilie=smilik (9).gif] Они ишо пожалеють...
Знать путь и пройти его - не одно и то же
Инна-я
 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 11 фев 2008

СообщениеGoLeno4ka Вс мар 30, 2008 22:21

Это первое здание - на горе построили потом
Изображение
увеличить
Эт, я так предполагаю, те самые бараки на участках
Изображение
увеличить
Даже затрудняюсь что-либо предположить...
Изображение
увеличить
...и так хочется чуть-чуть смысла
в непривычных для себя мыслях,
и покоя в душе,
и счастья чуть-чуть...
Аватара пользователя
GoLeno4ka
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 сен 2007
Откуда: краснодыр

СообщениеGoLeno4ka Вс мар 30, 2008 22:32

Dindin писал(а):куда вела большая красивая лестница
, закуток под которым назывался трезвыватель(в нашей семье этому термину несколько поколений),т.е. вытрезвитель, т.к. в любую жару там было самое то (опять-таки ванная напротив - для малопьющих +:[smilie=smilik (9).gif] )
...и так хочется чуть-чуть смысла
в непривычных для себя мыслях,
и покоя в душе,
и счастья чуть-чуть...
Аватара пользователя
GoLeno4ka
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 сен 2007
Откуда: краснодыр

СообщениеИнна-я Вс мар 30, 2008 22:48

GoLeno4ka писал(а):Эт, я так предполагаю, те самые бараки на участках

Не... У нас не такие были... Попроще... Крылечки были, но не такие как на фото.
А вот "улица в рабочем поселке на старых промыслах" очень знакома очертаниями... Такие я видала часто...
Знать путь и пройти его - не одно и то же
Инна-я
 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 11 фев 2008

СообщениеGoLeno4ka Вс мар 30, 2008 23:13

Инна-я
дык, участкоффф энтих сколько было?...это фото из архива семьи мужа, а они все со Старых, так что это 100% промысла. Ну и ежели учесть, что фоты сделаны где-то в 30-х годах...
...и так хочется чуть-чуть смысла
в непривычных для себя мыслях,
и покоя в душе,
и счастья чуть-чуть...
Аватара пользователя
GoLeno4ka
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 сен 2007
Откуда: краснодыр

СообщениеИнна-я Пн мар 31, 2008 12:34

GoLeno4ka писал(а):так что это 100% промысла

Да, нет, я не сомневаюсь, конечно! Промысла большие, так что ничего удивительного, что столько их разновидностей... +:[smilie=smilik (12).gif]
Знать путь и пройти его - не одно и то же
Инна-я
 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 11 фев 2008

СообщениеFarafonov Пн мар 31, 2008 17:50

Инна-я писал(а):Блин, Серега! Ты знаешь, что мы с тобой рядом ходили, может даже сталкивались на узкой дорожке? Я тоже жила на Иванова. Моя двухэтажка через забор от КИМа была, сразу за хозмагом. А Шахтеров... Это, кажись, от поста ГАИ первый переулок (в сторону Трекаля)? Не изменяет мне память?

Ой, Инн, столько незнакомых терминов: КИМ, Трекаль. +:[smilie=smilik (14).gif] А где у нас хозмаг был? Мы, например, ходили в "Нефтянник" за хозтоварами.

Инн, я жил на Шахтёров, 182. Попытаюсь на пальцах объяснить. Остановку Иванова-2 помнишь? Спускаешься по ступенькам, прямо было какое-то гос учреждение, по-моему, что-то милицейское. Направо была Почта, а я сразу уходил налево и по дорожке через пустырь (поле) (мы называли его ПОЛЕ) и шёл до продуктового магазина. Следующая улица от магазина, параллельная шоссе, и была Шахтёров, мой дом был второй от угла. А улица была длинная, почти от Нефтянника и до почти Электроприбора +:[smilie=smilik (6).gif]
По-настоящему любишь только то, что любишь в данную секунду. Тогда принадлежишь избранному безраздельно. Но лишь на миг-и это свобода. Она прекрасна и непостижима, как логика полёта стрижа. Именно так и должно быть.
Аватара пользователя
Farafonov
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19 июн 2007
Откуда: Войково, Иванова, Берёзка

СообщениеАлексей.М Пн мар 31, 2008 18:07

Farafonov писал(а):Ой, Инн, столько незнакомых терминов: КИМ, Трекаль.

Это Старые Промысла!
ТРЕКАН-36-й участок.
КИМ-ДК на Старом поселке!
И т.д и т.п! +:[smilie=smilik (3).gif] +:[smilie=smilik (4).gif] +:[smilie=smilik (12).gif]
Аватара пользователя
Алексей.М
 
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 13 мар 2008
Откуда: г.Урай

СообщениеАлена Пн мар 31, 2008 18:12

Инна-я
СветланаП
Даааа))) Жора был дивен - прийти к нему считалось самым большиком города, показывать фотографии "от ЖОры" - было много выше, чем теперь "от кутюр". Причем, как выяснилось спустя годы - позы у всех дам на его фотографиях были одинаковы. Но... вот же казус6 все были много лучше, чем есть на самом деле. И без фотошопа, заметьте!
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеDindin Пн мар 31, 2008 19:45

GoLeno4ka
У нас закуток под лестницей так и назывался "под лестницей", мы, дети, ужасно боялись туда заходить, у бабушки стояла там кровать, вечно были всякие вещи, мы пролетали мимо этого закутка по лестнице пулей, в некотрых играх по сценарию там жила баба Яга, она же Кощей, она же Горыныч. +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
Dindin
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 июл 2007
Откуда: Москва

СообщениеDindin Пн мар 31, 2008 19:46

СветланаП
ПРо тутовник - ага, одна из достопримечательностей Нефтемайска. Все его обдирали. Весь асфальт был в пятнах))) вот если идти из Нефтемайска к железной дороге, то перед желез.дорогой был черный тутовник, а уже за железной дорогой белый. По-моему так...
Аватара пользователя
Dindin
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 июл 2007
Откуда: Москва

СообщениеИнна-я Ср апр 02, 2008 12:45

Привет всем!
Farafonov писал(а):А где у нас хозмаг был? Мы, например, ходили в "Нефтянник" за хозтоварами.

Объясняю на пальцах... Остановку Иванова-1 (по ходу автобуса В ГОРОД!) помнишь? Если выйти на ней и немного вернуться, то сначала пройдешь продуктовый магазин (между прочим во времена "сухого закона" у нас продавали спиртное, в отличие от других магазинов!!!), а потом через 3-4 дома с левой стороны (там же где и продуктовый) хозмаг. Ну? Что-нибудь ёкнуло в грудях? +:[smilie=smilik (1).gif]
Farafonov писал(а): Остановку Иванова-2 помнишь?

Сначала Нефтянник, потом 1-е Иванова, потом - второе... Правильный ход мысли? +:[smilie=smilik (18).gif]
Там не почта была, а банк кажись. А через поле если идти - дойдешь до паспортного стола (я там паспорт получала в 86-м) или до ателье (а там я пальто шила в 87-м)...
Алексей.М писал(а):КИМ-ДК на Старом поселке!

Блин! Так, пролетбат на 36-м, КИМ на Старом... А как наш клуб назывался? Там еще танцплощадка была, до 87-го танцы были между прочим...
Алена писал(а):все были много лучше, чем есть на самом деле. И без фотошопа, заметьте!

Знал, искуситель, как посадить... +:[smilie=smilik (9).gif]
Знать путь и пройти его - не одно и то же
Инна-я
 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 11 фев 2008

СообщениеАлексей.М Ср апр 02, 2008 14:47

Инна-я писал(а):пролетбат на 36-м,

ДА!ДА!ДА +:[smilie=smilik (3).gif]
Инна-я писал(а):Там не почта была, а банк кажись. А через поле если идти - дойдешь до паспортного стола (я там паспорт получала в 86-м) или до ателье (а там я пальто шила в 87-м)...

Правильно! Там был банк!!! +:[smilie=smilik (12).gif]
Аватара пользователя
Алексей.М
 
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 13 мар 2008
Откуда: г.Урай

СообщениеFarafonov Ср апр 02, 2008 15:48

Всем привет!
Инна-я писал(а):а потом через 3-4 дома с левой стороны (там же где и продуктовый) хозмаг. Ну? Что-нибудь ёкнуло в грудях?

Привет, Инн! Точно! Но чего-то туда не часто заглядывали, хотя у меня на Иванова-1 жила бабушка двоюродная.

Не знала семью Глушак? Катя Глушак, моя тётя по-генеалогическому дереву (хотя на два года всего старше +:[smilie=smilik (6).gif] ) практически твоя ровесница.
По-настоящему любишь только то, что любишь в данную секунду. Тогда принадлежишь избранному безраздельно. Но лишь на миг-и это свобода. Она прекрасна и непостижима, как логика полёта стрижа. Именно так и должно быть.
Аватара пользователя
Farafonov
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19 июн 2007
Откуда: Войково, Иванова, Берёзка

Пред.След.

Вернуться в Родная улица моя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron