FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

ул. 8-го МАРТА

грозненские дворы и районы

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

СообщениеВладимир Левин Ср май 07, 2008 20:43

Андрюшенька
Андрюшенька писал(а):Привет! Буровая улица, как была, так и есть(скорей всего!), а на Ханкальской улице, это в посёлке Мичурина, была открыта другая школа №23. Я понимаю, это в тот период, когда наша школа стала УПК


Андрей, привет. Мне прислали фото нашего дома люди, которые только что приехали оттуда. Хочу тебе прислать, не знаю, как. Может напишешь свой е-майл?
Владимир Левин
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 апр 2007

СообщениеАндрюшенька Чт май 08, 2008 05:49

Андрей, привет. Мне прислали фото нашего дома люди, которые только что приехали оттуда. Хочу тебе прислать, не знаю, как. Может напишешь свой е-майл?[/quote]
Володя, привет! С праздником наступащим! Своё мыло я написал тебе в личку. Ты можешь фото и здесь выложить, на всеобщее обозрение. Спасибо зараннее.
Андрюшенька
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 окт 2006
Откуда: Сургут

СообщениеВладимир Левин Пн май 12, 2008 21:46

Андрюшенька писал(а):Ты можешь фото и здесь выложить, на всеобщее обозрение

Андрей, привет. У меня что-то не получается с отправкой писем через The Bat ! Все время вылезает дурацкое окно о невозможности проверки на вирусы. Не пойму также, как выложить фото здесь, на groznycity. Не вижу кнопок для размещения. Может напишешь, как? У меня очень хорошие фотки нашего дома, сделанные всего неделю назад. Если не трудно, напиши шпаргалку. Очень хочется передать на всеобщее обозрение.
Владимир Левин
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 апр 2007

СообщениеАндрюшенька Вт май 13, 2008 08:55

. Не пойму также, как выложить фото здесь, на groznycity. Не вижу кнопок для размещения. Может напишешь, как?
Володя, доброе время суток! На этом форуме я сам фото не выкладывал - нечего +:[smilie=smilik (13).gif] , но нашёл. как это делают другие или как должны делать: http://www.groznycity.ru/forum/viewtopic.php?t=135 попробуй! Ещё я в личку тебе коротенькое сообщение написал
Андрюшенька
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 окт 2006
Откуда: Сургут


СообщениеВладимир Левин Вт май 13, 2008 21:37

[quote="Андрюшенька"][size=9].
Привет, Андрей. Спасибо за совет, все получилось. Смотри наш дом, снятый только что в этом месяце. Володя.
Владимир Левин
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 апр 2007

СообщениеШакирова Ольга Вт май 13, 2008 22:26

Владимир Левин
На первой фотографии наша школа?
Аватара пользователя
Шакирова Ольга
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеВладимир Левин Вт май 13, 2008 22:45

Шакирова Ольга писал(а):На первой фотографии наша школа?

Да, Оля, но не наша, а построенная Гуцериевыми, вместо нашей, разрушенной. Это угол Буровой и Алханчуртовской улиц.
Владимир Левин
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 апр 2007

СообщениеАндрюшенька Ср май 14, 2008 08:46

Владимир Левин писал(а):
Андрюшенька писал(а):[size=9].
Привет, Андрей. Спасибо за совет, все получилось. Смотри наш дом, снятый только что в этом месяце. Володя.

Володя привет! Большое спасибо за фото нашего дома, как будто совершил путешествие во времени, в детство, юность.
Андрюшенька
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 окт 2006
Откуда: Сургут

СообщениеВладимир Левин Ср май 14, 2008 19:05

Андрюшенька писал(а):Большое спасибо за фото нашего дома, как будто совершил путешествие во времени, в детство, юность.

Привет, Андрей. Спасибо не за что, потому что, если бы не ты, я не смог бы разместить их. А фотографировал дом Тимур, сын Марины Ахмадовой (сейчас Мужухоева). Вот его-то и надо всем нам благодарить. Марина училась в нашей школе на год младше меня в классе вместе с Инной с первого этажа нашего подъезда. Кстати Инна тоже объявилась на одноклассниках на одной из страниц 23 школы, я правда ее там не видел, только со слов Марины. Тимур тоже есть на одноклассниках. Он и Марина иногда приезжают в Грозный, вот я и попросил снять наш дом. Пока.
Владимир Левин
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 апр 2007

СообщениеШакирова Ольга Ср май 14, 2008 20:57

Владимир Левин
Добрый вечер, Володя! В вашем доме во втором подъезде , на первом этаже жила Наташа, фамилию не помню, её папа армянин, слепой, а маму звали Маша. Наташа была замужем за моим соседом Славиком Турновским, у них 3 сыновей. Знаю, что сначала они жили в Кривом Роге, а потом уехали в Израиль. Вы что-то знаете о них?
А я жила на ул.Урицкого, д.4а, где была аптека, и наш дом назывался "домом слепых", т.к. многие жители работали в УПП ВОС.
Аватара пользователя
Шакирова Ольга
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеВладимир Левин Ср май 14, 2008 21:44

Оля, в какое время они жили там? Я пока не помню их. Домом слепых еще называли дом на пересечении Каякентской и 8 Марта рядом со школьным стадионом. Там тоже жили члены УПП ВОС. Я жил в этом доме с 64 по 72 гг. Во втором подъезде на 1 этаже жили: слева семья Ледвановых, а справа Виноградовы - два профессора - Борис Степанович и его сын Виталий Борисович с семьями. Кто жил в квартире прямо я не помню.
Последний раз редактировалось Владимир Левин Ср май 14, 2008 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Владимир Левин
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 апр 2007

СообщениеШакирова Ольга Ср май 14, 2008 22:06

Наташе сейчас 50, а жили они в вашем доме до 90-92 года. Их окна справа выходили на дорожку, когда мы идем от школы во двор, а слева был дом, где жила Оля Онищенко.
Аватара пользователя
Шакирова Ольга
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеВладимир Левин Ср май 14, 2008 22:12

Шакирова Ольга писал(а):Наташе сейчас 50, а жили они в вашем доме до 90-92 года. Их окна справа выходили на дорожку, когда мы идем от школы во двор, а слева был дом, где жила Оля Онищенко.

Я жил раньше, поэтому 92-й год это +20 лет, я конечно никого там не знаю. А Оля Онищенко откликнулась на одноклассниках. Она живет в Москве, полковник милиции.
Владимир Левин
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 апр 2007

СообщениеШакирова Ольга Чт май 15, 2008 07:17

Владимир Левин
Все мы там жили с 1970-73 г.г.
Аватара пользователя
Шакирова Ольга
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеАндрюшенька Чт май 15, 2008 13:29

Шакирова Ольга писал(а):Наташе сейчас 50, а жили они в вашем доме до 90-92 года. Их окна справа выходили на дорожку, когда мы идем от школы во двор, а слева был дом, где жила Оля Онищенко.

Оля, доброе время суток! Я вспомнил Наташу и её отца-слепого. Красивая была девушка! Жили они во втором подъезде, на втором этаже, направо. В этой квартире, до них жила семья Батраковых ( ? ) А на первом этаже, прямо, жили Николай Лазаревич и Роза Борисовна Сегаль
Андрюшенька
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 окт 2006
Откуда: Сургут

СообщениеШакирова Ольга Чт май 15, 2008 13:51

С Борисом Степановичем Виноградовым мы всегда здоровались, он рассспрашивал как дела. Хвалил за то, что я не отрезаю длинную косу.
Аватара пользователя
Шакирова Ольга
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеZurab_A Пт май 16, 2008 08:40

Шакирова Ольга писал(а):Хвалил за то, что я не отрезаю длинную косу.

а чего же ты ее рубанула?
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

Сообщениеzina Сб июн 28, 2008 08:16

+:[smilie=smilik (6).gif] привет. меня зовут зина я жила на хасавьюртовской улице! есть кто -нибудь!?
zina
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июн 2008
Откуда: грозный

СообщениеЕлена Ромахова (Попова) Пн июл 07, 2008 16:32

В вышеуказанном роддоме, по-моему родились многие. В том числе и я. Я училась в школе №23 в классе "А", а потом в 8 классе нас объединили с классом "Б". В классе "Б" учился Кирюхин Женя с которым мы появились на свет в один год, один месяц и в один день. Оля Шакирова, ты должа его помнить. Он из вашего класса. А в нашем классе учился Дубровин Женя, который также появился на свет в этом же роддоме вместе с нами, только на один день раньше. Вот такой знаменитый роддом!
Елена Ромахова (Попова)
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 июн 2008

СообщениеШакирова Ольга Пн июл 07, 2008 16:48

Елена Ромахова (Попова)
Женя жил в коттедже напротив моего дома, а в одном подъезде мы жили с Игорем Турновским, Витей Ковалевым, помнишь их? Игоря нет на свете уже много лет... А как мы с ним дружили!, вместе слушали диски, у него у первого появилась хорошая аудиотехника, ходили по-соседски на чай.
Кстати, в этом же роддоме №2 родился мой сын Антон.
Аватара пользователя
Шакирова Ольга
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеЕлена Ромахова (Попова) Пн июл 07, 2008 16:51

На улице 8 Марта стоял ларёк, где мы каждый год покупали учебники к новому учебному году. Рядом с ларьком была остановка автобуса "7". Напротив ларька во дворах был Старый магазин. А справа от ларька был Новый магазин. Там продавался ужасно вкусный арахис в сахаре и рахат-лукум.
Елена Ромахова (Попова)
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 июн 2008

СообщениеЕлена Ромахова (Попова) Пн июл 07, 2008 16:58

Игоря Турновского я очень хорошо помню. Я про него слышала. Пусть земля ему будет пухом. Очень жаль, что он остался только в нашей памяти и на фотографиях.
Елена Ромахова (Попова)
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 июн 2008

СообщениеАндрюшенька Вт июл 08, 2008 05:33

Елена Ромахова (Попова) писал(а):а улице 8 Марта стоял ларёк, где мы каждый год покупали учебники к новому учебному году. Рядом с ларьком была остановка автобуса "7". Напротив ларька во дворах был Старый магазин. А справа от ларька был Новый магазин. Там продавался ужасно вкусный арахис в сахаре и рахат-лукум.


Старый магазин был не напротив ларька с учебниками, а кварталом ниже, в сторону площади Южной. На улицу 8 марта выходил промтоварный магазин, а продовольственный был в глубине квартала
Андрюшенька
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 окт 2006
Откуда: Сургут

Сообщениеифриза Пн май 04, 2009 17:42

URAGAN привет!!!я жила прямо на против роддома где ты родился,
ул.8-го марта 33., а возле роддома находился продуктовый магазин!!! +:[smilie=smilik (12).gif]
ифриза
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 май 2009

Пред.След.

Вернуться в Родная улица моя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron