FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Школьные годы

по волнам нашей памяти

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

СообщениеDi Вт дек 26, 2006 00:55

А,я когда первый раз в жизни с урока ушла(с немецкого),пошла домой(зачем до сих пор не пойму +:[smilie=smilik (2).gif] ,нет ,что бы в кино сходить),так со школы позвонили ,и меня маман на углу ждала.. +:[smilie=smilik (14).gif] ...Зрелище было не для слабонервных....
Потом -то я поняла,что если уж ругают,то пусть за дело:кино,парк или кафе -мороженое +:[smilie=smilik (4).gif]
Последний раз редактировалось Di Вт дек 26, 2006 01:32, всего редактировалось 1 раз.
Поиск истины ,часто заканчивается поиском убежища.
Аватара пользователя
Di
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 21 июн 2006

СообщениеAtemok Вт дек 26, 2006 01:31

А у меня бы одноклассник,он часто хилял с уроков,это ладно,но почему-то прихватывал мой портфель с собой,до сих пор не пойму ,зачем ??+:[smilie=smilik (18).gif] ,а потом ставил его перед моим домом в целости и сохранности,правда ручка портфеля потом пахла сигаретами.И как же я его ненавидела! +:[smilie=smilik (10).gif]
Аватара пользователя
Atemok
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 май 2006

СообщениеPyc Вт дек 26, 2006 01:38

я тоже... иногда ходил в школу +:[smilie=smilik (4).gif]
___________________
Аватара пользователя
Pyc
философ
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 27 сен 2006

СообщениеKatana Вт дек 26, 2006 11:17

URAGAN
У нас тоже было в 3-м классе, весь класс схилял дружно в кино. Но надо было знать нашу классную, которая устроила такую репрессию, что мама не горюй!
Все проходит...
Аватара пользователя
Katana
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеМамочка Ср дек 27, 2006 13:07

А уменя на школьном спектакле, во время выступления из кармана выпало резиновое изделие №2. +:[smilie=smilik (17).gif] Во хипиш был!
Аватара пользователя
Мамочка
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: Грозный

СообщениеKatana Ср дек 27, 2006 14:11

Мамочка
это в каком же классе интересненько?! +:[smilie=smilik (9).gif]
Все проходит...
Аватара пользователя
Katana
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеNoSynk Ср дек 27, 2006 19:16

Дело было во 2 классе. Как - то раз звонит мне мой друг за 40 минут до начала занятий и спрашивает что по каким предметам задано. А до школы ещё надо было успеть дойти! В тот день было у нас 4 предмета: русский, чтение, математика и природоведение. По всем было домашнее задание. Я сказала ему всё, кроме чтения, по которому задали "Сказку о попе и его работнике Балде" Пушкина. Сама я никогда не готовила уроки по чтению, так как бегло читала с 3 лет. Поэтому ему тоже не сказала. А он то читать толком не умел!
На уроке чтения по закону подлости вызывают его отвечать))) Читал он минут пятнадцать, в каждом слове по 3-4 ошибки. Смеялись все. А я оказалась виноватой. Стыдно до сих пор +:[smilie=smilik (9).gif]
NoSynk
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 ноя 2006
Откуда: Екатеринбург

СообщениеМамочка Чт дек 28, 2006 10:54

Katana писал(а):это в каком же классе интересненько?!

Да не важно, Катенька. Обидно, что назначение его я понял только недавно. Все думал - какие удивительные шарики... +:[smilie=smilik (17).gif]

А вот еще случай из школьной жизни, только произошел он с одноклассником. Был у нас в классе мальчик со слегка излишним весом, за что кличку имел "Цитрус". Ну и как все мальчики такого склада, с физкультурой у него была беда, а наш военрук (он в старших классах вел физ-ру) дрючил нас по черному и одним из зачетов был кросс вокруг квартала напротив школы по над Сунжей. Ну, "Цитрус" естественно такую дистанцию (кругов 10) осилить не смог и отправили его на пересдачу. А одному бежать - это вилы вообще. Проходит какое-то время, рассказывает нам военрук всю эту историю. Как всегда, он с секундомером стоит на углу квартала. "Цитрус" побежал. Один круг... Второй... Пятый... А надо сказать, что и трех кругов было достаточно, чтобы его вырубило. Седьмой... Что такое?!!! Как такое возможно?!!! Запрещенные анаболики? Военрук порядочно охренев от виденного решает проследить за нашим бегуном и втихаря бежит за наим. Оказывается, "Цитрус" забегает за угол, там его ждет его дядька на "Волге", который и подвозил его все это время.
Не помню только - поставили ему зачет или нет, но смеялись мы от души. +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
Мамочка
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: Грозный

СообщениеKatana Чт дек 28, 2006 11:34

Мамочка писал(а): Все думал - какие удивительные шарики...

Да-да,помню мы туда водички наливали и пуляли с высоких этажей вниз, иногда это падало перед прохожими и обрызгивало их...Дети такие жестокие существа однако! +:[smilie=smilik (18).gif]
Все проходит...
Аватара пользователя
Katana
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеArtur Чт дек 28, 2006 16:06

Мамочка
Но про"Цитруса"прикол +:[smilie=smilik (11).gif]
Ich bin in Grozny geboren.
Аватара пользователя
Artur
коренной житель
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 28 ноя 2006
Откуда: Grozny

СообщениеBatai1 Чт дек 28, 2006 19:57

Школьные годы, лучшие годы... А лучшим подарком для моих учителей, был мой уход после восьмого!
Правду знают все, истину - никто!
Аватара пользователя
Batai1
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 20 окт 2006
Откуда: Пушкино М.О.

СообщениеРуслан Пт дек 29, 2006 21:57

Моя школьная история про закон подлости.Было дело в классе 7или 8.Учительница математики написала записку моим родителям чтоб пришли в школу и отдала моей соседке-однокласснице.Ей надо было отдать записку чтоб подписали и принести обратно.После уроков я забрал записку,сказал что завтра отдам обратно . Дома через копирку подделал подпись отца.+:[smilie=smilik (17).gif] и в школе отдал однокласснице записку обратно..
И вот закончился урок,следующий урок математики.Спускаюсь на первый этаж, иду в кабинет математики,а там моя мама. +:[smilie=smilik (14).gif] В голове всё крутиться в догадках как она узнала.Подхожу к ней она мне вот проходила мимо и зашла узнать как твои успехи.И надо же чтоб прийти именно в этот день,к этому кабинету,к этому уроку.Я стою на изменах,как бы учительница мою маму не увидела.Но препод увидела и выскочила в коридор с вопросом по поводу записки пришли.Мама удивлённая какая записка,первый раз слышит.Но и попало мне.... +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
Руслан
бродяга
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 22 май 2006

СообщениеZurab_A Вт янв 02, 2007 02:49

Актовый зал СШ 41. Встреча с певицей Катей Семеновой

Изображение
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеCookie Вт янв 02, 2007 18:33

...я помню когда у нас в 3 классе первый раз "нох4ий мотт" был, я эту училку так боялась что я убежала))))
Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, я останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но такая, как есть, я на свете одна.
Аватара пользователя
Cookie
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 янв 2007
Откуда: Avstria

СообщениеАпис Ср янв 03, 2007 16:02

А в пятом классе я на восхищение одноклассниц вместе с Мухарбеком Аушевым устроил прогулку по карнизу четвёртого этажа школы. Учителя это не оценили по достоинству, вызванные в школу родители тоже - дома был нещадно порот (у меня были плохие гувернёры).
"Ходок"
Аватара пользователя
Апис
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 09 дек 2006

СообщениеVenerA Пн янв 22, 2007 17:57

а мы боялись зимой после уроков домой идти потомучто нас караулили мальчишки со шк. чтоб снегом лицо натереть и ещё те кто не любил когото гадости про него писали на стене в раздевалке это шк 1 чесно говоря жестокие были тогда и не дружили многие но сейчас ностальгия объединяет да ещё из за войны
VenerA
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 янв 2007

СообщениеKatana Вт янв 23, 2007 08:15

Frau.Shtrom. писал(а): мы боялись зимой после уроков домой идти потомучто нас караулили мальчишки со шк. чтоб снегом лицо натереть

В нашей 41 шк. все было аналогично, выйти из школы было не возможно с того момента, когда выпадал первый снег. Мальчишки гурьбой бегали за девченками и мылили их. Так что - "уж родился девочкой - терпи.." (Остер). +:[smilie=smilik (9).gif] Приходили домой все мокрые от снега. Но иногда нас собиралась целая куча, и мы пробивали мальчиковую блокаду. Так продолжалось класса до 6 наверное. Вспоминаю сейчас как нечто очень веселое и счастливое, с удовольствием сейчас побегала бы и поиграла в снежки с тем же азартом, что и тогда. Иногда с сыном проделываем это.
Все проходит...
Аватара пользователя
Katana
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 май 2006
Откуда: Москва

Сообщениеnhl73 Вт янв 23, 2007 09:16

131
Последний раз редактировалось nhl73 Ср апр 08, 2009 08:17, всего редактировалось 1 раз.
nhl73
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 янв 2007
Откуда: Пурпе

Сообщениеnhl73 Вт янв 23, 2007 09:22

132
Последний раз редактировалось nhl73 Ср апр 08, 2009 08:19, всего редактировалось 1 раз.
nhl73
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 янв 2007
Откуда: Пурпе

СообщениеNoSynk Вт янв 23, 2007 17:47

Frau.Shtrom., Katana

Мы не только зимой с мальчишками в снежки играли. Зимой, конечно же, когда выпадет снег невозможно было выйти на улицу и устраивались длительные сражения)))

Игра в догонялки с мальчиками в нашем классе началась с 1 класса. С 1 по 3 класс бегали от них по коридору до туалета. Если мы успевали добежать до него, значит, мы выигрывали. И так было каждую перемену.

После уроков где - то с середины 1 по конец 6 класса мы играли на улице. Портфели складывали в кабинет к завучу Белогорцевой Валентине Сергеевне, а сами бегали в окрестностях школы № 1 и набережной Сунжи. Мы убегали, а мальчики нас искали. На уроках иногда разрабатывали планы игры.Так было почти каждый день. Как то раз мальчики попробовали забастовать, что они всегда нас догоняют, а мы их - нет. Но ничем хорошим для них эта забастовка не закончилась, для них ничего не изменилось.

А иногда просто слонялись по магазинам напротив школы - детский мир, парфюмерный, гуляли по набережной с одноклассниками. Один раз ушли на Динамо посмотреть как парашютисты приземлялись.
NoSynk
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 28 ноя 2006
Откуда: Екатеринбург

СообщениеVenerA Вт янв 23, 2007 20:29

это всё так знакомо детск. мир. и т.д. ты скакого класа я с а вродеб или кто стоб. в класе уч. +:[smilie=smilik (1).gif]
VenerA
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 янв 2007

Сообщениеel40 Сб янв 27, 2007 13:40

Иногда воспоминания о школьных годах слаще, чем сами школьные годы.
Владеть кинжалом я умею
Я на Кавказе рождена
Аватара пользователя
el40
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 24 авг 2006

СообщениеVenerA Сб янв 27, 2007 13:53

el40 писал(а):Иногда воспоминания о школьных годах слаще, чем сами школьные годы.
для меня это именно так +:[smilie=smilik (4).gif]
VenerA
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 янв 2007

СообщениеРыжик Сб янв 27, 2007 22:15

А я школу терпеть не могла.Когда вручили аттестат,поняла: вот она,СВОБОДА!!! Ни тебе ненавистных домашних заданий, ни тебе проверок дневника...Хотя училась неплохо.
"Будь что будет, - сказал себе Тристан, - ведь всем на свете правит случай!"
Аватара пользователя
Рыжик
шикарная женщина
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 01 авг 2006
Откуда: Грозный город

СообщениеRUSTAMBIG Сб янв 27, 2007 22:43

В ШКОЛЬНЫХ ГОДАХ МНЕ НРАВЯТСЯ ТЕ ГОДЫ, А НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ШКОЛА.
Аватара пользователя
RUSTAMBIG
ветеран старого аэропорта
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 11 ноя 2006

Пред.След.

Вернуться в И это все о нем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56