FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Грозненский автобус.

по волнам нашей памяти

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

СообщениеНАТАЛИЯ НИКОЛАЕВНА Вт фев 12, 2008 14:36

КТО ИЗ ЧЕРНОРЕЧЬЯ
ХАЛЕЕВ ОЛЕГ ВИКТОРОВИЧ Я ТЕБЯ ИЩУ Я ТВОЯ ДОЧЬ МОЯ МАМА КОЛЕСНИЧЕНКО ТАТЬЯНА ПЕТРОВНА
НАТАЛИЯ НИКОЛАЕВНА
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2008

Сообщениебарин Вт фев 12, 2008 15:05

интересно,а маршрут №31 ещё ездит? помню,когда в тоннеле взорвали генерала Романова,там и автобус этого маршрута пострадал... я как раз на нём с учёбы должен был возвращаться,но благодаря своей недесциплинированности свалил с последней пары,и был дома на час раньше взрыва....
вот так бывает в жизни....
а мир устроен так,что всё возможно в нём...
но после ничего исправить нельзя.
барин
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 фев 2007
Откуда: Ленинградская область

СообщениеМагомед Ср фев 13, 2008 18:31

Хочу рассказать правдивую историю о грознеском автобусе! Лет 15 ( не считая 2 лет армии) не слазил со второго маршрута - пл. Ордж-зе - пос ,Калинина. В районе военного городка зимой получались огромные ледяные наросты из-за того что постоянно стояла вода. Даже ЛиАЗ не мог нормально проехать - скользко, соскочишь в колею- сядешь на брюхо. И вот в один день, направляюсь в центр. Людей в автобусе немного. Водитель решил объехать эти огромные наросты по земле, рядом с магазином КООП, иногда они так делали. Но погода уже видимо потеплела и земля стала мягкая - короче мы забуксовали и сели на брюхо. Причем выйти невозможно - автобус все разворатил и грязи по самые уши. Поняв, что сели окончательно, люди начали нервничать, но водителю особо никто ничего не говорит - они же были почти члены семьи! Да и хотел как лучше! А когда настроение у всех упало после часового сидения - большие машины там ездили редко, чтобы можно было автобус вытащить - один пожилой армянин с Бароновки говорит:" Водитель, самый лучший класс 1-ый,да? Водитель:"Да" Ответ:"Значит у тебя 16-ый!" Во смеху было! Потом как анекдот рассказывали! +:[smilie=smilik (16).gif]
Аватара пользователя
Магомед
 
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 23 сен 2006

СообщениеШакирова Ольга Ср фев 13, 2008 19:53

Магомед
Понравилась фраза : "но водителю особо никто ничего не говорит - они же были почти члены семьи!". +:[smilie=smilik (16).gif]
А помните, как пассажиры терпеливо ждали, когда поговорят о том, о сём водители встречных автобусов!
Аватара пользователя
Шакирова Ольга
 
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеМагомед Чт фев 14, 2008 00:07

Хочу рассказать правдивую историю о водителях грозненских автобусов! Был у нас водитель, звали его Руслан. Хороший был парень. Разрешал зимой майданится за автобус. Сам подъезжал к толпе пацанов у дороги и говорил, чтобы цеплялись. Он и женился потом на девчонке с поселка. Люди же на одном маршруте друг друга видели годами, знакомились и как результат, некоторые женились. А в один летний день собрались с ребятами в кино, не помню точно на какой фильм. Факт, что пока собирались, времени ушло прилично. А мы еще мелкие - поход в центр как увольнительная - от сих до сих. На фильм уже опаздываем. В это время к почте подъезжает Руслан. Мы ему сказали, чтобы он быстрее вернулся - ему еще до конечной остановки четыре. Стоим ждем, а он летит через пять минут пустой, посадил нас и так без остановок "на всех парусах" довез в центр! Повезло,что летом днем людей мало бывает, но были единицы на некоторых остановках, махали возмущенно руками, а нам хорошо! +:[smilie=smilik (9).gif] И фильм посмотрели!
Аватара пользователя
Магомед
 
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 23 сен 2006

СообщениеZurab_A Чт фев 14, 2008 00:46

Магомед писал(а):Хочу рассказать правдивую историю о грознеском автобусе!

Магомед писал(а):Хочу рассказать правдивую историю о водителях грозненских автобусов!

Петрович, оказывается у тебя столько правдивых историй припасено. буду ждать продолжения +:[smilie=smilik (6).gif]
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеИСА Чт фев 14, 2008 09:10

Zurab_A писал(а):подъезжал к толпе пацанов у дороги и говорил, чтобы цеплялись.


во во этим мы и занимались всю зиму, а вот напарник у него был русский пожилой мужчина, тот не разрешал нам майданится, но мы его на углу все равно догоняли и цеплялись.. +:[smilie=smilik (9).gif]
ИСА
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 08 май 2007
Откуда: Россия

Сообщениеnhl73 Чт фев 14, 2008 09:59

+:[smilie=smilik (11).gif]
nhl73
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 15 янв 2007
Откуда: Пурпе

СообщениеМагомед Чт фев 14, 2008 14:35

Zurab_A
Братка, у меня еще где-то затерялась правдивая история, а вспомнил, про словарь! А вообще я врать не мастак, ты же знаешь! Может рассказать правдивую историю о том, как мы тебя женили в году так 87! +:[smilie=smilik (16).gif] Ну, здесь это будет не по теме!
Аватара пользователя
Магомед
 
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 23 сен 2006

СообщениеZurab_A Пт фев 15, 2008 01:43

Магомед писал(а):Братка, у меня еще где-то затерялась правдивая история, а вспомнил, про словарь!

по твоим правдивым историям я книгу издам : "Правдивые истории от Мамоки" +:[smilie=smilik (12).gif] кстати чего то я про словарь не помню никаких историй +:[smilie=smilik (1).gif]
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеМагомед Пт фев 15, 2008 21:31

Zurab_A
Грозненский словарь
Аватара пользователя
Магомед
 
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 23 сен 2006

СообщениеПерхин Евгений Ср фев 20, 2008 20:51

Вы ошибаетесь, он ходил от нового автовокзала (за Минуткой) и до старого аэролорта. Больница №9 была по пути, но в стороне.
С уважением,
Евгений.
Перхин Евгений
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 фев 2008
Откуда: Московская обл.

СообщениеИСА Чт фев 21, 2008 08:53

Zurab_A писал(а):я про словарь не помню


а про женитьбу помнишь.. +:[smilie=smilik (9).gif]
ИСА
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 08 май 2007
Откуда: Россия

СообщениеZurab_A Чт фев 21, 2008 13:39

ИСА писал(а):а про женитьбу помнишь..

эту "правдивую" историю я помню +:[smilie=smilik (12).gif]
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеМагомед Пт фев 22, 2008 00:16

Zurab_A писал(а):эту "правдивую" историю я помню

ИСА
Такое забудешь! В шутку загрузили в один день несколько человек, что Зураб женился, а потом не могли переубедить "полгорода" в обратном! +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
Магомед
 
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 23 сен 2006

СообщениеZurab_A Пт фев 22, 2008 08:17

Магомед писал(а):В шутку загрузили в один день несколько человек

круче была правдивая история когда загрузили Ваху про наш поход в гости +:[smilie=smilik (16).gif]
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеSara Пт фев 22, 2008 18:58

Я помню, что с Вокзала в Черноречье ходил 3Э...
Sara
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 фев 2007
Откуда: Сибирь.Томск

Сообщениеskalolaz Пт фев 22, 2008 22:16

smotri vse znaesh +:[smilie=smilik (6).gif]
skalolaz
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2008

Сообщениеskalolaz Пт фев 22, 2008 22:18

privet Azim +:[smilie=smilik (6).gif]
skalolaz
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 фев 2008

СообщениеМагомед Вс мар 02, 2008 01:20

Zurab_A
Давно не рассказывал правдивых историй! Сегодняшняя посиделка навеяла воспоминания. Сидя в читалке ГНИ с Ибрай и Адамом (Бола),прочли статью в "Комсомолке", точнее письмо девушки в "Алый парус" (была такая рубрика на последней странице). Девушка писала, что поссорилась с парнем и хотела покончить жизнь самоубийством. Она ехала в автобусе и обдумывала способ ухода из жизни,когда незнакомый парень сказал ей, что если бы в мире было больше таких девушек, то жизнь была бы прекрасней. И это вернула ее к жизни. Она поняла ,что в жизни не все потеряно и просила парней чаще говорить комплименты девушкам, которые иногда даже могут спасти жизнь. После прочтения этой статьи прошло недели две, я про нее уже забыл. И вот мы садимся втроем на Чеховке в 101-ый. Адам жил тогда в 6-ом микрорайоне, а мы с Ибрай ехали до интерната, а потом через Бароновку в поселок. Автобус как всегда битком и вот на Орловской в заднюю дверь втискивается девушка, так как передняя вообще не открылась! Не в обиду дамам, страшная как моя жизнь! Худее и чернее меня! Короче, я столько не выпью! Причем у нее самой насчет этого нет никаких иллюзий! Она стоит рядом с нами. Мы все смолкли и тут Адам поворачивается к девушке лицом к лицу и с восхищением в голосе и даже в глазах(как ему это удалось до сих пор не знаю) говорит ей: -Девушка,вы прекрасны! Мы с Иброй в шоке, ничего не поймем. Девушка тоже ничего не поймет и в еще большем шоке! А Адам поворачивается к нам и тихонько говорит: -Пусть живет! Тут уж я думаю не надо объяснять, что с нами творилось. +:[smilie=smilik (16).gif] Мы даже свою остановку проехали! Да простит нас эта девушка!
Аватара пользователя
Магомед
 
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 23 сен 2006

СообщениеZurab_A Вс мар 02, 2008 01:46

Магомед
эх вы! может у нее душа красивая. да и взгляд у тебя в то время был замыленный - никого вокруг не видел кроме...
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеМагомед Вс мар 02, 2008 21:17

Zurab_A
Я же извинился! +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
Магомед
 
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 23 сен 2006

СообщениеAndenchik Ср янв 07, 2009 08:17

Шакирова Ольга писал(а):Один из длинных маршрутов был у автобуса №7. Это было просто кругосветное путешествие, от автовокзала до 9 горбольницы.

Да если бы до 9-ой!!!!
До старого Аэропорта!!! а это ещё километра два!
Andenchik
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 янв 2009

Сообщениеgrand82 Вт янв 20, 2009 16:45

2 автобус в 1990 из-за ремонта и перекопаной дороги ходил мимо нашего дома по Олимпийскому.
И еще както пытались даже запустить маршрутки. до нашего Олимпийского ходил КАВЗ с рынка.
напротив 15 дома даже остановку с табличкой оборудовали. но недолго музыка играла...
Аватара пользователя
grand82
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 янв 2009

СообщениеThrash Ср янв 28, 2009 14:30

Я помню этот автобус, всех водителей. Руслану было впадлу сидеть на остановках с протянутой рукой для сбора денег за проезд (когда хозрасчет появился всех пассажиров на остановках выпускали через переднюю дверь). Помню Толика и еще был "Шурик" в очках, который мне был неприятен почему-то. Помню этот объезд через Олимпийский, интернат и далее по Бутырской. Помню зимний майдан учеников школы № 8. Помню зимние майданы на каникулах. Помню обмазаные солидолом края кузова и бампера, чтобы не цеплялись. Помню зиимний майдан от Олимпийского до пл. Орджиникидзе. Помню...
борец за...
Аватара пользователя
Thrash
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 авг 2006
Откуда: всяко бывало

Пред.След.

Вернуться в И это все о нем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron