FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

ул. 8-го МАРТА

грозненские дворы и районы

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

СообщениеВладимир Левин Пт сен 14, 2007 19:35

Ася, я тоже посмотрел твои фото. Это наш двор. Я жил в доме 69, в том же подъезде, где жил Андрей. Моя квартира № 5 была на 2 этаже, прямо под художником Кузьминым. Я его хорошо помню. Двор мне снится иногда. Жил я там с 64 по 72 год, в другое время. Помню многих : Ледвановы Славик и Надя - 1-й этаж, 2-й подъезд, налево, Слава Лопаткин - тот же подъезд, 3-й этаж направо, Гена Батраков, кажется под ним. На 1-м этаже 2-го подъезда направо жили Виноградовы: профессор Борис Степанович и его сын Виталий Борисович. У него была дочь Рада. Она, маленькая девочка, называла себя Радулетой Витальевной. Может кто-то их помнит? В нашем подъезде жила Лариса Чекусова с мамой, напротив Инна, может это Иннуся?, я так и не понял из ее сообщений, где она жила. Тогда она должна меня помнить. У нее была младшая сестра, кажется Леночка.
Владимир Левин
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 апр 2007

СообщениеИннуся Сб сен 15, 2007 15:57

К сожелению,это не я.Я в эти годы еще не родилась.А жила я в 5-ти этажном доме,рядом с СЭС
Иннуся
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 янв 2007
Откуда: ТУЛЬСКАЯ ОБЛ.

УЛ. 8-го Марта

Сообщениеapavlovski Вт мар 04, 2008 14:33

Сергей! А я отвечаю тебе уже второй раз. Я жил по тому же адресу, что и ты, со дня рождения по 1956 год, а потом переехал на Субботников. Привет отцу и маме в Нижнию Добринку. Догадался кто я?
Ты сейчас где-то в центральной России? Из Магадана когда уехал?
Минуты длительны, а годы быстротечны.
Oportet vivere!
apavlovski
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 фев 2008
Откуда: UKHTA

СообщениеKornilov Вс мар 09, 2008 18:19

А мы жили с братом на Буровой, дом 65А кв.1. 1990-1992 года. Это был дом, если от дороги, где шёл автобус (7ка кажется), повернуть налево от магазина идти далее. Слева Библиотека, СПС, справа кружки (картинг, самолёты). Помню газовую трубу, шла вдоль дороги...Наша калитка была сразу после СПС, дом на 4 семьи. Стена отделяла СПС и наш участок. Корниловы. Был виноградник, сад, сарай... Хорошо помню, как лазили по СПстанции, там у них напротив главных ворот кран с водой был, слева от входа были клетки с кроликами. Так же колбы с кислотой, разбив одну прожёг все штаны, брату попало в глаза, и он успел из вышеупомянутого крана промыть глаза)). Росли 2 черешни, уже справа от входа от СПС белая и красная. на СПС из крыш сарая. Ещё у них там жили голуби, которые пели постоянно. Далее по дороге школа карате была, справа поле, где гоняли картинги, училище где по осени жгли листву....За полем картинга был сразу детсад, где я немного пробыл маленьким. А если далее по дороге ехать на автобусе, был, не вспомню кинотеатр и тир....Были маленькие, хорошо помню, как на улице под ногами лежал абрикос, никто не собирал - как трава. На остоновке у магазина 7-ки сидели бабушки продавали семечки, пастилу. И почему то вспомнил, что где то в домах у библиотеки иногда была распрадажа сгущённого молока, и бабушка купила нам с братом 5-и литровую банку, вот был кайф. :))
Последний раз редактировалось Kornilov Вс мар 09, 2008 18:33, всего редактировалось 1 раз.
Kornilov
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 мар 2008

СообщениеKornilov Вс мар 09, 2008 18:25

Припоминается ещё, что любили с ребятами цепляться зимой за 7-й автобус и на ногах с ним ехать до следующей остановке, или ранее отцеплялись. А далее шёл трамвай, 5-й вроде, ребята тоже любили сзади на нём ехать (ну прицепной балке. ялюбил так ездить в школу). Ой а на "Минутке" эти жевачки Турбо и Бомбибом отдельная история.
Kornilov
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 мар 2008

СообщениеАндрюшенька Ср мар 12, 2008 07:48

Kornilov писал(а):А мы жили с братом на Буровой, дом 65А кв.1. 1990-1992 года. Это был дом, если от дороги, где шёл автобус (7ка кажется), повернуть налево от магазина идти далее. Слева Библиотека, СПС, справа кружки (картинг, самолёты). Помню газовую трубу, шла вдоль дороги...Наша калитка была сразу после СПС, дом на 4 семьи. Стена отделяла СПС и наш участок. Корниловы.

Привет! Очень приятно встретить, хотя виртуально, бывших соседей своих друзей. В вашем доме, со стороны школы жила семья Силос. Вот с Виктором, я с детства дружил. К сожалению, сейчас связь прервалась, я не знаю, где он, даже жив ли он +:[smilie=smilik (13).gif] И тебя, наверное, я вспомнил, когда прочитал где ты жил и фамилию. Почему-то по фамилии и вспомнил +:[smilie=smilik (14).gif]
Андрюшенька
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 окт 2006
Откуда: Сургут

СообщениеKornilov Вс мар 16, 2008 22:10

Скорее узнали моего отца. Мне 26 лет, Виктор отец сказал был на 3 года старше его, значит примерно и Вам столько...
вот, если правильно нашёл дом http://tvhall.ru/1.jpg http://tvhall.ru/2.jpg школы не видно, поле кружков заросло.
Kornilov
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 мар 2008

СообщениеВладимир Левин Вс апр 06, 2008 13:26

Kornilov писал(а):школы не видно, поле кружков заросло.

В самом деле, куда подевалась школа?
Владимир Левин
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 апр 2007

СообщениеАндрюшенька Ср апр 09, 2008 12:47

[[size=9]quote="Владимир Левин"]
Kornilov писал(а):школы не видно, поле кружков заросло.

В самом деле, куда подевалась школа?[/quote]
[/size]

Привет! Володя, школу, похоже, отстроили заново ближе к Алханчурской улице. По крайней мере, на фото, которые здесь Ася выкладывала, видится именно так. А в Гугле, на месте школы - облако +:[smilie=smilik (13).gif]
Андрюшенька
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 окт 2006
Откуда: Сургут

СообщениеВладимир Левин Ср апр 09, 2008 20:54

Андрюшенька писал(а):Привет! Володя, школу, похоже, отстроили заново ближе к Алханчурской улице. По крайней мере, на фото, которые здесь Ася выкладывала, видится именно так. А в Гугле, на месте школы - облако

Привет,Андрей. Посмотри внимательнее на Гугл. Облако правее, над ул. 8 марта и пл. Южной. А Алханчуртовская идет левее, рядом с нашим домом и упирается в пл. Южную и ул. Каякентскую. И справа от нее (там где был сад имени Анцупова Ивана Палыча) нет никаких строений. Куда делась школа на Гугле? Старая была прямо напротив дома 67 на Буровой (теперь Ханкальская?), а новая левее. Но ни той ни другой нет на Гугле +:[smilie=smilik (18).gif] .
Владимир Левин
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 апр 2007

СообщениеШакирова Ольга Ср апр 09, 2008 21:07

Владимир Левин
Андрюшенька
А почему сад им. Ивана Палыча называли "Болвановским", вы не знаете?
У Иван Палыча была знаменитая фраза, с поднятием руки: "Честь труду!"
Аватара пользователя
Шакирова Ольга
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеВладимир Левин Ср апр 09, 2008 22:02

Шакирова Ольга писал(а):А почему сад им. Ивана Палыча называли "Болвановским", вы не знаете?
У Иван Палыча была знаменитая фраза, с поднятием руки: "Честь труду!"

"Болвановским" сад называли мы, болваны, а Иван Палыч был настоящим человеком и тружеником. Он создал и лелеял этот чудесный сад. Он возил нас, школьников в горы, в Ярыш-Марды, и мы целый день проводили там время, жгли костер и наслаждались природой. Это было незабываемое время. Спасибо ему.
Владимир Левин
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 апр 2007

СообщениеАндрюшенька Чт апр 10, 2008 05:48

Владимир Левин писал(а):Старая была прямо напротив дома 67 на Буровой (теперь Ханкальская?), а новая левее


Привет! Буровая улица, как была, так и есть(скорей всего!), а на Ханкальской улице, это в посёлке Мичурина, была открыта другая школа №23. Я понимаю, это в тот период, когда наша школа стала УПК
Андрюшенька
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 окт 2006
Откуда: Сургут

Сообщениеpearls Чт апр 10, 2008 20:09

Владимир Левин

Владимир, добрый вечер!
Можно у вас спросить, отчество ваше - ВИКТОРОВИЧ ?
Вы, учились и живете в Москве, фамилия у вас-- ЧИКОВЫ,,,,

Жду ответа, можно и на Л.С.
СПАСИБО.
Когда вам становиться очень туго, и все оборачивается против вас,
и, кажется, нет сил терпеть ни одной минутой больше, ни за что не отступайте:
именно в такие моменты наступает перелом в борьбе.
Аватара пользователя
pearls
 
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 17 янв 2008
Откуда: Грозный - Москва

СообщениеВладимир Левин Чт апр 10, 2008 21:54

pearls писал(а):Вы, учились и живете в Москве, фамилия у вас-- ЧИКОВЫ,,,,

Вы правы, отчество Викторович, учился и живу в Москве. А фамилия Левин.
Владимир Левин
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 апр 2007

СообщениеВладимир Левин Чт апр 10, 2008 22:01

Андрюшенька писал(а):Привет! Буровая улица, как была, так и есть(скорей всего!), а на Ханкальской улице, это в посёлке Мичурина, была открыта другая школа №23. Я понимаю, это в тот период, когда наша школа стала УПК

Привет, Андрей, но все равно куда делось на Гугле то здание, которое видно на фото Аси Д. с нашего двора? Значит нашей школы нет? Ничего не понимаю.
Владимир Левин
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 апр 2007

СообщениеАндрюшенька Пт апр 11, 2008 07:06

Привет! В Гугле, скорей всего, выложены фото примерно 2004 - 2005 года. А школа построена позже. Я думаю так, потому что, в Гугле я не увидел снимков востановленного Грозного, хотя и по телевидению, и в инете, много шума по поводу успешного востановления Грозного, по крайней мере, нескольких улиц
Андрюшенька
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 окт 2006
Откуда: Сургут

СообщениеZurab_A Пт апр 11, 2008 07:21

Андрюшенька писал(а):Привет! В Гугле, скорей всего, выложены фото примерно 2004 - 2005 года.

все верно: в гугле снимки устаревшие
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

Сообщениеpearls Пт апр 11, 2008 16:07

Владимир Левин писал(а):Вы правы, отчество Викторович, учился и живу в Москве. А фамилия Левин.


Спасибо за ответ. Дело в том, что все данные сходятся, только расхождение в фамилии. Это ищет , наш земляк своего брата двоюродного, который сейчас живет на Украине, это по его просьбе, я вам писала. Но, увы к сожалению. Удачи, и хорошего натроения.
А вы случайно не едете на встречу в Кисловодск? Там собираются 16 мая. +:[smilie=smilik (6).gif]
Когда вам становиться очень туго, и все оборачивается против вас,
и, кажется, нет сил терпеть ни одной минутой больше, ни за что не отступайте:
именно в такие моменты наступает перелом в борьбе.
Аватара пользователя
pearls
 
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 17 янв 2008
Откуда: Грозный - Москва

СообщениеВладимир Левин Пт апр 11, 2008 18:46

pearls писал(а):Это ищет , наш земляк своего брата двоюродного

Его не Олегом зовут?
Владимир Левин
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 апр 2007

СообщениеВладимир Левин Пт апр 11, 2008 18:48

pearls писал(а):А вы случайно не едете на встречу в Кисловодск? Там собираются 16 мая.

Кто собирается в Кисловодске?
Владимир Левин
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 апр 2007

Сообщениеpearls Пт апр 11, 2008 19:40

Владимир Левин писал(а):Его не Олегом зовут?


Его зовут - Николай Жирнов.

Владимир Левин писал(а):Кто собирается в Кисловодске?


Там каждый год организуют встречу земляков. Едут все кто может и есть желание.
Полная информация есть в теме "Теплая компания" - 16 мая встреча Грозненцов в Кисловодске. Приглашаются......
Удачи вам!
Когда вам становиться очень туго, и все оборачивается против вас,
и, кажется, нет сил терпеть ни одной минутой больше, ни за что не отступайте:
именно в такие моменты наступает перелом в борьбе.
Аватара пользователя
pearls
 
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 17 янв 2008
Откуда: Грозный - Москва

СообщениеВладимир Левин Пт апр 11, 2008 20:59

pearls писал(а):Его зовут - Николай Жирнов

Что-то вспоминается, кажется это родственник моей мачехи. Но он должен знать Олега Чикова. Мы с ним общались в детстве, может Николай его ищет?
Владимир Левин
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 апр 2007

СообщениеВладимир Левин Пт апр 11, 2008 21:03

Zurab_A писал(а):все верно: в гугле снимки устаревшие

Мог бы и свежие разместить.
Владимир Левин
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 апр 2007

Сообщениеpearls Пт апр 11, 2008 23:20

Владимир Левин писал(а):Что-то вспоминается, кажется это родственник моей мачехи. Но он должен знать Олега Чикова. Мы с ним общались в детстве, может Николай его ищет?


Владимир, я вашу информацию передам Николаю. А вообще он общается на Грозном- Виртуальном, есть такой сайт и тема Личные - Огонёк в степи. Пока. +:[smilie=smilik (6).gif]
Когда вам становиться очень туго, и все оборачивается против вас,
и, кажется, нет сил терпеть ни одной минутой больше, ни за что не отступайте:
именно в такие моменты наступает перелом в борьбе.
Аватара пользователя
pearls
 
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 17 янв 2008
Откуда: Грозный - Москва

Пред.След.

Вернуться в Родная улица моя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron