FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Старый поселок, Новый и немного Маяковского

грозненские дворы и районы

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

СообщениеМариша2 Чт мар 27, 2008 16:33

Лёш привет.
Изображение
Аватара пользователя
Мариша2
 
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 12 мар 2008
Откуда: г. Сальск

СообщениеИнна-я Чт мар 27, 2008 16:33

Алексей.М писал(а):Фамилия его Белогуров!

ТочнА!!! Помнится красавчик был - закачаешься! Мне, шпингалетке сопливой, нравился до умопомрачения! МОжно сказать - первая любовЯ... +:[smilie=smilik (12).gif]
Алексей.М писал(а):он воевал с Будёным!

Зашибись! [smilie=1 (63).gif] Ты имеешь в виду вместе с Буденным или против ево?
Алексей.М писал(а):На Нефтемайске,ворот никогда небыло!

Были низенькие калиточки, бутафорские... А за ними - прекрасные цветники!!! И они еще хотели шоб на энти сокровощницы природы никто не зарился! +:[smilie=smilik (9).gif]
Алексей.М писал(а):Это тебе!!

Леш, это не педагогично! +:[smilie=smilik (2).gif]
Диан, поделишься7 +:[smilie=smilik (12).gif]
Знать путь и пройти его - не одно и то же
Инна-я
 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 11 фев 2008

СообщениеАлексей.М Чт мар 27, 2008 16:53

Инна-я писал(а):Леш, это не педагогично!
Диан, поделишься7

Дианка,про бузлачки спросила!!!
Я,Вам высылал целую поляну!!! +:[smilie=smilik (12).gif]
Забыла???? +:[smilie=smilik (12).gif]
Инна-я писал(а):Ты имеешь в виду вместе с Буденным или против ево?

Вместе!!!И усы носил,как у Буденого!!!Про Чира,я,рассказать много могу! +:[smilie=smilik (3).gif] +:[smilie=smilik (9).gif] +:[smilie=smilik (12).gif]
Аватара пользователя
Алексей.М
 
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 13 мар 2008
Откуда: г.Урай

СообщениеИнна-я Чт мар 27, 2008 17:35

Алексей.М писал(а):Я,Вам высылал целую поляну!

Куда выслал? Меня там не было... +:[smilie=smilik (2).gif]
Алексей.М писал(а):Про Чира, я рассказать много могу!

А Генку Кувшинова не знавал? Он у нас мясорубку и утюг спер, гад такой! Уже когда мы на Иванова жили... +:[smilie=smilik (9).gif]
Знать путь и пройти его - не одно и то же
Инна-я
 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 11 фев 2008

СообщениеАлексей.М Чт мар 27, 2008 17:47

Инна-я писал(а):Куда выслал? Меня там не было...

На старом форуме!!!! +:[smilie=smilik (3).gif]
Аватара пользователя
Алексей.М
 
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 13 мар 2008
Откуда: г.Урай

СообщениеМариша2 Чт мар 27, 2008 17:55

А вы чего здесь?
Изображение
Аватара пользователя
Мариша2
 
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 12 мар 2008
Откуда: г. Сальск

СообщениеАлексей.М Чт мар 27, 2008 18:00

Мариша2 писал(а):А вы чего здесь?

Я тут ЖИЛ!!!!!
Аватара пользователя
Алексей.М
 
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 13 мар 2008
Откуда: г.Урай

СообщениеDindin Чт мар 27, 2008 20:21

Farafonov
Ворота тоже не закрывались +:[smilie=smilik (6).gif] Сначала это вобще была калитка, и забор из сетки, забор был весь увит диким виноградом, это летом через него ничего не было, а в остальное время года - всё как на ладони. Ворота, лично мы поставили только уже в начале 90-х, да и то, чисто так, для самоуспокоения. Ворота были на Собачевке, Элеваторе и тд, но в Нефтемайске нет, и Алексей подтверждает, ему уж поверь, если мой возраст смущает +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
Dindin
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 июл 2007
Откуда: Москва

СообщениеDindin Чт мар 27, 2008 20:24

Инна-я писал(а):Были низенькие калиточки, бутафорские... А за ними - прекрасные цветники!!!

У бабушки моей, она на верхней панели в Нефтемайске жила весь забор был увит розами плетущимися...эх...такая красота, одни розы большие, ярко-красные, а другие мелкие, розового цевта. Вот это красота. и никакие там всякие новомодные ландшафтные дизайны с этим и рядом не стояли!!!!!
Инна, бузлачками делюсь))))))))))) они же суперские цветочки!!!! +:[smilie=smilik (11).gif]
Аватара пользователя
Dindin
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 июл 2007
Откуда: Москва

СообщениеDindin Чт мар 27, 2008 20:24

Инна-я писал(а):Были низенькие калиточки, бутафорские... А за ними - прекрасные цветники!!!

У бабушки моей, она на верхней панели в Нефтемайске жила весь забор был увит розами плетущимися...эх...такая красота, одни розы большие, ярко-красные, а другие мелкие, розового цевта. Вот это красота. и никакие там всякие новомодные ландшафтные дизайны с этим и рядом не стояли!!!!!
Инна, бузлачками делюсь))))))))))) они же суперские цветочки!!!! +:[smilie=smilik (11).gif]
Аватара пользователя
Dindin
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 июл 2007
Откуда: Москва

СообщениеDindin Чт мар 27, 2008 20:29

Алексей.М
Спасибо огромное за бузлачки))))))))))) настроение теперь отличное)))))) где собирали? +:[smilie=smilik (12).gif]
Аватара пользователя
Dindin
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 июл 2007
Откуда: Москва

СообщениеИнна-я Чт мар 27, 2008 21:33

Алексей.М писал(а):На старом форуме!

Это было давно и неправда! +:[smilie=smilik (9).gif]
Dindin писал(а):Вот это красота. и никакие там всякие новомодные ландшафтные дизайны с этим и рядом не стояли!

И не лежали! +:[smilie=smilik (4).gif] Твоя правда, Диан, цветники знатные были! И заборы из сетки - в десяточку! Провоцировали мою нездоровое любопытство...
А виноградные навесы? Виноград черный, мелкий, но сладкий! [smilie=1 (5).gif] Кисточки плотные, бубочки одна в одну... а запах!!!!!!!!!!! Этот обалденный запах! Мой Бог! Я до сих пор помню его умопомрачительные флюиды, дурманящие голову... Запах жаркого солнца, осени и переспелой, чуть забродившей мякоти...
Знать путь и пройти его - не одно и то же
Инна-я
 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 11 фев 2008

СообщениеDindin Чт мар 27, 2008 22:09

Инна-я писал(а):А виноградные навесы?

Да...у бабушки моей опять же, именно такой и был..Изабелла...на весь двор огромный навес...в центре двора стоял большой стол для нашей огромной семьи, и мы каждый вечер собирались там пить чай...А из винограда бабушка делала вино, вся кладовка была уставлена огромными 10-литровыми баллона, на них перчатки с растопыренными пальцами, куча шлангов)))) и потом взрослые пили "чихирь", эх, жаль, мелкая была я и не могла по достоинству оценить вкус этого вина, но всё равно, я знаю, что лучше его тоже не будет +:[smilie=smilik (6).gif]
Аватара пользователя
Dindin
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 июл 2007
Откуда: Москва

СообщениеАлена Чт мар 27, 2008 22:43

Честно говоря, ни про Новый, ни про Старый поселки я не слышала вот до открытия этой темы...((( В юношеском возрасте даль Староппромысловского шоссе заканчивалась местом, где жил фотограф Жора, который перефотографировал все девичество города Грозного. Ехать в это далеко надо было на троллейбусе, и дАльшей дали я просто и представить себе не могла. Это был если не край географии - то место по соседству. Потом кругозор расширился до каких-то дач, где прикупила участок моя подружка... Потом Еще СОВСЕМ дальше - причем даже не знаю где - стояли какие-то очень интересные коттеджи, которые, по словам шофера, строили то ли немцы, то ли англичане. Коттеджи были дивные и непохожие на наши обычные частные дома.
Вот и все знания географии тех мест(((
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеИнна-я Чт мар 27, 2008 22:51

Dindin писал(а):на весь двор огромный навес...в центре двора стоял большой стол для нашей огромной семьи, и мы каждый вечер собирались там пить чай..

Чертовски приятные воспоминания! Большие дворы со столами, радушными хозяевами и многочисленными соседями и гостями...
Мы с отцом часто бывали у ЧИРа в гостях, помню их уютный дворик с аккуратными кладовочками, скамеечками и чисто подметенными дорожками... Под виноградным навесом стоял стол с лавками, за которым всегда клубились шумные компании... А я в это время насалась по двору, суя свой длинный нос в каждую дырку... Я была на привелигированном положении, за обещание хранить молчание дома о том, сколько выпил мой папашка, мне выдавалась пожизненная вольная грамота - я могла делать что хочу и где хочу... Аля-улю... Вот это была сладкая жизнь! Обещание свое я, к слову сказать, всегда держала! Малая была, а за слова свои уже тогда отвечала...
Знатный там парк был и детская площадка, недалеко от памятника солдату... Деревья помню были огромные, вековые... Даже в самую жуткую жару в их тени царила приятная телу прохлада... Поэтому любила я этот парк и наши гостевания у Чира... +:[smilie=smilik (12).gif]
Знать путь и пройти его - не одно и то же
Инна-я
 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 11 фев 2008

СообщениеDindin Пт мар 28, 2008 08:53

Алена
Дома строили англичане после войны. Коттеджи, или как сейчас это называется таунхаусы были на 2-3- хозяина, двухэтажные, внизу была кухня, ванна, кладовка, навернху, куда вела большая красивая лестница - спальни. В таком доме жили мои бабушка с дедушкой))))) Это всё называлось городок Нефтемайск. И совсем это не край географии. Краем были уже участки дальше.
Аватара пользователя
Dindin
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 июл 2007
Откуда: Москва

СообщениеDindin Пт мар 28, 2008 08:54

Инна-я
Привет) после наших разговоров мне сегодня ночью всё это и снилось. +:[smilie=smilik (6).gif]
Аватара пользователя
Dindin
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 июл 2007
Откуда: Москва

СообщениеFarafonov Пт мар 28, 2008 13:12

Инна-я писал(а):Мы с девчонками ходили в Первомайку "дальние страны" посмотреть. Далеко? Не... Самое то!


Не, ну мы тоже периодически на 36-ой велосипедные марш-броски делали. Но всё равно: далеко и жарко +:[smilie=smilik (9).gif] Да ещё и другие расклады останавливали, потому как чужая территория.

У девчонок-то не так было, а у нас такие вылазки с 80-тью процентной вероятностью заканчивались потасовками. +:[smilie=smilik (6).gif] Так что за острыми ощущениями можно было и на Электроприбор съездить, чё тащиться в такую даль +:[smilie=smilik (6).gif] .

Инна-я писал(а):Ну, так признаюсь, что таковые качества (видимо) были во мне в состоянии эмбриона, поскольку одним прокомпострированным билетиком я пользовалась много-много-много раз. Пока его не постигала участь порванной бумажки, а это случалось так же крайне редко, как ходки 4-го автобуса. Соображаешь, какая экономия?


Ещё бы! Конечно соображаю - БААААльшие деньги тогда были! Я-то, в основном, на троллейбусе 2-ке ездил, поэтому билетики использовались по другой технологии, т.к. мальчик я был аккуратный +:[smilie=smilik (5).gif] Компостером надо было пробить очень слегка, чтоб только наметить дырки (это на случай контроля), а если билет сохранялся до конца поездки, то дома его мочишь в воде и разглаживаешь утюгом. Вуаля! На таком можно было неделю ездить +:[smilie=smilik (7).gif]

Но мой товарищ пошёл ещё дальше! Я-то периодически чередовал поездки троллейбус-автобус-шабашник, а он жил в Микрорайоне, поэтому без вариантов - только троллейбус. Так вот, он завёл себе книжечку, типа визитницы, где талоны были разложены под соответствие "бортовым" номерам троллейбусов. Поэтому, садясь в троллейбус (которых на маршрутах было, естесственно, ограниченное количество), он просто доставал необходимый билетик и ехал себе преспокойно +:[smilie=smilik (9).gif]
По-настоящему любишь только то, что любишь в данную секунду. Тогда принадлежишь избранному безраздельно. Но лишь на миг-и это свобода. Она прекрасна и непостижима, как логика полёта стрижа. Именно так и должно быть.
Аватара пользователя
Farafonov
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19 июн 2007
Откуда: Войково, Иванова, Берёзка

СообщениеFarafonov Пт мар 28, 2008 13:24

Алексей.М писал(а):На Нефтемайске,ворот никогда небыло!!!!!!


Ну, вааще! Прям не Чечня какая-то +:[smilie=smilik (9).gif] !

Dindin писал(а):Ворота, лично мы поставили только уже в начале 90-х, да и то, чисто так, для самоуспокоения.


Диана, да они ж для КРАСОТЫ были (для успокоения кавказца надо или АКМ)!!! +:[smilie=smilik (6).gif] Все такие в орнаментах разных и т.п. У меня отец, просто занимался установкой ворот/заборов, когда с завода ушёл. Так и я приобщался к дизайну +:[smilie=smilik (6).gif]
По-настоящему любишь только то, что любишь в данную секунду. Тогда принадлежишь избранному безраздельно. Но лишь на миг-и это свобода. Она прекрасна и непостижима, как логика полёта стрижа. Именно так и должно быть.
Аватара пользователя
Farafonov
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19 июн 2007
Откуда: Войково, Иванова, Берёзка

СообщениеМариша2 Пт мар 28, 2008 14:29

Серёга Фарафонов,ты меня убил насчёт белетиков.я жила в микрорайоне и честно покупала билеты.А чего на великах так далеко? Велоспортом увлекался?
Изображение
Аватара пользователя
Мариша2
 
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 12 мар 2008
Откуда: г. Сальск

СообщениеАлена Пт мар 28, 2008 14:33

Dindin
Мне так и казалось, что внутри домов должно быть все ... как не у нас)))
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеАлексей.М Пт мар 28, 2008 14:48

Dindin писал(а):таком доме жили мои бабушка с дедушкой)))))

Я там бывал,у твоей тёти Наташи,(Так звали и твою бабушку!) +:[smilie=smilik (17).gif] +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
Алексей.М
 
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 13 мар 2008
Откуда: г.Урай

СообщениеАлексей.М Пт мар 28, 2008 14:54

Алена писал(а):Мне так и казалось, что внутри домов должно быть все ... как не у нас)))

Просто,нужно было все,
это видеть! +:[smilie=smilik (9).gif]

Все жили вровень, скромно так:
Система коридорная,
На тридцать восемь комнаток -
Всего одна уборная.
В.С..Высоцкий
Аватара пользователя
Алексей.М
 
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 13 мар 2008
Откуда: г.Урай

СообщениеFarafonov Пт мар 28, 2008 17:55

Мариша2 писал(а):Серёга Фарафонов,ты меня убил насчёт белетиков.я жила в микрорайоне и честно покупала билеты.


Ну а как ещё школьникам заработать можно было +:[smilie=smilik (9).gif] ? Это уже в старших классах, на волне кооперативизации и коомерциализации, начали то значками, то дисками, то кассетами приторговывать. А в младших классах как ещё себе на кино/мороженое/газировку заработать? +:[smilie=smilik (6).gif]

Мариша2 писал(а):А чего на великах так далеко? Велоспортом увлекался?

Ой, Марина, по такому принципу мы ещё были и биологами, когда лягушек в трубочку надували и химиками, когда взрывпакеты из магния и ракеты из селитры делали, и ещё много кем были +:[smilie=smilik (9).gif]

Пацаны! Чё с нас взять? Собрались и поехали! Компов-то не было +:[smilie=smilik (2).gif], а по телеку аж ДВА канала! А книжки можно и ночью почитать.
По-настоящему любишь только то, что любишь в данную секунду. Тогда принадлежишь избранному безраздельно. Но лишь на миг-и это свобода. Она прекрасна и непостижима, как логика полёта стрижа. Именно так и должно быть.
Аватара пользователя
Farafonov
 
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 19 июн 2007
Откуда: Войково, Иванова, Берёзка

СообщениеDindin Пт мар 28, 2008 20:29

Farafonov писал(а):да они ж для КРАСОТЫ были

тогда уже не для красоты... +:[smilie=smilik (13).gif]
Алена писал(а):Мне так и казалось, что внутри домов должно быть все ... как не у нас)))

всё было классно и прекрасно. я бы с удовольствием в таком жила, но сейчас уже так не строют...
Алексей.М писал(а):Я там бывал,у твоей тёти Наташи

Алексей, я бы очень удивилась, если бы вы НЕ бывали +:[smilie=smilik (9).gif]
+:[smilie=smilik (6).gif] +:[smilie=smilik (6).gif] +:[smilie=smilik (6).gif]
Аватара пользователя
Dindin
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 июл 2007
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Родная улица моя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron