FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Окружная-мать родная!!!!

грозненские дворы и районы

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

Сообщениеapavlovski Чт фев 28, 2008 15:46

Я родился в 1946 г. и до 10 лет рос у своей бабушки по ул.Нагорной 10 (напротив трамвайной подстанции). В те времена улица Окружная была по сути окраиной города, заросшей бурьяном и пыльной. Напротив подстанции был пруд и его потом засыпали когда прокладывали по насыпи, оставшейся от узкоколейной дороги, трамвайные пути. А на месте автовокзала был противотанковый ров и дот. Домов напротив ж/д больницы и поликлиники не было, а курган еще небыл огорожен. Военный городок уже был. На спуске в долину речки Гойтинки была искусственная речка Горячка (скважина находившаяся в 300-400 метрах выше по течению изливала горячую воду, кстати лечебную). Новых Алдов небыло, а была степь и весной там цвело много дикого мака и степь имела красный оттенок. Бабушка частенько брала меня на огороды, которые находились в районе так называемых "Трех груш" (это на Бакинской трассе). Лес в Чернореченском лесу еще не был огорожен и мы проезжая на огороды частенько набирали там родниковой воды. Грозненского моря тоже небыло и дорога на огороды проходила по его будущему дну.
Вот такой эта улица запомнилась мне с детства, где мы с мальчишками гоняли футбол. Начинал учиться в 28 школе на площади Южной. Потом почемуто половина класса перевели в 5-ю школу (помню открытие памятника Павлу Мусорову), а когда отцу дали коммунальную квартиру, то переехал на улицу Субботников 83 (напротив Беликовского моста). Но я все равно остался в родном Октябрьском районе. Теплые были времена.
Минуты длительны, а годы быстротечны.
Oportet vivere!
apavlovski
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 фев 2008
Откуда: UKHTA

СообщениеДенисенко Валентина Пт май 02, 2008 10:48

Здравствуйте. Мы жили на улице Сайханова 226. Наши родители - Денисенко Тимофей Васильевич и Денисенко Марта Васильевна. Отец работал механизатором (на бульдозере), мать - санитарка в ж\д больнице. Мы с сестрой: Денисенко Валентина Тимофеевна (57 г.р.) и Марина Тимофеевна (62 г.р.) учились в 57 школе. Уехали из Грозного в 1977 на Донбасс, в Луганскую область.
Денисенко Валентина
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 май 2008

СообщениеELEN88 Ср июн 18, 2008 19:28

Я жила по адресу 1-ый Самашкинский переулок дом 5, двор возле вечернего ресторана. Моя бабушка преподавала химию в школе 57 Головатенко Надежда Филипповна. Если кто ее помнит, пишите. Я училась в школе 57 с 1980 по 1990 годы. Меня зовут Соболева Елена,пишите если кто меня знает.
ELEN88
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2008

СообщениеХлыщев Александр Вс июл 20, 2008 22:10

Привет всем с Окружной. Я с Тобольской 48. Буду рад с вами встретиться. Хлыщев Александр
Хлыщев Александр
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 июл 2008

СообщениеURAGAN Чт сен 04, 2008 14:58

Первая фотка - ж/д больница, на этой горке в старые времена была беседка ... Вторая - Автовокзал ...

Изображение Изображение
Beatles Forever!
Нет ничего дальше, чем вчера и нет ничего ближе, чем завтра...
Аватара пользователя
URAGAN
 
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 18 май 2006
Откуда: Born in Grozny

okrujnay

Сообщениеdakar Пт янв 23, 2009 14:23

y gil po haximova d154.
dakar
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 янв 2009

Родина моя

Сообщениеlora-lu Пт фев 20, 2009 23:35

Милый-милый город,навсегда в моей памяти останется теплым ,уютным,тем местом где мы все были счастливы.
lora-lu
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 янв 2007
Откуда: Родина

СообщениеНаталёк Пн фев 23, 2009 22:49

Есть кто нибудь кто в настоящее время живет на окружной? Отзовитесь пожалуйста.
Наталёк
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2009

Сообщениеlora-lu Чт окт 08, 2009 20:38

[b]Наташа[/b]
Наталья это Лариса Чернова,на одноклассниках.ру у меня в друзьях есть Galina Mesnankina там у нее вывешены фото нашего и угол вашего дома,она ходила фотографировала их посмотри если интересно.Как жизнь?
lora-lu
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 янв 2007
Откуда: Родина

Пред.

Вернуться в Родная улица моя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron