FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

"Фотографии Грозного от Мадины"

по волнам нашей памяти

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

СообщениеKatana Ср апр 09, 2008 19:32

Kalinovec
Привет! Да работы много и дел всяческих, не хватает времени на все +:[smilie=smilik (6).gif]
Если осталось, что-то от ГрозНИИ, то очень хотелось бы фоток, у меня к сожалению нет информации есть оно или нет +:[smilie=smilik (2).gif] А у тебя?
Все проходит...
Аватара пользователя
Katana
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеKalinovec Ср апр 09, 2008 20:30

Katana

Думаю нет его уже... Надеюсь, что не прав.
Аватара пользователя
Kalinovec
 
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 21 май 2006

Сообщениеmadina-s-novoi Ср апр 09, 2008 20:57

Изображение Климовы
[color=#800000]Подайте руку, [b][color=#400000]прожитая жизнь[/color][/b], Я приглашаю Вас на встречу! К чему о прожитом тужить? Как говорят, еще не вечер![/color]
Аватара пользователя
madina-s-novoi
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 21 июл 2007
Откуда: Грозный

Сообщениеmadina-s-novoi Ср апр 09, 2008 20:59

Katana писал(а):Если осталось, что-то от ГрозНИИ, то очень хотелось бы фоток

попробую на днях снять
[color=#800000]Подайте руку, [b][color=#400000]прожитая жизнь[/color][/b], Я приглашаю Вас на встречу! К чему о прожитом тужить? Как говорят, еще не вечер![/color]
Аватара пользователя
madina-s-novoi
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 21 июл 2007
Откуда: Грозный

СообщениеОля-НН Ср апр 09, 2008 21:08

madina-s-novoi
это же центральное кладбище,да?
Кто весел, тот смеется, кто хочет, тот добьется, кто ищет, тот всегда найдет!
Аватара пользователя
Оля-НН
 
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 10 янв 2007
Откуда: Нижний Новгород

Сообщениеmadina-s-novoi Ср апр 09, 2008 21:45

нет, Первомайское
[color=#800000]Подайте руку, [b][color=#400000]прожитая жизнь[/color][/b], Я приглашаю Вас на встречу! К чему о прожитом тужить? Как говорят, еще не вечер![/color]
Аватара пользователя
madina-s-novoi
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 21 июл 2007
Откуда: Грозный

СообщениеАлена Ср апр 09, 2008 22:16

madina-s-novoi
Оно и есть центральное.
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

Сообщениеmadina-s-novoi Ср апр 09, 2008 23:43

Алена писал(а):Оно и есть центральное.

Алена, не улица Первомайская, а станица, это за 36 участком, на Старых промыслах
[color=#800000]Подайте руку, [b][color=#400000]прожитая жизнь[/color][/b], Я приглашаю Вас на встречу! К чему о прожитом тужить? Как говорят, еще не вечер![/color]
Аватара пользователя
madina-s-novoi
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 21 июл 2007
Откуда: Грозный

СообщениеАлена Чт апр 10, 2008 00:08

madina-s-novoi
А... все понятно. Я и не подумала.
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеKatana Вс апр 20, 2008 23:21

madina-s-novoi писал(а):попробую на днях снять

Спасибо, буду ждать.
madina-s-novoi писал(а):это за 36 участком, на Старых промыслах

У меня там отец лежит.... что там сейчас, в каком оно состоянии? +:[smilie=smilik (15).gif]
Все проходит...
Аватара пользователя
Katana
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеИнна-я Вт апр 22, 2008 23:07

Katana писал(а):в каком оно состоянии?

Увы! Я уехала с болью в сердце, что так и не смогла отыскать бабушкиной могилы... +:[smilie=smilik (15).gif] Все заросло молодняком, многие таблички отсутствуют - металл, сами понимаете... Бурьян - выше головы, тропинки - почти непролазная глушь. Отыскать очень трудно, но возможно. Я во всяком случае - не теряю надежды отыскать своих...
Знать путь и пройти его - не одно и то же
Инна-я
 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 11 фев 2008

СообщениеAlex_Novinar Сб май 03, 2008 15:15

Сделайте кто-нибудь из нынешних грозненцев фото нашей родной школы № 106. Хотя бы то, что от нее осталось. Пожалуйста, просьба старого выпускника. Если можно, улицу Боевую, Голубинский сад. Все детство прошло там, разве это можно забыть? Смотришь на развалины со спутника - и жутко стает...
Аватара пользователя
Alex_Novinar
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 апр 2008
Откуда: Украина

СообщениеДокучаев Игорь Вс май 11, 2008 11:14

madina-s-novoi

Спасибо Вам Мадина, за то что вы нам возвращаете наше прошлое, пусть в виде фотографий и иногда разрушеное......
Это прошлое и нам не дано его забыть, даже если кому хочется. Мне нет.
Большое дело Вы делаете. +:[smilie=smilik (11).gif]

А теперь похвалил и можно ближе к делу. Шутка.

Встречались мы в этом году с одноклассниками в городе Москве (а где ещё встречаться если большая часть там живет) и рассматривая фото нового Грозного, нигде так и не нашли место где стояла наша родная школа№ 3. Мы знаем, что школы нет но если можно то снимите хотя бы место где она стояла. А стояла она по ул Комсомольской с тыльной стороны пединститута.
И еще личная прсьба. Мои детские годы прошли около строящегося тогда цирка. Если можно снимите это место: цирк или его место, напротив цирка стоял четырехэтажный дом и если нетрудно Сунжу за цирком. Столько с этим связано....
С огромным к Вам уважением.
Докучаев Игорь
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 апр 2007
Откуда: Украина, г. Лисичанск

СообщениеМагомед Вс май 11, 2008 14:37

Alex_Novinar
Alex_Novinar писал(а):фото нашей родной школы № 106.

Это вообще где - пос. Войкова, я уже не помню?
Докучаев Игорь
Докучаев Игорь писал(а):Встречались мы в этом году с одноклассниками в городе Москве (а где ещё встречаться если большая часть там живет) и рассматривая фото нового Грозного, нигде так и не нашли место где стояла наша родная школа№ 3.

На месте сш3 стоит здание или ГРУ или таможни, даже менты с рядом находящегося МВД точно не знали, но когда я хотел сфотографировать это здание за колючей проволокой у меня не хватило места для захвата - телефон без зума, а здание большое - длиное и 4-х этажное. Тогда я решил, что школы все равно нет и черт с этим зданием. Но если до меня не сфоткают, то дней через 10 фото будет.
Аватара пользователя
Магомед
 
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 23 сен 2006

СообщениеТаня Гроттер Вс май 11, 2008 17:21

Магомед писал(а):На месте сш3 стоит здание или ГРУ или таможни, даже менты с рядом находящегося МВД точно не знали

А разве МВД не на пр. Орджоникидзе? Далековато от третьей школы...
Аватара пользователя
Таня Гроттер
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 16 янв 2007

СообщениеМагомед Пн май 12, 2008 00:02

Таня Гроттер писал(а):А разве МВД не на пр. Орджоникидзе? Далековато от третьей школы...

Далековато - понятие растяжимое, вообще-то на параллельной проспекту улице и добраться туда в настоящее время удобнее всего по проспекту Орджоникидзе перед МВД на шлагбауме налево - дорога более нормальная.
Докучаев Игорь писал(а):А стояла она по ул Комсомольской с тыльной стороны пединститута.
Пединститут-то по проспекту.
Аватара пользователя
Магомед
 
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 23 сен 2006

СообщениеДокучаев Игорь Пн май 12, 2008 10:13

[quote="Магомед"]Пединститут-то по проспекту.[/quote]

[b]Магомед[/b]
Вообще то пединститут был выстроен в школьном дворе школы №3. Да школа стояла на улице Комсомольской, а школьный двор ( а в последствии пединститут) выходил на тогда еще улицу Орджоникидзе.

С уважением.
Докучаев Игорь
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 апр 2007
Откуда: Украина, г. Лисичанск

СообщениеДокучаев Игорь Пн май 12, 2008 10:13

[quote="Магомед"]Пединститут-то по проспекту.[/quote]

[b]Магомед[/b]
Вообще то пединститут был выстроен в школьном дворе школы №3. Да школа стояла на улице Комсомольской, а школьный двор ( а в последствии пединститут) выходил на тогда еще улицу Орджоникидзе.

С уважением.
Докучаев Игорь
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 апр 2007
Откуда: Украина, г. Лисичанск

Сообщениевика Пн май 12, 2008 17:53

Докучаев Игорь писал(а):Вообще то пединститут был выстроен в школьном дворе школы №3. Да школа стояла на улице Комсомольской, а школьный двор ( а в последствии пединститут) выходил на тогда еще улицу Орджоникидзе.

Именно так... Если идти от вокзала по Комсомольской улице, то школа была по левой стороне, прямо за пединститутом. Говорят там теперь пустырь...
Аватара пользователя
вика
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 19 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеМагомед Пн май 12, 2008 21:25

Докучаев Игорь писал(а):Вообще то пединститут был выстроен в школьном дворе школы №3

вика писал(а):Говорят там теперь пустырь...

Школы там по-моему точно нет! В любом случае через неделю что там есть, то и сфотографирую!
Аватара пользователя
Магомед
 
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 23 сен 2006

СообщениеЕлена Бибикова Вт июл 01, 2008 19:16

Да прикольные фотки. А есть из Черноречья чего-нибудь. Я эжила на пятигорской 11 где обувной магазин был. +:[smilie=smilik (13).gif]
Ищу Бескромного Олега
Елена Бибикова
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июн 2008
Откуда: город Когалым

СообщениеИнна-я Вс июл 20, 2008 13:42

Мадишка - свой человек, простит меня за желание примазаться к чужой славе! +:[smilie=smilik (9).gif]
Эти фото для те, кто родом со Старого, Нового и Маяковского.
Изображение
Остановка “Старый поселок»

Изображение
Все, что осталось от железной дороги

Изображение
Почта на 36-м участке и за ней… Что ли перенесенная 17-я школа?

Изображение
Она? 17-я?

Изображение
Стадион на Маяковском

Изображение
Стадион

Изображение
Мост через Нефтянку, тот, что к 3-й горбольнице ведет. Вид на зады д/с рядом с 44-й школой.

Изображение
Пацаны играю в футбол на поле 10-й школы

Изображение
Родная 10-ка

Изображение
С высоты Нового поселка. Ищите внизу 3-ю поликлинику, интернат, кусочек 44-й школы, и 3-ю горбольницу.

Изображение
С высоты Нового. Дубль два.

Изображение
Цветы и стрелянные гильзы на фоне исчезнувшего с лица земли поселка…

Изображение
А это уже мои личные прерии. Там, где прошло мое детство… Безграничный простор и горизонт, уходящий в небо…

Изображение
Разве это можно забыть? Или променять на что-либо?

Изображение
Неравноценный обмен.
Знать путь и пройти его - не одно и то же
Инна-я
 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 11 фев 2008

СообщениеЛариса Саркисова(Клапчук) Ср июл 23, 2008 23:04

инна,умничка!!!Спасибо преогромнейшее за эти фото,очень тоскую за родными сердцу местами.В старые,добрые времена моего детства здание за почтой 17 школа и была,в 1классе там училась.Очень хочется там побывать,но как это осуществить не знаю.
лариса
Аватара пользователя
Лариса Саркисова(Клапчук)
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 июн 2008

СообщениеЖенёк Пт авг 01, 2008 23:16

Мадиночка! Если будет возможность и если он вобще цел. Сделай хоть одну фотку сталинского пруда! Думаю все Грозненцы хоть раз там были. Мы мальчишками туда летом, через карпинку на мотоциклах с сахалина каждые выходные мотались. +:[smilie=smilik (18).gif]
Аватара пользователя
Женёк
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 27 дек 2007
Откуда: Сахалин.

Сообщениеmadina-s-novoi Сб авг 02, 2008 00:30

Женёк писал(а):если он вобще цел

Женя, если он цел СДЕЛАЮ. Я не в курсе за него, надо узнать +:[smilie=smilik (11).gif]
[color=#800000]Подайте руку, [b][color=#400000]прожитая жизнь[/color][/b], Я приглашаю Вас на встречу! К чему о прожитом тужить? Как говорят, еще не вечер![/color]
Аватара пользователя
madina-s-novoi
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 21 июл 2007
Откуда: Грозный

Пред.След.

Вернуться в И это все о нем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61