FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Школьные годы

по волнам нашей памяти

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

СообщениеДима Вт фев 13, 2007 11:09

Зиза писал(а):М-да, "жестокие" времена были...

Вернуть бы их!
Дима
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 янв 2007
Откуда: Москва

СообщениеЗиза Вт фев 13, 2007 12:09

Дима
И не говори! +:[smilie=smilik (6).gif] Я часто вспоминаю школу... +:[smilie=smilik (18).gif] Ты знаешь, как-то на память пришло... когда я училась ещё в начальных классах, ну или чуть старше, я помню старшеклассники украшали коридоры школы к Новому году, ставили большую лестницу и развешивали поперёк гирлянды,дождик, на стёклах окон клеились снежинки из бумаги и в школе пахло ёлкой...Я шла задрав голову и рассматривая всё это великолепие испытавала в душе такую эйфорию...я это до сих пор помню. +:[smilie=smilik (15).gif]
Ляля
Аватара пользователя
Зиза
настоящая грозненка
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеДима Вт фев 13, 2007 13:02

Зиза
Я тоже это помню. А еще помню как собирали макулатуру, ходили по квартирам и просили старые газеты и журналы, и ведь дверь нам открывали и люди все ненужное отдавали. Интересно сейчас бы открыли?И помню еще висел график сдачи макулатуры по классам (между кабинетом истории и географии) и все бегали смотрели и если видели что их класс отстает, то собирали дальше (я не имею в виду старшие классы).
Помню в 9 классе мы заняли первое место по разным показателям и наш класс премировали поездкой в Волгоград, правда путевок дали 10 на 30 человек.
Дима
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 янв 2007
Откуда: Москва

СообщениеЗиза Вт фев 13, 2007 13:30

Дима писал(а):10 на 30 человек.

...и поехали конечно "отличники" и "хорошисты"... +:[smilie=smilik (6).gif]
Ляля
Аватара пользователя
Зиза
настоящая грозненка
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеKatana Вт фев 13, 2007 13:45

Дима писал(а):А еще помню как собирали макулатуру, ходили по квартирам и просили старые газеты и журналы, и ведь дверь нам открывали и люди все ненужное отдавали

А помните Тимуровские движения, когда распределяли стариков, которым нужна была помощь, по командам, и тоже ходили помогали, и нас пускали. А еще субботники устраивали вокруг школы, с лопатами, тяпками и граблями....эх помню трудовые мозоли и приятную усталось от той работы +:[smilie=smilik (5).gif]
Все проходит...
Аватара пользователя
Katana
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеЗиза Вт фев 13, 2007 13:56

А помните, как в последний учебный день перед каникулами, оставляли после уроков и устраивали субботник в классе... +:[smilie=smilik (6).gif] ...все драили парты!
Ляля
Аватара пользователя
Зиза
настоящая грозненка
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеДима Вт фев 13, 2007 15:32

Зиза писал(а):...и поехали конечно "отличники" и "хорошисты"...

Конечно, так и было.
Дима
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 янв 2007
Откуда: Москва

СообщениеМитя Ср фев 28, 2007 21:59

В 1-й школе в начальных классах делали из балончиков из под клея (серый концелрский клей) брызгалки с нипелем , чтоб в пуговицу спрятать, а в 3-й последнее массовое хиляние кгда кто-то и на всех этажах зажег дымовые шашки, все свалили как один, а еще ловили трутней (пчел) привязывали к ниточке и во время уроков пускали летать +:[smilie=smilik (16).gif]
Митя
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 янв 2007
Откуда: Подмосковье

СообщениеЛиза Вс мар 04, 2007 12:18

А помните летнюю практику в школе? И парты драили и полы скоблили и цветы сажали. Но если ты везунчик, то попадал в школьную библиотеку штамповать новые учебники. И 1 сентября получал комплект новых учебников!
Лиза
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 ноя 2006
Откуда: Воронеж

Сообщениеdeutsch Пн мар 12, 2007 22:59

Пионерский Лагерь ГОРНЫЙ КЛЮЧ , Сержень -Юрт, 1974 г.
Изображение
увеличить
Аватара пользователя
deutsch
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 24 май 2006

Сообщениеdeutsch Пн мар 12, 2007 23:12

Пионерский Лагерь Горный Ключ, 1970 год
Изображение
увеличить
Аватара пользователя
deutsch
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 24 май 2006

СообщениеЗиза Вт мар 13, 2007 10:41

Я тоже в "Горном ключе" была,но...годами позже. +:[smilie=smilik (9).gif]
Ляля
Аватара пользователя
Зиза
настоящая грозненка
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеFada Пн мар 26, 2007 17:00

а я была в "Раздолье", "Ручейке" и "Дружбе"....ездили мы всегда с двоюродной сестрой.. и вот много позже.. на одной встрече, где были, в основном, московские друзья и однокурсники, моя сестра решила произнести тост за меня.. начало было следующим : "мы едины не только родственными связями и дружбой..но и общим лагерным детством»..
реакция была бурной-)
Аватара пользователя
Fada
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 05 мар 2007
Откуда: Москва

СообщениеVenerA Ср мар 28, 2007 01:04

Fada
ооо я тоже была там Раздолье-в Шалажи а Ручеёк- в Автурах а Дружба в Сержень-Юрте.вот мне нравилиь там.
Ты приблизительно в каком году была там?
в Раздолье -незабываемый День НЕПТУНА и конечноже Массовки.
в Ручейке-походы -массовки-и пионерский костёр.
а в Серженьюрте я была не в Дружбе а в Горном-ключе.дааааа-было время +:[smilie=smilik (18).gif]
VenerA
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 янв 2007

СообщениеFada Ср мар 28, 2007 12:10

Frau.Shtrom.

и в самом деле замечательные были годы-)
В Раздолье я была совсем маленькой..у нас там проходили сборы. Спорт. отряд (гимнастов) пользовался особым успехом-)
Аватара пользователя
Fada
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 05 мар 2007
Откуда: Москва

СообщениеZurab_A Ср мар 28, 2007 12:32

Fada писал(а):Спорт. отряд (гимнастов) пользовался особым успехом-)

у кого?
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеFada Ср мар 28, 2007 12:50

Zurab_A писал(а):у кого?


У любителей здорового образа жизни, гармонии и красоты-)
Аватара пользователя
Fada
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 05 мар 2007
Откуда: Москва

СообщениеЗиза Ср мар 28, 2007 13:34

Zurab_A
Ты видимо не любитель "здорового образа жизни,гармонии и красоты"... +:[smilie=smilik (9).gif]
Ляля
Аватара пользователя
Зиза
настоящая грозненка
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеKatana Ср мар 28, 2007 16:25

Была в "Гагарине" (совсем не помню где это находилось), и была в Сержень-Юрте в "Спутнике", там в одну из смен организовали двухдневный поход в горы! Этого я ни когда не забуду! мы даже по каменным ущельям с промоинами от воды ходили. А в горном лесу запах костров, у каждого отряда свой костер, каша в котелке с тушенкой и на десерт кусок хлеба со сгущенкой! И не забывайте каким лакомством была сгущенка в те годы, поэтому все мы дети, с большим нетерпением ждали когда же нам нальют из синенькой баночки на хлебушек. А еще в Аргуне купались, иногда нас туда водили...особенно прикольно было купаться в тех местах, где вода протекала под скалами, там было по плечи, а в остальных местах по щиколотку, и камни-камни. +:[smilie=smilik (6).gif]
Все проходит...
Аватара пользователя
Katana
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеDi Ср мар 28, 2007 16:31

Katana
Пионерский лагерь им. Гагарина находился в с.Автуры.Я была там 2раза.Всего 8 отрядов и очень строгая директриса,но было здорово.
Поиск истины ,часто заканчивается поиском убежища.
Аватара пользователя
Di
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 21 июн 2006

СообщениеKatana Ср мар 28, 2007 16:40

Di писал(а):Пионерский лагерь им. Гагарина находился в с.Автуры.Я была там 2раза

В каких годах и сколько лет было, вдруг мы вместе там были +:[smilie=smilik (6).gif]
Все проходит...
Аватара пользователя
Katana
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеZurab_A Ср мар 28, 2007 21:27

Зиза писал(а):Ты видимо не любитель "здорового образа жизни,гармонии и красоты"...

здорового образа жизни я не особый любитель. наверно поэтому каким-то особенным образом гимнасток не выделял. +:[smilie=smilik (6).gif] что касается гармонии и красоты то тут я не любитель, а профессионал +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеРыжик Ср мар 28, 2007 21:43

Zurab_A писал(а): что касается гармонии и красоты то тут я не любитель, а профессионал +:[smilie=smilik (9).gif]



Профессионал-любитель ))
"Будь что будет, - сказал себе Тристан, - ведь всем на свете правит случай!"
Аватара пользователя
Рыжик
шикарная женщина
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 01 авг 2006
Откуда: Грозный город

СообщениеVenerA Ср мар 28, 2007 22:59

Fada писал(а):Frau.Shtrom.

и в самом деле замечательные были годы-)
В Раздолье я была совсем маленькой..у нас там проходили сборы. Спорт. отряд (гимнастов) пользовался особым успехом-)


ой мне тоже было только 11лет когда я была в Раздолье +:[smilie=smilik (12).gif] мож мы с тобой в одно время там были +:[smilie=smilik (18).gif]
ты помниш кто была старшая пионер важатая \в то время\у нас была Совдат но за чрезмерную строгость её стали называть- солдат +:[smilie=smilik (2).gif] а в радиорубке Ибрагим ох он хиты 80ых крутил каждый вечер на массовках.а ещё пионер важатые были сипатяги
Луиза-Рамази-и медсестрёнка была симпотичная девушка.
VenerA
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 янв 2007

СообщениеVenerA Ср мар 28, 2007 23:04

Katana писал(а):
Di писал(а):Пионерский лагерь им. Гагарина находился в с.Автуры.Я была там 2раза

В каких годах и сколько лет было, вдруг мы вместе там были +:[smilie=smilik (6).gif]

Гагарин напротив Ручейка - и я там была в 88г- а ты?
в этом лагере все важатые были с пед.училища.
VenerA
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 янв 2007

Пред.След.

Вернуться в И это все о нем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67