FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Было время...

по волнам нашей памяти

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

СообщениеMik Вт фев 20, 2007 12:52

Zurab_A
допивая коньяк с сожалением думал о том что не имею возможности всех угостить в прямом смысле слова историей. ранее особо коньяка такого и не пил. действительно - возраст не тот. сейчас в ЧР льют что-нибудь путное? краснодарский коньяк отчасти тоже не плох, но из наших приоритеты остаются за дагестанскими. хотя, конечно смотря где брать. здесь, например, бутылка, купленная в магазине завода очень сильно может отличаться от приобретенной в другом магазине. потому беру с завода :). цены, правда, ростут с интервалом в месяц. а недавно фво франции здешнему коньяку устроили такие овации, что думаю очередной скачет цен совсем не за горами.
Аватара пользователя
Mik
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 окт 2006

СообщениеТаня Гроттер Вт фев 20, 2007 13:28

Алена писал(а):И чего? тебе все равно, а им типа приятно)))

Во-во!
Гастрономические воспоминания... А еще запахи - пахло ванилью, кофе и выпечкой из "Столичного", шашлыком от многочисленных мангалов на рынке (никогда не ела, но проходила мимо - хватало) и жареными семечками от маслозавода в районе путепровода. Во! Пусть слюнкой захлебываются!
А кафе "Минутка" пахло лагманом.

+:[smilie=smilik (16).gif]
Аватара пользователя
Таня Гроттер
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 16 янв 2007

СообщениеАлена Вт фев 20, 2007 13:42

Таня Гроттер писал(а):А еще запахи - пахло ванилью

Больше всего ванилью пахли кексы которые полуфабрикаты. Хранились в пакетах, все за ними гонялись, хотя ничего замечательного (как сейчас нам стало понятно!) в них не было. А вот бисквит из "Столичного" с корицей на развес был дивен... (начинается слюноотделение как у собаки Павлова. Условный рефлекс то есть.)
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеAtemok Вт фев 20, 2007 17:02

azima писал(а):неплохой молочный коктейль делают в кафе JEDE, специально захожу туда его попить . Атемок должна помнить это кафе, мы туда заходили.


Конечно помню,очень вкусно, почти как раньше.Надеюсь скоро повторим..
Аватара пользователя
Atemok
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 май 2006

СообщениеТаня Гроттер Вт фев 20, 2007 21:02

Алена писал(а): А вот бисквит из "Столичного" с корицей на развес был дивен... (начинается слюноотделение как у собаки Павлова. Условный рефлекс то есть.)

Я сочиняла легкие кремы и делала из него торты...
Аватара пользователя
Таня Гроттер
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 16 янв 2007

СообщениеАлена Вт фев 20, 2007 21:22

Таня Гроттер писал(а):Я сочиняла легкие кремы и делала из него торты...

А я как дура сама делала...
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеТаня Гроттер Вт фев 20, 2007 23:05

Алена писал(а):А я как дура сама делала...

Плита у меня была плохая. Пекла неровно. Когда жаришь - можно крутить-вертеть, а тесто не покрутишь, сядет...
Аватара пользователя
Таня Гроттер
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 16 янв 2007

СообщениеАлена Вт фев 20, 2007 23:08

Таня Гроттер
А я бисквиты только и умела делать... А когда их печешь , то открывать духовку ни в коем случае нельзя: сядет, подлец. Поэтому магазинные казались верхом совершенства. И крем жаловала такой... пожирнее. По принципу:
- Ваши привязанности?
- Холестерин!
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеТаня Гроттер Вт фев 20, 2007 23:49

Алена писал(а):- Ваши привязанности?
- Холестерин!

А нехолестериновая диета, по новейшим данным, стимулирует депрессию!
Аватара пользователя
Таня Гроттер
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 16 янв 2007

СообщениеАлена Ср фев 21, 2007 00:09

Таня Гроттер писал(а):А нехолестериновая диета, по новейшим данным, стимулирует депрессию!

Ну и ладушки! начинаю жрать гамбургеры и кока-колу.
Почему раньше заварные пирожные, которые покупались в киоске напротив Универмага и запивались лимонадом "Буратино" по 27 копеек, к увеличению холестериновых юляшек не приводили?
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеЗиза Чт фев 22, 2007 11:07

Алена писал(а):заварные пирожные, которые покупались в киоске напротив Универмага

Прям под моим окном был сей киоск! А ещё там были булочки с маком и в глазури...м-м-м...это было что-то! А ещё были булочки с изюмом. +:[smilie=smilik (6).gif] Но сей деликатес там был не часто... +:[smilie=smilik (9).gif]
Ляля
Аватара пользователя
Зиза
настоящая грозненка
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеKatana Чт фев 22, 2007 12:23

Алена писал(а):заварные пирожные, которые покупались в киоске напротив Универмага и запивались лимонадом "Буратино" по 27 копеек

А помните пирожные буше! Ни где и ни когда в жизни больше таких не видела. Они были такие вкуснячие. +:[smilie=smilik (5).gif] А еще у нас в Столичном очень вкусно пекли пирожные картошку, и бисквитные шоколадные сверху посыпанные орешками. Эх...даже запах в нашем Столичном сейчас в нос ударил. Икаробки в которые их укладывали помню очень ясно.
Все проходит...
Аватара пользователя
Katana
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеVenerA Чт фев 22, 2007 13:44

дааааааа столичный торты пироженое родничок с его молочным коктейлем и аракеловсий а шашлыки от запаха которых я теряю равновесие м даааа только ради этогобы прям щас в грозный приехалабы.Я до сих пор непривыкла к немецким сладостям... после наших не могу. +:[smilie=smilik (2).gif]
VenerA
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 янв 2007

СообщениеТаня Гроттер Чт фев 22, 2007 20:44

Ой, а я хулиганила... Малой ноет - хочу шашлык, хочу шашлык... Я - "так они ж из собаки!" Шашлычник возмущается, а я: "Ну погляди, разве вокруг хоть одна собака есть?" Их как раз не было поблизости. Нытье прекратилось... +:[smilie=smilik (3).gif]
Аватара пользователя
Таня Гроттер
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 16 янв 2007

СообщениеАлена Чт фев 22, 2007 22:16

Таня Гроттер писал(а): я: "Ну погляди, разве вокруг хоть одна собака есть?" Их как раз не было поблизости

Естессно... ибо всех съели)))
Еще я любила тульский пряник. То есть не настоящий, который из Тулы с внутри повидлой и выкрутасами, а такой... просто длинненькэй и политый сверху розовой глазурью... А вспомнив оный пряник, я тут же припомнила еще 2 шедевра: коржик по 8 коп. и песочник... свежий...
Так что павловскине собаки рядом не лежали и слюной не исходили)))
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеШакирова Ольга Чт фев 22, 2007 23:32

Алена
А булочки по 9 коп., да с молоком в треугольном пакете? Вкуснее такого школьного завтрака не было ничего. И почему таких булочек нет нигде?
Аватара пользователя
Шакирова Ольга
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеТаня Гроттер Чт фев 22, 2007 23:54

Шакирова Ольга писал(а):Вкуснее такого школьного завтрака не было ничего.

Пончик с какао!
Аватара пользователя
Таня Гроттер
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 16 янв 2007

СообщениеРыжик Пт фев 23, 2007 00:07

[quote="Зиза"]
А ещё там были булочки с маком


Обожаю.
"Будь что будет, - сказал себе Тристан, - ведь всем на свете правит случай!"
Аватара пользователя
Рыжик
шикарная женщина
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 01 авг 2006
Откуда: Грозный город

СообщениеКсения Пт фев 23, 2007 00:11

Таня Гроттер писал(а):Пончик с какао!


А слоеный язычок по 6 копеек? каждый день съедали с подружкой по дороге из школы домой. А сейчас их вообще почему-то нет нигде.
Аватара пользователя
Ксения
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 янв 2007

СообщениеАлена Сб фев 24, 2007 21:58

А еще был совершенно дивный торт "Сказка" с таким... тверденьким мармеладом.
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеСвета С Вс фев 25, 2007 02:49

Ксения писал(а):
А сейчас их вообще почему-то нет нигде.

А у нас продают такие язычки. И сейчас их любят мои дети. Стоит 4 рубля штука.
Света С
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 авг 2006
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеКсения Вс фев 25, 2007 16:28

Света С писал(а):А у нас продают такие язычки. И сейчас их любят мои дети. Стоит 4 рубля штука

Это в Ростове? Счастливые... А в Питере вообще ни разу не видела. В детстве казались вкуснее всех пирожных
Аватара пользователя
Ксения
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 янв 2007

СообщениеPyc Вс фев 25, 2007 23:21

такую мойву которая продавалась в Грозном, я больше не встречал(((
___________________
Аватара пользователя
Pyc
философ
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 27 сен 2006

СообщениеАлена Вс фев 25, 2007 23:31

Ксения писал(а):А в Питере вообще ни разу не видела

Зато в Питере торт был дивный "Мишка на севере"
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеАнзор Ср фев 28, 2007 10:23

Спасибо вам люди, что вы есть. Посетив этот сайт я снова оказался в нашем родном городе. Родные люди, родная речь, родная атмосфера. Всего не описать. Думал такого не случиться никогда. Чувство которое я сейчас испытываю, до сели никогда не испытывал. Завидую тем кто побывал во всех уголках старого Грозного. По причинам своего малолетства я не успел этого сделать. В свое время я только, только начинал знакомиться с городом, начав учиться в Чечено-турецком колледже (надо было ездить со Старопромысловского до 16ти этажки). а потом бац 1994 год и 2ая смена и я много не успел в той жизни. И этого к сожалению не исправить.
Грозный - имя свое ты ни раз оправдал!!!
Анзор
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 фев 2007

Пред.След.

Вернуться в И это все о нем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61