FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Окружная-мать родная!!!!

грозненские дворы и районы

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

Сергею

Сообщениеxxalex48 Вт май 29, 2007 08:53

Привет Сергей!
Меня зовут Алексей Шикунов...помнишь меня моя мать Шикунова Валентина Ивановна также работала в 57 школе мы дружили пока ты не уехал... Я уехал в Астрахань в 1973 году вместе с Власовым Виктором и Хлыщевым Александром.Потом к нам приехал Каковкин Николай .Сейчас все кроме Власова живем в Астрахани...а как ты ?....прими соболезнования по поводу смерти родителей мы их знали и любили с Иван Васильевичем ездили на рыбалку на озеро Джалка незабываемые воспоминания.....пиши о себе есть ли у тебя адрес если что мой xxalex48@mail.ru по ссылке которую ты дал ничего не нашел если можешь вышли на адрес...
xxalex48
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 май 2007
Откуда: астрахань

СообщениеSERG Чт май 31, 2007 18:58

Алина К

Привет, Алина.
Я не раз бывал в вашем доме, когда гостил у папы. Возможно мы и виделись, но помню только из ваших соседей Людмилу (Ивановну ?) с Шепой из второй квартиры. А из третьей помню только реаниматолога (Эдика ?). Очень уютный дворик был, классный виноградник, огромное ореховое дерево, тутовник за домом, приятные спокойные соседи.Играл с ними в нарды на скамеечке.
Последний раз был там в августе 1995 года, когда приезжал забирать папу- он всерьёз заболел. Когда уезжали, со всеми сердечно распрощались, многие знали, что он больше не вернётся...
Аватара пользователя
SERG
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 ноя 2006
Откуда: Новосибирск

СообщениеSERG Чт май 31, 2007 19:43

'xxalex48

Привет, Лёша!
Наконец-то нашлись и мои одноклассники!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО за предоставленную возможность всем организаторам этого сайта !
Конечно, Лёша ,помню и Валентину Ивановну (одно время она была Слащёвой) и очень многих своих однокашников. Хлыщёв Саня вообще был лучшим корешем в классе.Подаренные им немецкие почтовые марки, штуки три, до сих пор хранятся у меня.Все мы часто бывали у них . Брат у него - Сергей,Грицуков Валера рядом жил.Помнится боксирование в перчатках у них во дворе , особенно искры из глаз после удара.Красюков Сергей запомнился травмой после выстрела из поджига.
Про тебя помню, что ты всегда с удовольствием читал книги о животных, мне же больше нравились приключения.А как -то у тебя приключились проблемы с почками...Многое вспомнить можно...
Тут недавно на сайте "одноклассники" среди бывших учеников у видел фамилию Эдельбиева. Спросил у него, не наш ли это Саид-Ахмед ?Оказалось - родственник. Передали Саиду от меня привет.

По ссылке, и вправду,попробовал зайти , проверить- ерунда какая- то получается, потому что на странице создалась путаница : населённый пункт должен быть один - г.Грозный, а там он в нескольких вариантах, в зависимости от того , кто как напишет это название.Лучше всего сначала на главной странице пройти регистрацию, а потом перейти
Россия > Чеченская Республика > Грозный -Школа Сш № 57
или попробовать
http://www.odnoklassniki.ru/Community/2 ... fault.aspx
Там сейчас 39 бывших учеников нашей школы.

А мне можно написать на frf@ngs.ru
Аватара пользователя
SERG
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 ноя 2006
Откуда: Новосибирск

Сообщениеlora lu Чт июн 07, 2007 22:00

Сережа я жила на Тобольской 28 напротив как бы культурно выразиться
прохода на больничную территорию.Помню прекрасно твоего папу он преподавал географию .Милый славный человек. Мы играли часто возле твоего дома там где был гараж.Я еще помню очаравательную женщину с вашего дома у нее был сын кажется Миша такой рыжик. он дружил с моим соседом Мишей Жавиковым.Как живется в городе Новосибирске.Я живу в Москве. работаю бухгалтером.С тихой грустью вспоминаю родину .сейчас на сайте Грозный виртуальный Девочка вывесила фотографии нашего района.пройдись посмотри .здорово.Лариса Чернова-Кислицкая
Чернова Лариса.
lora lu
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июн 2007

СообщениеTaslim Пт июн 15, 2007 11:57

Айшат я тебя вспомнил,если не ошибаюсь ты сестра Адама.Если это так то передай ему горячий привет.
Taslim
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 мар 2007

СообщениеAishat Чт июн 21, 2007 11:56

Taslim писал(а):Айшат я тебя вспомнил,если не ошибаюсь ты сестра Адама.Если это так то передай ему горячий привет.

Ты не ошибся +:[smilie=smilik (6).gif]
Привет обязательно передам.
Aishat
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 апр 2007
Откуда: город грёз

СообщениеSERG Чт июл 26, 2007 23:30

lora lu

Привет, Лариса !
Спасибо,Новосибирск - тоже хороший город.
Но Грозный - город моего детства...Он в памяти моей всегда, и всё, что связано с ним, всегда отзывается в душе теплом и грустью.
Пер.Самашкинский, дом 4, два подъезда, 16 квартир - был построен почти одновременно со зданием школы №57, в этом доме получили квартиры учителя , в том числе и мои родители, тогда мне было лет пять.
Наша квартира была №1.Во второй жили Найдёновы, их дедушка, Пётр Фролович, одно время преподавал историю(?). В №4 жила Паночкина Лариса Петровна, учительница начальных классов, с сыном Игорем. В №8 - Кычикова Анна Константиновна, русский язык. В 11- Раиса Григорьевна, завуч. В 12 - Лахно Раиса Яковлевна, начальные классы,
её дети - Саша и Юра, мои друзья.
В 5кв.- Домнич , Наташа и Ира. В 13- Кибишев Володя. В 15 - Сауткина Марина. В 16- Хабаров Володя .
Отсюда мы с мамой уехали, когда мне было 13 лет. Здесь осталось моё детство, мои друзья. Где они сейчас...
Аватара пользователя
SERG
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 ноя 2006
Откуда: Новосибирск

СообщениеURAGAN Чт авг 09, 2007 15:36

Вот фото "Автовокзала" ... наши дни ...
Изображение Изображение

П.С. Спасибо Геращенко Сергею за предоставленный материал.
Beatles Forever!
Нет ничего дальше, чем вчера и нет ничего ближе, чем завтра...
Аватара пользователя
URAGAN
 
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 18 май 2006
Откуда: Born in Grozny

СообщениеНаташа Чт авг 16, 2007 17:20

спасибо за фотки !!!!!
когда-то я каждый день со школы домой ходила мимо этих мест +:[smilie=smilik (15).gif]
Наша жизнь - театр, не превращайте ее в цирк!
Аватара пользователя
Наташа
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 22 май 2006

одноклассники

СообщениеПетренко Елена Пт авг 31, 2007 22:07

Я вместе с Сергеем Фарафоновым и Алешей Шикуновым училась в одном классе. С Алешей Шикуновым школу мы закончили в 1973 году. Кто еще из 10 "А", выпуск 1973 года отзовитесь. [smilie=1 (8).gif]
Петренко Елена
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 авг 2007
Откуда: Украина, Одесса

СообщениеSERG Пт сен 07, 2007 19:06

А так зимой, в 1964году , на Окружной выглядел мой двор - переулок Самашкинский, дом 4 (учительский дом).
На снимке Иван Васильевич Фарафонов стоит у своего подъезда.
На дороге мои друзья : Казаков Витя, Саша Фисенко с братиком Толей.
Изображение
увеличить
Аватара пользователя
SERG
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 09 ноя 2006
Откуда: Новосибирск

Сообщениеmax Ср окт 10, 2007 20:41

Знает-ли кто-нибудь Мельникова Владимира. В 1982 году он поступил в ГХТТ ( грозненский химико-технологический техникум) . Имеется ли о нем имфа после 1993 года ?
Благодарю зарание.
MAX - КИП [smilie=1 (65).gif]
;bpym buhf - f vs frnths
max
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 сен 2007

ОКРУЖНАЯ

Сообщениеm_oleg Ср янв 09, 2008 22:28

ПРИВЕТ ВСЕМ Я ЖИЛ НА ОКРУЖНОЙ ДО 90 ГОДА НА УЛ САМАШКИНСКОЙ Д 26 ЗА ВЕЧЕРНИМ РЕСТОРАНОМ ВОЗЛЕ КОЧЕГАРКИ УЧИЛСЯ В ШК 57 В А КЛАССЕ КЛАССНАЯ БЫЛА ЕВГЕНИЯ ПАВЛОВНА В 84 ПОСТУПИЛ В 4 УЧИЛИЩЕ
m_oleg
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 дек 2007
Откуда: УКРАИНА

Сообщениеm_oleg Ср янв 09, 2008 22:36

МОЖЕТ КТО ОТВЕТИТ СОСЕДИ ОДНОКЛАССНИКИ ДРУЖИЛИ ВО ДВОРЕ САНЯ ДУБОВСКОЙ МИШКА ГУЛЯЕВ Я МЫЛЬНИКОВ ОЛЕГ ГЛАДЫШЕВ СЕРГЕЙ .ПРО САНЮ И МИШКУ ЕСТЬ ИНФОРМАЦИЯ.ЕСЛИ КТО ЧТО ЗНАЕТ ПРО ОСТАЛЬНЫХ ЖИТЕЛЕЙ ЭТОГО ДВОРА ПРОШУ ОТВЕТИТЬ ПРО ВСЕХ
m_oleg
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 дек 2007
Откуда: УКРАИНА

СообщениеDOL Ср янв 16, 2008 20:14

Я Ольга Дементьвеа Жила на Тобольской д 26. С нами в котедже жили Лапшины, Потаповы и Мирошниченко А Напротив в коттедже жили Думчиковы, Лутаи, Сухинины и Иваншины. Там же в коттеджах жили и мои друзья Новиковы, Чернышовы, Борзенко, Селивановы, Щербинины. Кто знает что-то об их судьбе. Отзовитесь
DOL
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2007

СообщениеИрина Жилкина Вс янв 20, 2008 11:37

Всем привет! Я жила на ул.Тобольской 23, училась с 1986 по... даже не знаю какой год назвать, война началась. +:[smilie=smilik (15).gif] доучивалась уже в Ставрапольском крае. А у Ивана Васильевича учился ещё мой папа. +:[smilie=smilik (2).gif]
Ирина Жилкина
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 янв 2008

СообщениеИрина Жилкина Вс янв 20, 2008 11:45

Привет! Знаю Щербининых ! Точнее моя мама. Света,дочь Бориса Андреевича живет в Сальске ростов.обл. И адрес есть.
Ирина Жилкина
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 янв 2008

СообщениеИрина Жилкина Вс янв 20, 2008 12:06

Привет Зубаир! Если ты тот о ком я думаю, ты должен помнить меня, мою сестру Юлю, мы жили в 23 доме и Наташу. она жила в "белом" доме. +:[smilie=smilik (2).gif]
Ирина Жилкина
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 янв 2008

Сообщениеparadiz555 Вс янв 20, 2008 14:01

Serg primite soboleznovanie,on bil uchitelem moei mami i moim
paradiz555
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 янв 2008

Сообщениеxxalex48 Пт фев 01, 2008 17:06

+:[smilie=smilik (13).gif] +:[smilie=smilik (1).gif] +:[smilie=smilik (18).gif] +:[smilie=smilik (2).gif]
xxalex48
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 май 2007
Откуда: астрахань

Сообщениеchumchenkonina Пн фев 11, 2008 20:06

Привет! А я жила на Окружной, на улице Нахимова 154, и вход в ж\д больницу был от меня слева. Училась в 57 школе. Хотела бы узнать не знает ли кто-нибудь выпуск 8-го кл. 1987г., и выпуск 10-го кл. 1989г.
chumchenkonina
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 фев 2008
Откуда: краснодар

СообщениеLarisa Ср фев 13, 2008 10:35

С 1972 по 1979 жила на ул. Сайханова 139... Дом на территории ж.д. больницы. Школа 57, 10 А класс, выпуск 1979 года.

Лариса Ильина
Мы - грозненцы!
Larisa
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 фев 2008
Откуда: Латвия, Рига

СообщениеМуса Пн фев 25, 2008 16:17

Привет Наташа.Ты училась в школе №57.Мы с тобой значит учились в паралельных классах? +:[smilie=smilik (2).gif]
Муса
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 фев 2008

СообщениеМуса Пн фев 25, 2008 16:19

Знаем 1989г.выпуск.
Муса
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 фев 2008

СообщениеМуса Пн фев 25, 2008 16:36

Я учился с Мурадом в одном классе.Зайди на сайт одноклассники он там,и почти вся школа №57. +:[smilie=smilik (11).gif]
Муса
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 фев 2008

Пред.След.

Вернуться в Родная улица моя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15