FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Кто любил гулять в парке Кирова?

по волнам нашей памяти

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

СообщениеМагомед Сб май 24, 2008 23:19

Zurab_A писал(а):тебе надо было мелочи в карманы насовать!
интересно сейчас бы тебя пустили прыгнуть?!

Сейчас бы я сам не прыгнул! СЧ меня последней "тарзанки" хватит! +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
Магомед
 
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 23 сен 2006

СообщениеZurab_A Сб май 24, 2008 23:25

Магомед писал(а):СЧ меня последней "тарзанки" хватит!

да уж, угораздило меня подбить тебя на этот прыжок.
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

Сообщениевика Сб май 24, 2008 23:25

Zurab_A писал(а):вечно молодым, вечно пьяным

Вечно ты все путаешь!! Это девиз другой партии! +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
вика
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 19 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеИнна-я Сб май 24, 2008 23:29

вика писал(а): Это девиз другой партии!

Он туда по конкурсу не прошел. +:[smilie=smilik (9).gif] А ведь задатки есть... +:[smilie=smilik (18).gif]
Знать путь и пройти его - не одно и то же
Инна-я
 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 11 фев 2008

СообщениеZurab_A Сб май 24, 2008 23:29

вика писал(а):Вечно ты все путаешь!! Это девиз другой партии!

у всех партийных функционеров девизы примерно одинаковые +:[smilie=smilik (7).gif] +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеИнна-я Сб май 24, 2008 23:31

Zurab_A писал(а):у всех партийных функционеров девизы примерно одинаковые

Видать задатки не пропали... +:[smilie=smilik (9).gif]
Знать путь и пройти его - не одно и то же
Инна-я
 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 11 фев 2008

Сообщениевика Сб май 24, 2008 23:31

Zurab_A писал(а):у всех партийных функционеров девизы примерно одинаковые

Ты главное, печень береги!! +:[smilie=smilik (7).gif]
Аватара пользователя
вика
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 19 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеZurab_A Сб май 24, 2008 23:53

вика писал(а):Ты главное, печень береги!!

Прометей ее берег, и чем ему это помогло?!
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

Сообщениевика Сб май 24, 2008 23:59

Zurab_A писал(а):Прометей ее берег, и чем ему это помогло?!

Не фиг олимпийскую братву было кидать!! Воровать плохо!! +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
вика
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 19 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеZurab_A Вс май 25, 2008 00:21

вика писал(а):Не фиг олимпийскую братву было кидать!! Воровать плохо!!

воровать то плохо. а вот то что плохо лежит....
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

Сообщениевика Вс май 25, 2008 00:30

Zurab_A писал(а):воровать то плохо. а вот то что плохо лежит....

Какой ты беспринцианый оказывается!! Я тобой горжусь! +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
вика
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 19 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеZurab_A Вс май 25, 2008 15:34

вика писал(а):Какой ты беспринцианый оказывается!! Я тобой горжусь!

наоборот принципиальный: на каждую ситуацию свой принцип +:[smilie=smilik (7).gif] но гордиться мной все равно продолжай
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеAlex_Novinar Вс май 25, 2008 21:57

Этих женщин не переболтать. Давайте лучше про наш любимый парк. И про любимое пиво в парке. Или еще о чем-то любимом. Инна, ты права, парашютисты частенько висели своими куполами над летным полем в Ташкале. Там же садились спортивные МИГи, это был клуб ДОСААФ. Помню годах в 60-х там проводился грандиозный воздушный праздник. Пилотажники, парашютисты, всякие воздушные каскадеры. А в 80-х там же проводились международные соревнования по прыжкам на точность приземления и опять-таки воздушная акробатика. Очень красивое зрелище.
Аватара пользователя
Alex_Novinar
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 апр 2008
Откуда: Украина

СообщениеИнна-я Вс май 25, 2008 22:44

Alex_Novinar писал(а):Этих женщин не переболтать

И тех тоже...
Alex_Novinar писал(а):Или еще о чем-то любимом

Да там все любимое было! И лебедЯ, и "Сюрприз", и лодочки в озере... Мы с девчонками любили, катаясь на "Ветерке", цепляться друг за друга и толкать впереди летящего ногами со всей дури - траекторию такую выписывали - закачаешься! Правда иногда потом таранили друг друга - ногам доставалось. Зато экстрим! +:[smilie=smilik (11).gif]
Знать путь и пройти его - не одно и то же
Инна-я
 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 11 фев 2008

СообщениеТаня Гроттер Вс май 25, 2008 23:00

Alex_Novinar, а там еще была танцплощадка - в этом парке. По малолетству она нас мало интересовала, а потом... тоже не интересовала. Поскольку танцевали мы в других местах. Но была она такая, как в кино - круглая, окруженная высокой оградой...
Аватара пользователя
Таня Гроттер
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 16 янв 2007

СообщениеРуслан Вс май 25, 2008 23:48

Мне очки-лисички привезли как-то с Абхази,в те времена очень модные..Я в них пошёл на дискотеку в парк Кирова.Что я очень пожалел +:[smilie=smilik (9).gif] Половина дискотеки упрашивала меня чтоб я их продал,аж до 25 р.давали.Но позже я их другу(г.д.ц.) подарил.Уломал меня всёж,чтоб подарил ему......
Аватара пользователя
Руслан
бродяга
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 22 май 2006

Сообщениевика Пн май 26, 2008 14:38

А еще был летний зеленый театр, где проходили концерты. И нам там по окончанию университета дипломы вручали.
Аватара пользователя
вика
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 19 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеURAGAN Пн май 26, 2008 15:12

вика писал(а):А еще был летний зеленый театр

Там смотрел концерт Льва Лещенко с родителями, когда мне 10 лет было ... ну а самое главное событие связанное с этим театром - это конкурс брейк танца ... мы с другом там выступали ... вот это было зрелище ... ))))
Beatles Forever!
Нет ничего дальше, чем вчера и нет ничего ближе, чем завтра...
Аватара пользователя
URAGAN
 
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 18 май 2006
Откуда: Born in Grozny

СообщениеAlex_Novinar Пн май 26, 2008 17:41

Первым делом, первым делом - самолеты! Вспомнил интересную деталь. В парке действительно было два аттракциона самолетов: один двухместный делал мертвую петлю, а несколько штук других крутились по кругу, но довольно быстро. Так вот, движение самолетов обеспечивалось силой пропеллеров, а не вспомогательной силой. Винты гудели так, словно это были настоящие самолеты, а в конце аттракциона они включались на реверс, т.е. крутились в обратную сторону и тем самым гасили скорость до полной остановки. Тот самолетик, что крутил мертвую петлю, был похож на И-16 начала войны - с тупым носом, закругленными короткими крылышками и таким же закругленным хвостом. В нем было два кресла с пристежками. Особый восторг от катания вниз головой испытывали девчата, их прически в этот момент теряли всякую форму. А визгу было на весь парк!
Аватара пользователя
Alex_Novinar
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 апр 2008
Откуда: Украина

СообщениеZurab_A Пн май 26, 2008 18:21

вика писал(а):А еще был летний зеленый театр, где проходили концерты. И нам там по окончанию университета дипломы вручали.

а мы после выпускного вечера в школе туда ходили. естественно из-за скопления разных школ возникло пару потасовок, потом конечно побратались и распивали вместе спиртное.
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеИнна-я Пн май 26, 2008 21:46

URAGAN писал(а): мы с другом там выступали ... вот это было зрелище ...

Блин! Как же я пропустила? +:[smilie=smilik (18).gif]
Alex_Novinar писал(а):В парке действительно было два аттракциона самолетов

Помню!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сань, представь, прочла твой пост и... осенило - точнА! Были! Я тогда пешком под стол ходила, но самолеты уже тогда любила. ОДнако ни разу не видела этот атракцион в действии. Не много желающих было, что ли? +:[smilie=smilik (1).gif]
Знать путь и пройти его - не одно и то же
Инна-я
 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 11 фев 2008

СообщениеAlex_Novinar Вт май 27, 2008 12:03

Инна, там все было в действии, окромя, наверное, бассейна, который находился чуть выше студии телевидения. Было там такое асфальтированно-бетонированное чудо света, куда ни разу не наливали воду, по крайней мере на моей памяти. Когда я учился в универе, то внутри этого сооружения проводились занятия по физкультуре: бегали, что-то бросали на дальность. А самолеты были писком тогдашней моды, гудели с утра до ночи. Кроме всего прочего самолетики были огорожены высокой метеллической оградой, чтобы случайно кому-нибудь из любопытных винтами не оторвало голову или еще что. Кстати, насчет "еще что" вспомнился неприятный случай: в самом конце 80-х годов в маленьком зверинце, который был за озерком, где плавали лебеди, девочке медведь откусил руку. Эта несчастная девчушка жила в нашем подъезде в доме напротив рынка по Розы Люксембург.
Аватара пользователя
Alex_Novinar
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 апр 2008
Откуда: Украина

СообщениеТаня Гроттер Вт май 27, 2008 19:30

Alex_Novinar писал(а):Было там такое асфальтированно-бетонированное чудо света, куда ни разу не наливали воду, по крайней мере на моей памяти. Когда я учился в универе, то внутри этого сооружения проводились занятия по физкультуре: бегали, что-то бросали на дальность.

Ха!
Вот это и есть тот трек, который дал название парку!
Аватара пользователя
Таня Гроттер
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 16 янв 2007

СообщениеAlex_Novinar Вт май 27, 2008 20:53

Ха-ха! Как раз это сооружение предназначалось для плавания, он имел небольшой профиль в сторону Сунжи, чтобы сливать воду. Для велогонок он был слишком маленький. Может там когда-то кто-то плавал, не знаю.
Вспомнил старый анекдот. Пациент психушки пишет письмо домой: "Все у нас нормально, есть бассейн, прыгаем с вышки. Главврач сказал, что если мы будем вести себя хорошо, то в бассейн нальют воду".
Аватара пользователя
Alex_Novinar
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 14 апр 2008
Откуда: Украина

СообщениеТаня Гроттер Вт май 27, 2008 23:37

Alex_Novinar
Но тем не менее. Оно было переделано под бассейн, в 50-х туда таки наливали воду. Но это - именно трек.
На сайте нефтяного института есть подробнейшие воспоминания.
Аватара пользователя
Таня Гроттер
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 16 янв 2007

Пред.След.

Вернуться в И это все о нем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11