FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Кладбище Грозного

по волнам нашей памяти

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

Кладбище Грозного

СообщениеПавел83 Сб май 10, 2008 06:12

Здравствуйте!
Сам я не знаю этого замечательного города, но моя бабушка родилась и выросла в городе Грозном. Сейчас, находясь в преклонном возрасте она скучает по мужу, по всем родственникам, которые все похоронены на центральном кладбище. Не имея возможности приехать, ей хотя бы на фотографии увидеть могилы. В первую очередь мужа. Если у кого-то есть возможность посетить кладбище и сделать фотографии - напишу кого именно искать. Буду благодарен за помощь и с радостью отблагодарю!

Если нужна какая-то помощь в поиске людей и информации по Москве/МО и ближайшим городам - постараюсь помочь.
Павел83
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 май 2008
Откуда: Russia, Moscow

СообщениеЖенёк Вс сен 14, 2008 00:21

Павел, эту фотографию по моей просьбе прислал мой друг и брат, Сайпа.
Это фото русского кладбища в Грозном в данное время. Мемориал, советскому солдату, а правее, по памяти, центральный вход на кладбище. У меня лично, там не мало родных.
Изображение
Аватара пользователя
Женёк
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 27 дек 2007
Откуда: Сахалин.

СообщениеKalinovec Вс сен 14, 2008 10:37

На Пасху люди посещают кладбища в Грозном, выезд из Моздока и Кизляра на автобусах с милицейским сопровождением.
Аватара пользователя
Kalinovec
 
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 21 май 2006

СообщениеLegna Вс сен 28, 2008 13:45

итнересно, в каком сейчас состоянии кладбище?
Legna
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 сен 2008
Откуда: Тольятти

СообщениеЖенёк Ср окт 01, 2008 23:11

Legna писал(а):итнересно, в каком сейчас состоянии кладбище?

Смотря какое? Фото выше, это наши дни, а вот в каком состоянии например кладбище на "карпинке" пока под вопросом.
Аватара пользователя
Женёк
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 27 дек 2007
Откуда: Сахалин.

Повесть о грозненском кладбище

СообщениеDeneb Сб янв 24, 2009 10:29

"На северной окраине города, в сонных задах консервного завода, там, где до Великой Отечественной войны на казачьих бахчах вызревали под жарким грозненским солнцем здоровенные сахарные кавуны - арбузы, колосится крестами и травами нива Божья - центральное городское кладбище.
От главного входа и Вечного огня у мемориала павшим воинам, под сенью шепчущихся в безветрии серебристых тополей и затаившихся в послеполуденном зное густо тенистых акаций, уходят в замершую тишину неширокие асфальтированные аллеи. Обрамлёнными сиренью, зелёными коридорами разбегаются от них грунтовые дорожки. В тупичках среди разноцветных оградок теряются заблудившиеся в траве тропинки".
Повесть А.Захарова "Нива Божья" можно прочесть на сайте Литсовет.
Deneb
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 24 янв 2009

Сообщениеwrangler Вс дек 31, 2017 03:12

briang15
Да не-е-т... эти ссылки ващще не в тему... +:[smilie=smilik (12).gif] +:[smilie=smilik (14).gif]

А вот эта: http://care95.ru/grave_search.html очень даже и в тему. [smilie=1 (11).gif]
Довольно большая база фотографий могил с теперь уже пяти грозненских кладбищ.
По большей части - с "Консервного завода", но и по другим четырём база фотографий тоже постоянно пополняется.
На сайте хорошо работает поиск по фамилии, имени, отчеству и годам жизни, главное вносить без ошибок.

Вобщем, ищите, находите, смотрите и наслаждайтесь..., если, конечно этот глагол уместен в данной ситуации.

Странно, что до сих пор никто меня "не опередил" с этой ссылкой. +:[smilie=smilik (14).gif] +:[smilie=smilik (14).gif] +:[smilie=smilik (14).gif]
Ресурс на данный момент, вроде бы уже достаточно известный, и не только в узких кругах.
Павел83
Удачи в поисках.
Аватара пользователя
wrangler
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 мар 2009
Откуда: город Грозный


Вернуться в И это все о нем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron