FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Было время...

по волнам нашей памяти

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

СообщениеАлена Пт авг 17, 2007 15:30

Мударов Азамат
Было такое. Обычно эти просмотры напоминали то, как Денискин класс смотрел фильм про "Неуловимых". Рогаток, правда не было, но веселухи было много. Обычно пуляли друг в друга хлебными шариками и салфетками. Билетерши страшно такие "показы" не любили, ибо зал после них напоминал разорвавшуюся урну))))
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

Сообщениеgovani.forte Вс сен 16, 2007 18:10

мне год был , когда уехал из грозного
govani.forte
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2007

СообщениеГребенштейн Елена Чт окт 11, 2007 18:55

За шестым микрорайоном было озеро не большёе.Чудо и достапримечательность нашего микрорайона. Логово лягушек и всяки насекомых,одними из которых были комары. Однажды прекрасным зимним днём я и ещё две мои подружайки- Козакова Оксанка и Бельгисова Татьяна , что-то там ошивались перед посещением школы. Чёрт нас дёрнул пойти наповоду у Козаковой и начать прогуливаться по этому замёршему озеру _ туда-сюда и обратно. В результате мы таки провалились под лёд. Выбрались с горем пополам. Оксанке мы конечно же высказали всё , что мы обовсём об этом думаем . И в Школу мы не пошли.
ВСЁРАВНО ХОРОШО
---------------------------------------------
МОЙ ТЕЛЕФОН-8-928-217-18-78
ПРОЗЬБА ЗВОНИТЬ, ВСЕМ КОМУ НЕ ЛЕНЬ.
Аватара пользователя
Гребенштейн Елена
рыжая бестия
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 июл 2007
Откуда: Грозный

СообщениеGoLeno4ka Пт окт 12, 2007 08:40

azima
были еще журналы Бурда, которые тоже надо было доставать. у меня мама шила, и я помню как за ночь (на которую выклянчивался журнал у счастливой его обладательницы - помню даже очередь на них была) надо было перечертить нужные выкройки на кальку и чего-то там переписать про вязание.... +:[smilie=smilik (6).gif] мы когда уезжали, мама зачем-то впихнула мне цельный ящик с журналами мод. есть даже аж за 79год. о как! и храню зачем-то же.....а еще коробушка 80х80х40 примерно старых пластинок. среди всего прочьего там есть песни из мультика "пластилиновая ворона" и "приключения кузнечика кузи" - ставила их своему дидятке и можно было готовится к сессии. правда, до сих пор в кошмарах - "жар-Африка - веселая страна"! ужас!
и спортсмены должны знать - больших понтов стоило пойти на тренировку с сумкой БАНАН (хотя мало кто тогда представлял скус этого фрукта), но из себя эта штука представляла примерно следующее: сшитый из плащевки(такой мерзкошелестящий материал) цилиндр на длинной ручке и молнии. причем цилиндром ЭТО становилось, если набить его битком. а так - нечто невразумительное.... и шапочки петушок! (без комментариев). а на сборах выдавали форму: почему-то мастеровка размера 54-56, а штаны - 38-40. зато с эмблемой!
...и так хочется чуть-чуть смысла
в непривычных для себя мыслях,
и покоя в душе,
и счастья чуть-чуть...
Аватара пользователя
GoLeno4ka
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 сен 2007
Откуда: краснодыр

СообщениеРоза Чт окт 25, 2007 16:27

Прочитала все. Спасибо огромное. Все так точно нарисовалось: бидончики, запах "Столичного", "секреты"... , а за ногти, которые мы делали из ам. клена особое мирси.
Роза
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 июн 2007

СообщениеUjeen Пн окт 29, 2007 21:45

А как на Нефтянку с горки по дороге на картонках и тазиках кататься ходили зимой +:[smilie=smilik (6).gif]
Домой приходишь грязнючий весь :)
Ujeen
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 фев 2007
Откуда: Astrakhan

СообщениеГребенштейн Елена Сб ноя 03, 2007 15:00

Мударов Азамат
Про походы в кинотеатр всей школой или всем классом, я, что-то не препоминаю. НО........................я помню про походы на фильмы " до 16 " " Маленькая Вера " и т.д с подружайками своими. +:[smilie=smilik (9).gif]
ВСЁРАВНО ХОРОШО
---------------------------------------------
МОЙ ТЕЛЕФОН-8-928-217-18-78
ПРОЗЬБА ЗВОНИТЬ, ВСЕМ КОМУ НЕ ЛЕНЬ.
Аватара пользователя
Гребенштейн Елена
рыжая бестия
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 июл 2007
Откуда: Грозный

СообщениеГребенштейн Елена Сб ноя 03, 2007 15:05

Ujeen
На картонках и кстати на портфелях в зимнее время ,мы катались с горки в С.Ш. № 55.
ВСЁРАВНО ХОРОШО
---------------------------------------------
МОЙ ТЕЛЕФОН-8-928-217-18-78
ПРОЗЬБА ЗВОНИТЬ, ВСЕМ КОМУ НЕ ЛЕНЬ.
Аватара пользователя
Гребенштейн Елена
рыжая бестия
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 июл 2007
Откуда: Грозный

Сообщениеvildeva Пн ноя 19, 2007 11:43

было отличное место ДК КРУПСКОЙ и парк,который назывался Голубин.В день железнодорожников (первое воскресенье августа) привозили астраханские арбузы по 3 копейки/кг, шашлычник Шамсудин, танцы на летней площадке и деревяный летний кинотеатр.
вГРОЗНОМ родился и всем пригодился.
vildeva
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 ноя 2007
Откуда: МОСКВА

СообщениеL.Isaak. Пн ноя 19, 2007 17:57

Гребенштейн Елена писал(а):Мударов Азамат
Про походы в кинотеатр всей школой или всем классом, я, что-то не препоминаю. НО........................я помню про походы на фильмы " до 16 " " Маленькая Вера " и т.д с подружайками своими. +:[smilie=smilik (9).gif]
Это отдельная история))Я помню меня не пустили на фильм"В джазе только девушки"Сейчас смотрю , и думаю почему?
Старый, добрый Азамат.
Аватара пользователя
L.Isaak.
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 авг 2007

СообщениеЗиза Вт ноя 20, 2007 09:56

L.Isaak. писал(а):Я помню меня не пустили на фильм"В джазе только девушки"Сейчас смотрю , и думаю почему?

Действительно "почему"! Такой весёлый и лёгкий фильм! +:[smilie=smilik (6).gif]
Ляля
Аватара пользователя
Зиза
настоящая грозненка
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеL.Isaak. Вт ноя 20, 2007 10:40

Зиза писал(а):
L.Isaak. писал(а):Я помню меня не пустили на фильм"В джазе только девушки"Сейчас смотрю , и думаю почему?

Действительно "почему"! Такой весёлый и лёгкий фильм! +:[smilie=smilik (6).gif]
И я ,о том же))в наше время на рекламу "нужно "не пускать до 16.
Старый, добрый Азамат.
Аватара пользователя
L.Isaak.
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 авг 2007

СообщениеL.Isaak. Пн ноя 26, 2007 15:10

Сегодня 26 ноября!Ровно 13 лет назад.Я проснулся от того,что прозвучал орудийный выстрел из двиговавшегося по проспекту Победы танка.Было солнечное утро .На 12 часов дня у меня была забита "свиха"возле Главного корпуса универа.Увидев этот танк я понял сегодня свидания не состоится.Это я о своем.А как потом развивались события мы все уже знаем...
Старый, добрый Азамат.
Аватара пользователя
L.Isaak.
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 авг 2007

СообщениеЗиза Вт ноя 27, 2007 16:25

L.Isaak.
Действительно, а ведь и вправду 26-го было начало... +:[smilie=smilik (15).gif] ...у нас все стёкла из окон выходивших на пр.Победы полетели! +:[smilie=smilik (15).gif] А я и забыла об этой дате... +:[smilie=smilik (15).gif]
Ляля
Аватара пользователя
Зиза
настоящая грозненка
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеГребенштейн Елена Вс дек 16, 2007 20:37

L.Isaak. писал(а):))Я помню меня не пустили на фильм"В джазе только девушки"Сейчас смотрю , и думаю почему?

Там, что фейс-контроль был???????????????????? +:[smilie=smilik (9).gif] А мы только так бегали +:[smilie=smilik (9).gif] +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
Гребенштейн Елена
рыжая бестия
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 июл 2007
Откуда: Грозный

СообщениеMada Вс дек 16, 2007 20:52

Елена здравствуйте! Вы в каком году школу окончили? Что-то так знакоемо ваша фамилия. Может мы учились вместе, ну если не в одном классе, так в параллельном. +:[smilie=smilik (18).gif]
Mada
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 сен 2007
Откуда: Грозный_Калининград

СообщениеL.Isaak. Вс дек 16, 2007 23:44

Гребенштейн Елена писал(а):
L.Isaak. писал(а):))Я помню меня не пустили на фильм"В джазе только девушки"Сейчас смотрю , и думаю почему?

Там, что фейс-контроль был???????????????????? +:[smilie=smilik (9).gif] А мы только так бегали +:[smilie=smilik (9).gif] +:[smilie=smilik (9).gif]
смотря в каком году вы бегали.Меня так в 89 не пустили)
Старый, добрый Азамат.
Аватара пользователя
L.Isaak.
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 авг 2007

СообщениеГребенштейн Елена Пт дек 21, 2007 19:50

L.Isaak. писал(а):смотря в каком году вы бегали.Меня так в 89 не пустили)
_________________

Ну вот в это время , да годом раньше мы по кинотеатрам и шастали на фильмы до........................................ А в 89 году я закончила 8 класс.
Как говориться [smilie=1 (19).gif] "девочки есть девочки"
Аватара пользователя
Гребенштейн Елена
рыжая бестия
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 июл 2007
Откуда: Грозный

СообщениеГребенштейн Елена Пт дек 21, 2007 19:57

Mada писал(а):Елена здравствуйте! Вы в каком году школу окончили? Что-то так знакоемо ваша фамилия. Может мы учились вместе, ну если не в одном классе, так в параллельном.

Я изночально училась в 55 в школе в "Б" классе, а после в 42.в "Е" классе. А закончила я школу в 89 году 8 классов и ушла благополучно в другое уч. заведение.
ВСЁРАВНО ХОРОШО
---------------------------------------------
МОЙ ТЕЛЕФОН-8-928-217-18-78
ПРОЗЬБА ЗВОНИТЬ, ВСЕМ КОМУ НЕ ЛЕНЬ.
Аватара пользователя
Гребенштейн Елена
рыжая бестия
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 июл 2007
Откуда: Грозный

СообщениеГребенштейн Елена Пт дек 21, 2007 20:17

L.Isaak. писал(а):на фильм"В джазе только девушки

На этот фильм ,я помню в первый раз попали с подружками , что-то совсем в бессознательном возросте +:[smilie=smilik (9).gif] +:[smilie=smilik (9).gif] +:[smilie=smilik (9).gif] . Т ы наверное посещал какието особые кинотеатры +:[smilie=smilik (9).gif] +:[smilie=smilik (9).gif]
ВСЁРАВНО ХОРОШО
---------------------------------------------
МОЙ ТЕЛЕФОН-8-928-217-18-78
ПРОЗЬБА ЗВОНИТЬ, ВСЕМ КОМУ НЕ ЛЕНЬ.
Аватара пользователя
Гребенштейн Елена
рыжая бестия
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 июл 2007
Откуда: Грозный

СообщениеГребенштейн Елена Пн апр 07, 2008 19:58

[quote="Mada"]


Елена здравствуйте! Вы в каком году школу окончили? Что-то так знакоемо ваша фамилия. Может мы учились вместе, ну если не в одном классе, так в параллельном[/q
А ГДЕ ТЫ УЧИЛСЯ?
ВСЁРАВНО ХОРОШО
---------------------------------------------
МОЙ ТЕЛЕФОН-8-928-217-18-78
ПРОЗЬБА ЗВОНИТЬ, ВСЕМ КОМУ НЕ ЛЕНЬ.
Аватара пользователя
Гребенштейн Елена
рыжая бестия
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 июл 2007
Откуда: Грозный

СообщениеГребенштейн Елена Чт апр 10, 2008 16:36

Mada писал(а):Елена здравствуйте! Вы в каком году школу окончили? Что-то так знакоемо ваша фамилия. Может мы учились вместе, ну если не в одном классе, так в параллельном.

Привет Магомед +:[smilie=smilik (6).gif] А ты где учился, сам? и как твоя фамилия?????? +:[smilie=smilik (14).gif] +:[smilie=smilik (14).gif] +:[smilie=smilik (14).gif]
ВСЁРАВНО ХОРОШО
---------------------------------------------
МОЙ ТЕЛЕФОН-8-928-217-18-78
ПРОЗЬБА ЗВОНИТЬ, ВСЕМ КОМУ НЕ ЛЕНЬ.
Аватара пользователя
Гребенштейн Елена
рыжая бестия
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 июл 2007
Откуда: Грозный

СообщениеZurab_A Чт янв 15, 2009 22:34

URAGAN писал(а):(серноводская)

Изображение
увеличить
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеURAGAN Чт янв 15, 2009 22:36

Zurab_A
[smilie=1 (10).gif] , помню то время... сейчас у "серноводской" уже другое "лицо" ...
Beatles Forever!
Нет ничего дальше, чем вчера и нет ничего ближе, чем завтра...
Аватара пользователя
URAGAN
 
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 18 май 2006
Откуда: Born in Grozny

СообщениеГребенштейн Елена Пн фев 09, 2009 17:09

URAGAN писал(а):Zurab_A
, помню то время... сейчас у "серноводской" уже другое "лицо" ...

Главное, что бы вкус прежним остался +:[smilie=smilik (9).gif] Дело то во вкусе +:[smilie=smilik (3).gif] Привет ребята [smilie=1 (11).gif] [smilie=1 (20).gif]
ВСЁРАВНО ХОРОШО
---------------------------------------------
МОЙ ТЕЛЕФОН-8-928-217-18-78
ПРОЗЬБА ЗВОНИТЬ, ВСЕМ КОМУ НЕ ЛЕНЬ.
Аватара пользователя
Гребенштейн Елена
рыжая бестия
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 июл 2007
Откуда: Грозный

Пред.След.

Вернуться в И это все о нем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6