FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Было время...

по волнам нашей памяти

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

СообщениеРыжик Ср фев 28, 2007 18:13

Анзор писал(а): Завидую тем кто побывал во всех уголках старого Грозного. По причинам своего малолетства я не успел этого сделать. В свое время я только, только начинал знакомиться с городом, а потом бац 1994 год и я много не успел в той жизни. И этого к сожалению не исправить.



Так же и я...
"Будь что будет, - сказал себе Тристан, - ведь всем на свете правит случай!"
Аватара пользователя
Рыжик
шикарная женщина
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 01 авг 2006
Откуда: Грозный город

СообщениеЗиза Чт мар 01, 2007 08:31

Анзор писал(а):Чечено-турецком колледже

Я даже не подозревала о существовании сего учебного заведения! Это наверное было в дудаевские времена... +:[smilie=smilik (1).gif]
Ляля
Аватара пользователя
Зиза
настоящая грозненка
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеАнзор Чт мар 01, 2007 09:50

Да, Зиза. Ты права это было именно тогда. И учились там только мальчики со всех уголков нашей республики. просушествовал он с 93 по 94 год, 2 неполных учебных года. Надо отдать должное проводившему отбор в этот коллежд, т.к. там учились достойные и отличные парни, все без исключения. Честь им и хвала. Таких парней и друзей я в своей жизни больше не встречал. Честно говоря и не надо, потому, что таких как они нет.
Грозный - имя свое ты ни раз оправдал!!!
Анзор
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 фев 2007

СообщениеЕлена Злобина (Мсрян) Пт мар 02, 2007 15:36

А помните магазин "Столичный"? Какие там были пирожные, а какой запах кофе! У меня эти запахи напрочь связаны с детством. Никогода и нигде не ела таких пирожных. Кажется, если бы можно было туда каким-нибудь фантастическим способом вернуться, наелась бы тех пирожных до отвала и плевала на диету! Но машину времени никто еще не придумал, а жаль!
Иногда мне кажется, что все,что было в Грозном, мне приснилось...
Аватара пользователя
Елена Злобина (Мсрян)
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 28 фев 2007
Откуда: Харьков

Сообщениеdeutsch Пн мар 12, 2007 23:19

47 годовщина ВОСР
Изображение
увеличить
Аватара пользователя
deutsch
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 24 май 2006

СообщениеТихонов Витя Чт июн 28, 2007 19:08

Алена писал(а):дородная тетка, выпускавшая из себя полулыых дядяек, адля того, чтоб они ее не прибили она их щедро поливала из такой специальной спринцовки одеколоном. запах после каждого вышедшего долго исел в безветрии.

Я бы попросиил....!!!Самая моя любимая парикмахерская!Никаких тёток!Меня всегда стриг мужик точа время от времени ножницы о ремень.Ну да,шипром потом перепадало немного но я кнему быстро принюхивался. +:[smilie=smilik (4).gif]
Аватара пользователя
Тихонов Витя
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 16 июн 2007
Откуда: Санкт-Петербург,Грозный

СообщениеAnchetta Чт июн 28, 2007 19:56

Я думаю, что все помнят совершенно обычную ситуацию в грозненском общественном транспорте. Полный или наполовину заполненный автобус-троллейбус-трамвай. Сидит пожилая женщина, возле которой стоит, держась за поручень мама с ребенком и сумкой. Не то,что давно стоит, а только вошла в транспорт. Первая реакция сидящей женщины - "Давайте я вашего ребенка на коленки посажу".Если ребенок особо стеснительный, то он спрячется за мамину юбку и сидеть откажется, если не особо, то после энного количества уговоров сядет. Если же или ребенок стеснительный, или женщина без ребенка, но с сумкой по виду тяжелой, то следующая реакция будет такой - "Ставьте сумку мне на колени".
Вспомнили? А теперь представьте такую ситуацию в московском общественном транспорте. Представили? Я тоже нет.
Аватара пользователя
Anchetta
злобная старушка
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 17 май 2006

СообщениеТихонов Витя Чт июн 28, 2007 20:27

Алена писал(а):дородная тетка, выпускавшая из себя полулыых дядяек, адля того, чтоб они ее не прибили она их щедро поливала из такой специальной спринцовки одеколоном. запах после каждого вышедшего долго исел в безветрии.

Я бы попросиил....!!!Самая моя любимая парикмахерская!Никаких тёток!Меня всегда стриг мужик точа время от времени ножницы о ремень.Ну да,шипром потом перепадало немного но я кнему быстро принюхивался. +:[smilie=smilik (4).gif]
Аватара пользователя
Тихонов Витя
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 16 июн 2007
Откуда: Санкт-Петербург,Грозный

СообщениеVenerA Сб июн 30, 2007 00:16

Алена писал(а):А еще был совершенно дивный торт "Сказка" с таким... тверденьким мармеладом.


непомню торт сказку +:[smilie=smilik (14).gif]
а вот торт "праздничный" и "киевский" хорошо помню +:[smilie=smilik (3).gif] и пироженки "буше" +:[smilie=smilik (6).gif]
VenerA
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 янв 2007

СообщениеVenerA Сб июн 30, 2007 00:20

Таня Гроттер писал(а):Ой, а я хулиганила... Малой ноет - хочу шашлык, хочу шашлык... Я - "так они ж из собаки!" Шашлычник возмущается, а я: "Ну погляди, разве вокруг хоть одна собака есть?" Их как раз не было поблизости. Нытье прекратилось... +:[smilie=smilik (3).gif]


бедный малой)))так и непопробовал шашлык? +:[smilie=smilik (2).gif]
при выезде из Города в доль трассы шашлычные бывали;вот там мне нравилось посидеть поесть шашлык;так спокойно на природе и немноголюдно... +:[smilie=smilik (12).gif]
VenerA
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 янв 2007

СообщениеИСА Вт июл 03, 2007 07:39

lingum писал(а):
Алена писал(а):дородная тетка, выпускавшая из себя полулыых дядяек, адля того, чтоб они ее не прибили она их щедро поливала из такой специальной спринцовки одеколоном. запах после каждого вышедшего долго исел в безветрии.

Я бы попросиил....!!!Самая моя любимая парикмахерская!Никаких тёток!Меня всегда стриг мужик точа время от времени ножницы о ремень.Ну да,шипром потом перепадало немного но я кнему быстро принюхивался. +:[smilie=smilik (4).gif]


Это уже целая история.. +:[smilie=smilik (6).gif]
ИСА
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 08 май 2007
Откуда: Россия

СообщениеЛеруся Вт июл 03, 2007 19:19

Елена Злобина (Мсрян) писал(а):А помните магазин "Столичный"? Какие там были пирожные, а какой запах кофе! У меня эти запахи напрочь связаны с детством. Никогода и нигде не ела таких пирожных. Кажется, если бы можно было туда каким-нибудь фантастическим способом вернуться, наелась бы тех пирожных до отвала и плевала на диету! Но машину времени никто еще не придумал, а жаль!


Магазин "Столичный" - это супер! Пироженые просто обалденные. Мы ходили туда и пили там кофе с пирожеными, а потом еще домой покупали. Жаль, что этеперь это только в воспоминаниях.
Аватара пользователя
Леруся
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 июн 2007
Откуда: Калининград

СообщениеИСА Ср июл 04, 2007 07:21

Прежде чем купить нужно было отстоять не маленькую очередь.. +:[smilie=smilik (6).gif]
А когда в столичный завозили Пепси Колу "хвост" очереди стоял на улице и давали по 10 бутылок в руки.. +:[smilie=smilik (6).gif]
ИСА
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 08 май 2007
Откуда: Россия

СообщениеДима Ср июл 04, 2007 07:47

ИСА писал(а):Прежде чем купить нужно было отстоять не маленькую очередь..

А у меня там товарищ работал, так что я покупал все без очереди. +:[smilie=smilik (7).gif]
Дима
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 янв 2007
Откуда: Москва

СообщениеАлена Пн июл 09, 2007 17:11

Дима писал(а):А у меня там товарищ работал, так что я покупал все без очереди.

А мы и так все без очереди покупали: надо было только пристроиться слева или тихонечко попросить кого-нить у прилавка, что типа пустите Христа ради, а то так кушать хочется, что переночевать негде) И ведь пропускали всегда) Даже несмотря на крики задних товарищей что без очереди не пущать!
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеТихонов Витя Вт июл 10, 2007 19:32

Алена писал(а):А мы и так все без очереди покупали

+:[smilie=smilik (1).gif] А я всегда как примерный пионер выстаивал все эти очереди и даже на вас не кричал ссзади и со смаком вкушал аромат кофе, буше, корзиночек в предвкушении пиршества...Вообще,магазин Столичный у меня асоциируется с днём рождения - мама жарит чебуреки,а я - в Столичный за пирожными и в Аракеловский за лимонадом Буратино( или Яблоко),а папа - за черемшой...
Аватара пользователя
Тихонов Витя
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 16 июн 2007
Откуда: Санкт-Петербург,Грозный

СообщениеДима Ср июл 11, 2007 07:52

lingum писал(а):мама жарит чебуреки,

Помню я их, самые вкусные чебуреки которые я ел.
Дима
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 янв 2007
Откуда: Москва

СообщениеАлена Ср июл 11, 2007 09:05

lingum
Мы после школы всегда туда шли с подркжкой: 4 пирожных и 2 кофе - 1руб. 10 коп. Навечно отложитлось в памяти))))
А самыми офигительными были большущие "безе".... Только они почему-то бывали редко. И "картошка". Чаще всего на прилавках оставались "бисквитные" и "шоколадные".
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеЗиза Ср июл 11, 2007 10:59

Алена писал(а):"безе".... Только они почему-то бывали редко. И "картошка". Чаще всего на прилавках оставались "бисквитные" и "шоколадные".

И стандартная цена - 22 коп.
Ляля
Аватара пользователя
Зиза
настоящая грозненка
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 19 май 2006

Сообщениемимо шла Ср июл 11, 2007 11:28

Алена писал(а):Дима пишет:
А у меня там товарищ работал, так что я покупал все без очереди.

А мы и так все без очереди покупали: надо было только пристроиться слева или тихонечко попросить кого-нить у прилавка, что типа пустите Христа ради, а то так кушать хочется, что переночевать негде) И ведь пропускали всегда) Даже несмотря на крики задних товарищей что без очереди не пущать!

А мне всегда казалось что все стоят в очереди тех кто без очереди. Потому-что у всех грозненцев всегда был там блат ))
И самый большой кайф все получали именно от того что купили пироженное или торт по блату. Как у Райкина ( пусть все будет но пусть всегда чего-то немножежчко не хватает и тогда вкус получается списсфиски, во рту таит) +:[smilie=smilik (4).gif]
мимо шла
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 июн 2007

СообщениеАлена Ср июл 11, 2007 12:28

Зиза писал(а):И стандартная цена - 22 коп.

Ага)))) Навсегда врезалась. Еще помню сколько стоил "Киевский" торт - 3.86)))) Сколько мы их в колхоз перевозили)))
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеДима Ср июл 11, 2007 13:50

мимо шла писал(а):И самый большой кайф все получали именно от того что купили пироженное или торт по блату

[smilie=1 (9).gif]
Дима
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 янв 2007
Откуда: Москва

СообщениеЛиза Чт авг 16, 2007 09:23

А я жила у Красного Молота и там напротив проходной сделали небольшой магазинчик. Я не помню где, кажется в Аргуне (но не точно) открыли завод газированных напитков и вот в этом магазине продавали фанту,колу и пепси, и еще майонез (жуткий дефицит). Про этом магазинчик мало кто знал, поэтому все это можно было купить свободно. Мне кажется, что больше ничего там и не продавали.
Лиза
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 ноя 2006
Откуда: Воронеж

СообщениеМударов Азамат Пт авг 17, 2007 09:13

Pyc писал(а):такую мойву которая продавалась в Грозном, я больше не встречал(((
+:[smilie=smilik (16).gif]
Все будет так хорошо.....
Аватара пользователя
Мударов Азамат
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 авг 2007

СообщениеМударов Азамат Пт авг 17, 2007 09:16

Помните ,походы в кино всей школой?Особенно часто это было по Государственным праздникам ,или в дни школьных канникул.))
Все будет так хорошо.....
Аватара пользователя
Мударов Азамат
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 авг 2007

Пред.След.

Вернуться в И это все о нем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4