FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Ж/Д Вокзал г Грозный.

грозненские дворы и районы

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

Ж/Д Вокзал г Грозный.

СообщениеRus.M Вс ноя 25, 2007 16:50

Новерное не мало людей побывало в этом районе? Я там жил!
Rus.M
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 ноя 2007
Откуда: Грозный

Ж/Д Вокзал г Грозный.

СообщениеRus.M Вс ноя 25, 2007 16:51

Новерное не мало людей побывало в этом районе? Я там жил!
Rus.M
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 ноя 2007
Откуда: Грозный

Сообщениеирэн Чт дек 06, 2007 10:55

Здравствуйте,
я жила на улице Боевой 23, в самом конце улицы. У нас во дворе было нефтепроводное управление.
Ирэн
Жизнь – это движение. Только кто-то шевелит мозгами, а кто-то хлопает ушами.
ирэн
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 ноя 2007
Откуда: Самара

СообщениеRus.M Сб дек 08, 2007 01:08

ирэн писал(а):Здравствуйте,
я жила на улице Боевой 23, в самом конце улицы. У нас во дворе было нефтепроводное управление.
Ирэн
Привет? Помню такое Управление, там еще столовая была где-то. Там напротив управления в каком доме жил мой однокласник Нестеров кажется если память не изменяет.
Rus.M
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 ноя 2007
Откуда: Грозный

СообщениеRus.M Сб дек 08, 2007 01:11

Я учился в 106 школе, новернека если жили по Боевой вы тоже?
Rus.M
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 ноя 2007
Откуда: Грозный

СообщениеRuslan Пн дек 24, 2007 17:26

20-я школа
"...если вы родились без крыльев, не мешайте им расти..."
Ruslan
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 сен 2006
Откуда: Moskow

СообщениеSergunito Сб янв 12, 2008 19:39

А я жил по ул. Боевая д. 1
Sergunito
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 янв 2008
Откуда: Москва

Ж/Д вокзал

СообщениеПаткин Игорь Пт янв 18, 2008 13:56

С тех пор сильно изменился!!!
Паткин Игорь
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 янв 2008

СообщениеRus.M Пт янв 25, 2008 23:47

Да сам Ж/Д вообщем не изменился. То же самое только обновленный. А вокруг все изменилось, вернее практически не осталось, что бы измениться.
Rus.M
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 ноя 2007
Откуда: Грозный

Сообщениеapavlovski Пт фев 29, 2008 14:00

Я жил на ул.Субботников 83/26, а учился школе 106. На улице Боевой жили мои одноклассники: Лосев Сергей (угловой дом слева, как идти от перекидного моста), Потемкин Леня (почти напротив проходной в локомотивное депо), Малиновский Валера (к сожалению он утонул на Грозненском море, а жил в конце Боевой). В депо мы проходили производственную практику - из нас готовили слесарей по ремонту тепловозов, а этим в школе руководил учитель Мкртычян - он же бывший работник депо.
Потом я частенько ходил по ней на работу в СевКавНИИнефть, где одно время работал оператором по исследованию скважин в лаборатории гидродинамических методов исследования скважин. А там же рядом был когда-то старый кирпичный завод и нас школьников водили туда на экскурсию. В Голубинском саду я со школьными товарищами частенько проводили время, а в летнем кинотеатре у киномехаников я постигал их мастерство, что пригодилось мне когда в школе я закончил курсы киномехаников и оборудовал физический кабинет для просмотра учебных фильмов.
Цела ли наша самая старая в городе 106-я? А как там ДК им.Крупской? Я ведь помню его в развалинах (где мы лазили) и хорошо помню как его восстановили и летним днем было его открытие. Там был первый в городе широкоэкранный кинозал амфитеатром.
Минуты длительны, а годы быстротечны.
Oportet vivere!
apavlovski
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 фев 2008
Откуда: UKHTA

Сообщениеирэн Пн мар 31, 2008 09:11

да, я училась в 106 школе с 1968 по 1978 г. в 10 Б классе
Жизнь – это движение. Только кто-то шевелит мозгами, а кто-то хлопает ушами.
ирэн
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 ноя 2007
Откуда: Самара

СообщениеТаня Болдырева Ср апр 09, 2008 18:23

Ну я жила напротив цирка, по Никитиной. Примерно мой район. Кто помнит пишите.
Аватара пользователя
Таня Болдырева
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 апр 2008
Откуда: Ростовская обл., г. Зерноград

Сообщениеинна володина Пт апр 11, 2008 09:53

ул.Барикадная,здравствуйте. Помнит кто-нибудь??
Аватара пользователя
инна володина
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 03 июл 2006
Откуда: Мытищи

СообщениеAlex_Novinar Чт апр 17, 2008 19:20

Там же в самом конце Боевой, во дворике за аркой жил мой одноклассник Леха Тимофеев. Может кто помнит? Мы учились в 106-й школе, выпуск 1969 года. Он потом учился в Тбилиси в артиллерийском училище, а потом ничего о нем не знаю. А если пройти из этого дворика метров 30 по правой стороне в сторону нашей родной школы, то там в доме коттеджного типа жил еще один мой кореш Юра Набережный. А еще чуть дальше по этой же стороне в старом двухэтажном кирпичном доме жил старый коллекционер марок Никанор Константинович, не помню фамилию. Это был настоящий фанатик и знаток филателии. Мы пацанами ходили к нему, что-то обменивали, но он обязательно дарил каждому из нас какую-то марку из своей богатейшей коллекции просто так. Там же жила Нина Пономаренко - эффектная девочка, в которую были влюблены пацаны старших классов. Дружила она с Таней (если не ошибаюсь) Клодт, но та жила вроде бы за переездом.
Вот такие дела. Кого вспомнил - про тех и написал. Улица Боевая - это мое детство и молодость, каждый камушек, каждую кочку помню. Хотя сам я коренной войковский.
Аватара пользователя
Alex_Novinar
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 апр 2008
Откуда: Украина

Сообщение@irina@ Сб мар 07, 2009 12:43

Мой отец Маслюков Владимир Леонидович учился в СШ№106 работал на пос.Кирова на заводе им.Анисимова начальником испарительного цеха его родители жили на пос.Войкова ул.Ленинградская д.79 Ищет
КУЗИНУ АЛЕКСАНДРУ АЛЕКСАНДРОВНУ
КУЗИНА СЕРГЕЯ ПАВЛОВИЧА
ЛЕМЕНЯКА СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА
ЯРОСЛАВСКАЯ(АДАМОВА) НАДЕЖДА НИКОЛАЕВНА
Если тут есть такие, или может кто-то каго-то из них знает, откликнетесь пожалуйста!!! +:[smilie=smilik (6).gif]
@irina@
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 фев 2009

СообщениеWarelas I.A. Чт мар 19, 2009 17:14

Я жил напротив вокзала в низу был гастроном ул.Гвардейская 1/11 Варелас ИГОРЬ, кто
помнит-отзовитесь! Мой отец был начальником локомотивного депо.
Warelas I.A.
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2008

Сообщениеtatalex Чт май 21, 2009 11:15

Таня Болдырева
Добрый день! Танюша, а Миша Болдырев ваш родственник?Он учился в 3-ей школе,и жил тоже рядом с цирком. Я жила на ул.Чернокозова 8, это рядом с товарным двором,правда уехала еще в 1981г, но мы сдочерью каждый год приезжали к родителям в отпуск.
tatalex
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 дек 2008

СообщениеТаня Рудник(Ракитская) Чт июн 18, 2009 12:27

Warelas I.A. писал(а):Я жил напротив вокзала в низу был гастроном ул.Гвардейская 1/11 Варелас ИГОРЬ, кто
помнит-отзовитесь! Мой отец был начальником локомотивного депо.



Насколько я помню начальником локомотивного был Ракитский. А я Татьяна - жена Ракитского Олега.Жили мы на Боевой.
Таня Рудник(Ракитская)
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июн 2009
Откуда: Астрахань

СообщениеAlex_Novinar Пт июн 19, 2009 18:59

Да, я тоже хорошо помню, что начальником локомотивного депо был Варелас, по крайней мере в то время, когда я учился в 106-й школе. Встречный вопрос: кто знает о судьбе Карасикова Коли - он был моим одноклассником, вместе пришли в 1959 году в 1 -й класс, т.е. ровно полста лет назад. Он тоже жил в пятиэтажках на привокзальной площади, если смотреть от вокзала, ставши к нему спиной, то крайний дом справа. У него еще был младший братишка, а отец работал, если не ошибаюсь, начальником железнодорожного телефонного узла, все номера которого начинались с цифр коммутатора 97. Нашим общим другом был живший там же рядом Сережа Мороз - впоследствии военный корреспондент. А с Колей Карасиковым меня объединяло увлечение коллекционированием почтовых марок, тогда это было очень модно и популярно. Может, кто что знает о его судьбе?
Аватара пользователя
Alex_Novinar
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 апр 2008
Откуда: Украина

СообщениеМамочка Чт июн 25, 2009 22:30

Warelas I.A. писал(а):Я жил напротив вокзала в низу был гастроном ул.Гвардейская 1/11 Варелас ИГОРЬ, кто
помнит-отзовитесь! Мой отец был начальником локомотивного депо.

Привет, я тоже там жил - Борис Карапетян. Мы сначала жили на пятом в 14-й, а потом переехали в трешку на первом. Твоего отца очень хорошо помню, в форме ходил.

Alex_Novinar писал(а): железнодорожного телефонного узла, все номера которого начинались с цифр коммутатора 97.

Кто помнит, за несколько месяцев до войны, на коммутаторе что-то гакнулось и после некоторых манипуляций, кажется что-то надо было набрать, можно было попасть в телефонный "чат". Кто не знает - короче, одновременно подключались штук 10-15 абонентов и с каждым можно было легко общаться. Естественно, все дурковали и у каждого был свой "ник-номер". Уже не помню, какой был у меня, но помню приколиста "911". Кажется там даже с Войкова были.
Аватара пользователя
Мамочка
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: Грозный

СообщениеДокучаев Игорь Сб июл 04, 2009 11:33

Жил по ул. Комсомольской 41, четырехэтажный дом напротив цирка, учился в 3 школе. Помню Диму Николаева (он сейчас в Питере), Валерку Кныша, Сергея Апросина, Саню Исаева, Братьев Мотыкальских, Робика Вотлохина, Леню Бутча...
Докучаев Игорь
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 апр 2007
Откуда: Украина, г. Лисичанск

warelas ул. Гвардейская 1/11 кто жил в этом дворе,отзовитесь

СообщениеWARELAS Пт ноя 27, 2009 17:37

ул. Гвардейская 1/11 кто жил в этом дворе,отзовитесь
WARELAS
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 сен 2009

Сообщениемашенька Пн фев 08, 2010 09:06

жила не по гвардейской ,а по комсомольской 2.наверное у нас разница в возрасте я не помню вас +:[smilie=smilik (13).gif]
машенька
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 янв 2010

СообщениеWARELAS Пт мар 05, 2010 13:07

я варелас игорь жил гвардейская 1/11 работал севкавниипинефть вгеологическом отделе
WARELAS
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 сен 2009

СообщениеWARELAS Пн сен 13, 2010 20:58

спасибо кто отозвался очень интересно все
WARELAS
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 сен 2009

След.

Вернуться в Родная улица моя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9