FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

ул. Заветы Ильича

грозненские дворы и районы

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

ул. Заветы Ильича

СообщениеGotiks Вс авг 13, 2006 16:53

Жила до 6-го класса по улице Заветы Ильича, возле магазина "Березка", ходила в СШ №11, бегала смотреть мультики и кушать развесное мороженое, политое сиропом и посыпанное шоколадом, и пить воду из автоматов с сиропом по 3 копейки к кинотеатру "Радуга". Во дворе дома 137 прошло мое детство... позже мы переехали в центр на улицу Партизанская в дом 20 "а"...
Аватара пользователя
Gotiks
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 авг 2006

улица Завета Ильича

СообщениеЕлена1981 Ср ноя 08, 2006 12:21

Привет!

Я тоже все свое детство жила на этой улице и училась в школе №55, потом переехала на улицу Пугачева, перешла в школу №11... помню кинотеатр Радуга... даже помню фиалки... к сожалению в Москве такие не растут.... +:[smilie=smilik (2).gif]
Елена1981
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 ноя 2006

СообщениеZoui Вт дек 05, 2006 17:59

приветик. У меня бабушка жила на Зав.Ильича на Березке. А Я училась в 55сш до 8 кл., и мой отец учился в ней, потом сестренка старшая ну и Я. Более того Я ходила в детский сад за 55шк. Мы с ташкалы ходили в Радугу на детские сеансы всем двором, все летние каникулы. А в будни бегали туда после школы. "Лиловый шар", "Ловушка для кошек", "Чучело", "Унисенные ветром" и др. это те фильмы которые Я просматривала раз по 10 в Радуге, а еще рядом был тир Я с отцом и туда заглядывала, а мороженое в металических креманках с шоколадной крошкой это была для меня пища богов. Перед сш.55 была посадка с кленами Я ее обожала осенью.Там еще хранился металлолом после сборов. А во дворе школы были огромные орешники, которые можно было есть в сентябре еще в зеленой шкурке, и руки после них были коричневые. А техничку на первом этаже звали Литхан, она была крикливая и всегда восседала в коричневом в клетку кресле. Мою первую учительницу звали Раиса Николаевна Бабаян(с фомилией могу потаться).
А в 8 и 9 классе я училас в 11школе, только ее тогда уже перенесли в дет.сад. и воспоминания уже нетакие красочные.
Зато Я люблю детство на ташкале, нов.катаяме и Березке.
Zoui
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 дек 2006

СообщениеОля Вт дек 12, 2006 09:47

Привет! Я тоже училась в 55 школе. Моя учительница была Арустамова Раиса Николаевна. Закончила школу в 1988 году. А ты кто? Открой личико!
Аватара пользователя
Оля
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 май 2006
Откуда: Ростовская область,г. Шахты

СообщениеZoui Вт дек 12, 2006 11:43

Точно фамилия была Арустамова(мерси), А я в первый класс пошла в 1987, мы тот эксперементный класс который учился сначало первый год в детском саду, за 55сш(через дорогу). Оля а Вы где жили? +:[smilie=smilik (12).gif]
И если возвращаться к воспоминаниям, то рядом со школой был "учительский дом"- вопрос что это был за дом, меня им все пугали, это была детская страшилка, досихпор если читаю Кинга и там есть дом с приведениями то перед глазами именно тот дом +:[smilie=smilik (9).gif]
К стати есть иди сайт Я там вчера нашла тех о ком лет 10 ничего не слышала, а до этого жили в одном подъезде, зайди там есть и наша любимая 55./www.odnoklassniki.ru
надеюсь тебя там увидить.
Zoui
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 дек 2006

СообщениеZoui Вт дек 12, 2006 11:49

Елена Вы со мной одногодка, Вы случайно не у Раисы Николаевны учились в Аклассе, если да то как ваша фамилия, не Аванисян случайно, если да то приветик, Выменя должны помнить.Хотя у нас в классе была еще лена только память подводит с фамилиями. А если у вас есть фотки со школы то сбросьте плиз, у меня ничего нет все утеряно во время военных действий, так и живу без прошлого. +:[smilie=smilik (18).gif]
Zoui
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 дек 2006

СообщениеZoui Вт дек 12, 2006 11:53

Да Елена присоединяйтесь к нам на сайте ссылка
а то там из 55шк, нас мало, поддержите нас
Zoui
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 дек 2006

СообщениеЛиза Вт дек 12, 2006 17:08

На Заветы Ильича, 151 жили Колядины Людмила Серафимовна и Саша, ее сын. Кто-нибудь их знает? Они жили в Октябрьском районе, а потом переехали на Заветы Ильича. Саша занимался музыкой, то ли баян, то ли аккордеон
Лиза
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 ноя 2006
Откуда: Воронеж

СообщениеОля Пт дек 22, 2006 12:20

Я на этом сайте постоянный участник. Я жила по пер Сквозному, дом №4. А Раиса Николаевна живет в Георгиевске.
Аватара пользователя
Оля
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 май 2006
Откуда: Ростовская область,г. Шахты

СообщениеTatjana Voika Пн фев 05, 2007 00:19

Ну Вы даете!
Я даже не представляла, что вот так можно на своей улице побывать. Я тоже с улицы Заветы Ильича 181 и училась в 11-ой школе. Моя фамилия Купаева Татьяна, может повезет и найдется кто...
Привет Всем!
Я тоже закончила 11-ю школу в 75 году. И тоже помню как нас на некоторое время перевели в 54-ю. Классная у нас была Вера Григорьевна, математичка, а Алина Ивановна по русскому. Моя фамилия Купаева Татьяна. Может кто то вспомнит.
Аватара пользователя
Tatjana Voika
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 фев 2007
Откуда: Estonia

АМ

Сообщениеdeutsch Пн фев 05, 2007 23:38

А, может быть, Вы помните моего брата, Алихана Мамакаева? 1973 год выпуска.
Аватара пользователя
deutsch
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 24 май 2006

Улица Заветы Ильича

СообщениеTatjana Voika Вт фев 06, 2007 09:42

Здравствуйте!
К сожалению я не помню Вашего брата. А в каком он классе учился и с кем?
Привет Всем!
Я тоже закончила 11-ю школу в 75 году. И тоже помню как нас на некоторое время перевели в 54-ю. Классная у нас была Вера Григорьевна, математичка, а Алина Ивановна по русскому. Моя фамилия Купаева Татьяна. Может кто то вспомнит.
Аватара пользователя
Tatjana Voika
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 фев 2007
Откуда: Estonia

АМ

Сообщениеdeutsch Вт фев 06, 2007 17:29

По-моему, в А классе. Классный руководитель была Салахатдинова Ангелина Петровна. У меня где-то есть фотография всего класса после выпускного вечера. Постараюсь закинуть сюда. А жили мы на Каменщиков 4, дом напротив булочной и овощного магазина, между Березкой и Нефтянкой.
Аватара пользователя
deutsch
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 24 май 2006

Re: ул. Заветы Ильича

СообщениеGreenW Чт фев 15, 2007 23:46

Gotiks писал(а):Жила до 6-го класса по улице Заветы Ильича, возле магазина "Березка", ходила в СШ №11, бегала смотреть мультики и кушать развесное мороженое, политое сиропом и посыпанное шоколадом, и пить воду из автоматов с сиропом по 3 копейки к кинотеатру "Радуга". Во дворе дома 137 прошло мое детство... позже мы переехали в центр на улицу Партизанская в дом 20 "а"...

Класс а у меня все наоборот било.... класса до 6го на Партизанскои 20а а потом Завети Ильича толко 80 дом)))
GreenW
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2007

СообщениеGreenW Пт фев 16, 2007 00:12

.... так ты еше и в школе но 1 училась? ну просто гдето рядом ходили и не встретились)))
GreenW
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2007

СообщениеZoui Пт фев 16, 2007 09:38

Приветик всем.
Хочу поделиться одной ссылкой. На сайте можно увидеть фото из космоса всего мира. Сколько лет этим фото не знаю но то, что на месте моей любимой сш 55 «пустое место» это видно, и сочувствую но на месте Вашей 11-ой та же история. Я увидела там даже дом по З.Ильича № 76, и 32-й дом по 10-й линии, те родные в которых прошло счастливое детство.
И так да простят меня админы сайта, ссылка (она уже открыта на Березке)
ссылка
Zoui
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 дек 2006

СообщениеИлона Пт апр 06, 2007 23:23

Здрасти,ул.Заветы Ильича 171 кв 14.Там жили моя бабушка,тётя и двоюродные брат и сестра.Они тоже в 11 школе учились Брата зовут Нисон,но его называлиКостик,а сестра Оксана,бабулю звали Дина,тётя Галя.
Илона
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 28 окт 2006
Откуда: ISRAEL

СообщениеTatianaPareha Чт апр 12, 2007 14:13

Отзовитесь все кто жыл на ул. Завиеты Ильича в д. 16. Или кто жыл в этом месте и знал семью Пареха, Лысогор, Ивановы, Козачковы, Богдановы, Ромоненко, Кузёмины, Аржаных итд.
Аватара пользователя
TatianaPareha
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 апр 2007

Сообщениеzet Вс апр 15, 2007 00:01

Здравствуйте Татьяна я жила в вашем доме на березке и в детстве играла с вашими детьми- Димой и Ксюшей!, Хорошо помню ваших родителей- тетю Олю, Дядю Мишу и вашу сестру ее по-моему тоже Олей звали. дядя Миша был большой шутник, даже во время военных действий у него никогда не сходила улыбка с лица. Мы жили во втором подъезде на первом этаже моего отца зовут Юра, мать Галя, а сестру Сара меня зовут Жанна. Мы сечас живем в Адыгее в городе Майкопе. пишите мне тоже мой e-mail: academik74@mail.ru
Аватара пользователя
zet
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 апр 2007

СообщениеGena Ср апр 18, 2007 12:37

здраствуйте Татьяна.Судя по всему вы учились с моей старшей сестрой Городиловой ,кстате тоже Татьяной. Может быть вспомните. Гена Г
ничто не вечно под луной
Gena
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 14 мар 2007
Откуда: Москва

Родная улица моя

СообщениеАнатолий Пт май 11, 2007 09:30

Всем привет,Я до 1975г проживал на ул.Пугачева 148-7 .Зовут Кокарев Анатолий,может кто-нибудь помнит меня,учился в шк.№11[/b] Мой адрес AIKL@YANDEX.RU
Аватара пользователя
Анатолий
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 май 2007
Откуда: Санкт-Петербург

Одноклассники

СообщениеАнатолий Пт май 11, 2007 09:46

Привет.Меня зовут Кокарев Анатолий ,закончил шк.№ 11 в 1975г.Откликнитесь кто меня помнит.Анатолий,мой адрес AIKL@YANDEX.RU[/b]
Аватара пользователя
Анатолий
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 май 2007
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеЛиза Вт май 15, 2007 15:34

Анатолий
Вы написали, что жили на Пугачева. Вы случайне не знаете Фасхутдинову Нину Ивановну и ее мужа Асхата. Они жили на Пугачева 140а. У них дочь Маша, сейчас ей около 20 лет. И старший сын Сергей
Лиза
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 ноя 2006
Откуда: Воронеж

Родная улица моя

СообщениеАнатолий Ср май 16, 2007 07:30

Привет.Да я жил на Пугачева 148,это угол Парашютной и Пугачева.А Пугачева 140А это за полем (тогда там было поле) К сожалению я уехал из Грозного в 1975г.,Фасхутдиновых не помню.Но все равно спасибо,что Вы откликнулись на мое письмо +:[smilie=smilik (12).gif]
Аватара пользователя
Анатолий
 
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 10 май 2007
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеЛиза Ср май 16, 2007 08:44

Да, они на Пугачева переехали в 80-х, так что вы не могли встретиться.
Лиза
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 ноя 2006
Откуда: Воронеж

След.

Вернуться в Родная улица моя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron