FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

кто жил на мусорнике в 1960-1990.шк.5,отзовитесь кенты.я жил

грозненские дворы и районы

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

кто жил на мусорнике в 1960-1990.шк.5,отзовитесь кенты.я жил

Сообщениебанхаев багаутдин Вс мар 09, 2008 18:14

кто жил на мусорнике в 1960-1990.шк.5,отзовитесь кенты.я жил на ул.шевченко.
банхаев багаутдин
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 мар 2008

СообщениеЛюдмилла Чт апр 17, 2008 13:23

Я жила на улице Плановой, училась в 5 школе +:[smilie=smilik (11).gif]
Людмилла
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 апр 2008

Сообщениебанхаев багаутдин Чт апр 17, 2008 21:04

ПРИВЕТ ЛЮДА. С КАКОГО ГОДА ?ГДЕ ТЫ ЖИЛА НА ПЛАНОВОЙ? Я ЖИЛ НА УГЛУ ШЕВЧЕНКО И ПЛАНОВОЙ, ТАМ ЖИЛИ ЗЮЗЮЛЬКИНЫ, ПОДОРОЖНЫЕ., ЖИГАЛИЙ. ЕСЛИ ЗНАЕШЬ КОГО НАПИШИ. БАГАУДИН.
банхаев багаутдин
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 мар 2008

СообщениеЛюдмилла Пн апр 21, 2008 08:14

Как здорово! Я жила на Плановой, 3! Я 65-го года. По фамилиям их точно не помню, на углу Плановая и Шевченко жила семейная пара, у них был сын Женя, он был какой-то странный, мы всегда над ним издевались. А на Плановой 7- это второй дом от Шевченко, жили две сестры Ирина, а младшую не помню по имени. Вот они, вроде, Подорожные. Их маму звали Наташа. Знаю, что их бабушка носила фамилию Тарабанова. А рядом с ними, на углу, жили Жигалий. Брат и сестра с родителями. По улице Шевченко, помню, жил какой-то знаменитый кинорежиссер-ингуш. Кажется, номер дома 16. Я не ошибаюсь? На Шевченко жил мой одноклассник Костюшин Виталик. Тоже по этой стороне улицы. А, кажется второй дом от угла, по ул. Шевченко жила семья по фамилии Чирковы. И дочь Наташа у них была. А через дом или два от них помню русского мужика с овчаркой и у него перед домом на лавочке все время сидела старушка, его бабушка. У кого ты учился в 5 школе?
Людмилла
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 апр 2008

Сообщениебанхаев багаутдин Пн апр 21, 2008 11:49

привет люда.всех знаешь а меня не помнишь? я баганя, жил напротив чирковой наташи.помню и виталика костюшина и тарабановых и режисёра мамилова и женьку попова.тебя не припомню.если фото увидеть ,может и вспомню. я последние 10 лет живу в голландии многое подзабылось.я учился 4 класса у веры никитичны, потом была вера георгиевна, фамилии не помню.напиши о себе, буду рад ответить.с уважением багаутдин.
банхаев багаутдин
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 мар 2008

СообщениеЛюдмилла Вт апр 22, 2008 21:02

Здравствуй, Багаутдин! Если ты жил напротив Наташи Чирковой, то я сейчас вспоминаю ваш дом - большой и немного вытянутый. В теплое время года у вас часто были открыты окна и висели красивые занавеси. Вот и все, что могу вспомнить, всплывает в памяти мальчик с густыми волосами, но больше ничего. Вера Георгиевна, кажется, Розанова ее фамилия, преподавала географию, а Вера Никитична вроде историю. А я последние 10 лет живу в Астрахани. Скучаю по Грозному. Скачала с интернета фотки старого и восстановленного города. А Виталика Костюшина недавно нашла на сайте "одноклассники". Он живет в Анапе. Я в детстве была домашним ребенком- по фотке меня трудно вспомнить. Как же ты далеко забрался от Северного Кавказа!
Людмила.
Людмилла
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 апр 2008

Сообщениебанхаев багаутдин Ср апр 23, 2008 11:22

здравствуй люда.спасибо за письмо.да это был наш дом и насчёт окон тоже правда. А тот мальчик с густыми волосами был я, правда от тех волос ничего не осталось. Да фамилия веры георгиевны действительно розанова а вот вера никитична имела другую фамилию.А историю вела любовь сергеевна петросова.Мы её звали люб серпетка. А в Голландию я попал в связи с войной в Грозном.Много нашего народа война разбросала по миру, где только нет грозненцев. Даже в Австралии.У меня есть пару фоток детских, я тебе сброшу позже. Ты чем занимаешся.есть ли у тебя семья.дети? у меня двое взрослых детей заканчивают школу. я занимаюсь комерцией ,жена домохозяйка. Люда если у тебя будут данные Виталика желательно его телефон , я был бы рад с ним поговорить. И кстати дай мне свой емейл адрес я сброшу тебе фотки. Это мой адрес tohoparket@hotmail.com . Пиши мне будет приятно ответить.С уважением Багаутдин.
банхаев багаутдин
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 мар 2008

СообщениеЛюдмилла Ср апр 23, 2008 14:04

Здравствуй, Багаутдин! А ты помнишь у Веры Георгиевны был больной сын , в начале 90-х годов она его похоронила. Помню ее железный характер. А Любовь Сергеевну мы тоже называли Любсерпеткой. Смешная такая - со сложенными руками на своем животике, как на подставке. Она умерла перед войной. Мы живем втроем - я, муж и сын, студент 2-го курса университета. Я, как и твоя жена - домохозяйка, муж работает. У нас частный дом, занимаюсь хозяйством. Мой эл. адрес llosta@mail.ru
А Виталику скину сообщение на сайте, расскажу про тебя, попрошу координаты его. А такую достопримечательность нашего куяна, как "Красный" магазин ты помнишь? А знал ли ты кого нибудь с улиц Луначарского, Краевая?
Людмила
Людмилла
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 апр 2008

Сообщениебанхаев багаутдин Чт апр 24, 2008 16:55

Привет Люда. Я и не знал что люб серпетка умерла, я себя иногда виноватым чувствую за то что издевался над ней, сейчас понимаю какая она была безпомощная.проехали....Да красный магазин это отдельная статья.В хлебном отделе работала тёть Нина, сын у неё учился в нашей школе, а жили они на Луначарского. Фамилия в голове крутится а вспомнить не могу.Ещё на этой улице жила моя одноклассница ,немка, Ольга Гооге.А на Краевой, угол Плановой и Краевой жили армяне. Электрик дядя Володя.А на следующей улице жил и живёт мой друг Алик Хациев. Эх всех не перепомнишь.А вот на похоранах сына Веры Георгиевны я был. Она ведь была моей классной. А ты помнишь запах хлеба зимой? Когда в красный привозили свежий горячий хлеб по 16 и 20 копеек, на морозе стоял такой дух.......Никогда не забуду. Очень хочется попасть на вечер встречи выпускников . Ты помнишь он бывал 2 февраля. Я помню , я так готовился к нему хотя сам ещё учился в школе.Там были танцы и я ходил потанцевать и посмотреть как танцуют выпускники. Что то меня развезло,пока хватит. пиши , Багаутдин.
банхаев багаутдин
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 мар 2008

СообщениеЛюдмилла Вс апр 27, 2008 18:34

Привет, Багаутдин! Прости, что долго не писала, у нас заканчивался пост, сейчас наступил праздник! Да, наша Любовь Сергеевна, была одиноким человеком и ученики, и школа это была ее семья. Поэтому она терпела все. На нервах, когда мы особенно разшалимся, подходила к двери со словами"Все, я больше не могу", бралась за ручку двери, мы думали, что она сейчас уйдет. Урока не будет. Но она хлопала дверью со стороны класса и... оставалась, возвращаясь к учительскому столу. Когда я писала про красный магазин, ( ты прочитал мои мысли) я думала о т.Нине. И запах хлеба я помню, а зимой когда приезжала хлебная машина, такой ароматный пар шел оттуда, когда шла разгрузка хлеба! Ольгу Гооге не помню, может только по имени, а вот на лицо, конечно вспомню. А вот с армянами Назаровыми ты попал - мы жили напротив них. Д. Володя - достопримечательность нашего куяна. Мы хорошо общались. На ул. Лесопильной ( потом она стала Караева) было много Хациевых. Я помню Алика, но вроде его звала Алехан. Очень красивый, как мне кажется. У него была высокая, стройная сестра, я не ошибаюсь? Да, вечер встреч был всегда 2 февраля. А помнишь, только в нашей 5 школе были классы - 10 -первый, второй, не так как в других школах - 10а, 10б? Виталику Костюшину написала про тебя, жду ответ.
Спасибо за воспоминания. Людмила.
Людмилла
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 апр 2008

Сообщениебанхаев багаутдин Пт май 02, 2008 13:17

здравстуй люда.очень тронут твоим ответом,спасибо. да всё было именно так. странно,но я никак не могу выйти из этих воспоминаний. я весь там,в том грозном. я слишком сентиментален,а это мешает мне в жизни. люди были тогда совершенно другие,добрее что ли.а ты помнишь по плановой,напротив вас жили 2 сестры люся и лариса кажется,брат у них был,забыл как звать,голос у него был странный. сёстры были намного старше меня,но мне очень они нравились и не только мне. они были очень красивые. ты знаешь я вроде тебя припоминаю ,правда смутно. у вас были зелёные ворота,а рядом росла абрикоса,помню худенькую светловолосую девочку. во время войны в этом дворе убило снарядом дедушку, его вроде во дворе и похоронили. а фамилия т.нины ,сызранцева.её сын учился в нашей школе. хациев алихан и сейчас в грозном,работает в правительстве,но это другой алик.у моего друга сестра была горбатая,а звали её роза.ты наверно помнишь её. ты знаешь,двор на углу шевченко и плановой что с вашим двором граничил, в детстве там жили цыгане. ты наверно не помнишь.там жил табор. а семечки ты у кого покупала? про это я расскажу тебе в следующем письме. с уважением багаутдин.жду ответа.
банхаев багаутдин
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 мар 2008

СообщениеЛюдмилла Сб май 31, 2008 06:23

Здравствуй, Багаутдин! Извини за долгое отсутствие! Компьютер был в ремонте. Потом у меня небольшое ЧП произошло: меня сбила машина. Но, слава Богу, все обошлось только ушибом головы, небольшим синяком, без всяких там сотрясений. Мы с мужем хорошо помним Розу горбатую. Она такая прикольная и юморная. Она ездила на белой "шестерке". И брата ее помним. Мой муж иногда приходил к ним домой, он был на нашем куяне до войны телемастером ( может ты его вспомнишь) , и чинил им телеаппаратуру. Муж вспоминает двух ребят, которые приходили к ее брату. Может один из них ты был?. Роза предлагала моему мужу открыть телемастерскую, но война испортила все планы. Никак не могу вспомнить сестер про которых ты пишешь, но у нас тут есь знакомые, им уже за 60 лет, и они тоже жили на Плановой. И про цыган тоже спрошу( я их не помню). Худенькая и светлосая я была, но у нас были голубые железные ворота. И дедушки не было, вернее он был, но умер еще в 1976 году. Наш дом был между Лесопильной и Краевой улицами, прямо напротив д. Володи армяна- электрика. А семечки мы покупали на Краевой у бабки Бочарихи, так мы ее звали. Семечки всегда были крупные и вкусные. Какие приятные воспоминания!!!
Пиши, Людмила.
Людмилла
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 апр 2008

Сообщениеzina Пт июл 04, 2008 22:56

привет я жила на луначарской улице! училась в 5школе!
zina
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июн 2008
Откуда: грозный

Сообщениеинна володина Пн фев 16, 2009 13:51

Зина Диденко. Я жила на ул. Луначарского 53, 8-ми лет.школа№ 30,Сш №5.
Аватара пользователя
инна володина
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 03 июл 2006
Откуда: Мытищи


Вернуться в Родная улица моя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron