FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Бароновка-- не менее особый район!!!!!

грозненские дворы и районы

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

Сообщениеpapa Пн окт 16, 2006 12:49

KUKUSYA
старо сунженская прикольней +:[smilie=smilik (11).gif]
papa
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 11 окт 2006

СообщениеKUKUSYA Вт окт 17, 2006 08:06

papa писал(а):старо сунженская прикольней

Неее Сунженская, я на ней жила....и длинней она....))) +:[smilie=smilik (3).gif]
Завидуйте молча!!!!
Аватара пользователя
KUKUSYA
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: Грозный-Москва

Сообщениеpapa Вт окт 17, 2006 10:31

KUKUSYA
а наша зеленей и тише +:[smilie=smilik (3).gif] +:[smilie=smilik (3).gif] +:[smilie=smilik (3).gif] +:[smilie=smilik (3).gif] +:[smilie=smilik (3).gif] +:[smilie=smilik (3).gif] +:[smilie=smilik (3).gif] +:[smilie=smilik (3).gif] +:[smilie=smilik (3).gif] +:[smilie=smilik (3).gif] +:[smilie=smilik (3).gif]
papa
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 11 окт 2006

Сообщениеdeutsch Вт окт 17, 2006 17:23

У меня на Сунженской дядя жил( на ней и погиб). А сейчас двоюродный брат живет.
Аватара пользователя
deutsch
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 24 май 2006

СообщениеBatai1 Пн окт 30, 2006 14:49

Московская улица относилась к "Бороновке"? Помню на Московской жило много "горских евреев", многие из которых семьями переезжали в 70-е в Израиль. Эта улица была известна также тем, что здесь в любое время суток торговали наркотой.
Правду знают все, истину - никто!
Аватара пользователя
Batai1
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 20 окт 2006
Откуда: Пушкино М.О.

СообщениеKUKUSYA Ср ноя 01, 2006 09:46

Batai1 писал(а):Московская улица относилась к "Бороновке"? Помню на Московской жило много "горских евреев

Нет дорогой....эта улица была в другой стороне.....в так называевом ..в народе....местечком "Жидовка"..
Завидуйте молча!!!!
Аватара пользователя
KUKUSYA
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: Грозный-Москва

СообщениеBatai1 Чт ноя 02, 2006 22:35

Хорошо, попытка №2. Из парка отдыха им. Кирова можно было уйти по канатной дорожке (кажется была такая?). Не вел ли этот мостик на "Бароновку"? И еще: на улице Садовой у меня жил однокласник Олег Тихонов, выпускник шк.№ 2 1977 года (после 8-го класса), впоследствии студент ГНИ. Не помните такого?
Правду знают все, истину - никто!
Аватара пользователя
Batai1
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 20 окт 2006
Откуда: Пушкино М.О.

СообщениеKUKUSYA Пт ноя 03, 2006 11:07

Batai1 писал(а):Из парка отдыха им. Кирова можно было уйти по канатной дорожке (кажется была такая?). Не вел ли этот мостик на "Бароновку"?

Вот как раз таки по этому мостку можно было перейти на ул. Московскую....
а на Бароновку можно было попасть через мостик от бассейна "Садко"..либо через мостик от ул. Лермонтова....где был пивзавод...на ул. Тбилисская)))))) Олега не помню...может зрительно и вспомнила бы!
Завидуйте молча!!!!
Аватара пользователя
KUKUSYA
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: Грозный-Москва

СообщениеBatai1 Сб ноя 04, 2006 00:05

Сразу бы так и сказала - "пивзавод"! Это же совсем рядом с улицей моего детства "Кабардинской". Этот- то мостик я неплохо знаю, почти ежедневно видел с берега Сунжи на протяжении лет десяти. Следуя логике, противоположный от нас берег являлся "Бароновкой" и разделяло нас метров 20. Да и второй мостик я тоже неплохо помню. За ним распологалась Грозненская комендатура (с гауптвахтой, которая по мне "плакала" в 1981 году) и военный госпиталь. Верно?
Правду знают все, истину - никто!
Аватара пользователя
Batai1
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 20 окт 2006
Откуда: Пушкино М.О.

СообщениеВалерия Пн ноя 13, 2006 22:37

А от улицы Большой осталось что-нибудь на сегодняшний день? Я на Ремесленной жила...Это от бабули вниз, к тюрьме ...
KUKUSYA писал(а):Эт точно...я только туда и ходила за семечками....прям перед глазами картина....у бабульки всегда полумрак был....и она такая тихая была))))) и печка горела все время... и запах семечек.....
Валерия
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 ноя 2006
Откуда: Волгоград

СообщениеKUKUSYA Ср ноя 15, 2006 13:53

Валерия
Привет...осталось конечно....я только недавно по ней прошлась.....))))
зато круга кторый был в самом конце Сунженской....пяточок такой.....где тюрьма, Гаи, и воинская часть.....не осталось...застроили какими то зданиями.....даже не пройти туда....колючая проволока и шлагбаум!!!!!
Завидуйте молча!!!!
Аватара пользователя
KUKUSYA
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: Грозный-Москва

СообщениеВалерия Чт ноя 16, 2006 22:59

А на Большой люди то живут? У меня на Воловодова( Кустарной) подружка оставалась. Куда делась не известно...
Валерия
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 ноя 2006
Откуда: Волгоград

СообщениеTer-Mikhailov Vladimir Сб ноя 18, 2006 00:26

Всем здрасте! Моя мама всю молодость жила на сунженской. Аванесова ( впоследствии Тер-Михайлова) Наталья. Если кто ее знает отзовитесь!
Ter-Mikhailov Vladimir
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2006
Откуда: Novorossiysk

СообщениеИлона Ср ноя 29, 2006 15:35

Привет всем.Я тоже часто бывала на Бароновке,моя родная тётя жила на ул.Виноградной,я помню Наташу Штода,Агабековых,а ближе к почте Ибрагимовы жили Закира хорошооо помню)))и сестёр его.Андарбека помню,его сестру Макку.Да многих знала,ой,как я от вас далеко +:[smilie=smilik (15).gif] Так хочется домой,но увы......
Илона
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 28 окт 2006
Откуда: ISRAEL

Сообщениебелая Пт дек 01, 2006 12:57

Привет всем! А я с "сахалина", старый аэропорт, на бароновке жил мой хороший друг, одногруппник с института Сергей Назаров, его маму звали Антонина Антоновна, может кто знает что-нибудь о нем? Я так хочу назад в наше детство!!!!!!!!!!!
белая
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 ноя 2006

Сообщениеpapa Сб дек 02, 2006 02:58

KUKUSYA
привет землякам
посмотрел в гугле оказываеться жизнь есть и даже ............
papa
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 11 окт 2006

Сообщениеpapa Сб дек 02, 2006 03:02

KUKUSYA писал(а):
papa писал(а):артем электрик а не костоправ
костоправ -толик караев

Ну....те видней....мне то было тогда всеравно....ковыряется с машинами...и ладно....с умничал типа!!!!!!?????

даже и не думал просто жил там и знал чуток людей да и общался с кое с кем
вообще для меня большой разницы не было :олимпийский-поселок-военный-микраш......
papa
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 11 окт 2006

СообщениеMurat Сб дек 02, 2006 19:30

Ребята с Бароновки, посмотрите пожалуйста эту тему:
http://www.groznycity.ru/forum/viewtopic.php?t=321
возможно кто-то их знал или знает, помогите найти, очень прошу.
Murat
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 окт 2006
Откуда: Калининград

привет

СообщениеИлона Пн дек 04, 2006 09:50

АУ меня на улице Гкрина жила одноклассница Наумова Вика,может кто знает где она сейчас?Она с мамой и братом жила.
Илона
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 28 окт 2006
Откуда: ISRAEL

СообщениеИлона Пн дек 04, 2006 09:53

На улице Гурина...,тут у нас в Израиле почти все на русском говорят,а я столько ошибок понаделала,но вы меня простите...)))
Илона
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 28 окт 2006
Откуда: ISRAEL

Сообщениеsheli Пт дек 08, 2006 09:35

Света С писал(а):KUKUSYA
На Бароновке на ул Виноградной жила моя подружка Аввакумова Наташа. Мы вместе плавали и учились. Может ты её знала? Я с тех пор о ней ничего не слышала.

там же на виноградной жили наши хорошие знакомые МушаиловыСаша и Маша и их дети Виталик,Марина,Оксана может занете ,что про них?
Аватара пользователя
sheli
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 дек 2006
Откуда: israel

СообщениеВита Вс дек 10, 2006 14:35

Добрый день!
На Бароновке не жила, но один год (8-ой класс) училась в 4-ой школе. Окончила в 83-ем.
Аватара пользователя
Вита
блондинка в "законе"
 
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 16 сен 2006
Откуда: Рига.

СообщениеАпис Пн янв 01, 2007 12:27

Илона писал(а):я помню Наташу Штода,Агабековых,а ближе к почте Ибрагимовы жили Закира хорошооо помню)))и сестёр его.Андарбека помню


Прекрасно знаком с Агабековыми, а Андарбек и вовсе не уходил с пятиэтажек на Киевской (жила там некая Таня Кирпичёва +:[smilie=smilik (12).gif] )
"Ходок"
Аватара пользователя
Апис
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 09 дек 2006

СообщениеБарышня Пн янв 01, 2007 20:08

Я жила недалеко от Бароновки. На Абаканской улице.От бароновского моста шла тропинка(через горку) к моей улице. Параллельно ей была Вишневая и Чеховская.
Есть соседи?
Барышня
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 янв 2007

СообщениеАпис Пн янв 01, 2007 20:12

Барышня писал(а):На Абаканской улице


На Абаканской, 22 жила моя тётя Игнатенко Вера Васильевна (начальник отдела снабжения фирмы "Терек"; сейчас в Волгодонске). Моё детство проходило и там... Приятели - Олег и Насик Аушевы; угловой дом возле горы.
"Ходок"
Аватара пользователя
Апис
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 09 дек 2006

Пред.След.

Вернуться в Родная улица моя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron